Читать Слава / Аватар Короля: Глава 152. Наблюдатель превращается в члена команды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 152. Наблюдатель превращается в члена команды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152. Наблюдатель превращается в члена команды.

- Ха ха ха, не нервничай так, нуб!! Мы всего ничего играем, а от тебя только и слышно "ОТ, ОТ"!! Ты что, ОТМЭН? – Громко рассмеялся Булочка.

- БЛ*ТЬ! – Выругался Кленовое Дерево, после чего выстрелил по двум монстрам, которых атаковала Очищающая Мгла. Внутри себя Кленовое Дерево был полностью подавлен.

«Что такого в том, что я переживал о срыве монстров? Откуда я мог знать о существовании такой команды фриков? Оказывается, можно избежать ОТ подобным образом. Какой нелепый способ контроля». – Убеждал себя Кленовое Дерево, с мрачным выражением лица продолжая атаковать монстров.

В своей гильдии он был старшим, боссом. Во время прохождения подземелий он был лидером, он отдавал приказы. Все, что он говорил, являлось законом.

Однако сейчас? Он был нубом. Он был ОТМЭНОМ. Кленовое Дерево сгорал от беспокойства. Его лицо было покрыто слезами.

Он чувствовал себя опозоренным!

Прежде чем прийти на встречу, Кленовое Дерево предварительно настроил себя. Все же эта группа игроков спокойно перебивала рекорды больших гильдий, как он мог сомневаться в уровне их навыков? Он и не сомневался. Кленовое Дерево понимал, что игроки во главе с Мрачным Лордом являлись экспертами. Однако столкнувшись с ними лицом к лицу, он обнаружил, что все-таки недостаточно подготовился.

Уровень навыков этих игроков намного превосходил его изначальные предположения. В этот момент Кленовое Дерево испытывал тяжелые времена, он понимал, что в любой момент его легко могли заменить на другого игрока. Четыре игрока невероятно слаженно взаимодействовали между собой, в то время как ему отводилась небольшая роль, он был словно посторонним зрителем. С подобным чувством Кленовое Дерево еще никогда не сталкивался!

- Булочка, не отвлекайся. Ты только что совершил ошибку. – Сказал Е Сю.

- О? Правда?

- Правда. Твой недавний удар под колени был недостаточно хорошо исполнен. Если бы ты сместился вправо на 30 градусов, тогда сбитый тобой монстр врезался бы в летящего монстра Мягкой Мглы.

- Оо…

- Это всего лишь тестовое прохождение. Впредь тебе следует больше концентрироваться. Эта ошибка не скажется на общей ситуации, однако она влияет на нашу эффективность. Несколько ошибок здесь, несколько ошибок там, и вот мы уже потеряли приличное количество времени. – Сказал Е Сю.

- Я понял! Но если я буду больше сосредотачиваться, то кто позаботится об этом нубе? – Спросил Булочка.

- Он сам о себе позаботится. – Ответил Е Сю.

- Ты сможешь, нуб!! – Решил подбодрить Кленовое Дерево Булочка.

- ….

После прохождения подземелья, Кленовое Дерево начал понимать настоящий уровень четырех игроков. Ему просто не повезло. Если бы он пошел в Пустые Земли с Е Сю и компанией на 28 уровне, тогда, возможно, он не оказался бы в подобной плачевной ситуации.

В прошлом для Танг Ро и Булочки это подземелье было в новинку, в итоге при первом прохождении они проявили себя настоящими нубами. К сожалению для Кленового Дерева, сейчас все игроки были 30 уровнями. Ребята ни разу не пропускали ежедневное прохождение данжа. Благодаря своим механическим навыкам и тактическим советам Е Сю, они отточили свое прохождение практически до автоматизма, что в итоге и увидел Кленовое Дерево.

Так получилось, что Кленовое Дерево поступил под полное руководство Очищающей Мглы. Они оба принадлежали к классам дальнего боя. Очищающая Мгла задавала цели для атаки, по которым он в итоге атаковал.

Однако Очищающая Мгла также всем помогала. Каждый эффект, каждый контроль, - все было выполнено в нужное время, чтобы помочь всей группе. Единственной же задачей Кленового Дерева была лишь атака монстров по откату навыков. И… он еще должен был убедиться, что атакует нужную цель. Это были все его обязанности.

Изначально Кленовое Дерево думал, что он находился в группе Мрачного Лорда, чтобы повеселить народ. Однако чем дальше они заходили в подземелье, тем внимательнее Е Сю стал относиться к нему, и в итоге, Кленовое Дерево почувствовал, что он начал становиться частью команды. Он понял это из-за одного произошедшего случая. Кленовое Дерево бездумно начал атаковать монстра. Однако эта атака привела к тому, что действия всей группы смешались между собой. После этого он понял, что Мрачный Лорд отвел ему ответственную роль, и он не был посторонним наблюдателем. Его неосторожная игра чуть было не привела к катастрофе.

- Плохо! - Булочка не мог больше сдерживаться. – Все выглядит так, что мне снова нужно будет заботиться об этом нубе!

- Не надо! – Кленовое Дерево сжал зубы. – Я в порядке. Я отвлекся, потому что мне позвонили по телефону. – Кленовому Дереву пришлось соврать. Он не хотел, чтобы его считали нубом. Он не хотел быть простым наблюдателем. Он хотел стать неотъемлемой частью команды.

- Следи за своей игрой Булочка. Не переживай о нем. – Сказал Е Сю.

- Ну ладно! – У Булочки не было выбора, он мог лишь неохотно согласиться. – Тогда я оставлю этого нуба тебе. – Из сказанного могло показаться, что Кленовое Дерево был вещью, которую передают от одного к другому.

- Кленовое Дерево, сосредоточься… - Е Сю наконец-то обратил на него внимание. Первую половину прохождения он испытывал силу Кленового Дерева. Е Сю нужно было знать уровень его навыков, прежде чем внедрять его в командную стратегию. Команда, поставившая перед собой целью установление рекорда, определенно не могла себе позволить держать в своем составе балласт. Каждый игрок должен был показать свою лучшую игру. Именно таким образом и устанавливались рекорды, вне зависимости от того, сколько игроков для этого требовалось. Проблема заключалась не в отсутствии способностей. Она заключалась в отсутствии должного отношения.

Пройдя половину подземелья, Е Сю уже имел представление об уровне навыков Кленового Дерева. Он не был экспертом. Кленовое Дерево был обычным опытным игроком, таким же как Седьмое Поле и Спящий Месяц. Очевидно, ему нельзя было поручать выполнение задач, которые требовали наличия высоких механических навыков. Тем не менее, оставалось много вещей, которые он мог сделать. С этого момента Е Сю начал понемногу объяснять Кленовому Дереву его будущие действия.

Сначала объяснения, потом проверка на практике.

Настал момент, когда Кленовое Дерево сильно ошибся, и это должно было привести к катастрофе. Однако в их группе находилось два профессиональных игрока, а также два игрока с высокими механическими навыками, таким образом, они могли совладать с любой ситуацией, неважно, насколько безнадежной она выглядела со стороны. Кленовое Дерево снова ощутил чувство стыда. Его предыдущее заявление о том, что он хорошо знаком с этим подземельем забылось давным-давно. Он на самом деле походил на студента. Кленовое Дерево слушал Е Сю и делал то, что он говорил

ему.

Из-за этого прохождение второй половины подземелья было несколько замедленно. Тем не менее, никто не возражал. Танг Ро и Булочка обучались таким же образом. О Су Мученг не стоит даже упоминать. Она постоянно помогала Е Сю с обучением Кленового Дерева и показывала на своем примере, что от него требовалось делать.

После прохождения подземелья Кленовое Дерево утер пот со лба. В этот раз он испытал большой стресс, проходя это маленькое подземелье, которое до этого проходил черт знает сколько раз. Чтобы следовать стратегии Е Сю, нужно было играть предельно точно и не допускать при этом ошибок. Игроки зависели друг от друга, поэтому каждый из них должен был делать все, что было в их силах. Они не могли терять время на ошибки.

Подобная стратегия прохождения позволяла раскрыться всему потенциалу исполняющих ее игроков. Она больше всего подходила для группы, которая собиралась установить рекорд.

Первое прохождение заняло у ребят один час. Однако они не переживали по поводу времени. Они выявили множество проблем во время этого прохождения, вот почему оно заняло у них так много времени.

- Хорошо, вторая попытка. Давайте попробуем установить рекорд в этот раз. Кленовое Дерево, осталось что-то еще, чего ты не понял? – Спросил Е Сю.

- Да. Нубы, которые делают вид, что все понимают, - убийцы команд. Тебе лучше не быть одним из них. – Добавил Булочка.

- Я не нуб! Я лидер гильдии Полной Луны. – Представил себя Кленовое Дерево.

- Полной Луны? Почему вы не зоветесь гильдией Полной Звезды? – Сказал Булочка.

- Почему Полной Звезды? – Кленовое Дерево был сбит с толку.

- Потому что "Полной Луны" - не звучит. – Линия мыслей Булочки была довольно проста! Настолько, что Кленовое Дерево просто не мог за ней уследить. Тем временем остальные игроки начали заходить в подземелье.

Во время второго прохождения Кленовое Дерево начал внедряться в команду. Но установить рекорд в этот заход? У Е Сю не было на это никаких надежд. К примеру, если бы Кленовое Дерево был экспертом гильдии Синего Ручья, тогда это и могло бы произойти. Но для простого опытного игрока было слишком сложной задачей полностью соблюдать стратегию только после первого прохождения. Даже если Кленовое Дерево и не делал ошибок, в его игре все еще присутствовали недостатки. Их группа не могла достигнуть оптимального состояния, и эффективность прохождения существенно падала.

Если бы снаряжение каждого игрока в их группе было таким же, как у экспертов больших гильдий, тогда они могли бы быть более терпеливы по отношению к Кленовому Дереву. Однако в их ситуации от него требовалось выдать 100% своих возможностей, чтобы группа смогла установить рекорд.

В итоге вышло все так, как и предсказывал Е Сю. Кленовое Дерево все еще испытывал существенные затруднения, взаимодействуя с другими игроками. Несмотря на то, что он не допускал серьезных ошибок, все еще было много мест, где он слишком долго думал о том, что нужно было сделать, и поэтому действовал слишком медленно. Все это, конечно же, замедляло темп прохождения.

Таким образом, второй раз они прошли подземелье со временем: 35:14:41. У них не было особых ошибок, все упиралось в игру Кленового Дерева. Это была единственная причина, почему они не могли перебить текущий рекорд.

Тем не менее, было похоже, что сегодня они вряд ли смогут его установить. В итоге ребятам ничего не оставалось, кроме как еще раз пройти подземелье. Е Сю понимал, что Кленовое Дерево не сможет так быстро приспособиться.

За время третьего прохождения Кленовое Дерево еще немного улучшился. Однако этого было не достаточно. Их финальное время было 34:47:68. На сегодня они исчерпали все входы в данное подземелье.

Кленовое Дерево конечно же знал, что проблема была именно в нем. Остальные игроки не совершали ошибок и вынуждены были замедлить темп прохождения специально для него. Быть якорем, который тянет команду назад, совсем не нравилось Кленовому Дереву! Однако он ничего не мог поделать, вместо этого Кленовое Дерево задумался о том, что если бы подобный нуб находился в его гильдейской группе во время прохождения подземелья, то его бы все ненавидели. Что же до него? Несмотря на то, что он не подводил команду, все же именно из-за него они не могли установить рекорд, поэтому во рту Кленового Дерева стоял неприятный привкус.

- У тебя же есть основной аккаунт? – Внезапно спросил его Мрачный Лорд.

- А… да есть!

- Используй его, чтобы попрактиковаться! Практически все проблемы с прохождением у команды из-за тебя. Тебе следует больше практиковаться, тогда мы сможем установить этот рекорд… Но если мы продолжим практиковаться подобным образом и достигнем 31 уровня, это будет не очень хорошо. – Сказал Е Сю.

- Да… я понял. – Ответил Кленовое Дерево.

- Поведение элитных монстров в подземелье такое же, как и у обычных монстров снаружи. Есть несколько вещей, над которыми ты можешь попрактиковаться, находясь в зоне для прокачки. К примеру… - Е Сю начал все подробно объяснять Кленовому Дереву.

Тот очень внимательно слушал. Некоторое время он усердно кивал головой, сидя перед своим компьютером. Кивал и кивал, пока в какой-то момент не осознал, что Мрачный Лорд не видит этого. В очередной раз его затопило жгучее чувство стыда.

- Хорошо, тогда на сегодня все. Ты сможешь! Увидимся завтрашней ночью.

- До следующей ночи! – Кленовое Дерево всерьез задумался о способах улучшить свои тренировки.

 

Редактор: Tanchan

http://tl.rulate.ru/book/173/14108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Писал бы русский автор, я бы понял, что типа гильдия полной *****, но тут что за каламбур используется?
Развернуть
#
благодарочка за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку