Читать Слава / Аватар Короля: Глава 151. Сгорая от беспокойства. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 151. Сгорая от беспокойства.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151. Сгорая от беспокойства.

Кленовое Дерево внимательно посмотрел в сторону группы монстров. Спустя какое-то время он в отчаянии произнес:

- Где этот мертвый центр?!

Двенадцать монстров не собирались выстраиваться в линию в ожидании, пока он осмотрит их. Учитывая интенсивность сражения, монстры были перемешаны между собой. Даже Мрачный Лорд и остальные иногда входили в самую середину толпы мобов. Кленовое Дерево уже около минуты наблюдал за боем, однако так и не нашел так называемого "мертвого центра" среди происходящего хаоса.

- Следи за моей атакой. - Внезапно заговорила одна из девушек. Кленовое Дерево не мог разобрать, которая из двух девушек это сказала. В этот момент он увидел, как Очищающая Мгла немного отбежала, после чего развернулась в воздухе и открыла огонь. Пользуясь отдачей от произведенного выстрела, она приземлилась на каменное окно.

- Видел? - Снова раздался голос говорившей ранее девушки.

- Эээ? - Кленовое Дерево был сбит с толку.

- Место, куда я только что выстрелила?

- Артиллерийский снаряд? - Переспросил Кленовое Дерево.

- Да!

- Упс, я смотрел только на тебя, и не успел заметить, куда ты стреляла... - Пробормотал Кленовое Дерево с мрачным выражением лица. Это объяснение выставляло его не в лучшем виде, он был словно оправдывающийся ребенок!

После попадания, пули Снайпера оставляли на цели отчетливый кровавый след. Это было хорошо заметно. Но артиллерийские снаряды Лаунчеров были другими. После попадания следовал громкий взрыв, оставляющий после себя лишь облачко дыма, вот почему Кленовое Дерево не был способен сказать, по кому стреляла Очищающая Мгла.

- В этот раз смотри внимательнее. - Сказала Су Мученг. В этот момент Очищающая Мгла применила навык под названием - пулемет гатлинга. В этот раз она не стала качать дулом своей пушки, поэтому все вылетевшие пули были направлены по четкой прямой линии, врезаясь в центр определенной группы монстров.

- Увидел! Я увидел! - Поспешно воскликнул Кленовое Дерево. Если бы он и в этот раз не увидел, тогда он мог бы умереть от стыда.

- Отлично. - Ответила Су Мученг.

Кленовое Дерево тут же достал свою пушку и начал стрелять по отмеченной группе монстров. В это время он думал, почему эта группа монстров называется мертвым центром, как в этот момент несколько мобов отделилось от общей группы и направилась в сторону Очищающей Мглы, при этом восклицая:

- Маленькая девочка, ты смерти ищешь!!

Монстры Опустошенной Земли были бандитами и ворами, они были людьми, поэтому очевидно, что они могли говорить. Они не походили на подлых гоблинов или неторопливую нежить.

- ОТ!!! (прим. оффтанкинг, когда монстр переключает свою агрессию на игрока, не являющегося танком.) - Кленовое Дерево был хорошо знаком с повадками монстров Пустых Земель, поэтому он отчетливо видел, что несколько монстров решили переключить свое внимание на Очищающую Мглу. Эта девчонка спровоцировала их, когда до этого инструктировала его. Кленовому Дереву на самом деле было очень стыдно.

Все выглядело так, будто Очищающая Мгла не знала о произошедшем, она все так же яростно продолжала атаковать монстров. Кленовое Дерево видел, как у дула пушки Очишающей Мглы формируется шар света и разрождается лазерным выстрелом прямо в сторону спровоцированных ею монстров.

Это был навык Лаунчеров изучаемый на 30 уровне - лазерная винтовка. Это был навык с самой большой дальностью действия в Славе. Этот навык имел зарядку, после чего наносил просто ужасающий урон. После полной зарядки урон, наносимый лазерной винтовкой, возрастал на 40%, а также значительно возрастала отдача после его применения. Игрок должен был отступить на шаг назад, чтобы погасить отдачу. Если в чем-то ошибиться, игрок может упасть, а также существенно снизится точность выстрела.

Подобный выстрел не был проблемой для Су Мученг. После выстрела Очищающая Мгла сделала шаг назад, полностью компенсируя отдачу.

"Она уже спровоцировала этих монстров, тогда почему использовала на них такой мощный навык? Она что, ищет способ побыстрее умереть?". - Кленовое Дерево никак не мог понять, что делала Очищающая Мгла. Несмотря на то, что оба игрока находились на возвышении, это лишь помогало им в использовании атак дальнего действия. Монстры, конечно же, не будут спокойно стоять под стеной и ожидать, когда их убьют. Эти мобы были людьми. Если они могли говорить, тогда почему бы им не уметь прыгать? Они и могли.

- ОТ, ОТ!!! - В очередной раз воскликнул Кленовое Дерево. Срывы монстров с танка часто приводили к смерти всей группы. Поэтому Кленовое Дерево уделял этому так много внимания.

- Ха ха ха, успокойся, нуб. Это всего лишь ОТ. - Рассмеялся Булочка.

Нуб???

Это всего лишь ОТ!

Кленовое Дерево не был согласен с этими утверждениями. Он чувствовал, что все, кто связывал "ОТ" и "всего лишь", на самом деле были нубами. Он уже собрался ответить, когда его опередила девушка, стоящая рядом с ним:

- Это не проблема, смотри!

Еще раз смотреть! На что тут было смотреть? Кленовое Дерево все так же оставался хмурым. Его взгляд не отрывался от общей группы монстров.

- Смотреть на что? - Не смог удержаться он.

- Смотри на сорвавшихся монстров. - Пояснила Су Мученг.

- Где... - Промямлил Кленовое Дерево, однако, не договорив фразу, он присмотрелся повнимательнее. Он обнаружил, что этих монстров больше не было видно. Он помнил, что их агрессия была направлена на Очищающую Мглу. Они должны были сейчас приближаться прямо к ней, однако за короткий миг своего отвлечения, он совсем потерял их из виду.

Кленовое Дерево пребывал в шоке, в это время он увидел, как очередной снаряд разрывается в общей группе монстров. Эта девушка снова использовала противотанковую ракету.

- Притормози!! - В страхе воскликнул Кленовое Дерево. Хотя Лаунчером и играла девушка, ее стиль боя был яростным и безрассудным, она совсем не следила за нанесенным ею уроном. Она беспрерывно сыпала обычными атаками и навыками. Она что, опять собиралась сорвать на себя монстров?

В итоге Су Мученг безмолвно ответила на все его вопросы. Ее ответ заставил Кленовое Дерево практически взвыть от отчаяния. Очередной светящийся шар начал формироваться на дуле ее пушки, и сейчас заряд лазерной винтовки, казалось, был еще больше, чем в прошлый раз.

У классов, подобных Лаунчерам, была очень низкая скорость атаки, однако они имели мощнейший взрывной урон. Поэтому сами навыки Лаунчеров наносили очень много урона. В это время девушка рядом с ним последовательно использовала три самых мощных навыка Лаунчеров, которые можно было изучить до 30 уровня. Не принимая в расчет группу без основного танка, даже группа с танком вряд ли смогла бы удержать монстров от срыва из-за такого количества наносимого Лаунчером урона.

Снова ОТ. Кленовое Дерево вздохнул. Еще один монстр воскликнул стандартную для этого случая фразу:

- Маленькая девочка, ты смерти ищешь!

Трагедия. Полнейшая трагедия!

Кленовое Дерево задрал голову к небу и испустил долгий протяжный вздох. Однако когда он опустил голову и посмотрел на сорвавшихся монстров, то и в этот раз их не увидел.

Они что, вернулись обратно?

Кленовое Дерево на самом деле не понимал, что произошло. Он не сомневался в уровне навыков этих игроков, однако если монстры смогли вернуться назад после лазерной винтовки, тогда, куда подевался урон от пушечного ядра и противотанковой ракеты? Без специального навыка провокации у них не было никакой возможности перевести агрессию этих монстров на себя. Нанесенный Лаунчером урон был слишком большим. Абсолютно невозможно.

Все это время Кленовое Дерево так и стоял в каменном окне, ничего не предпринимая. В этот момент Су Мученг обратилась к нему:

- Почему ты не атакуешь?

- Атаковать? Атаковать что? - Кленовое Дерево все еще находился в плену рассуждений об исчезнувших монстрах.

- Цели, которые атакую я. Все просто, делай это и все будет хорошо. - Сказала Су Мученг.

- Которые атакуешь ты? - Кленовое Дерево все еще пребывал в нерешительности, когда Очищающая Мгла снова использовала пулемет гатлинга. В этот раз она качнула своей пушкой, и пули разлетелись по двум направлениям, тем самым поражая двух монстров.

- Ого!! Двойные линии! - Воскликнул в изумлении Кленовое Дерево. Он также играл Стрелком. Несмотря на то, что он не был Лаунчером, он все равно понимал механику этого движения.

Было очень непросто распределить пули после использования пулемета гатлинга, однако распределить их по двум конкретным целям было еще сложнее. Нужно было уметь очень точно управляться с мышкой, иначе пули будут распределены не по двум, а по трем или четырем линиям.

После того как Кленовое Дерево увидел, как пули распределяются по двум линиям, каждая из которых поражала свою цель, он внезапно обнаружил кое-что еще более удивительное.

Монстры, пораженные пулями, направились в сторону Очищающей Мглы, и судя по их виду они не намерены были поворачивать обратно.

- Скорее, скорее!! Эти двое!! - Воскликнул Кленовое Дерево. К этому времени пулемет гатлинга уже закончил свое действие. Когда два моба приблизились к окну, с небес на них обрушилось боевое копье и опрокинуло на землю. После использования кругового размаха, Мягкая Мгла вернулась к прерванному сражению.

- Ох... - Кленовое Дерево снова хотел предупредить теперь уже Мягкую Мглу об уровне агрессии этих монстров, когда внезапно в их сторону рванул Вторжение Парной Булочки. Однако он не стал ничего делать с лежащими монстрами, вместо этого он направился по правую от них сторону.

Когда мобы все-таки поднялись на ноги и направились к Очищающей Мгле, у них на пути стояли их товарищи, блокируя их дальнейшее передвижение. Их агрессия была направлена в сторону Булочки, поэтому они гонялись за ним как приклеенные.

Двум монстрам ничего не оставалось, как начать обходить возникшее перед ними препятствие, однако не успели они сделать и двух шагов, как снова раздался звук взрыва! Мрачный Лорд при помощи касания падающего цветка послал в них группу из других мобов.

- Это... - Кленовое Дерево не был глупым. Эти два монстра, спровоцированные Лаунчером, не могли подойти к ней. Первую половину времени они находились на земле, вторую половину - пытались с нее подняться. В итоге, хотя и прошло немало времени, они недалеко ушли от своей изначальной позиции. Подобная ситуация стала возможной благодаря непрестанному перемещению трех игроков.

- Может ли быть, что...

Кленовое Дерево пребывал в раздумьях, когда над его головой пролетел лазерный луч. Время восстановления лазерной винтовки подошло к концу, и Очищающая Мгла не замедлила ее снова применить. Два только что поднявшихся монстра снова были сбиты с ног этой атакой. После того как они в очередной раз начали вставать, уже Мягкая Мгла, используя касание падающего цветка, послала в их сторону нескольких монстров.

- Так все это благодаря их координации? - Наконец-то осознал Кленовое Дерево.

О сорванных монстрах не надо было переживать, потому что четверо игроков великолепно взаимодействовали друг с другом. Эти монстры постоянно находились под их контролем. Темп сражения Очищающей Мглы идеально совпадал с темпом остальных игроков. Благодаря такой координации, срывы мобов были попросту не страшны.

ОТ на самом деле имело место быть. Кленовое Дерево не ошибался на этот счет.

Однако он все еще оставался встревожен.

"Тогда получается, что это не они ошибались, а я был идиотом?". Слезы стекали по его лицу.

Редактор: Tanchan

http://tl.rulate.ru/book/173/13680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
"Слезы стекали по его лицу."
как же скучал
Развернуть
#
Давненько автор нас не балывал слезами, не стал их заменять:)
Развернуть
#
согласна. тот момент,когда нуб назвал тебя нубом)
Развернуть
#
Всегда терпеть не могла когда в рейде идиоты умничают а после вайп пати из-за этих даунов которые не делают что говорит лидер пати а выкабенивается. Я таких умников после второго предупреждения сразу выкидывала из пати и ставила в чёрный список а если кто то выбенивался и ныл за что ты его и после разъяснения все равно ныл так же уходил в чёрный список и кикался из пати ! Правильно тут сказано лучше найти губа но слушающего что ему говорят чем про который сам себе на уме !
Развернуть
#
Угу, особенно, когда объснение лидера предназначено для игроков с 10-литним опытом, а не для новичка, который посреди рейда не понимает, что от него хочет этот чекнутый лидер
Развернуть
#
ну например в доте если твой скилл плох, то тебе ничего не поможет...
тут все также, разница в том, что есть нижний порог по скиллу(по которому как лидер так и остальные из его Ги ели-ели проходят)
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Тупость весь текст!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку