Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1002 Цветущий в ночи Цереус. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1002 Цветущий в ночи Цереус.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1002 Цветущий в ночи Цереус.

Сражение продолжалось. После замедленного показа момента с игрой Танг Ро, камера снова вернулась к матчу. Пан Линь и Ли Ибо быстро перенесли своё внимание на матч.

Проигнорировав урон от осколков прыгающей мины, Мягкая Мгла продолжила гнаться за Гасителем Жизни. В этот момент тот свернул за угол здания. Танг Ро не знала, что поджидает её за этим углом, однако зрители всё хорошо видели. Свернув за угол, Гаситель Жизни моментально расположил на земле электромагнитную катушку.

Электромагнитная катушка не была ловушкой, которая активировалась только после того, как на неё наступали. Её эффект походил на эффекты призрачных границ. Однако в отличие от ярких эффектов последних, эффект от электромагнитной катушки был более приземлённым.

Ничего не подозревающая Танг Ро была полностью сосредоточена на поимке своего оппонента. Её действия вызвали очередной раунд дискуссий между Пан Линем и Ли Ибо.

- Танг Ро слишком спешит. Если она продолжит продвигаться вперёд, то определённо попадёт в ловушку Сяо Шициня, - произнёс Пан Линь.

- Да, опытный игрок определённо бы не стал сломя голову гнаться за Механиком на подобной запутанной местности. Механики обладают огромным арсеналом странных гаджетов, которые легко скрыть в городском окружении. Сяо Шицинь успешно привёл Танг Ро в место, где он сможет на максимум использовать своё преимущество, - согласился с коллегой Ли Ибо.

- Танг Ро уже добралась до угла, - Пан Линь ускорил свою речь. – Сяо Шицинь ждёт её за углом. Очевидно, он дожидается момента, когда Мягкая Мгла вступит в область действия электромагнитной катушки. Однако, находясь за углом, как он поймёт, когда стоит активировать свой навык?

- Она внутри! – воскликнул Пан Линь. В информационном табло матча тут же увеличились цифры веса Мягкой Мглы.

- Ах! Сяо Шицинь в идеальное время активировал электромагнитную катушку. Как он это сделал?

- Вероятно ему помогли звуки её шагов… - на этот вопрос Ли Ибо было несложно ответить. Многие про-игроки были способны определить расстояние между персонажами по звуку их шагов.

- Реактивный удар! Под эффектом от увеличенного веса перемещения Мягкой Мглы замедлились. Ей будет очень непросто увернуться от этой атаки.

- Ах! Она…

- Разрушающий ранги дракон!

- Попав под действие электромагнитной катушки, Танг Ро решительно активировала разрушающего ранги дракона. Она не стала уворачиваться от реактивного удара Гасителя Жизни!

Мягкая Мгла устремилась в сторону Гасителя Жизни. Под эффектом от электромагнитной катушки разрушающий ранги дракон не имел своей обычной подавляющей скорости, однако оба персонажа находились недалеко друг от друга. В конце концов, сколько нужно сделать шагов, чтобы завернуть за угол? Может текущий разрушающий ранги дракон и был медленнее, чем обычно, однако это не помешало ему в мгновение ока достичь Гасителя Жизни. Реактивный удар попал по Мягкой Мгле, однако разрушающий ранги дракон имел более высокий приоритет по сравнению со многими захватами. Реактивный удар не смог остановить его импульс.

Сяо Шицинь не мог продолжить своё нападение. Ему пришлось отступить, чтобы увернуться от разрушающего ранги дракона.

Мягкая Мгла использовала этот рывок, чтобы выйти из области действия электромагнитной катушки. Не колеблясь, она отправила в сторону Гасителя Жизни зуб дракона.

Тот быстро перекатился, после чего активировал вертолётные крылья. Взлетев, он перемахнул через стену. Во время подъёма он даже умудрился бросить назад гранату. Во время этого броска он заметил краем глаза, как Мягкая Мгла отводит локоть назад, а на острие её копья начинают закручиваться магические волны.

Граната приземлилась, и копьё устремилось вперёд. Магические волны превратились в большого дракона. На его пути стояла стена, поэтому он врезался прямо в неё!

С громким взрывом восходящий дракон, пронзающий небеса прорвался через стену. На этом навык завершил своё действие. Тем не менее, Танг Ро не стала останавливаться. Прыгнув в проём, она выбросила копьё в сторону Гасителя Жизни.

Потратить мощный навык, чтобы прорваться через стену? А до этого использовать разрушающего ранги дракона для выхода из электромагнитной катушки, когда можно было просто отступить в сторону?

Сяо Шицинь активировал ускоритель, потому что ситуация явно немного вышла из-под его контроля. Невероятно прямой стиль ведения боя Танг Ро полностью разрушил его ритм.

Пан Линь и Ли Ибо не могли ничего сказать по поводу принятых Танг Ро решений. Когда Сяо Шицинь начал убегать, они осознали, что должны хоть что-то сказать.

- Эта Танг Ро… эм… - Пан Линь попытался подобрать нужные слова.

- Довольно грубая, - с уверенностью произнёс Ли Ибо. – Но ей удалось преуспеть.

- Теперь Сяо Шициню придётся подстраивать свой ритм. Я верю, что недавний обмен навыками заставит его пересмотреть своё отношение к Танг Ро. В сражении с ней, как бы это лучше сказать… всё дело не в технических навыках. Сяо Шициню нужно лучше понять своего оппонента, - произнёс Пан Линь.

- Да, - согласно кивнул Ли Ибо. – Нужно обладать большим мужеством, чтобы действовать подобным образом в сложившейся ситуации. Сяо Шицинь явно был к этому не готов. Тем не менее, этот матч только начался. Давайте подождём и посмотрим, что будет дальше!

- Ускоритель завершил своё действие. Благодаря увеличенной скорости, Гаситель Жизни сумел отбежать от Мягкой Мглы на безопасное расстояние. У Мягкой Мглы не было шансов создать чейсеры, поэтому она не имеет бафа, увеличивающего скорость передвижения. Я верю, что и в будущем Сяо Шицинь не предоставит ей такой возможности, - произнёс Пан Линь.

- Да, мне кажется, что столкнувшись с таким упрямым оппонентом, тот не станет встречаться с Танг Ро в открытом бою и вместо этого выберет более стратегический игровой стиль, - добавил Ли Ибо.

- Верно. Смотрите, Сяо Шицинь снова начал двигаться по стратегическому маршруту. Давайте посмотрим, что он задумал на этот раз, - произнёс Пан Линь.

За пределами сцены на скамье Счастья Чень Го полагала, что у Танг Ро этот матч уже был в кармане. Если бы на месте Сяо Шициня находился любой из их прошлых оппонентов, то он бы уже был подавлен неослабевающим натиском Танг Ро. Однако текущий оппонент Танг Ро демонстрировал, что его не зря считают топовым игроком. Сяо Шицинь не стал паниковать, когда Танг Ро разрушила его тактический ритм. Вместо этого он отступил и вернул матч к его начальной точке. Он убегал, а Танг Ро за ним гналась. В этой игре в кошки-мышки инициатива уже дважды переходила из рук в руки. Сперва инициатива была в руках Сяо Шициня, потом она перешла к Танг Ро, когда та разрушила его ритм при помощи чистой силы. И вот теперь Сяо Шициню опять удалось вернуть инициативу в свои руки.

Два персонажа метались по портовому городу. Сяо Шицинь продолжал забрасывать Танг Ро различными гаджетами, от которых та не могла защититься. Мягкая Мгла не могла ему ничего сделать. Ей так и не удалось больше ни разу приблизиться к Гасителю Жизни. Всем было очевидно, кто имеет преимущество в этом матче. Можно было даже сказать, что Танг Ро была в полной власти Сяо Шициня.

- Что… что нам делать? – наблюдая за матчем со стороны, Чень Го ощутила, как внутри неё поднимается тревога. С её точки зрения всё было тщетно. Танг Ро ничего не могла сделать с игровым стилем Сяо Шициня.

Остальные члены Счастья также выглядели невероятно серьёзными. Очевидно, они тоже не видели выхода из сложившейся ситуации. Тем не менее, Танг Ро была той, кто любил создавать чудеса. Достижение невозможного было её хобби. Именно поэтому в сердцах ребят ещё теплилась искра надежды. Они надеялись, что Танг Ро сможет создать ещё одно чудо.

К сожалению, той не удалось этого сделать…

Танг Ро больше ни разу не смогла завладеть преимуществом. Сяо Шицинь постепенно отнимал здоровье у Мягкой Мглы, пока та в итоге не погибла.

Чень Го не могла поверить своим глазам.

Не то чтобы она считала Танг Ро непобедимой. Просто она не думала, что матч с её участием может быть таким. Если использовать для его описания одно слово, то этим словом будет «депрессивный». Приятное удивление начала матча не смогло изменить его общего настроения.

Чень Го видела, как Танг Ро выходит из кабинки и направляется в их сторону. Толпа начала громко гудеть, безжалостно обрушивая своё недовольство даже на такую красивую девушку как Танг Ро. После появления Счастья Мягкая Мгла стала основной причиной поражения любителей бить по лицам. В рейтинге ненависти этих людей Танг Ро стояла на втором месте: первое место занимал Е Сю. Фанаты Великолепной Эры с упоением наслаждались её жалким поражением.

- Это только начало!

- Кто следующий?

- Вот что значит разница в навыках!

Фанаты Великолепной Эры начали выкрикивать оскорбления, прикладывая все усилия, чтобы создать больше шума. Особенно старались те, кто находился рядом с зоной Счастья. Победа Великолепной Эры в первом раунде растопила подавленные сердца фанатов. Всё это время они дожидались момента унижения Счастливой команды, однако та раз за разом продолжала отвешивать им пощёчины. И вот теперь их команда решила лично наказать Счастье! Как они могли не быть взбудоражены?

Ань Вэньи и Ло Цзи начали удивлённо осматриваться по сторонам, явно не ожидая оказаться в подобной ситуации. Ладно эти двое, даже Вэй Чэнь выглядел бледным. Когда он ещё играл в про-лиге, всё не было обставлено таким впечатляюще образом. В соревновательной лиге не было домашних и выездных матчей, тем не менее, благодаря своему влиянию Великолепная Эра сумела превратить спортивную арену Liulisong в подобие своего домашнего стадиона.

- Чёрт, здесь так шумно! Почему мне кажется, что это Центр Собраний Великолепной Династии? – недовольно произнёс затесавшийся в ряды зрителей человек. При этом он поглубже надвинул бейсболку. Так называемый Центр Собраний Великолепной Династии был домашним стадионом Великолепной Эры. Создавалось впечатление, что подобные крики фанатов не были чем-то новым для этого человека.

- Мы ничего не сможем с этим поделать. Всё же Счастье ужасно проиграло свою первую игру! – ответил ему другой человек, после чего повернул голову в сторону. – Что думаешь, малыш Гао?

- Ах… вероятно… - тот, к кому обращались, также носил низко опущенную бейсболку. Его взгляд был направлен на одного человека, сидящего на скамье Счастливой команды.

«Не сдавайся! Ифан».

http://tl.rulate.ru/book/173/385417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
А что есть? Мины? Какие-то ловушки же есть у него!!!
Развернуть
#
Ловушки у воров, а он - ниндзя: печати, клоны, туннелирование и прочие хитрости, но нет ловушек воров, или ультимативного удара ассасинов.
Развернуть
#
У него был альтернативный аккаунт вора, вот я видимо и перепутала.
Развернуть
#
Интересно как выльется судьба ВЭ, у меня почему то пропала неприязнь к команде, все из за механика наверно и как Тао все решил замять дабы не поднимать бучу.

По игре может быть результат в обе стороны, и там и тут есть крутые игроки. Надеюсь на Джепина и Вэйя, с Сю и так все понятно, интересно как покажет себя Ифан, и что вытворит булка, будет ли у них игра не в одну калитку, как это было с Танг, ей не повезло биться с дистанционным классом который на голову ее превосходил в продумывании позиции, честно говоря ей маловато опыта и разница в скорости рук и стиля не была столь существенной что бы переломить ход битвы.

Чтож будем ждать следущей порции
Развернуть
#
хее
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Ох, как же будоражит этот матч!
Развернуть
#
Привет. Ты где пропадал??? Тут тебя обыскались уже)))
Развернуть
#
Приветствую, дружище! Отпуск был.
Развернуть
#
Поздравляю с отдыхом, а то уже тут народ стал волноваться
Развернуть
#
Спасиб)
Развернуть
#
Быстро ты нас догнал! 😘
Развернуть
#
Так, увлёкся чтением) слишком интересно
Развернуть
#
Объясните тупенькой, почему такое название главы? Цереус это кактус, цветущий цветками с приятным ароматом (что у кактусов не всегда). И? ⛄
Развернуть
#
Все вопросы такого плана - к автору ))))
Развернуть
#
Может кто знаком с китайским эпосом
Развернуть
#
Может быть речь идёт о Танг Ро. Она девушка красивая, но с «шипами»
Развернуть
#
Название главы 昙花一现 буквально, это что-то вроде "цветок, цветущий только одну ночь" или даже просто "вспышка" - т.е. цветет ярко, но очень кратко, что, собственно, и сделала в этом бою Танг Ро - была напориста, но, миг успеха цвел слишком недолго, так и не позволив выиграть и даже отнять существенное количество жизни у противника.
На лнмтл эту главу перевели на английский как "Appearing briefly", а вот на webnovel (откуда, собственно, и берет перевод Хордад) перевели как "Night-Blooming Cereus", ну и по-видимому, Хордад перевел буквально, но в результате утратился смысл главы на русском, т.к. если на английском некий Cereus еще может сказать что-то читателям, то нам Цереус вообще ничего не говорит - тут уместнее было бы или привести другую аналогию (типа цветка папоротника, или кто там у нас цветет только одну ночь), или вообще взять другую идиому, отражающую смысл главы.
Развернуть
#
Не чего удивительного, типичный бой ренжа с милишником просто правельный кайт, главное условие пространство чтобы карта позволяла. Что могу сказать малышки танг достался самый не удобный соперник под ее игровой стиль боя.
Развернуть
#
Собственно, это говорит о том, что ей имеет смысл иногда применять не столь прямолинейный стиль, ведь как-то милишники умудряются иногда выигрывать у ренжей, так что тут сыграла еще и фатальная разница в опыте.
Развернуть
#
Мда: Вей Чень грязно играет- хейт, обман грязно играет- хейт, Механик удирает фулл бой- ха Танг Ро слила фуу позор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку