Читать Слава / Аватар Короля: Глава 208. Призыватель. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 208. Призыватель.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208. Призыватель.

—  Не призывай так много существ! Тренируйся пока что контролировать двоих! —  обратился Е Сю к Скрытому Свету.

К этому времени Скрытый Свет успел кардинально пересмотреть свое отношение к Е Сю. Теперь он доверял тому, что тот говорил. Оглянувшись, Скрытый Свет увидел, что ранее призванные им существа уже исчезли.

Контролировать призванных существ было непростой задачей. Стиль игры Призывателей больше напоминал стратегию, но из-за того, что Слава — игра от первого лица, в ней очень тяжело было справляться с контролем целой группы существ.

У Призывателей для этого имелось несколько специфических навыков, которые и отвечали за контроль призванных существ. На 10 уровне изучалось умение под названием "следовать", благодаря которому призванные существа послушно следовали за Призывателем. На 15 уровне можно было изучить "метку", благодаря которой задавалось направление перемещения существ. Метку можно было кинуть и на игрока или монстра. В этом случае призванное существо начинало атаковать помеченную цель.

Эти два навыка практически не потребляли ману и существенно помогали Призывателям справляться с группами призванных существ. Чем больше был уровень навыка, тем на большее расстояние распространялось его действие.

На 20 уровне изучался навык под названием "плеть". Им можно было хлестать призванных существ, тем самым подгоняя их и увеличивая их скорость передвижения и атаки. Чем выше был уровень навыка, тем сильнее он увеличивал показатели скорости.

И, наконец, на 20 уровне, когда игроки официально выбирали своим классом Призывателя, можно было изучить навык «усиление существа», который увеличивал показатели атаки и защиты конкретного пета.

В дальнейшем Призыватели могли изучить вызов еще некоторых духов. На 25-м уровне изучался призыв духа грома, на 30-м  — духа огня. Эти духи наносили примерно одинаковое количество урона. Различие было в эффектах: дух грома при атаке имел шанс оглушить свою цель, в то время как дух огня мог ее поджечь.

Существовало еще несколько духов. К примеру, духи льда и тьмы также имели свои контролирующие навыки. Однако на 30-м уровне у Призывателей еще не было доступа к ним.

Скрытый Свет слушал советы Е Сю и попутно пытался управиться с двумя призванными существами. Он осмотрелся по сторонам, но так и не нашел никого, с кем ему можно было бы взаимодействовать. Мрачному Лорду явно не требовалась его помощь, а остальных он просто не знал. В итоге Скрытый Свет решил помочь Булочке, отправив гоблина и духа грома атаковать игрока, с которым тот сражался.

Он бросил метку, собираясь обозначить оппонента Булочки, однако внезапно те поменялись местами, и помечен оказался… сам Булочка.

Булочка провел множество боев на Арене и был знаком практически со всеми навыками, которые могли применить игроки его уровня, поэтому он тут же узнал метку Призывателя. Он оглянулся назад и увидел, как несколько существ Скрытого Света несутся прямо в его направлении.

—  Да что с тобой не так? Это так тяжело, правильно использовать навык?! —  яростно воскликнул Булочка.

Ранее он кинул в парня кирпичом, пытаясь привлечь его внимание к тому, что говорил Е Сю. Поэтому сейчас Булочка думал, что таким образом Скрытый Свет решил ему отомстить.

—  Отойди в сторону! Да отойди же в сторону!! —  воскликнул Скрытый Свет. У метки был очень маленький кулдаун. Он намеревался перевесить свою метку, однако Булочка загораживал ему обзор и не позволял перебросить метку на противника.

—  Вы двое, принимайте приглашение, —  в это время Е Сю поспешил отправить им приглашение в группу. Эти двое не только не сподобились создать между собой группу, они даже начали атаковать друг друга!

Оба игрока согласились с приглашением. Призванные существа не могли атаковать дружественную цель, поэтому сейчас они хвостиком бегали за Булочкой. Это также был один из способов, при котором Призыватель мог косвенно контролировать передвижение своих существ.

—  Я дам тебе одного парня, чтобы тебе не было так скучно! —  воскликнул Булочка. Он быстро оказался за спиной одного из вражеских игроков, после чего при помощи пинка под зад направил того в сторону Скрытого Света.

—  Бл*ть! —  выругался тот. Даже Е Сю не всегда мог предсказать следующие шаги Булочки, как же мог с этим справиться Скрытый Свет? Пока он в очередной раз просчитывал в голове различные варианты своего поведения в данной ситуации, его противник уже успел к нему приблизиться. Этот игрок был Страйкером. При помощи высокого удара ногой он отправил Скрытого Света в воздух.

—  Тупица! —  выругался Булочка и поспешил ему на помощь.

—  Я помогу ему. А ты, Булочка, займись-ка лучше вот этим, —  обратился к нему Е Сю. С другой стороны от Булочки находился Магический Мечник, который в это время явно демонстрировал намерение удрать с поля боя. Е Сю изначально предполагал, что что-то должно было случиться со Скрытым Светом. Иначе зачем ему было заранее направляться к нему, чтобы помочь?

Булочка осмотрелся по сторонам. Чего и следовало ожидать, —  Магический Мечник на самом деле пытался убежать. Громко закричав, Булочка отправил ему вдогонку кирпич.

Тем временем Мрачный Лорд с помощью техники теневого клона быстро сблизился со Страйкером и опрокинул того на землю. Опрокинутый игрок не сумел использовать быстрое восстановление, поэтому так и остался лежать на земле.

Остальные 16 игроков в данный момент находились в середине импровизированного круга. Два игрока по-прежнему находились недалеко от Булочки.

Мрачный Лорд отправил в полет Страйкера с помощью касания падающего цветка. У Булочки не было навыков с подобным эффектом, поэтому ему пришлось провозиться немного дольше. В итоге Булочка оказался более крутым игроком, чем его оппонент, и Магический Мечник также был отправлен в центр круга. Таким образом, образовалась довольно забавная картина: большое количество игроков топчется на поляне, окруженное маленькой группой игроков из команды Е Сю.

Будучи столь жестоко подавленными, 18 парней вполне уяснили себе разницу в уровне навыков. Более того, игроки, входящие в альянс, прекрасно понимали, что им необходимо отступать. Одинокий Глоток наконец встряхнулся и принялся хоть как-то исправлять ситуацию.

—  Направление на 6 часов. Все направляемся в эту сторону!

Одинокий Глоток был очень восприимчив к изменению ситуации. Он видел, что направление, на котором находились Хулиган и Призыватель, было самым слабым звеном во вражеском построении. Тем не менее, у него не было времени печатать свои сообщения в закрытый чат: все это время он не прекращал сражаться, и скорости рук едва хватало на это.  Ему пришлось произносить свою команду вслух.

—  Неужели ты думаешь, что я позволю тебе так просто сбежать? Шесть часов? Если ты так громко это произнес, как вы собираетесь убегать?  Тебе следует лучше тренировать свою скорость рук, братец! Если бы ты передал это сообщение своей группе незаметно от нас, тогда мы бы не смогли среагировать вовремя! Эх! А может, ты так и сделал? Вслух ты сказал об одном направлении, а в сообщении изменил его на совсем другое? Вот же! Внимание, будьте осторожны! —  Хуан Шаотян, сражаясь, все еще успевал общаться на несколько фронтов: подкалывать противника и предостерегать игроков из своей команды.

Восемнадцать игроков услышали команду Одинокого Глотка и, как и следовало ожидать, направились в сторону 6 часов.

—  Смотрите! Они на самом деле пошли в этом направлении!! —  неожиданно Булочка ощутил, как на него наваливается все большее давление. —  Эй, как там тебя? Поторопись создать стену из своих существ!!

Скрытый Свет призвал пять существ, однако его навыков было недостаточно, чтобы выстроить из них какое-то подобие стены.

—  Что ты делаешь?! Хочешь, чтобы они сбежали? —  воскликнул Булочка.

—  Брось на меня метку! —  сказал ему Е Сю. Скрытый Свет тут же перестал пытаться как-то упорядочить своих существ и поспешил кинуть метку на Мрачного Лорда.

Мрачный Лорд поднял свой зонт тысячи вероятностей, и на земле появилась пятилучевая звезда, вписанная в круг. Это был круг призыва.

Пентаграмма засияла ярким светом, а когда он погас, внутри нее оказался зеленый гоблин — единственное существо, которое можно было призвать до 20 уровня. Скрытый Свет поспешил поставить метку на гоблина Мрачного Лорда, и пять  призванных существ направились в его сторону.

После этого Мрачный Лорд использовал на своем гоблине команду следовать, существа Скрытого Света устремились вслед за ним. Вскоре все шесть существ выстроились в одну линию.

Глаза Скрытого Света широко раскрылись, он никак не мог взять в толк, как Мрачный Лорд сумел сделать это.

Конечно, нельзя было полностью заблокировать дорогу всем восемнадцати игрокам при помощи нескольких существ, тем не менее, они должны были выиграть немного времени. Игроки из команды Е Сю продолжали осыпать атаками вражеских игроков. Они больше не пытались как-то контролировать их, сейчас их задача состояла в убийстве — и чем быстрее, тем лучше.

Среди всех игроков Мягкая Мгла, казалось, была самой быстрой и яростной. Она подняла свое боевое копье и сделала горизонтальный размах. Подобно гадюке, ее быстрый двойной выпад оставил кровотечение на противнике. Небесный удар, касание падающего цветка, и группа игроков врезается друг в друга. Вскоре все восемнадцать игроков были серьезно изранены.

—  Воу! Эта сестренка слишком сильная! Великолепно! Великолепно! Призрачный Мечник, примени...э? Уже применил? Неплохо! У тебя хорошее восприятие! Очень многообещающе. Очень, —  болтал Шаотян, в то время как его меч продолжал ярко сиять. Даже сражаясь против трех игроков, Шаотян в одиночку заставлял их отступать.

Цяо Ифан уже давно отметил для себя нового игрока, Гладкое Дерево. Едкий и болтливый. К тому же этот Мастер Меча был всего лишь 27 уровнем...

—  Это это это... может, это Хуан Шаотян...? —  Цяо Ифан почувствовал, как его сердце забилось сильнее. Выходило, что он сейчас сражался плечом к плечу с двумя Богами?

Редактор: Акан Ящер.

http://tl.rulate.ru/book/173/33445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо большое!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Большое Спасибо)))
Развернуть
#
Отлично)
Развернуть
#
Почему с 2? Там же их 3, девка еще ж
Развернуть
#
она без звания так что 2
Развернуть
#
Су Му Ченг считается просто про-игроком. А Шаотян и Е Сю немногие достигшие звания Бога в Славе
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Я думаю, Скрытый Свет станет аналитиком их группы)
Развернуть
#
может разрабом серебряного оружия?
Развернуть
#
Ох, а когда Лазурный поток поймет, что в его гильдию еще один Бог затесался (а он по любому поймет), к тому же, его любимец, то наверное просто помрет от радости 😅
Развернуть
#
врядли Шаотян будет тусить на этом акке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку