Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1020 Не так. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1020 Не так.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1020 Не так.

Ли Ибо допускал ошибки на протяжении всего матча, но на этот раз он был прав. На скамье Счастья Вэй Чэнь со сложными эмоциями наблюдал за ходом развития матча.

- Что он задумал? – произнёс он.

- Что случилось? – поспешно спросила Чень Го. Она тоже очень сильно нервничала. Ей хотелось закрыть глаза и открыть их только после окончания этого матча. Когда Вэй Чэнь озвучил свой вопрос, ей стало интересно узнать его мысли по поводу матча. Чень Го лишь видела, как обе стороны продолжают терять здоровье. Ни один из игроков не имел какого-то явного преимущества. Тем не менее, из-за того что Мрачный Лорд вначале матча имел меньше здоровья, он являлся проигрывающей стороной.

- Он уже потерял рассудок. Если он позволит своим эмоциям повлиять на себя, то, как он планирует играть в командных соревнованиях? – Вэй Чэнь был разозлён. Чень Го видела его состояние, но… она не понимала, о чём он говорит.

- Не переживай. У него определённо есть причина играть подобным образом, - известный своей дикостью Сунь Чжэпин в этот момент был очень спокоен. Несмотря на то, что он обращался к ребятам, его глаза ни на мгновение не отрывались от сцены.

- С такой игрой… даже если ему удастся победить Сун Сяна, в чём смысл? Потешить своё тщеславие? Сказать всем, что преемник Одного Осеннего Листа не так хорош, как его предшественник? – Чень Го было сложно принять слова Вэй Чэня. В её глазах, хотя Е Сю и имел свои проблемы, но он не был таким человеком. Если бы им двигало тщеславие, то он бы никогда не позволил Великолепной Эре гарцевать вокруг него!

- О чём ты говоришь?! – разозлилась Чень Го.

- Если он продолжит так играть, то, что он собирается делать в командных соревнованиях? – спросил Вэй Чэнь.

- Да что не так с его игрой? Какой про-игрок не играет в командных соревнованиях после индивидуальных соревнований? – воскликнула Чень Го.

- Ты ни черта не понимаешь, - Вэй Чэнь на самом деле испытывал тревогу. Его тон речи начал становиться всё более напряжённым. Он был не в настроении что-либо объяснять Чень Го. В этот момент его одолевали сомнения и колебания. Он хорошо знал, что в текущем Альянсе для него не было места. В наши дни про-игрокам нужно напрягать мозги, чтобы победить своих оппонентов. Но даже так, Вэй Чэнь продолжал упорствовать до этого дня, потому что в его сердце всё ещё ярко горела мечта, и потому что он доверился убедившему его человеку. В прошлом они были с Е Сю оппонентами, именно поэтому Вэй Чэнь понимал его жажду к победе.

Он проиграл Сяо Шициню. Чтобы победить этого парня потребовались усилия трёх игроков. Трое против одного. Подобная игра не заслуживала похвалы. Из-за этого Вэй Чэнь испытывал разочарование и тревогу. Тем не менее, он не был обескуражен, прекрасно понимая, что это была лишь малая часть соревнований. Матч ещё не завершился.

Тем не менее, когда он увидел игру Е Сю, его беспокойство переросло в панику. Е Сю был опорным столпом их команды. Если он потеряет рассудок и начнёт заботиться только о себе, то, как сможет их слабая команда одержать победу?

Чень Го посмотрела на Вэй Чэня. Она не стала возмущаться его грубостью, прекрасно зная, что тот очень боится проиграть. В этом году ему должно будет исполниться тридцать лет. После семи лет отставки, получение шанса вернуться на про-сцену, уже можно было считать чудом. Вэй Чэнь больше чем кто-либо другой надеялся вернуться в Альянс вместе со Счастливой командой. Это был его последний шанс. Он был устаревшим игроком без перспективы будущего роста. Его единственной надеждой была Счастливая команда. Чем сильнее надежда, тем сильнее отчаяние.

Чень Го не стала вступать в перепалку с Вэй Чэнем. Несмотря на то, что она не видела в игре Е Сю ничего странного, она верила, что Вэй Чэнь не станет беспокоиться по пустякам. Тем не менее, ещё сильнее она верила в Е Сю. Хотя Чень Го ничего и не понимала, она знала, что Е Сю определённо не был таким, как о нём думал Вэй Чэнь. Потерять рассудок и начать беспокоиться только о себе: подобное отношение годилось лишь для игры в супер марио.

- Ты должно быть ошибся. Я верю в него, - твёрдо произнесла Чень Го. Вэй Чэнь пустым взглядом уставился в пространство перед собой, после чего со вздохом произнёс:

- Я надеюсь на это…

- Вот значит как, - Сунь Чжэпин на протяжении всего этого времени внимательно следил за матчем. В этот момент он внезапно произнёс. – Старина Вэй, посмотри более внимательно.

- О? – Вэй Чэнь был сбит с толку.

- Этот парень собирается подкинуть мне проблем! – с улыбкой произнёс Сунь Чжэпин.

- Парни, вы… О чём вы говорите? Что ты увидел?! – недоумённо воскликнула Чень Го.

- Шанс, - ответил Сунь Чжэпин.

- Что?

- Шанс победить, - пояснил Сунь Чжэпин.

- Он может победить в этом раунде? – радостно спросила Чень Го.

- Сложно сказать, сможет ли он победить в этом раунде, но Сун Сян определённо будет побеждён, - ответил Сунь Чжэпин.

- Что ты имеешь в виду? – Чень Го ничего не понимала.

- Жди. Вскоре должно начаться шоу! – ответил Сунь Чжэпин, продолжив смотреть матч.

Чень Го чувствовала, что она сходит с ума. Она не замечала ничего странного в этом матче. Посмотрев по сторонам, она обнаружила сосредоточенные лица Вэй Чэня и Сунь Чжэпина. С другой стороны лицо Танг Ро выражало недоумение. Очевидно, она тоже не понимала, о чём говорил Сунь Чжэпин.

В сердце Чень Го продолжала разрастаться тревога. Внезапно ей пришла в голову блестящая идея. Она поспешно вытащила свой телефон.

Этот матч транслировался по интернету. Пусть она ничего не понимала, но у трансляции был комментатор и эксперт, которые обсуждали между собой этот матч. Чень Го решила послушать их мысли.

Послушав немного трансляцию, Чень Го пришла к выводу, что лучше бы она этого не делала. С первых секунд прослушивания трансляции у неё начали вылазить глаза на лоб. Комментаторы говорили, что Е Сю находится в неблагоприятной позиции.

Верно, неблагоприятной!

Чень Го тоже могла это видеть. Мрачный Лорд терял здоровье с больше скоростью, чем Один Осенний Лист. С самого начала у него и так было меньше здоровья. Если он продолжит быстрее терять здоровье, то расстояние между ним и Одним Осенним Листом будет только расти.

Что происходит?

Чень Го на самом деле ничего не понимала. Ли Ибо и Пан Линь также не смогли прояснить её невежества. Сунь Чжэпин и Вэй Чэнь сосредоточенно следили за матчем. Чень Го не могла понять, о чём те думают.

- Что случилось, старший? Кажется, ты стал гораздо слабее! – внезапно в чате появилось сообщение от Сун Сяна – Если всё и дальше так продолжится, то, как ты собираешься меня победить? Я никак не могу этого понять.

- Боюсь, что если всё и дальше так продолжится, то ты не сможешь понять, как умрёшь!

- Ты НПС? Когда твоё здоровье упадёт до 10%, ты впадёшь в неистовство? – продолжил отправлять сообщения в чат Сун Сян.

- Сегодня Сун Сян и правда довольно мм… разговорчив… - вздохнул Пан Линь. Е Сю не стал ничего отвечать своему оппоненту.

Сун Сян воспользовался этой возможностью продолжить свою трэш болтовню:

- Почему ты молчишь? Темп слишком быстрый? Не успеваешь печатать? – в конце своего сообщения Сун Сян напечатал кучу смайликов, тем самым показывая, что у него ещё осталось много энергии.

- Ты прав, - внезапно в чате появилось сообщение от Е Сю, в конце которого стоял смайлик в солнцезащитных очках.

- Что? – недоумённо переспросил Сун Сян.

- Как ты и сказал, когда моё здоровье упадёт до 10%, я впаду в неистовство. Это такая редкая возможность. Я не могу оставить тебя разочарованным! – ответил Е Сю.

- Это так? Я с нетерпением жду этого момента! Но, кажется, твоё здоровье уже опустилось до 10%! Где же оно? – написал Сун Сян. Он даже заставил Одного Осеннего Листа осмотреться по сторонам, словно ища то самое «неистовство».

- Я приближаюсь, - написал Е Сю. В этот момент Сун Сян услышал резкий свист за спиной у своего персонажа. Он незамедлительно приказал Одному Осеннему Листу отступить в сторону. Мимо него пролетел сюрикен.

Мрачный Лорд стоял напротив него, но его сюрикен прилетел к Одному Осеннему Листу из-за спины.

Сюрикен-бумеранг?

Сюрикен-бумеранг не был навыком, это была техника. Отправленный по дуге сюрикен мог вернуться к своему владельцу.

Сун Сян не был удивлён тому, что Е Сю мог использовать эту технику. Но как так вышло, что он не заметил, как тот бросил этот сюрикен?

Сунь Сян придавал большое значение этому матчу. Несмотря на его показную браваду, он был очень сосредоточен.

Но даже так он не сумел заметить момента запуска сюрикена. В своих мыслях Сун Сян вернулся к их прошлому обмену ударами. Был лишь один крошечный момент, во время которого он потерял Мрачного Лорда из виду. Неужели Е Сю сумел воспользоваться таким крошечным открытием?

Сун Сян был удивлён. Однако одного этого хода было недостаточно, чтобы победить его.

Если бы в этом и заключалось то самое пресловутое неистовство, то Сун Сян от смеха растерял бы все свои зубы.

Очевидно, это не было неистовством. Настоящее неистовство началось после броска сюрикена.

Мрачный Лорд шагнул вперёд. Его зонт тысячи вероятностей трансформировался в копьё, которое рвануло вперёд в анимации небесного удара.

Сун Сян не стал от него уворачиваться. Копьё уничтожения зла устремилось наперерез небесному удару.

Мрачный Лорд начал двигать своё копьё в горизонтальной плоскости. Траектория небесного удара больше не выглядела прямой линией, теперь это была кривая.

Сун Сян не боялся подобного изменения. Он отправил своё копьё следом за небесным ударом, словно тот был самой ценной вещью в мире.

Кто бы мог подумать, что в этот момент Мрачный Лорд отведёт своё копьё назад? Его небесный удар продолжил двигаться по своей изначальной траектории.

Сун Сян уже не успевал ничего предпринять. В итоге он решил отпрыгнуть назад. В этот момент перед его глазами качнулся небесный удар.

Зуб дракона!

Остриё копья Мрачного Лорда скользнуло к нему подобно гадюке.

Копьё Одного Осеннего Листа не смогло ничего заблокировать. Удар Мрачного Лорда подбросил его в воздух. Когда это произошло, разум Сун Сян очистился ото всех мыслей.

Он не смог ответить на такую простую атаку! Его руки чувствовали клавиатуру и мышь, но при этом он не смог ничего сделать. Что происходит? Как это произошло?

http://tl.rulate.ru/book/173/390106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Предел Сун Сяна ??
Пальцы затекли?

Я даже напрягся, думал мрачный лорд падет
Развернуть
#
Дистанция и пониженная сопротивляемость
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Так неожиданно закончилось, что у меня даже нету слов...
Развернуть
#
Ещё не закончилось)))
Развернуть
#
Я имел ввиду сею главу))
Развернуть
#
хехех
Развернуть
#
Я так поняла, что ЕСю удалось найти слабое место Сун Сяна и теперь нас ждёт шоу )))
Хордад, спасибо за главу!
Развернуть
#
Дождаться бы продолжения! Я вот не поняла что же такое с новым снаряжением ООЛ, что вдруг Сун Сян так косячить начал.
Развернуть
#
Возможно он ещё привыкнуть к обновки не успел.
Развернуть
#
Скорее всего при обновлении они ориентировались на Е Цю, а не на характере и привычках самого игрока. В этом и проблема.
Развернуть
#
Предполагаю, что манера движения и тактика боя Сун Сяна не совсем подходит под новые возможности снаряжения!
Развернуть
#
И снова их настигла карма, все что эра делает чтобы противостоять е сю выходит им боком, но помогает ему, выгнали из лиги, он их настиг в соревнованиях, решили сменить снаряжения дали ему способ победить, сражались с ним в игре - вылетели из лиги, карма😜
Развернуть
#
Думаю в реакции, вероятно он сдвинул мышку, но персонаж не реагировал как он того желал, такое можно выяснить только в таких матчах с высоким темпом, но е сю понял это раньше, опыт и анализ, так же как вей ченя победили на его же поле загнав в ловушку хотя он рассчитывал на карту, профи настоящий профи, берсерк понял что он пытался сделать а вот вей чень не сразу, вот что значит ум и механика, стратег а не просто игрок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку