Читать Слава / Аватар Короля: Глава 172. Хорошо продуманная долгосрочная стратегия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 172. Хорошо продуманная долгосрочная стратегия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172. Хорошо продуманная долгосрочная стратегия.

Решение Изменчивой Весны привело присутствующих в замешательство.

Слово «замена» было очень болезненным для всех. Все понимали верхний слой сказанного Изменчивой Весной, однако означало ли это также, что отныне Тополиный Берег займет место Лазурного Потока в качестве одного из пяти великих экспертов?

С точки зрения силы и достигнутого уровня навыков Тополиный Берег превосходил Лазурного Потока. И не только Изменчивая Весна знал об этом. Тем не менее, пять великих экспертов были выбраны не только из-за уровня своих навыков. Лазурный Поток был намного популярнее Тополиного Берега.

Однако когда Изменчивая Весна заявил о своем решении, никто не стал допытываться у него, почему он так поступил. Игрокам оставалось лишь строить догадки. У них не было достаточно силы воли, чтобы оспорить решение Изменчивой Весны или даже переспросить.

Тополиный Берег вместе со своими сторонниками был несказанно счастлив. Хотя они и не брались утверждать, что замена эпохальна, или судить, изменилось ли их положение в клане, тем не менее, они понимали: это был важный первый шаг. Если Тополиный Берег сможет установить стабильный рекорд, когда Лазурный Поток утверждал, что это невозможно, будет ясно видно, кто из них чего стоит. Имя Тополиного Берега определенно станет хорошо известным. К тому же трусость Лазурного Потока (или то, что игроки приняли за трусость) уже сейчас заставила многих разочароваться в нем. Тополиный Берег даже имел возможность перетащить некоторых его сторонников на свою сторону.

Тополиный Берег был чрезвычайно взволнован. В то время, как он хотел закрепить свои позиции, он услышал спокойный голос Лазурного Потока:

— Группа Мрачного Лорда, вчетвером, без танка и хила, смогла получить Первое Убийство Огненной Ведьмы.

— Из-за этого ты изменил свое мнение? — спросил Изменчивая Весна.

— Это еще одно доказательство его силы. Однако более важно другое. Я внезапно осознал, что он действует вполне рациональными способами. В отличие от наших эгоистичных действий. Если посмотреть на ситуацию объективно, то это честное соревнование.

— Тогда то, что мы собираемся установить рекорд, также укладывается в рамки честного соревнования.

— Конечно… Однако из-за того, что нам нужен этот рекорд, это будет не лучший выбор, — ответил Лазурный Поток.

— Хороший или нет, мы не узнаем, пока не попробуем! Синий Мост, ты на самом деле веришь, что навыки Мрачного Лорда превосходят наши? — Тополиный Берег нашел возможность вмешаться в разговор. Он боялся, что тот уговорит Изменчивую Весну, поэтому поспешил вмешаться.

Лазурный Поток молчал довольно долгое время, прежде чем ответить:

— Навыки… это не то, что можно получить, лишь веря в себя.

— Верно. Уже одно только то, что группа Мрачного Лорда смогла убить дикого босса, несмотря на шестиуровневое подавление, говорит о том, что его навыки превосходят наши, — сказал Изменчивая Весна. — Тем не менее, в подземельях вроде Пустой Земли существует предел по уровню навыков. Скажу больше, даже если команда из профессиональных игроков попробует установить этот рекорд, они будут на одном уровне с нами. Если они могут это сделать, значит, сможем и мы.

— Ты на 100% прав! Лидер, мы должны это сделать! — возбужденно воскликнул Тополиный Берег.

— Сперва Синий Мост должен найти для тебя карту аккаунта, — сказал Изменчивая Весна.

— Оу, Синий Мост, старый друг, мне так неловко беспокоить тебя, — рассмеялся Тополиный Берег. Ранее он уже подумывал о появлении на десятом сервере и даже приготовил для этого карту аккаунта. Тем не менее, теперь ему не придется использовать и рассекречивать ее. Лазурный Поток все сделает за него!

— Еще одна вещь! — сказал Лазурный Поток. — Мрачный Лорд играет персонажем без специализации. У нас нет подобного персонажа. Это неизвестная переменная.

— Даже если и так, почему ты думаешь, что эта переменная будет невыгодна для нас? — ответил Тополиный Берег. — К тому же не Мрачный Лорд придумал персонажей без специализации, верно? Они появились задолго до него. Если они настолько сильны, тогда почему они не участвуют в установлении рекордов каждого подземелья? Кстати говоря, почему ни в одной из команд по установлению рекордов нет ни одного персонажа без специализации? Если они такие невероятные, что могут устанавливать рекорды, которые остальные не в состоянии перебить, почему они все еще не популярны?

Тополиный Берег хорошо подготовился. Он заранее тщательно разобрался в рекордах, установленных на других серверах.

— Это правда, что уже очень давно о персонажах без специализации не было слышно… — начал было Лазурный Поток, однако игрокам, стоявшим неподалеку от него, уже надоело слушать его объяснения. Никто из них не понимал, почему Лазурный Поток был настолько упертым.

— Старина, не заморачивайся! — сказал кто-то.

— Пусть лидер попробует это сделать.

— Сперва мы попытаемся сразиться, а если не получится, придумаем что-нибудь еще.

— Хорошо, на том и порешим! — заключил Изменчивая Весна, — Синий Мост, можешь приготовить еще один аккаунт с Мастером Меча? Мы придём на десятый сервер в течение дня.

Лазурному Потоку ничего не оставалось, кроме как молчаливо согласиться.

В три часа дня пятеро игроков из основного состава гильдии Синего Ручья вновь появились на десятом сервере. Только в этот раз место Мастера Меча занимал Тополиный Берег.

Летящий Мазок Кистью и остальные промолчали. Они не были довольны упрямством Лазурного Потока, однако их также не устраивал и Тополиный Берег. Тем не менее, Изменчивой Весне нужен был игрок с более высокими навыками. При прохождении вместе с Тополиным Берегом рекорд определенно должен был быть выше.

— Лидер, ну что, мы идем? — голос Тополиного Берега дрожал от волнения.

— Вперед! — ответил Изменчивая Весна. Они приступили к установлению рекорда сразу же, как достигли Пустой Земли.

Это было всего лишь низкоуровневое подземелье. Игроки уже были хорошо знакомы с ним и друг с другом, поэтому им особо не нужно было говорить, что кому делать. На протяжении всего прохождения между ними витала тяжелая атмосфера. Только после того, как игроки дошли до финального босса, где требовалась полное взаимодействие, они начали поддерживать друг друга. Однако даже при этом тяжелая атмосфера никуда не делась. Создавалось впечатление, что лишь Тополиный Берег был наполнен боевым духом, а у остальных игроков вовсе не было желания сражаться. Таким образом, финальное время даже немного уступало их прошлому прохождению. Это еще сильнее повлияло на общее мрачное настроение.

— Парни, если мы немного потренируемся, то непременно сделаем это! — начал подбадривать остальных Тополиный Берег.

— Вы трое, подойдите сюда, — Изменчивая Весна отошел в сторонку. Он позвал Холодные Сумерки, Ледяной Рассвет и Мазок Кистью.

Тополиный Берег был сбит с толку. Было слишком очевидно, что его проигнорировали. О чем же этот парень говорил с ними? Тополиный Берег помрачнел, хотя и не стал показывать этого. Чтобы отвлечься, он начал бездумно атаковать монстров, находящихся ближе всего к нему. При этом он максимально поднял громкость игры, из-за чего чуть не сошел с ума от выкриков разъяренных монстров. Однако так он гарантированно не мог слышать, о чем говорили четверо игроков.

— Что с вами не так? — напрямую спросил Изменчивая Весна.

В итоге один из игроков посмотрел влево, другой вправо, а третий задрал голову к небу. Эти движения совершались при помощи поворота угла камеры.

— Я скажу. Ты же не сомневаешься в Лазурном Потоке, да? — сказал Холодные Сумерки, продолжая смотреть в левую сторону.

— Что за чепуха, как я могу делать это, — ответил Изменчивая Весна.

— Синий Мост ведь был в чем-то прав, — пробормотал Ледяной Рассвет, смотря в небо.

— Я знаю, — вздохнул Изменчивая Весна.

— Может, это из-за того, что ты просто не доволен его отношением? — сказал Летящий Мазок Кистью, также глядя не на лидера, а в правую сторону.

— Тупые ублюдки, идите на*уй, вы думаете, я такой же, как вы? — сказал Изменчивая Весна.

— Ээ?..

— В любом случае, это единственное, что нам остается сделать, — добавил лидер.

— Что ты имеешь в виду?

— Если бы мы последовали предложению Синего Моста и договорились с Мрачным Лордом, это было бы слишком поспешное решение. Если новость об этом выйдет наружу, что подумают об этом члены нашей гильдии? С этим панком, Тополиным Берегом, все могло произойти еще хуже. Вот почему мы не можем так внезапно прийти к соглашению с этим Мрачным Лордом, — пояснил Изменчивая Весна.

— Но почему ты заменил Синего Моста? Даже если это что-то, что он не хотел делать, он все равно выложился бы на полную. Этот Тополиный Берег слишком самодоволен. Я признаю, что его навыки немного превышают навыки Синего Моста, однако вот именно немного, — Летящий Мазок Кистью был человеком, который не боялся напрямую высказывать свое мнение. Неважно, был ли он счастлив или нет, он не собирался это скрывать.

— Это лишь одна из причин. Более важным является то, что мы должны быть уверены, на самом ли деле Мрачный Лорд сможет перебить этот рекорд. Благодаря Тополиному Берегу мы заткнем его группу. Теперь Берег не сможет сказать, что ему не дали шанса. В будущем, если нам придется иметь с ними дело, они не будут уже столь высокомерны, — ответил Изменчивая Весна.

Летящий Мазок Кистью был ошеломлен услышанным. Холодные сумерки добавил:

— А если Мрачный Лорд не сможет перебить наш рекорд?

— Это будет значить, что Синий Мост ошибался. Что еще это может значить? — недоуменно спросил Изменчивая Весна.

— Ты… — начал задыхаться Ледяной Рассвет.

— Хорошо продуманная долгосрочная стратегия! — сказал Летящий Мазок Кистью.

— Вот почему я лидер гильдии, а не ты, — Изменчивая Весна не собирался быть вежливым. — Хорошо, тогда все взбодрились. Черт, если бы Синий Мост был здесь, он и то был бы более воодушевлен, чем вы трое. Если сегодня мы не установим рекорд, я отправлю вас на десятый сервер пожизненно, без права на возвращение.

— Ха-ха-ха-ха, нам просто нужно немного попрактиковаться, чтобы установить этот рекорд. Если мы не сможем сейчас установить его, то определенно установим ночью.

Пересмеиваясь, четверо направились ко входу в подземелье.

— Заходим! — позвали они Тополиного Берега. Тот в свою очередь был немного сбит с толку. Он определенно мог сказать, что после того, как они поговорили, их настроение и отношение к нему изменились. Что произошло?

Во время второго прохождения не осталось и следа от прошлой гнетущей атмосферы. Также наладилось их общение между собой. Тем не менее, хоть их прохождение и было гладким, они все же испытывали проблемы с Тоей. В итоге они перебили предыдущий рекорд, но их время улучшилось лишь на пять секунд, что было далеко от ожиданий.

— Черт, это не очень хорошо. Мы смогли лишь немного улучшиться. Не достигли намеченного, напротив, вместе с опытом, полученным в награду, еще и практически повысили уровень… — проворчал Летящий Мазок Кистью. Кроме фиолетового снаряжения, выдаваемого в награду за установление рекорда, они также получили солидную порцию опыта.

— Чего ты боишься! В нашем распоряжении множество аккаунтов, так что продолжаем прохождение!

Во время третьего прохождения ребята допустили большую ошибку во время сражения с обычными монстрами. Тем не менее, их это не особо волновало. В данный момент они хотели улучшить свой рекорд, а единственным способом это сделать было полное подавление финального босса подземелья.

Таким образом, закончилось их третье прохождение, а они так и не достигли желаемого результата. Поэтому эти прохождения можно было рассматривать как тренировку.

— Мы снова зайдем сюда в полночь. А сейчас отправляемся на старые сервера, где будем тренироваться! У всех ведь есть карты аккаунтов? — сказал Изменчивая Весна.

Редактор: Акан Ящер.

http://tl.rulate.ru/book/173/18043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
- Ты на 100% прав! Лидер, мы должны это сделать! – возбужденно воскликнул Лазурный Поток.
тут точно лазурный паток?
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Исправил, Спасибо за внимательность.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
я не понимаю , чё они с повышением уровня маются.. вышли из данжа, поубивались об ближайший топор и всё,снова в деле..
Развернуть
#
Это не скульптор, тут смерти уровни не снижают
Развернуть
#
Уровни нет а вот 10-20% опыта вполне
Развернуть
#
Назвав Тополиного Берега панком, автор ранобе оскорбил всех представителей этой суб-культуры)
Развернуть
#
А что существуют хорошие добрые панки?
Развернуть
#
Вау, я прям впечетлена! Изменчивая Весна такой мудрый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку