Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1023 Классическое 0.03% убийство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1023 Классическое 0.03% убийство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1023 Классическое 0.03% убийство.

Зуб дракона!

Сун Сян не стал совершать никаких театральных ходов. Для инициации он использовал самую простую комбинацию Боевых Магов.

После небольшого прыжка назад, Мрачный Лорд активировал небесный удар.

Сунь Сянь приказал себе успокоиться. В прошлый раз Е Сю создал для себя открытие путём смены траектории небесного удара. Поэтому сейчас Сун Сян не стал пытаться его блокировать. Вместо этого он шагнул по диагонали, заходя Мрачному Лорду за спину.

Мрачный Лорд скрутился, продолжив его преследовать. В этот момент Один Осенний Лист внезапно решил заблокировать его атаку.

Может ли существовать ещё больше вариаций небесного удара?

Нет, направленный вверх небесный удар имел свои пределы. Если персонаж продолжит делать выпады копьём всё выше и выше, то в конечном итоге он может лишиться своего оружия.

Шагнув в сторону, Один Осенний Лист растянул небесный удар на его максимальную длину. В этой ситуации Сун Сян не удержался от своей привычной реакции: блокирования.

На самом деле это не был уникальный стиль Сун Сяна. Чтобы накапливать чейсеры, Боевые Маги должны попадать своими атаками в цель. Система считала блоки успешными атаками, поэтому они тоже могли создавать чейсеры. Из-за этого все Боевые Маги предпочитали блокировать атаки, если была такая возможность.

Сун Сян не сходил с этого пути, как впрочем и Е Сю, когда он ещё играл Боевым Магом.

Е Сю знал, что, несмотря на недавние увороты Сун Сяна, когда придёт время, тот снова будет блокировать атаки. Боевым Магам нельзя было постоянно уворачиваться от атак, потому что таким образом они теряли определённую часть своего преимущества.

Для других классов блоки в основном являлись защитной техникой, но для Боевых Магов они выполняли как защитную, так и атакующую функцию. Когда оппоненты Боевых Магов начинали сосредотачиваться на том, чтобы не дать тем заблокировать их удары, начинала проявляться истинная сила блоков: создание хаоса в ритме игрока.

Поэтому не существовало Боевых Магов, которые могли легко отказаться от блоков. Временный отказ Сун Сяна от блоков в угоду уворотам шёл вразрез с его привычками. Его гордость не могла позволить ему полностью изменить свой стиль. Он испытал ужас от сражения с Е Сю, но он не собирался из-за этого сдаваться. Сун Сян хотел, чтобы Е Сю также прочувствовал его навыки.

Один Осенний Лист нахально выставил вперёд копьё.

Небесный удар лишился своего изначального эффекта и силы, поэтому Е Сю не собирался давать Одному Осеннему Листу возможность создать чейсер. Мрачный Лорд отменил небесный удар и Один Осенний Лист заблокировал воздух.

Принятое Е Сю решение создало окно, которым мог воспользоваться Сун Сян. Блоки Боевых Магов ставили игроков перед определённой дилеммой. Им приходилось выбирать: позволить своим оппонентам заблокировать их атаку или нет.

Е Сю выбрал последний вариант, тем самым предоставив Сун Сяну шанс сделать свой ход.

Один Осенний Лист активировал касание падающего цветка.

В построении нападения очень часто участвовали низкоуровневые навыки, потому что они имели высокую скорость активации. С другой стороны для высокоуровневых навыков нужно было, как правило, предварительно вымостить дорогу.

В этой ситуации у Е Сю не было другого выбора, кроме как ответить на касание падающего цветка Сун Сяна своим собственным касанием падающего цветка.

Выставленные вперёд ладони двух персонажей создали магические волны, которые подняли в воздух окружающую пыль. Мрачный Лорд заскользил назад. Как мог Мрачный Лорд соревноваться приоритетом одинаковых навыков с Одним Осенним Листом? Это столкновение подарило Одному Осеннему Листу чейсер. Боевые Маги имели пять типов чейсеров, которые активировались пятью низкоуровневыми навыками: небесным ударом, зубом дракона, двойным уколом, касанием падающего цветка и круговым размахом. Из-за механики чейсеров Боевые Маги сильно полагались на низкоуровневые навыки.

Касание падающего цветка Одного Осеннего Листа оттолкнуло Мрачного Лорда назад. Сам Один Осенний Лист создал огненный чейсер, который он не замедлил отправить в сторону своего оппонента. Напоминающие горящее пламя магические пульсации окружили руки Одного Осеннего Листа. Это был визуальный эффект бафа на увеличение силы, который предоставил своему владельцу огненный чейсер. Сам огненный шар чейсера в этот момент уже летел в сторону Мрачного Лорда. Сун Сян уже приготовился продлить свою комбинацию, когда перед его глазами что-то промелькнуло.

Что это было?

У Сун Сяна не было времени на раздумья. На чистых рефлексах он приказал Одному Осеннему Листу увернуться.

Но было уже слишком поздно!

Незамеченная Сун Сяном атака была слишком быстрой. Нутро огненного чейсера раскрылось, словно внутри него находился червь, который сейчас пытался выбраться наружу.

Мрачный Лорд использовал огненный чейсер для сокрытия своей атаки. Всё было проделано с какой-то нереальной тонкостью. Сун Сян заметил эту атаку, только когда та прошила его огненный чейсер, но уже было слишком поздно.

Пуля Мрачного Лорда ошеломила Одного Осеннего Листа.

Это не было краткосрочное ошеломление от обычного выстрела. Подобный минимальный эффект не мог ничего сделать такому мощному персонажу, как Один Осенний Лист.

Это была ошеломляющая пуля - низкоуровневый навык Огнемётчиков.

Взмахнув мечом, Мрачный Лорд разделил огненный чейсер на две части, после чего атаковал ошеломлённого Одного Осеннего Листа рисунком мечом.

Все хорошо видели, кто вышел победителем из этого обмена. Сун Сяну удалось лишь усилить своего персонажа при помощи бафа от огненного чейсера.

Инициатива была за Мрачным Лордом. После рисунка мечом зонт тысячи вероятностей не стал менять формы. В сторону Одного Осеннего Листа устремилось разрушение гор.

Один Осенний Лист поспешил отпрыгнуть назад, вместе с этим выбрасывая вперёд копьё уничтожения зла в надежде подцепить Мрачного Лорда круговым размахом.

Мрачный Лорд качнул мечом. Сокрушение гор не попало по Одному Осеннему Листу и вместо него встретилось с копьём уничтожения зла.

Один Осенний Лист получил очередной чейсер, однако кто мог знать о получении и потере чейсеров больше Е Сю? Он понимал, какие чейсеры он мог отдать своему оппоненту, а какие нет. Он не был тем человеком, которого могли смутить постоянные блоки Боевых Магов, потому что он сам создал этот стиль.

Е Сю обменял отданный Одному Осеннему Листу чейсер на возможность к нему приблизиться.

Сун Сян в очередной раз почувствовал себя некомфортно. Он считал, что полностью контролирует ситуацию, однако это оказалось не так.

Е Сю перестал использовать открытия и вместо этого начал напрямую обмениваться с Сун Сяном ударами.

Те контрмеры, что Сун Сян приготовил для противодействия трюкам Е Сю, оказались полностью бесполезными.

Конечно, он не боялся прямолинейной схватки. Более того, в этой схватке благодаря юному возрасту и повышенной выносливости у него было преимущество. Тем не менее, Сун Сяну приходилось оставаться настороже. Он не мог себе позволить попасть в очередную ловушку Е Сю из-за своих подсознательных действий.

Благодаря полной концентрации, мало что могло его отвлечь. С другой стороны сосредоточение на слишком многих вещах сильно изматывало. Хорошо, что молодость Сун Сяна помогала ему всё это выдерживать.

«Давай посмотрим, кто продержится до самого конца!» - стиснув зубы, Сун Сян приказал Одному Осеннему Листу столкнуться с Мрачным Лордом. Одновременно с этим он отслеживал возможные модификации ударов Е Сю, чтобы не попасть под очередное ошеломление.

Ни одна сторона не могла завладеть преимуществом.

Здоровье обоих персонажей продолжало убывать: девять процентов, семь процентов, шесть процентов…

Чей уровень здоровья первым опустится до нуля?

Никто не мог этого сказать. Любая сторона могла стать победителем. Однако, если смотреть на картину в целом, то можно было сказать, что Е Сю уже вышел из этой схватки победителем, потому что в начале матча его персонаж имел неполное здоровье.

К сожалению, на групповой арене действовали иные правила. Настоящим победителем становился тот, чей персонаж оставался в живых.

Кто это будет?

Многие зрители на стадионе повставали со своих мест, словно они не видели происходящего на сцене. Однако когда они это сделали, сидящие позади них люди ничего не смогли увидеть. Кто-то начал спорить, а кто-то также стал подниматься на ноги. В итоге практически весь стадион стоял на ногах.

Фанаты Великолепной Эры забыли о том, что им нужно было поддерживать Сун Сяна. В этот критический момент они были напряжены не меньше, чем игроки на поле.

Проклятые стрелы!

В этот момент Мрачный Лорд призвал несколько маленьких тёмных стрел, одновременно с этим уворачиваясь от атаки Одного Осеннего Листа. Таким образом, он пытался замедлить его импульс.

Тем не менее, когда победа уже была так близка… проклятые стрелы? Они не могли убить Одного Осеннего Листа, поэтому Сун Сян не собирался упускать этот шанс!

Один Осенний Лист, несмотря на урон от проклятых стрел продолжил вести своё наступление. Более сильные персонажи имели преимущество в подобных ситуациях. Часто владельцы подобных персонажей могли позволить себе действовать более агрессивно, потому что их персонажи могли справиться с напряжением, а персонажи их оппонентов нет.

Скользящий удар!

При виде наступления Одного Осеннего Листа Е Сю не стал отступать. Вместо этого он направил Мрачного Лорда ему наперерез.

Подпрыгнув, Один Осенний Лист активировал круговой размах.

Перекатившись, Мрачный Лорд встал на одно колено и начал осыпать Одного Осеннего Листа пулями из пулемёта гатлинга.

Сун Сян был ещё более прямолинеен. Приземлившийся на землю Один Осенний Лист качнул копьём, которое моментально взорвалось магическими волнами. Сун Сяну как-то удалось активировать пронзающего небеса восходящего дракона за время кувырка Мрачного Лорда!

По воздуху летели пули из пулемёта гатлинга, но что они могли сделать восходящему дракону пронзающему небеса?

Сун Сян ухмыльнулся. Никто не имел особого опыта игры против персонажей без специализации. Тем не менее, зная, что в будущем они могут встретиться с подобным персонажем, Великолепная Эра приложила усилия для его исследования.

Единственное, чего им не хватало, так это зонта тысячи вероятностей. Клуб начал прокачивать несколько персонажей без специализации после того как им стало известно, что в соревновательной лиге они могут встретиться с Мрачным Лордом Е Сю.

Великолепная Эра не скупилась, когда дело касалось подавления Е Сю. Они попытались исследовать зонт тысячи вероятностей, но у них ничего не вышло. Тем не менее, если бы Великолепная Эра не просчитала возможности персонажа без специализации с подобным оружием, то она бы не заслуживала называться профессиональной командой.

Не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, кто выйдет победителем из противостояния между пулемётом гатлинга и восходящим драконом пронзающим небеса. Е Сю не мог подставиться под навык Одного Осеннего Листа и поэтому поспешил от него уклониться.

«Хочешь сбежать? Слишком поздно!».

Пронзающий небеса дракон повернул голову в сторону Мрачного Лорда.

Восходящий дракон пронзает небеса, дракон поднимает голову! Стадион взорвался овациями. По мнению зрителей это была решающая атака матча.

Тем не менее, этого не произошло. Движения Мрачного Лорда были невероятно точными. Создавалось впечатление, что Е Сю заранее просчитал траекторию следования пронзающего небеса дракона и при помощи одного шага оказался у него за головой.

В этот момент все увидели, как и без того повернутая голова дракона начинает ещё сильнее поворачиваться назад, словно пытаясь увидеть свой хвост.

- Ах!! – заверещал Пан Линь во время живой трансляции. – Дракон поднимает голову?! Нет. Это больше не дракон поднимает голову, теперь это дракон смотрит назад!! – таким названием он окрестил новую технику, произошедшую от пронзающего небеса восходящего дракона.

- Невероятно! Скорее всего эта техническая модификация стала доступна после нового обновления 75 уровня, - Ли Ибо, обычно ведущий себя так, словно для него не существовало тайн в Славе, больше не смог сдерживать своего волнения.

- Восходящий дракон пронзает небеса попал! Это новая техника, дракон смотрит назад! Как и ожидалось от команды, в чьём составе находится Бог Битв. Великолепная Эра всегда демонстрировала высочайший уровень, которого могли достичь Боевые Маги. В этом матче мы увидели две новые техники Боевых Магов, - воскликнул Пан Линь. Он уже собирался объявить о победе Сун Сяна, когда внезапно заметил, что попавший под удар пронзающего небеса дракона Мрачный Лорд не умер. Ему удалось активировать защиту у себя за спиной.

Тем не менее, количество сниженного защитой урона было ограничено. Она не могла полностью нейтрализовать пронзающего небеса восходящего дракона. Получив удар сзади, Мрачный Лорд заскользил в сторону Одного Осеннего Листа. У него ещё остались крохи здоровья. Трансляция тут же показала конкретные цифры: 0.03%. Здоровье Мрачного Лорда опустилось до трёх сотых доли процента. Вероятно Один Осенний Лист мог бы забрать эти крохи здоровья простым ударом или броском своего копья.

Тем не менее, в этот момент он был заперт в ловушку остаточной анимации своего навыка. Какими бы удивительными механическими навыками не обладал Сун Сян, в этот момент он ничего не мог сделать.

Мрачный Лорд был отброшен прямиком к Одному Осеннему Листу. Хотя у него и осталось 0.03% здоровья, он сумел нанести настоящий решающий удар.

На стадион опустилась тишина. Комментатор Пан Линь ахнул. В этот момент он не мог придумать слов, чтобы описать то, что сейчас произошло.

Захватывающий обернувшийся назад дракон не смог убить Мрачного Лорда и вместо этого подтолкнул его к Одному Осеннему Листу, тем самым отправив того в объятия смерти?

Пан Линь изначально думал над тем, как ему описать последний удар Сун Сяна.

Сун Сян, используя модификацию пронзающего небеса восходящего дракона, которая превзошла созданную Е Сю технику поднявшего голову дракона, смог его победить. Какая многозначительная, какая невероятная победа! Сун Сян смог показать нам в красивой манере, как молодое поколение превосходит старое.

Эта сцена могла бы стать идеальным завершением битвы, впоследствии превратившись в классический момент в истории Славы.

К сожалению, этому не суждено было сбыться.

Мрачный Лорд всего лишь активировал защиту. Да, выставить защиту позади персонажа было непросто, но это всё равно был навык ниже 20 уровня. Разве он мог сравнить со смотревшим назад драконом?

0.03 процента!

Каким-то непостижимым образом Мрачному Лорду удалось сохранить эти крохи здоровья. Если бы он погиб, то классический момент не был бы изменён, несмотря на активированную им защиту.

В шестом матче финала соревновательной лиги победу одержал Е Сю и его Мрачный Лорд из Счастливой команды.

Всё верно, Мрачный Лорд.

http://tl.rulate.ru/book/173/391081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
О Боже!!!! ЕСю - красавчик!!! Утёр нос Сун Сяну 0.03-мя процентами )))) урааа, ураааа, ураааааа 😍
Развернуть
#
Честно, но такое редкость в ммо)))
Я стараюсь под конец дот повесить - чем черт не шутит)))
Развернуть
#
Е Сю тооооп!
Развернуть
#
Огромное спасибо Хордад!
🙌🙌🙌 УРА!!! Смертельный удар! Блин, такая победа и снова её назвали обычной и скучной... Комментаторов матча на свалку и сжечь😪
Развернуть
#
Было бы интересно узнать, что думает ЕСю про этот матч! )) так как комментаторы ничего умного нам не сказали 😜
Развернуть
#
Представляю, как колотит Сун Сяна!
То ему хотелось эпично Одним Осенним Листом победить Пустынного Праха, на Хан Венцин увернулся от дракона и намекнул, что Е Цю бы точно попал драконом поднимаюшим голову. Теперь ему захотелось эпично победить Е Сю и для этого даже освоил технику дракона поворачивающего голову ииии опять облом!
Сун Сян должен быть просто в бешенстве!!!!
Развернуть
#
Я думаю, что он ментально уничтожен, потом когда восстановится, если это случится, то тогда и бешенство придёт ))) а к этому времени его ещё снимут с должности капитана команды и одного Осеннего листа отдадут Цу Фэю 😜 Вот такие у меня бредовые предположения )))
Развернуть
#
Предположения и впрямь не очень😉😘
Развернуть
#
Ну да, так и есть 😝
Развернуть
#
Он ее изобрел, эту технику, ибо даже для Е это было сюрпризом
Развернуть
#
Освоил или изобрел не так важно, момент был эпичный и его испортило 0,03% Мрачного лорда. Обидно до слёз.
Е Цю своего дракона, поднимающего голову изобрел из практических соображений и применял только когда это было рационально, скорее всего добивающим ударом, а Сун Сян не учел возможность защиты Мрачного Лорда и проиграл.
Развернуть
#
Полностью согласна)) Е Сю Бог и точка))))
Развернуть
#
Он её изобрёл ради развлечения,повеселился и бросил.Вот и минус этой техники ,если увернулись то усё,тушите свет,на сезончик удивить хватит а дальше эта техника рискованой становится.
Развернуть
#
Он не изобрел новую технику, просто из-за повышения уровня до 75 она тоже видоизменилась, больше изгибаться стала, поэтому и Е Сю достала. Ей просто комментаторы дали новое названия, т.к. из-за эффектов она по-иному выглядеть стала.
Интересно другое, Е Сю успел отреагировать и закрыться зонтом... Он ожидал, что выдержит? Или рефлекторно спланировал атаку, а там - будет что будет...
Развернуть
#
Она не видоизменилась, это упоминалось когда он проиграл, он тогда тренировался с этим драконом, и довёл его вот до такого уровня, техника та же, просто он её улучшил, а мог ли так сделать е сю неизвестно, ведь он не считал эту технику слишком полезной
Развернуть
#
Уверена Е Сю все расчитал, и если бы атака не помогала победить Сюн Сяна, то он нашел бы способ извернуться!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку