Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1001 Не недооценивай своего оппонента. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1001 Не недооценивай своего оппонента.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1001 Не недооценивай своего оппонента.

При виде выражения лица Танг Ро, Е Сю почувствовал, что он должен ей кое-что сказать. То, что он сказал, ошеломило всех, кто его услышал.

- Эй, не недооценивай своего оппонента! – выбежав вперёд, воскликнул он.

Не недооценивай своего оппонента?

Идущий к своей кабинке Сяо Шицинь чуть не споткнулся после этих слов. Что это? Эти слова звучали очень незнакомо. Сколько времени прошло с тех пор, как он в последний раз слышал нечто подобное?

Сяо Шицинь взял себя в руки. Он не мог не обернуться. В конце концов, он не имел хорошего понимания личности Танг Ро. Исходя из её игры на сцене, он не видел причин, по которым та должна была его недооценивать. Неужели после года вне Альянса его можно было игнорировать до такой степени?

Не недооценивай своего оппонента. Сяо Шицинь застыл в прострации. Только после того как Танг Ро скрылась в своей кабинке, он продолжил движение.

Зайдя в свою кабинку, он ментально настроился на матч. В конце концов, он был звёздным игроком, который повидал за свою карьеру все виды бурь и штормов. Какая-то фраза не могла выбить его из колеи. Тем не менее, Сяо Шицинь не утратил бдительности. Он имел хорошее понимание уровня навыков Танг Ро. В этом ему помогли записи её матчей, но возможно она скрывала свою силу? Или возможно она специально для него прятала в рукаве какой-то трюк?

Сяо Шицинь осторожно обдумал подобную возможность. Именно забота о маленьких деталях позволила ему стать одним из мастеров тактики.

Е Сю предупредил Танг Ро, чтобы та не была беспечна. В итоге он только повысил защиту Сяо Шициня.

Матч стартовал. Групповой этап арены проходил на карте портового города. После начала офлайн турнира были анонсированы карты для финала. Команда Великолепной Эры тщательно исследовала эти карты. Они не сомневались в своей способности добраться до финала. Счастье тоже со своей серьёзностью подошло к изучению карт. Вспомнить хотя бы их матч с Нефритовой Династией, когда Цяо Ифан на полную использовал преимущество карты. Тем не менее, их концентрация определённо была не так высока, как концентрация Великолепной Эры. Великолепная Эра, скорее всего, имела более глубокое понимание этой новой карты по сравнению со Счастливой командой. В вышедшем сегодня выпуске домашнего киберспорта, в предматчевом анализе указали на это обстоятельство. В дополнение ко всему, во время загрузки карты комментатор провёл для зрителей трансляции быстрый анализ.

Финал соревновательной лиги был очень важным событием. Предыдущие матчи комментировал один комментатор, однако для этого матча Альянс специально пригласил золотую пару комментаторов: Пан Линя и Ли Ибо.

После того как Пан Линь быстро описал преимущества и недостатки каждой стороны на этой карте, Ли Ибо начал рассказывать, как эту карту можно было использовать.

- Портовый город продолжает славную традицию созданных Альянсом карт. Это смешанная карта. На ней можно сражаться в воде, на улицах, внутри домов и т.д. По моему мнению, эту карту стоило назвать городом переулков, - произнёс Ли Ибо.

- Хаха, тренер Ли, ты прав. Эту карту на самом деле нужно было назвать городом переулков. Хорошо, персонажи наконец-то загружены на карту. В левом верхнем углу карты появилась Танг Ро из Счастливой команды. Её персонажа зовут Мягкая Мгла. Правый нижний угол оккупировал Сяо Шицинь из Великолепной Эры. Думаю, что все хорошо знакомы с его Гасителем Жизни. Прошёл уже почти год с того момента, как он вышел из нашего поля зрения! Теперь он снова появился. Я уверен, что многие наши зрители преисполнились чувством узнавания, - произнёс комментатор Пан Линь.

- Разница между ним и остальными игроками Великолепной Эры заключается в том, что он перешёл в эту команду уже после того, как та покинула Альянс. В его действиях мы можем увидеть решительность и предвидение, - добавил Ли Ибо.

- Да, он определённо присоединился к Великолепной Эре не для того чтобы играть в соревновательной лиге. Его целью является следующий сезон про-лиги, - согласился с коллегой Пан Линь.

- Ему осталось ждать полгода, - произнёс Ли Ибо.

- Но сперва Сяо Шициню нужно помочь Великолепной Эре победить в этом матче. Оба персонажа уже начали двигаться. Мягкая Мгла напрямую направилась к центру, в то время как Сяо Шицинь выбрал более стратегический маршрут, - произнёс Пан Линь.

- Это его обычный стиль, - понимающе кивнул Ли Ибо.

- Да, мне кажется, нам не стоит много говорить о Сяо Шицине. Давайте поговорим о Танг Ро из Счастья. Что ты о ней думаешь, тренер Ли? – спросил Пан Линь.

- Кажется, она уже поняла, что её оппонент выбрал стратегический путь передвижения. Смотрите, она начала осматривать окрестности, - продолжил говорить Пан Линь, наблюдая за разворачивающимися на карте событиями.

- Мастер тактики Сяо Шицинь не ограничен только одним игровым стилем. Его стиль динамичен. Для такого новичка как Танг Ро это обстоятельство может стать фатальным, - добавил Ли Ибо. Благодаря своему всеведущему взору он видел, что Сяо Шицинь уже обнаружил Мягкую Мглу и в данный момент обходил её по кругу.

- Кажется, наш предыдущий анализ был верен. Великолепная Эра имеет глубокое понимание этой карты. Всё указывает на то, они заблаговременно сосредоточились на изучении карт финала, - наблюдая за передвижениями Сяо Шициня с сожалением вздохнул Ли Ибо. – С другой стороны игрок Счастья выглядит немного потерянным! В отличие от ветеранов, новичкам гораздо труднее приспособиться к новым для себя картам.

- Хорошо! Гаситель Жизни успешно обошёл Мягкую Мглу со спины. Танг Ро его ещё не заметила. Она продолжает продвигаться вперёд. Ах, впереди неё открытая местность. Она намерено пытается позволить своему оппоненту найти её? – предположил Пан Линь.

- Если с умом использовать эту местность, то Механик сможет её уничтожить! – предсказал дальнейшее развитие событий Ли Ибо.

- Тогда что сделает Сяо Шицинь? Гаситель Жизни продолжает незаметно следовать за Мягкой Мглой. Он собирается сыграть грязно? Гаситель Жизни спрятал прыгающую мину. Кажется, он собирается играть грязно! В путь отправлен механический искатель. Ах…сброс с воздуха! Гаситель Жизни активировал сброс с воздуха. Он нападает! – воскликнул Пан Линь.

Над головой Мягкой Мглы появились два овальных объекта, которые игроки называли «зимними дынями». Их чрева открылись и сбросили вниз бомбы. Мягкая Мгла перекатилась по земле. Встав на ноги, она рванула вперёд. Две «зимние дыни» устремились за ней. Бомбы практически упали ей на ноги. Расцветший позади Мягкой Мглы взрыв поднял в воздух комья земли.

«Зимние дыни» продолжали сбрасывать бомбы до момента окончания действия навыка. Когда всё успокоилось, Танг Ро услышала скрежещущие звуки. Посмотрев себе под ноги, она увидела механического искателя. Подпрыгнув, Мягкая Мгла устремила своё копьё в маленького робота. Прогремел сильный взрыв.

- Танг Ро быстро отреагировала, но это ещё не конец…

Пан Линь ещё не успел закончить своё предложение, когда находящаяся в воздухе Мягкая Мгла переместилась в сторону.

- Что? Как она увернулась?? – изумлённо воскликнул он.

Благодаря своему вездесущему взору он отчётливо всё видел. После сброса с воздуха и механического искателя Сяо Шицинь активировал воздушный компрессор. Этот гаджет использовал давление воздуха для атаки. Во время активации он не производил никаких световых эффектов. Единственным предупреждением служил звук хлопка, который походил на вылет пробки из бутылки с шампанским. Взрыв механического искателя скрыл звук активации воздушного компрессора, однако Танг Ро каким-то образом всё же сумела от него увернуться!

- Как она узнала? Как она переместилась в воздухе? – продолжил задавать вопросы Пан Линь. Обычно ему всё объяснял тренер Ли. В качестве приглашённого гостя тот должен был объяснять подобные непонятные моменты.

На этот раз его коллега продолжал сохранять молчание. Обернувшись к Ли Ибо, Пан Линь обнаружил того сидящим с нахмуренными бровями. Всё указывало на то, что тот также не понял, что сейчас произошло. Комментатору не нужно было понимать подобные сложные моменты, потому что это была работа специалиста. В данном случае их специалистом был Ли Ибо. Если он не сможет ничего сказать, то это будет довольно унизительно!

Пан Линь уже бросил вопрос на его половину поля. Ли Ибо нужно было хоть что-то ответить, даже если он не знал, что произошло. Перед ним воспроизводилась сцена повтора недавнего момента. Он тщательно её изучал, пока продолжалось сражение. Приземлившись на землю, Мягкая Мгла направилась к воздушному компрессору.

Гаситель Жизни раскрыл своё положение. Развернувшись, он начал убегать. Мягкая Мгла отправилась за ним следом. В этот момент её нога наступила на прыгающую мину, которую Сяо Шицинь ранее спрятал в земле.

Прыгающая мина взорвалась. Мягкая Мгла перекатилась по земле, гася импульс от ударной волны. После этого она продолжила гнаться за Гасителем Жизни, полностью игнорируя летевшие в неё осколки прыгающей мины.

Трансляция улучила момент воспроизвести повтор прыжка Мягкой Мглы, когда та увернулась от воздушного компрессора. Камера приблизилась, показывая момент, когда копьё Мягкой Мглы пронзило механического искателя. После этого скорость воспроизведения замедлилась. Все отчётливо видели действия Мягкой Мглы. После взрыва механического искателя её копьё, которое она должна была убрать, вонзилось в землю. Использовав его в качестве рычага, она сумела изменить своё положение в воздухе и увернуться от воздушного компрессора.

- В тот момент Танг Ро никак не могла увидеть активацию воздушного компрессора, поэтому существует только одно объяснение её действиям. После взрыва механического искателя она услышала звук активации воздушного компрессора, - пояснил Ли Ибо.

- Это… Это возможно? – пробормотал Пан Линь.

- Да, особо опытные игроки могут различать звуки навыков, - ответил Ли Ибо.

- Но Танг Ро новичок! – воскликнул Пан Линь.

- Кажется, этот новичок невероятно талантлив! – Ли Ибо мог выступить только с таким объяснением. И он был прав. Танг Ро на самом деле имела невероятный слух.

http://tl.rulate.ru/book/173/385416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ееее, малышка Танг)))))
Развернуть
#
"- Ему осталось ждать полгода, - произнёс Ли Ибо."
А почему финал соревновательной лиги проходит не тогда же когда и плэйофф профессиональной?
Развернуть
#
Это чтоб не оттягивать зрителей и заработать в 2 раза больше))) логично же)))
Развернуть
#
Всё ради бабок!
Развернуть
#
Ничего удивительного (((
Развернуть
#
Насчет "полгода" комментаторы явно погорячились. Как я понимаю, финал Соревновательной Лиги проходит в начале июня, а финал Про-Лиги должен успеть завершиться до конца июня - т.к. летнее трансферное окно всегда начинается 1 июля и заканчивается 31 августа. Так что разрыв между финалами - меньше месяца. А до потенциального выступления Сяо Шицина в Про-Лиге (то бишь с 1 сентября) разрыв - меньше трех месяцев, что никак не тянет на "полгода".
Хотя расписание этого (9) сезона довольно странное: как они собираются втиснуть остатки матчей до летнего окна - я хз. Ибо методом выборочного хаотичного поиска я нашла, что финал СЛ в 9 сезоне запараллелен с 37 раундом ПЛ, т.е. еще неделю - на 38, последний раунд регулярного сезона ПЛ. А ведь им потом еще и весь плейофф втискивать в оставшиеся недели три июня. По-видимому, они планируют играть матчи плейоффа с разрывом в 3 дня, иначе не управятся, ну или плейофф и в ПЛ будут играть без ответных матчей? Точные даты искать лень, поэтому расчеты приблизительны)
Развернуть
#
Я глянула главу где начало финального этапа СЛ, начали 19 апреля + 2 недели группа, +неделя 1/4 + неделя 1/2 + неделя финал, итого, да, начало июня - финальный матч СЛ
Развернуть
#
я в 981 главе нашла, что плейофф СЛ должен начаться 16 мая - четвертьфинал, значит 23 мая - полуфинал, 30 мая - финал (ну чуть-чуть ошиблась с июнем - не дошли до него), но в целом, комментаторы все равно явно преувеличили насчет "полгода".
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Ох, читаю и душа не на месте!!!
Развернуть
#
Да, он определённо присоединился к Великолепной Эре не для того чтобы играть в соревновательной лиге. Его целью является следующий сезон про-лиги, - согласился с коллегой Пан Линь.

- Ему осталось ждать полгода, - произнёс Ли Ибо.


Разве комментаторы не должны быть объективными и Бесспристрастными? Они же тут прямо говорят, что ВЭ победит 😡
Обломаются !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку