Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1022 Вращающееся мясо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1022 Вращающееся мясо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1022 Вращающееся мясо.

Имеющий всего 10% здоровья Мрачный Лорд начал одерживать верх в этом противостоянии. Чтобы это увидеть, не нужен был профессиональный комментатор. Здоровье Мрачного Лорда не снизилось ни на один процент. Создавалось впечатление, что он внезапно стал неуязвимым. С другой стороны Один Осенний Лист походил на открытый кран, из которого вытекала кровь. Даже Берсерки не разменивались своим здоровьем в подобной манере. Всем было хорошо видно, что Один Осенний Лист оказался в проигрышной позиции.

Тем не менее, у него всё ещё была половина здоровья. В предыдущих обменах ударами Сун Сян нанёс Мрачному Лорду тяжёлые повреждения. Он чувствовал себя хищником, который играет со своей добычей. Сун Сян думал, что матч находится под его полным контролем. Е Сю с трудом удавалось сдерживать его натиск. Фыркая, Сун Сян мысленно говорил ему, что его время уже прошло…

Он приготовился озвучить эти слова после своей победы, но внезапно ситуация кардинально поменялась. Всем стало очевидно, кто одерживает верх в их противостоянии. Раньше Сун Сян чувствовал, как его оппонент изо всех сил борется, но сейчас? Сун Сян даже не мог бороться. Каждая атака Мрачного Лорда опустошала его разум. Сун Сян не мог выступить ни с одной контратакой.

«Где я ошибся?» - с раздражением подумал он. Сун Сян смотрел за тем, как медленно убывает его здоровье. Изначально у него была половина здоровья. В мгновение ока оно опустилось до тридцати процентов. Когда оно опустилось до двадцати процентов, Сун Сян задал себе вопрос: «что я всё это время делал?». Он не мог бороться. Он так долго ждал наступления этой возможности, и что произошло в итоге?

В этом матче была отчётливо видна разница между двумя игроками.

Сун Сян был молодым и талантливым игроком. Ему было суждено оставить след в Альянсе Славы в ближайшем будущем. С другой стороны его оппонент уже как год находился в отставке. Его самые блистательные достижения были сделаны шесть лет назад.

Сун Сян владел Богом Битв, Одним Осенним Листом. Если Бог Битв назовёт себя вторым, то никто не осмелится занять первое место. С другой стороны персонаж его оппонента начал прокачиваться после открытия десятого сервера. Это был маленький персонаж, чей ник умолял, чтобы над ним посмеялись. (прим. англ. пер. Точный перевод ника Мрачного Лорда – Пожалуйста Не Смейтесь).

Он начал битву с полным здоровьем, в то время как его оппонент вышел из напряжённого сражения с половиной здоровья. Несмотря на то, что он дал Мрачному Лорду восстановиться, тот имел всего лишь 70% здоровья. Уже в самом начале Сун Сян имел подавляющее преимущество.

Его могла устроить только доминирующая победа. Ни о какой ничье не могло идти и речи, а уж тем более о поражении.

Однако в данный момент он постепенно приближался к пропасти поражения. Стоявший за ним Мрачный Лорд подталкивал его к краю этой пропасти.

Проиграть подобным образом?

Нет!

Внезапно боевой дух Сун Сяна воспылал с новой силой. В этот момент он увидел приближающийся к голове его персонажа разрез Мрачного Лорда. Сун Сян тут же приказал своему персонажу скрутиться в шар и откатиться в сторону. Он не вышел из радиуса атаки Мрачного Лорда. Можно было даже сказать, что его уворот был провальным. Подобный кувырок не сделал бы ни один профессиональный игрок.

Но Сун Сян его сделал. Не дожидаясь, когда комментаторы сообщат о его ошибке, Один Осенний Лист увернулся от меча Мрачного Лорда и продолжил катиться дальше.

Это было отвратительное зрелище. Когда Мрачный Лорд взмахнул мечом, а Один Осенний Лист скрутился в шар, зрителям пришла в голову одна фраза: «вращающееся мясо».

Это было нехорошее сравнение. Чтобы зрители подумали об этой фразе действия Одного Осеннего Листа должны были быть по-настоящему уродливыми. Знаменитый Бог Битв, первый персонаж Славы на самом деле мог двигаться в такой неприглядной манере?

На стадион опустилась тишина. Фанаты Великолепной Эры испытывали смешанные эмоции. А как насчёт игроков Великолепной Эры? Тао Сюань был смущён. Он даже посмотрел по сторонам подобно маленькому вору, словно надеясь, что другие не смогут увидеть неприглядного положения Одного Осеннего Листа.

К сожалению, его надежды не оправдались. Игру Сун Сяна видели не только зрители стадиона, но и миллионы зрителей онлайн трансляции.

В этот момент весь мир Славы застыл. Один Осенний Лист кувыркнулся несколько раз подряд, чтобы избежать комбинации Мрачного Лорда.

Мог ли Е Сю сбить с толку этот отвратительный на вид ход? Конечно нет.

Никто лучше него не знал, что, несмотря на неприглядный внешний вид, кувырки Сун Сяна были очень эффективными. С их помощью тому удалось не попасть под комбинацию Мрачного Лорда.

Ритм был разрушен!

В этот момент другая сторона с большой долей вероятности должна будет провести контратаку. Учитывая личность Сун Сяна, его контратака будет стремительной. Е Сю не осмеливался его недооценивать. Он приказал Мрачному Лорду отступить от Одного Осеннего Листа на два шага. К своему удивлению Е Сю обнаружил, что Один Осенний Лист сделал тоже самое.

Сун Сян не только не стал торопливо контратаковать, но и отвёл своего персонажа назад.

«Этот парень… снова сосредоточился?» - подумал Е Сю.

Оба персонажа встали друг напротив друга. Ни одна сторона не предпринимала никаких действий. Один Осенний Лист имел 20% здоровья, а Мрачный Лорд 10%.

Преимущество Одного Осеннего Листа было очевидным, но он выглядел проигрывающей стороной. Стоять на месте и не атаковать было не в стиле Сун Сяна. Этот парень считал себя неуязвимым. Даже когда у него оставался 1% здоровья, он всё равно гордо нападал на своего оппонента. Но в этот момент он внезапно решил отступить?

Обычные игроки могли не заметить в этой сцене ничего особенного, но тот, кто понимал Сун Сяна, знал, что его текущее поведение было ненормальным.

Пан Линь и Ли Ибо быстро объяснили зрителям трансляции в чём заключалась эта ненормальность.

Возможно, это был талант входить в состояние берсерка?

Оба персонажа начали двигаться. Они не стали немедленно отправляться вперёд, вместо этого начав медленно кружить по кругу.

Мрачный Лорд имел возможность использовать атаки дальнего боя, но он не стал этого делать. Вместо этого он начал двигаться в одном ритме с Одним Осенним Листом.

- Оба игрока начали играть более осторожно. Ни одна сторона не хочет предпринимать резких движений, - произнёс Ли Ибо.

- Эта сцена напоминает мне сражения мастеров в историях уся. Несмотря на то, что они просто стоят на месте, в их позах нет никаких изъянов. Тот, кто сделает первый ход, откроется для своего оппонента, - произнёс Пан Линь.

- Вау, эта сцена на самом деле создаёт подобное ощущение, - согласился с коллегой Ли Ибо.

- Итак, Сун Сян взорвётся волной атак? – спросил Пан Линь. Он надеялся, что так и произойдёт.

Тем не менее, этого не случилось.

После непродолжительного кружения персонажи снова начали сражаться. Достаточно быстро Один Осенний Лист снова оказался подавлен.

Талант входить в состояние берсерка?

Хорошая шутка! Пан Линь и Ли Ибо снова ощутили себя попавшими в ловушку.

- Кажется Сун Сян не имеет возможности вырваться из комбинации Е Сю! – Пан Линь снова вернулся к матчу.

Создавалось впечатление, что матч вернулся на старую проторенную дорогу. Только Е Сю знал, что это было не так.

Раньше он осторожно прощупывал уровень синергии между Сун Сяном и Одним Осенним Листом. Это помогло ему найти небольшие дыры, которыми он и воспользовался. Но сейчас они поменялись местами. Теперь Сун Сян стал пытаться выяснить в чём заключались проблемы Е Сю и его Мрачного Лорда.

Раньше Сун Сян не знал, что ему делать. Он был полностью расфокусирован и из-за этого не мог понять, в чём заключалась его проблема. Но на этот раз всё было иначе. Он снова сосредоточился на матче.

Найденные Е Сю дыры были им быстро залатаны.

Тем не менее, здоровье Одного Осеннего Листа продолжало убывать. Фанаты Великолепной Эрой с тревогой наблюдали за матчем, но Сун Сян не переживал. Чем больше он играл, тем спокойнее становился. Постепенно он стал находить проблемы.

Найденные Е Сю дыры не могли не напугать Сун Сяна.

Он сам не подозревал об этих проблемах, тем не менее, его оппонент сумел их найти? И всё это Е Сю сделал в течение этого матча?

«Он на самом деле страшный противник…».

Сун Сян впервые ощутил такой страх. До этого дня он дважды сталкивался с Е Сю в матчах. Несмотря на свои поражения, Сун Сян был очень близок к победе. Он считал, что если бы это он управлял Одним Осенним Листом, то победа бы досталась именно ему.

И только в этом матче он вынырнул из поглотившей его иллюзии. Одного Осеннего Листа прозвали Богом Битв не только за его выдающееся серебряное снаряжение. Этот персонаж был выращен под контролем Е Сю.

Титул Бога Битв был дарован персонажу, но в реальности его должен был получить игрок, который им управлял. Это игрок принёс славу этому персонажу.

Сун Сян наконец-то понял, насколько страшен был Бог Битв.

Тем не менее, этот страх не мог превзойти его желания победить. Его гордость всегда говорила ему, что каким бы сильным не был его оппонент, он был лучше него.

Дыры были быстро залатаны. После обнаружения своих проблем, Сун Сян стал пристальнее следить за своими действиями. Несовершенная синергия между ним и его персонажем никуда не делась, но это была не фатальная проблема. Это всего лишь означало, что он был несовершенен.

Придя к этой мысли, Сун Сян даже немного обрадовался. Его несовершенная форма может победить Е Сю. Не было ли это ещё большим доказательством его навыков?

Возможность контратаковать уже стояла на самом пороге! Сун Сян посмотрел на здоровье Одного Осеннего Листа. Десять процентов. Он тоже застыл на этой отметке. С другой стороны Мрачный Лорд не потерял ни процента своего здоровья. Таким образом, оба персонажа имели по 10% здоровья.

Идеально. Теперь оба персонажа находятся в равных условиях. Начиная с этого момента, Сун Сян мог одержать честную победу!

Когда здоровье Одного Осеннего Листа упало до десяти процентов, Сун Сян наконец-то услышал возвещающий о контратаке горн!

http://tl.rulate.ru/book/173/390565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Вот так накал страстей! Персонаж, есть персонаж. Сила исходит из игрока что им управляет и титул Бога Битв имеет только один Бог Е!
Да случится Смертельная Битва!
Судя по всему этот горн производит именно это звучание))))
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Ох, надеюсь, что битва сложится удачно для Счастья!!!!🙏
Развернуть
#
Не переживай😉
Развернуть
#
не удивлюсь , когда Е Сю победит Сун Сяна и третьего опонента даже на 10% 😄
Развернуть
#
Похоже и Сун Сян впадет в неистовство на 10% здоровья!😁
Наконец-то этот заносчивый мальчишка начал уважать старших. 🙇 И почему некоторым для появления уважения нужно накостылять?!!
Развернуть
#
Иногда кулак лучшее решение в наставлении, тут уж природа, кто сильнее у того и правила.
Когда слова уже не помогают
Развернуть
#
Блин сколько воды, все это можно было сказать в пару слов а не в каждой главе. Самой битвы мало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку