Читать Слава / Аватар Короля: Глава 892 Всё не должно быть именно так. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 892 Всё не должно быть именно так.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 892 Всё не должно быть именно так.

Великолепная Эра впустую потратила два прохождения подземелья на десять человек. Когда Сяо Шицинь обнаружил, насколько хорошо Счастливая команда знала эти подземелья, он предположил, что рано или поздно она перебьёт установленный ими недавно рекорд.

В будущем, когда выступят про-игроки, настанет ли мир на сервере?

С одной стороны стоит отметить обеспокоенность Великолепной Эры Е Цю, но с другой стороны, нельзя было не отметить их небрежности по отношению к его компаньонам. Они постоянно забывали, что Е Цю действовал не один: у него была команда. Он планировал создать собственную команду ещё в момент своего ухода из Великолепной Эры.

Великолепная Эра не считала подобные команды профессиональными, но игроки, вероятно, забыли, что восемь или девять лет назад, когда их команда только была создана, она была такой же, как команда Счастья. Е Цю возглавил кучку никому не известных игроков и привёл их на вершину Славы.

Возможно воспоминания начали стираться из-за того, что про-сцена уже была не такой, как раньше. Теперь тёмной лошадке было не так просто добиться успеха. Даже зажиточная команда Небесных Мечей испытывала большие трудности в своём первом сезоне.

Тем не менее, не существовало ничего абсолютного. Чудеса ведь создаются людьми, не так ли?

Игроки Великолепной Эры испытывали противоречивые чувства: им было страшно, но при этом они продолжали презирать своих оппонентов. Сяо Шицинь не мог ничего сделать в этой ситуации. В его сердце продолжала разрастаться тревога. Он даже начал задумываться о правильности своего решения присоединиться к Великолепной Эре.

Причина его присоединения была весьма очевидна. Все были уверены в том, что Великолепная Эра вернётся в Альянс, и будет иметь безграничное будущее. Сяо Шицинь перешёл в Великолепную Эру не ради настоящего, а ради будущего. Тем не менее, теперь он начал понимать, что крепкие предпосылки для этого будущего начали испаряться. Перед лицом Е Цю Великолепная Эра испытывала ещё больше неуверенности, чем он сам. Возможно это было из-за того, что лишь они хорошо знали насколько ужасающим оппонентом мог быть Е Цю.

В данный момент они потерпели сокрушительное поражение в соревнованиях по установлению рекордов подземелий. Могло ли это поражение ещё больше понизить их уверенность в себе?

Стратегический план Великолепной Эры можно было описать фразой: «один шаг неправильный: все последующие шаги неправильные». Что теперь? Продолжать двигаться вперёд или уговорить их сменить план действий?

Но сможет ли он их уговорить? Несколько дней назад он имел весьма плодотворный разговор с Цуй Ли. Сяо Шицинь мог сказать, что Цуй Ли искренне согласился с его предложением, однако спустя несколько дней, когда Счастье снова засветилось в игре, Цуй Ли лишился своего хладнокровия.

В этот момент Сяо Шицинь чувствовал себя зажатым между молотом и наковальней.

Если даже он больше не был сосредоточен на прохождении подземелья, тогда что было говорить об остальных игроках? Дальнейшее прохождение потеряло львиную долю своей эффективности. Можно было даже сказать, что прогресс прохождения подземелья стал каменистым.

Когда Сяо Шицинь восстановил своё самообладание, он обнаружил расхлябанную игру других игроков. Их разумы явно сейчас не находились в этом подземелье. Его сердце подпрыгнуло. Ему показалось, что он что-то почувствовал.

Сун Сян не был их капитаном. Он не только не помогал команде вернуться в нормальное состояние ума, но и расшатывал хрупкий баланс. Он полностью выбился из команды. Его яростный игровой стиль демонстрировал его гнев. Эта сцена…

Сяо Шицинь внезапно кое-что вспомнил. Происходящее в подземелье напомнило ему игру Великолепной Эры в прошлом сезоне. По каким-то неизвестным причинам команда внезапно стала очень плохо играть. Игроки были расфокусированы и не могли продемонстрировать хорошей командной работы. Всё указывало на то, что у них не было ни силы, ни уверенности в себе. Возможно в прошлом сезоне Великолепная Эра также столкнулась с препятствием? Возможно имя этому препятствию было Е Цю?

«Этого не может быть…» - подумал Сяо Шицинь. В то время Е Цю был сосредоточен на игре, а Великолепная Эра – на про-лиге. Две стороны не были непосредственными соперниками. Зачем Великолепной Эре было тратить время на противостояние с ним?

Сяо Шициню не нужно было строить догадки. Он мог узнать правду у остальных.

После прохождения подземелья он уговорил игроков сделать перерыв. Даже если они хотели перебить рекорды Счастливой команды, на это потребуется какое-то время.

Когда игроки начали понемногу приходить в себя, Сяо Шицинь отправился искать Цуй Ли.

Цуй Ли был уже в курсе их неудачи. Никто не был так хорошо осведомлён о внутриигровых делах, как Чэнь Ехуэй, а Чэнь Ехуэй имел очень близкие отношения с Цуй Ли.

Когда к нему пришёл Сяо Шицинь, Цуй Ли подумал, что это было связано с недавними событиями в игре. Кто бы мог подумать, что тот спросит его о внезапном ухудшении игры Великолепной Эры во второй части прошлого сезона?

Почему Великолепная Эра внезапно скатилась на самое дно? Медиа оборачивали этот вопрос в загадочный ореол. Все пытались проанализировать ухудшившуюся игру знаменитой команды. В итоге все сошлись на мнении, что новичок-капитан ещё не совсем вписался в команду. Когда внутренний отдел Великолепной Эры исследовал этот вопрос, помимо этой причины, он больше не смог найти никакого объяснения происходящему.

- В то время Великолепная Эра не делала ещё чего-то, что могло повлиять на состояние её игроков? – Сяо Шицинь не стал задавать прямого вопроса, но по его контексту было понятно, что он имел в виду. Цуй Ли прекрасно его понял. Покачав головой, он ответил:

- Нет.

Однако после этого ответа, он ощутил, как у него начинает кружиться голова.

Нет? Именно в это он верил, но таковой ли была правда? На самом ли деле ничего не произошло в то время?

Всё указывало на то, что ему нужно было проконсультироваться с Чэнь Ехуэем.

- Подожди секундочку, - после своего ответа, Цуй Ли внезапно изменил своё мнение. Он сказал Сяо Шициню, чтобы тот подождал. Сам же он в это время вызвал Чэнь Ехуэя.

Спустя пару минут в дверь офиса постучались. После этого внутрь вошёл Чэнь Ехуэй.

- В прошлом сезоне, когда нас покинул Е Цю и ушёл в игру, кто-то отправлялся за ним следом, чтобы тайно свести с ним счёты?

Сердце Чэнь Ехуэя понеслось вскачь. Эта ситуация на самом деле произошла. Он и Ли Хао были зачинщиками. Клуб уже избавился от Ли Хао. Если эта бомба взорвётся, тогда вся вина ляжет на него одного, не так ли?

Чэнь Ехуэй начал паниковать. В прошлом они всё провернули за спиной клуба. После того как с командой произошла череда неудач, никто не осмелился открыть правду. Клуб не стал проводить углублённого расследования причин, которые привели к ухудшению игры команды. Это позволило главным виновникам вздохнуть с облегчением. Кто бы мог подумать, что спустя полгода эта тема снова будет вытянута на поверхность?

Чэнь Ехуэй видел присутствующего в комнате Сяо Шициня. В прошлом этот парень не имел к ним никакого отношения. Откуда он мог всё узнать?

Чэнь Ехуэй продолжал молчать. Его лицо побледнело. Он уже дал им ответ. К тому времени, как он сумел обратить внимание на своё поведение, уже было поздно что-то менять. Его заторможенная реакция выдала его с потрохами. Если теперь он попытается скрыть правду, то ему придётся бросить вызов интеллекту босса. В итоге ему пришлось рассказать правду. Разумеется, всю вину он переложил на Ли Хао. Чэнь Ехуэй сказал, что это была идея Ли Хао, а так как он не видел в этом особых проблем, он лишь обеспечил парней картами аккаунтов…

*Бам!*

Цуй Ли не позволил ему договорить. Ударив по столу, он порывисто поднялся на ноги. Указав пальцем на Чэнь Ехуэя, он начал повторять:

- Ты, ты, ты… - в итоге он так и не смог ничего добавить.

Сейчас уже не имело смысла о чём-то говорить.

Если бы Цуй Ли узнал о причине ухудшения игры команды в прошлом, то участники инцидента определённо понесли бы наказание. Такой сотрудник клуба, как Чэнь Ехуэй, мог быть даже уволен.

Но с тех пор прошло уже много времени. Теперь уже было поздно размахивать кулаками.

Чэнь Ехуэй жалко попятился назад. Он не осмеливался даже дышать. На данный момент обо всём узнал только менеджер. Если эта информация дойдёт до босса, что тогда произойдёт?

- Даже если это была не главная причина ухудшения игры Великолепной Эры в прошлом сезоне, она определённо повлияла на команду, - произнёс Сяо Шицинь. Услышав его слова, Цуй Ли и Чэнь Ехуэй были тронуты надёжностью этого человека. Он помогал снизить испытываемое ими давление.

На самом деле в этом и заключалась главная цель Сяо Шициня. Он продолжил:

- Нам нужно учиться на собственных ошибках!

Парни моментально его поняли. Он хотел сказать, что в данный момент Великолепная Эра находилась на пути к повторению катастрофы прошлого года!

- Это… могу я кое-что сказать? – осторожно подал голос Чэнь Ехуэй.

- Если тебе есть что сказать, говори, - Цуй Ли пребывал в не лучшем расположении духа.

- Мм, я просто говорю в теории: наша ситуация в этом году отличается от ситуации прошлого года. В конце концов, в этом году Счастье является нашим прямым конкурентом в соревновательной лиге. В данный момент Счастье пытается увеличить силу своих персонажей, чтобы сократить между нами разрыв. Если мы сможем замедлить их рост в игре, то тем самым навредим им и на сцене. Так как у нас ещё есть энергия, действия в игре тоже могут рассматриваться в качестве приготовлений к нашему будущему противостоянию! – произнёс Чэнь Ехуэй.

Сяо Шицинь выдавил улыбку:

- Лидер гильдии Чэнь, вопрос заключается не в том, есть ли у нас энергия или нет. В игре сложно сказать, кто из нас сумеет выйти победителем. Давайте не будем говорить о прошлом. Возьмем, к примеру, сегодняшний день. Лидер гильдии Чэнь, я уверен, что ты сегодня наблюдал за противостоянием в установлении рекордов. Я могу с уверенностью сказать, что сегодня наша команда выложилась на все 100%. У меня есть претензии к нашей игре, но пока мы ничего не можем с этим поделать. Причина, по которой Счастливая команда сумела нас перегнать, заключается в проведённом ими в игре времени. Игра – это их домашнее поле.

- Даже если наша команда обладает более высоким уровнем навыков, чтобы перебить их рекорды, нам потребуется затратить определённое количество усилий. В этом и заключается основная загвоздка. Хорошо, если затратив усилия, нам удастся победить, но что если мы проиграем? Поражение нанесёт сильный удар по уверенности игроков. Когда наступит день матча, я не уверен, что они смогут сбросить это ментальное бремя, - произнёс Сяо Шицинь.

- В соревнованиях всегда есть победитель и проигравший. Если мы будем бояться негативных последствий, даже не попробовав вступить в битву, не будет ли наша позиция слишком пассивной? – возразил Чэнь Ехуэй.

- Дело не в пассивности. Сейчас мы взвешиваем плюсы и минусы. Ты говоришь о соревнованиях, но ради чего мы соревнуемся? Для нас эти награды не важны. Также, не будет особой трагедии, если Счастье получит несколько дополнительных наград. В этом соревновании против них нам не нужно побеждать. Хватит и того, что мы сможем воспрепятствовать им снова и снова получать награды. Почему наша команда должна получать урон по своему моральному состоянию? Лидер гильдии Чэнь, отправь ко мне нескольких своих помощников. Я поведу их в подземелья для тренировок. Этого будет вполне достаточно, - произнёс Сяо Шицинь.

http://tl.rulate.ru/book/173/346809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мы побили про-игроков, Давайте натренируйте нам нового мяса, чтобы получать люлей в несколько раз больше.
Развернуть
#
Всет ки хорошее приобретение сделала ВЭ. Сяо Шицинь настоящий про игрок с задатками классного капитана. Интересно без Сяу на сколько бы быстро Сюн Сян развалил бы команду. Я думаю все бы уже закончилось на вылете ВЭ из высшей лиги. ВЭ очень повезло купить данного игрока это как второе дыхание для ВЭ.
Развернуть
#
Какими ещё задатками? Он и так капитан, хоть и бывший.
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Я думала, что руководство клуба вкурсе про пагубное влияние, которое оказал проигрыш в игре Е Цю. Их же босс встречался в кафе тогда с Е Цю и даже предлагал ему вернуться на должность тренера и Одного осеннего листа был готов отдать, но договорились на Танцующий дождь.
Развернуть
#
Они все делали за спиной его)) в итоге ВЭ превратилась в клуб ненавистников Е Сю))))
Развернуть
#
Ну не все)))) Му Му уж точно не ненавидит Е Сю))))
Развернуть
#
Ненавистники на ключевых постах и этого хватает, чтобы всему клубу иметь соответствующее направление.
Развернуть
#
Как всегда в самую точку!
Развернуть
#
Да я бы так не сказал. То что они не хотели бы его видеть и его возвращение в игру, это да. Но о не навести говорить к нему не приходится, так про пару человек и то один из них сейчас уже не ВЭ. Е сю же не только им вставляет палки в колеса и путает карты но и всем. тем самым создает здоровую конкуренцию. И если из за такого не навидить то тогда можно сворачивать лавочку под названием ВЭ. К тому же как можно испытывать ненависть к человеку которо го сами же и прогнали. Тут скорей всего другие термины фигурируют такие как злость, зависть, сожаление.
Развернуть
#
Все началось с жадности босса и зависти рукожопов))). Боссу хотелось больше заработать ему Е Сю как прыщ на седалище был. Чтобы избавиться от него он воспользовался рукожопами-про, только неподрассчитал что у них тормозов нет. Плюс Сун Сян, играть он умеет, но мозги незрелые либо куриные. Этот чел + Ли Хао = жопа))). Им бы вместо поиска врагов тренироваться больше, новидно не судьба, том более главный подосранец ****, тут как тут, как только у них мозги включаются. Где уж тут быть хорошему.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо. Всё как всегда на высоте!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку