Читать Слава / Аватар Короля: Глава 893 Пустяк. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 893 Пустяк.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 893 Пустяк.

После слов Сяо Шициня, Цуй Ли и Чэнь Ехуэй просто не могли не посмотреть друг на друга.

Парни не были идиотами и поэтому смогли моментально понять мысль, скрывающуюся за приготовлениями Сяо Шициня. В тоже самое время они осознали недостаток используемого ими метода: они всегда хотели разобраться с Е Цю при помощи одного хода.

Взять хотя бы эту ситуацию. Они хотели отправиться в игру, чтобы начать с ним там соперничать: но была ли в этом необходимость? После слов Сяо Шициня парни осознали, что им не нужно было затрачивать множество усилий и времени.

Изменения в выражениях лиц парней уже всё сказали Сяо Шициню, тем не менее, он всё равно из вежливости спросил:

- Как вам моё предложение?

- Мне нравится, - кивнул Цуй Ли, после чего обратился к Чэнь Ехуэю. – Лидер гильдии Чэнь, ты сможешь сделать соответствующие приготовления со своей стороны?

- Конечно, - Чэнь Ехуэй не осмеливался больше спорить. Его дискуссия с Сяо Шицинем была быстро забыта.

- Я сделаю всё от меня зависящее, - улыбнулся Сяо Шицинь.

- Тогда я пойду заниматься приготовлениями, - произнёс Чэнь Ехуэй. После этих слов он вышел из комнаты.

Цуй Ли снова внутренне вздохнул. Он в очередной раз убедился в полезности Сяо Шициня. После раунда подбадриваний и похвал, нужно было позаботиться о личных чувствах членов команды.

Помимо первого удачного прохождения, в двух последующих подземельях Великолепная Эра уступила Счастливой команде, которая сумела раньше них пройти подземелья. Более того, разница во времени их прохождений была довольно велика. Из-за этого игроки чувствовали себя очень подавленно. В данный момент они тихо сидели в тренировочной комнате. Когда Цуй Ли и Сяо Шицинь прибыли на место, они первым делом увидели не группу про-игроков, а стоявшую снаружи тренировочной комнаты Су Мученг. Девушка, облокотившись на стену, ела грушу.

Они не звали её для прохождения подземелий, однако она всё равно пришла. Возможно, она пришла, чтобы посмеяться над ними?

Цуй Ли не стал обращать на неё внимания. Подойдя к двери тренировочной комнаты, он лишь слегка кивнул головой. С другой стороны идущий следом за ним Сяо Шицинь замедлился, чтобы поговорить с девушкой.

- Что ты здесь делаешь?

- Ем грушу.

- Почему ты ешь грушу именно здесь?

- Мне не разрешено есть внутри!

Сяо Шицинь не знал, что ему на это ответить. Су Мученг знала, что он имел в виду, но всё равно решила дать такой поверхностный ответ. Очевидно, она была им недовольна! Клуб рассказал Сяо Шициню о её ситуации. Было грустно осознавать, что она покинет клуб в конце этого сезона. Тем не менее, клуб заверил его, что они сумеют найти ей достойную замену с эквивалентным уровнем навыков. Эти слова принесли Сяо Шициню облегчение. Ему не нужна была красивая девушка, которая бы просто была усладой для глаз. Ему был нужен сильный товарищ по команде. Неважно, будет это Су Мученг или кто-то другой.

- Чем вы занимаетесь? – теперь настала очередь Су Мученг спрашивать. Откусив кусок груши, она заглянула внутрь тренировочной комнаты.

- Мы проходим подземелья! – ответил Сяо Шицинь. Так как они не информировали её о своих планах, он не знал, было ли ей известно о том, что они делали.

- О? И как успехи? – спросила Су Мученг.

- Ты задаёшь этот вопрос, при том, что сама уже всё знаешь, не так ли? – ответил Сяо Шицинь.

- В точку! – кивнула с улыбкой Су Мученг.

- Я думаю, мы можем закончить на этом разговор… - произнёс Сяо Шицинь, прежде чем войти в тренировочную комнату. Су Мученг осталась снаружи, так как она ещё не доела свою грушу. Существовало правило, согласно которому нельзя было принимать пищу внутри тренировочной комнаты. После ухода Е Цю в тренировочной комнате также запретили курить.

Внутри тренировочной комнаты Цуй Ли начал раздавать похвалы и слова ободрения игрокам команды.

- Вы неплохо справились, - улыбка Цуй Ли выглядела неестественно искренней. Эта искренность сбила с толку всех присутствующих в комнате игроков.

Неплохо? Пройти подземелья на десять человек, при этом, не сумев перебить рекорд Счастья… это неплохо?

- Мы просто прошли несколько подземелий и при этом вынудили Счастье использовать все свои способности, чтобы вернуть себе рекорды. Теперь они не смогут получать награды за многократное установление рекордов. Вы все хорошо поработали, - Цуй Ли одел на себя маску одобрения, продолжая сбивать с толку игроков. При виде их лиц, Цуй Ли не мог не подумать, что его игра была немного чрезмерной.

Но с этим уже ничего нельзя было поделать. Слово было сказано. В итоге он продолжил:

- Вы справились со своей задачей. Пускай теперь Счастье пытается перебить свои собственные рекорды, которые они установили на пределе своих сил! Мы же продолжим сосредотачиваться на тренировках и соревнованиях, которые гораздо важнее каких-то рекордов подземелий. В следующий раз мы можем ещё пройти парочку подземелий, чтобы оказать давление на Счастье, как мы сделали это сегодня.

Под конец его речи игроки начали переглядываться между собой потерянными взглядами. Не дождавшись отклика от игроков, Цуй Ли демонстративно посмотрел на часы, после чего произнёс:

- О, я думаю, уже практически настало время дневной тренировки. Я пойду, не буду вас больше отвлекать.

Перед уходом Цуй Ли одарил Сяо Шициня многозначительным взглядом, явно прося его продолжить проводить успокаивающие беседы. Когда он покинул тренировочную комнату, Су Мученг всё ещё ела свою грушу. Цуй Ли проигнорировал её.

- Кхм… Давайте начнём тренировку… - Сяо Шицинь был немного потерян: он не знал, что ему было делать. Какой смелостью должен был обладать менеджер Цуй, чтобы прийти сюда и начать одаривать игроков беспричинными похвалами? Его похвалы полностью озадачили ничего не понимающих игроков.

Теперь Сяо Шициню нужно было как-то всё уладить. Легко улыбнувшись, он весело произнёс:

- Удивились?

Все начали безумно кивать головами. Это на самом деле было слишком неожиданно.

- Хаха, я тоже! Я хотел попросить больше времени на исследование подземелий, потому что мы не так хорошо с ними знакомы, как Счастливая команда. Тем не менее, менеджера Цуй вполне удовлетворили наши сегодняшние результаты. Вы знаете, почему? – спросил Сяо Шицинь.

Игроки молча покачали головами.

- Потому что с самого начала дело было не в победе или поражении. Нам всего лишь нужно было зайти в игру и установить рекорд. Этим рекордом мы уже доставили Счастью немало проблем. Нас должны волновать вопросы побед и поражений лишь в самих матчах.

Сяо Шицинь внимательно наблюдал за выражениями лиц игроков. К счастью, он обнаружил, что своими словами он сумел добиться желаемого эффекта. Сперва он озвучил для игроков причину, по которой они не смогли пройти подземелья быстрее Счастливой команды. Далее он сказал, что победы и поражения в игре были не важны, потому что они не стоили затраченного на них времени. Сяо Шицинь сумел вывести игроков из состояния замешательства, вызванного похвалами Цуй Ли, и войти в фазу осознания.

- Значит, вот как всё обстоит на самом деле, - произнёс кто-то.

- Конечно, именно так всё и есть, - с улыбкой ответил Сяо Шицинь. – Сегодня мы прошли достаточно подземелий, поэтому давайте готовиться к тренировке!

- Хорошо! – согласились игроки, начав расходиться по своим местам. Су Мученг наконец-то доела свою грушу и вошла в тренировочную комнату.

- Не плохо! – похвалила она Сяо Шициня.

- Не создавай мне проблемы! – Сяо Шицинь только начал расслабляться, когда на горизонте появилась новая опасность.

- Ты слишком напряжён, - с улыбкой произнесла Су Мученг. – Это довольно выматывающее, не так ли?

- Конечно, с текущим оппонентом непросто иметь дело, - ответил Сяо Шицинь.

- Что ты планируешь делать дальше? – спросила Су Мученг.

- Хм? – на лице Сяо Шициня проступила тревога. Учитывая текущее отношение Су Мученг к Великолепной Эре, любой бы стал относиться к ней с подозрением. Сяо Шицинь не сомневался, что на поле девушка будет показывать свою лучшую игру, но его беспокоило положение дел за пределами поля.

- Кажется, вы задумали что-то серьёзное, - пояснила свою мысль Су Мученг.

- Не сказал бы, - покачал головой Сяо Шицинь. – Я считаю, что ты всё правильно сказала на прошлом собрании. Если все смогут посмотреть на твои слова с правильного угла, всё будет гораздо проще. К сожалению влияние Е Цю на Великолепную Эру слишком велико. Клуб не может сталкиваться с проблемами с холодной головой!

- Всё дело не в его влиянии, - покачала головой Су Мученг.

- ?

- Просто они испытывают чувство вины. Их гложет совесть, - пояснила Су Мученг.

- …

- Они использовали неудачи Е Цю, чтобы скрыть от самих себя свои собственные недостатки. Они не боятся проиграть, но они боятся проиграть Е Цю. Они испытывают ужас, потому что их сердца наполнены виной, - продолжила Су Мученг.

- …

- Ну что, потренируемся? – Су Мученг не стала больше ничего говорить. Вернувшись на своё место, она приступила к ежедневным тренировкам.

Сяо Шицинь безмолвно уставился на неё. Су Мученг перестала обращать на него внимание. Её место занял Сун Сян. Поднявшись со своего места, он подошёл к Сяо Шициню.

- Капитан Сун, - поприветствовал его Сяо Шицинь. В его приветствии скрывались довольно сложные эмоции. Сун Сян был официальным капитаном команды, но именно к Сяо Шициню относились как к капитану. Более того, он и вёл себя как капитан. Для Сун Сяна позиция капитана команды была обычным титулом, не более.

Однако Сун Сян не только не возражал против подобного положения вещей, наоборот, его всё устраивало. Сяо Шициню было трудно понять этого гордого одарённого человека. Как мог такой высокомерный человек как он выносить поверхностную должность капитана команды?

- Эй, насчёт этого! – произнёс Сун Сян.

- Насчёт чего?

- Мы и правда больше не будем проходить подземелья?

- Правда! – ответил Сяо Шицинь.

Сун Сян нахмурился, явно разочарованный подобным ответом.

- Мы должны больше концентрироваться на соревнованиях и тренировках, не так ли? Мы в любое время можем заняться такими пустяками, как прохождение подземелий. Когда нам станет скучно, мы снова можем отправиться в игру, - произнёс Сяо Шицинь.

- Да, это и правда пустяки, - кивнул Сун Сян. В этот момент он запнулся, словно кое-что осознав.

- Пустяки? Сяо Шицинь? Хахахаха! – внезапно он разразился смехом, указывая пальцем на Сяо Шициня.

«Какого чёрта? Я думал, что тебе в голову пришла какая-то умная мысль!» - Сяо Шицинь полагал, что Сун Сян столкнулся с просветлением, однако тот лишь обнаружил омофон.

- Пустяк! Пустяк!

Таким образом ситуация приблизилась к той черте, перейдя которую Сяо Шицинь мог получить новое прозвище. Тем не менее, Сяо Шицинь был вице-капитаном. Многие ли рискнут открыто называть его этим прозвищем? Лишь Сун Сян не боялся Сяо Шициня, поэтому начиная с этого дня, он стал называть его Пустяком.

- Хехе, Пустяк… - даже Су Мученг иногда использовала это прозвище, созданное человеком, который был ей не по нраву.

Сяо Шициню хотелось заплакать.

Примечание переводчика.

Я перевёл фразу Little Thing (маленькие, незначительные вещи), как Пустяки, потому что она больше подходит структуре предложения.

Дальше идёт примечание английского переводчика.

На китайском фраза Little Thing (小事情) произносится как Xiao Shi Qing, что по звучанию очень напоминает имя Сяо Шициня. Возможно, фразу Little Thing было более правильно перевести как незначительный или ничтожный, но Little Thing звучит более смешно и ближе подходит имени Сяо Шициня.

http://tl.rulate.ru/book/173/347230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хочется как-то пошутить, но что-то придумать не могу. Капитан Пустяк и его Великолепная Эра.
Развернуть
#
А в тут было обидно за Сяо Шициня (за человека который придя в новый клуб хоть как то пытается слепить подобие команды не подлыми методами). В отличии от капитана который в Очередной раз показал свой могучий интеллект школьника.
Развернуть
#
Парень хотя бы знает, что такое омоыон))) Похлопаем придурку). Да и Сун Сян то не виноват, что Е Сю подло выгнали. Он в то время в другой команде был. А сколько этому недоюмрписту то?
Развернуть
#
На год старше Ифана и Инцзе
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо Хордад, сразу за две главы и скидку!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
«Little Thing»! Хаха! «Маленькая штучка»!😜
Развернуть
#
Су Му ченг очень интересная, она действительно хорошо понимала как Е сю так и окружающих людей, в отличие от других в команде, умная девушка, не просто так она смогла отлично работать с е сю, нужно действительно очень хорошо понимать кого-то чтобы так играть с ним, вроде говорилось что она так играет не потому что она слаба, а потому что она хотела быть поддержкой е сю, а не отдельным звёздным игроком, помню были главы посвящённые именно ей, но я не до конца понимаю, почему они бояться проиграть именно е сю, даже если они пытались самоутвердиться за счёт того что его выгнали, это не объясняет вину
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку