Читать Слава / Аватар Короля: Глава 900 Большой разнос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 900 Большой разнос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 900 Большой разнос.

- Сколько ты говоришь вы собрали чулок? – с зажатой во рту сигаретой, миролюбиво поинтересовался Е Сю.

У Вэй Чэня было странное выражение лица. 18 чулок были их рекордом. Ещё совсем недавно, когда он увидел Е Сю и Булочку в затруднительном положении, он начал хвастаться перед ними своими достижениями. 18 чулок были достаточно шокирующим числом. В данный момент команда, находящаяся на первом месте в рейтинге, имела 31 чулок: это число включало в себя в себя результаты всех трёх квестов.

Однако сейчас Е Сю и Булочка сумели на двоих получить 20 чулок. Вэй Чэнь был уверен, что если бы он заменил Е Сю на этой карте, то его результаты не были бы такими впечатляющими.

- Слишком не радуйся. Квест ещё не закончился, - произнёс Вэй Чэнь.

- Ты думаешь, я не смогу продержаться две минуты? – фыркнул Е Сю.

Вэй Чэнь ничего не смог ему на это ответить.

При учёте его навыков, Е Сю будет несложно выжить на протяжении пары минут. Несмотря на неистовые поиски других игроков, все они действовали разрозненно. Это была не та ситуация, когда Е Сю и Булочке приходилось одновременно сражаться против сорока игроков.

- Булочка, координаты! – Е Сю больше беспокоился о Булочке. Тот блестяще справился со своей прошлой задачей, но до окончания квеста ещё должно было пройти две минуты. Оставалось лишь надеяться, что за это время с ним ничего не произойдёт.

Узнав позицию Булочки, Е Сю прикинул расстояние между ними. Ему потребуется какое-то время, чтобы добраться до него. Мрачный Лорд быстро трансформировал свой зонт тысячи вероятностей, после чего начал вести бешеную стрельбу при помощи пулемёта гатлинга.

В поле зрения Мрачного Лорда не было других игроков, тем не менее, снежный буран не мог скрыть звуки от его выстрелов. В этот момент, помимо Мрачного Лорда и Булочки, кто ещё мог сражаться?

В итоге звуки выстрелов быстро привлекли внимание находящихся неподалёку игроков. Е Сю боялся, что обычные игроки будут недостаточно хороши, чтобы определить его точное местоположение, поэтому после окончания действия пулемёта гатлинга, он просмотрел свой список навыков и выбрал тот, который производил самый громкий звук. Наконец-то в его поле зрения показался какой-то игрок. Мрачный Лорд решил первым его поприветствовать.

- Сюда! – когда игрок увидел Мрачного Лорда, он тут же сообщил о своей находке товарищам по команде.

Однако вскоре он осознал одну простую истину: сможет ли его команда одолеть Мрачного Лорда?

Пятеро против одного. В обычных обстоятельствах они бы обладали неоспоримым преимуществом, но данные обстоятельства нельзя было назвать обычными.

Пятёрка игроков начала обсуждать между собой этот вопрос. В итоге восторг так и не смог вскружить им головы. Они решили отправить координаты с положением Мрачного Лорда в общий чат.

Система продолжала отсчитывать 120 секунд. Игроки сходили с ума, не способные найти свои цели. Увидев, что кто-то поделился координатами Мрачного Лорда, они, особо не задумываясь, направились в указанном направлении.

- Булочка, убедись, что ты хорошо спрятался! – воскликнул Е Сю. Несмотря на то, что он привлёк к себе всеобщее внимание, Е Сю не мог гарантировать, что по пути к нему какой-то игрок случайно не встретится с Булочкой.

Булочка больше не смотрел в одном направлении. Он постоянно крутил камерой по сторонам в поисках малейших движений. Недавно он исколесил всю карту, следя за обладателями чулок, и поэтому успел к ней привыкнуть. Булочка знал, как использовать преимущества этой карты. Он знал, на какой дистанции можно было увидеть фигуру другого игрока и на какой дистанции можно было прочитать его ник.

В подобной ситуации, когда все были сосредоточены на поиске Мрачного Лорда, ему было очень легко спрятаться. Игроки сильно торопились. При виде одинокой фигуры вдалеке, они не стали к ней подходить.

Таким образом, о безопасности Булочки не стоило переживать. Все игроки с энтузиазмом направились в сторону Мрачного Лорда. Так как они не взаимодействовали друг с другом, их окружение нельзя было назвать безупречным. В итоге Е Сю сумел легко найти в нём брешь и увести игроков подальше от Булочки.

За Мрачным Лордом начинало гнаться всё больше и больше игроков. Таймер продолжал отсчитывать секунды. Одна погоня не могла решить главную проблему. Игрокам нужно было как-то остановить Мрачного Лорда.

Они начали пытаться угадывать маршрут передвижений Мрачного Лорда, после чего стали блокировать ему дорогу.

Но мог ли блок из трёх или пяти игроков стать препятствием для Е Сю? Он пролетал через них, не заинтересованный в сражении с игроками.

0!

После завершения отсчёта все персонажи прекратили слушаться своих владельцев и застыли на местах. Система анонсировала финальный результат. В тоже самое мгновение в Небесной Сфере всплыло системное сообщение: Поздравляем Мрачного Лорда и Вторжение Парной Булочки с получением достижения «большого разноса» в рождественском ивенте.

- Мы на ТиВи! – восторженно воскликнул Булочка.

Е Сю не знал о существовании этой скрытой механики. С момента начала ивента ещё ни одна команда не сумела собрать все двадцать чулок.

Было непросто добиться подобного достижения. При виде системного сообщения, Е Сю почувствовал, что их должны были как-то наградить. Когда он кликнул по рождественскому посланнику рядом с картой, как и следовало ожидать, ему сообщили о награде за достижение большого разноса.

Е Сю нажал на кнопку получения. Следом за этим появилось очередное системное сообщение: Игрок Мрачный Лорд сумел добиться достижения «большого разноса» в рождественском ивенте и получает за это награду: звезду апокалипсиса.

Все нетерпеливо кликнули по значку награды. Перед глазами игроков появилось приятное глазу оранжевое ожерелье. Помимо базового магического сопротивления, это ожерелье не увеличивало ни одну из четырёх основных характеристик. Тем не менее, оно увеличивало физическую и магическую атаку на шокирующую величину: целых 10%.

Слава считалась ориентированной на сражения игрой, поэтому игроки очень ценили показатель атаки своих персонажей. Они приветствовали вещи, увеличивающие их атаку. 10% увеличение магической и физической атаки было огромным значением. Помимо этих бонусов больше не было никаких дополнительных характеристик. Эта ситуация показывала, насколько весомым бонусом было это процентное увеличение атаки.

Никто не знал, какое количество игроков в этот момент начало захлёбываться слюной. Е Сю также довольно кивнул головой.

- Мм, довольно неплохая вещица, - произнёс он. После этих слов он надел ожерелье. С первого взгляда были видны увеличившиеся показатели его атаки.

Булочка также принял свою награду. Сразу после ника Мрачного Лорда на ТиВи показали ник Вторжения Парной Булочки. Никто не знал, было ли это совпадением, но его награда была связана с наградой Мрачного Лорда.

Мрачный Лорд получил звезду апокалипсиса, а награда Булочки называлась громовым апокалипсисом.

Игроки снова щёлкнули по иконке награды. И снова награда вызвала у них шторм зависти. Громовой апокалипсис были когтями, самым распространённым оружием Хулиганов.

Громовой апокалипсис.

Уровень 75 когти.

Вес: 2.2

Прочность: 22

Скорость атаки: 5

Физическая атака: 771

Магическая атака: 767

Сила: +40

Интеллект: +31

Атака оружия: +10%

Атакующие эффекты: +5%

Скорость атаки: +3

Навык уличного бунта: +2

При атаке с 5% шансом может повесить на цель десятисекундное кровотечение.

Характеристики оружия были исключительно могущественными. Увеличение атаки распространялось как на магическую, так и на физическую атаку. Тем не менее, существовала разница между 10% увеличением атаки оружия и 10% увеличением магического и физического урона.

Бонусное увеличение атаки оружия распространялось только на оружие. Другими словами, оно увеличивало физическую и магическую атаку громового апокалипсиса на 10%.

С другой стороны бонусное увеличение звезды апокалипсиса распространялось на общую физическую и магическую атаку персонажа. Значения физической и магической атаки зависели как от базовых характеристик, так и от надетых вещей. Поэтому 10% увеличение звезды апокалипсиса превосходило 10% увеличение громового апокалипсиса.

Но это была не единственная бонусная характеристика громового апокалипсиса.

5% увеличение эффектов атаки было ещё одним мощным бонусом. Описание говорило, что атакующие эффекты получали усиление. У Хулиганов было много навыков, которые вешали на цель статусы головокружения, кровотечения, яда и т.д. Все они получали 5% усиление от громового апокалипсиса.

Уличный бунт был новым навыком Хулиганов, который те могли изучить на 75 уровне. Игроки отнесли этот навык к категории ленивых навыков, потому что он всего лишь увеличивал силу низкоуровневых и среднеуровневых навыков Хулиганов. Тем не менее, в реальном сражении его мощь была достойна навыка 75 уровня.

Ещё одним бонусом было десятисекундное кровотечение. Нельзя было назвать его особо могущественным, но и проигнорировать его было нельзя. Это был весьма раздражающий эффект, который увеличивал дпс персонажа.

Множество игроков желали обладать этими двумя предметами. Некоторые даже начали спрашивать в глобальном чате, не хотят ли парни их продать. В Славе было немало игроков, которые не испытывали недостатка в деньгах.

Е Сю и Булочка, разумеется, проигнорировали эти предложения. После того как Е Сю надел на Мрачного Лорда звезду апокалипсиса, он поднялся с места и подобно Вэй Чэню совершил круг почёта по тренировочной комнате.

Танг Ро, У Чэнь и Мо Фань также завершили свои квесты.

Среди трёх игроков Мо Фань продемонстрировал самый выдающийся результат. Он сумел в одиночку собрать 11 чулок. Следом за ним шёл У Чэнь с 9 чулками. Он слишком поздно решил сменить стратегию и поэтому добился лишь такого результата. Используй он эту стратегию с самого начала, и возможно итоговые результаты могли быть лучше. Из-за своей смерти в середине ивента Танг Ро сумела собрать только 6 чулок.

Таким образом в первом раунде лучше всего справились Е Сю и Булочка. Команда Вэй Чэня была близка к получению достижения большого разноса. В одиночном рейтинге себя хорошо показали Мо Фань и У Чэнь.

После первой волны все кое-что осознали: лучше было не выделяться.

http://tl.rulate.ru/book/173/350302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Команда У Чэня была близка к получению достижения большого разноса. В одиночном рейтинге себя хорошо показали Мо Фань и У Чэнь.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Жалко что полный разнос у всех не получился, но надеюсь дальше всё получится. Если против Счастья пойдут гильдии, полного сбора всё равно не получится.
Развернуть
#
С юбилейной главой!!!
Хордад, спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!! ))))
ЕСю такой умный, аж завидно )))))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Мо Фань показал себя лучше, чем Е Сю с Булочкой. У них на двоих 20 чулков, а у Мо Фаня одного - 11!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку