Читать Слава / Аватар Короля: Глава 137. Окружение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 137. Окружение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137. Окружение.

Раздался ружейный выстрел!

Мрачный Лорд открыл огонь, после чего использовал силу отдачи, чтобы уклониться от Размаха Огненной Вспышки.

Тем не менее его выстрел промазал. Ведьмы могу проворачивать шесть воздушных комбо атак потому, что Размах дает небольшой подбрасывающий эффект. Если бы не это, тогда было бы неважно, насколько высокая у вас скорость рук - было бы невозможно использовать больше двух обычных атак перед приземлением.

Ван Екси был не обычным игроком. Он полностью использовал возможности размаха, одновременно уворачиваясь от атаки Мрачного Лорда. Даже несмотря на то, что выстрел был произведен с очень близкого расстояния, Ван Екси был способен увернуться от него.

- Ли Джи!! - Ван Екси обратился к очередному игроку. Тот тут же откликнулся, заставляя своего персонажа открыть огонь по Мрачному Лорду.

Ли Джи. Он входил в основной состав команды Маленькой Травы. На данный момент он использовал Снайпера 27 уровня с ником Не Оставляющая Следа Пуля. Будучи персонажем дальнего класса, он тут же выстрелил по Мрачному Лорду.

Умение про-игроков стрелять не подвергалось сомнению. Хотя их точность и не была 100%, она все же была выше, чем у обычных игроков. Не Оставляющая Следа Пуля использовал фиолетовое оружие 25 уровня под названием Западный Револьвер. Он мгновенно выпустил 6 пуль.

Огнестрельное оружие отличалось от всех остальных видов оружия. Скорость атаки не влияла на скорость полета пули, вместо этого она влияла на частоту выстрелов. Самым быстрым являлся ручной пистолет со скорость атаки 10 ед., с возможностью выпускать 8 пуль подряд. Следом за ним шел револьвер, его скорость атаки варьировалась от 7 до 8 ед., он мог выстреливать 6 пуль кряду. Далее шел арбалет, он мог выпускать 4 последовательных снаряда. На четвертом месте обосновалась винтовка со скоростью атаки от 2 до 3 ед., она могла выстрелить 2 раза подряд. На последнем месте была ручная пушка, она могла сделать всего один выстрел, после чего ее нужно было перезаряжать.

Таким образом разные типы огнестрельного оружия имели различную скорость атаки. Игроки обычно использовали предпочтительный для них вид огнестрельного оружия. Кроме различной скорости атаки, разные типы огнестрела наносили различный урон и имели отличающийся друг от друга способ подсчета урона.

К примеру, револьвер мог сделать шесть выстрелов до перезарядки. Каждая пуля наносила урон 1/6 от урона ручной пушки. Остальные виды огнестрельного оружия наносили урон по схожему принципу. Кроме этого, также присутствовали другие специальные эффекты. К примеру, выстрелы ручной пушки имели аое эффект, а винтовки наносили проникающий урон. Подобные типы эффектов срабатывали при обычных атаках.

Не Оставляющая Следа Пуля сделал шесть выстрелов кряду. Для Мрачного Лорда было бы слишком тяжело увернуться от них в воздухе, поэтому он открыл свой Зонт. Все шесть пуль попали в точности по куполу. Эти шесть пуль имели небольшую движущую силу, что позволило Мрачному Лорду отлететь назад еще быстрее.

Видевшие это игроки закашлялись кровью. Эта постоянная смена формы оружия Мрачного Лорда была просто невыносима! Оно даже могло быть использовано в качестве щита.

После приземления, Мрачный Лорд даже не стал оборачиваться, вместо этого он продолжил свой бег.

Один против девятерых. Для него на самом деле не было никакой возможности сражаться против всех преследовавших его игроков. Они все были профессиональными игроками. Даже несмотря на то, что у персонажа без специализации было преимущество в быстрой смене различных навыков, он не смог бы справиться одновременно с таким количеством.

Было несколько причин, почему Е Сю смог с легкостью победить Ляо Фана и Лю Сяоби. Первая причина - его навыки были на более высоком уровне. Вторая - у персонажей без специализации есть очевидное преимущество в количестве доступных навыков. И наконец, третья причина заключалась в том, что у этих двух игроков не было никакого опыта противостоянии персонажам без специализации. По этим трем причинам Е Сю смог с легкостью уничтожить двух игроков. Последние две причины были наиболее важными. Если бы не это, даже игрок божественного уровня, подобный ему, не смог бы постоянно побеждать даже против обычных профессиональных игроков. Поэтому следовало учитывать эти причины при здравой оценке ситуации. Если же нет, тогда какой был смысл в соревновании? Если отбросить эти причины, тогда победителя можно было бы определить, только посмотрев на составы команд. Нечто подобное вы можете увидеть в футболе или баскетболе.

- Маленький Цзе! - Воскликнул Ван Екси. Гао Инцзе не заставил себя ждать. Его Плачущий Ворон взобрался на метлу и отправился в погоню за Мрачным Лордом. После приземления, Огненная Вспышка проделала то же самое. Оба персонажа летели предельно низко, почти что касаясь земли. Чем ниже летел персонаж, тем выше у него развивалась скорость полета. Это происходило, потому что расстояние, которое можно было пролететь, было ограниченным. Поэтому движения на подобной скорости и выполняться должны были предельно быстро.

Полет Плачущего Ворона и Огненной Вспышки на такой низкой высоте требовал от них незаурядных механических навыков. Только обладая предельно высокой скоростью рук, можно было повторить их движения.

Мрачный Лорд неожиданно остановился. После этого он развернулся и использовал Пулемет гатлинга. Благодаря покачиванию Зонта, пули равномерно распределились между двумя летящими за ним персонажами. В ответ на это, Плачущий Ворон и Огненная Вспышка разлетелись в разные стороны, тем самым уворачиваясь от пуль. Из-за этого маневра они больше не были способны вовремя восстановить свою прежнюю скорость.

Этих секунд хватило, чтобы стрелки вышли на дистанцию выстрела. Ли Джи и Лю Фей открыли огонь. Пули вылетели со свистом, временно превращая сражение в схватку стрелков.

Так как Ли Джи и Лю Фей играли одинаковыми классами, то координация между ними изначально была типом тактической составляющей. Оба игрока довольно умело взаимодействовали между собой. Падший Ангел Лю Фей открыл стрельбу непосредственно по Мрачному Лорду, в то время как персонаж Ли Джи стрелял на опережение.

Пули то и дело попадали в землю под ногами Мрачного Лорда или рассекали воздух, не способные попасть по нему. Несмотря на отличное взаимодействие Ли Джи и Лю Фей, как мог Е Сю не разгадать их замысла? Ли Джи стрелял на опережение, заранее предугадывая движения Мрачного Лорда, в то время как Е Сю, в свою очередь предугадывал уже намерения самого Ли Джи.

Таким образом Ли Джи и Лю Фей оказались беспомощны что-либо сделать. Их персонажи, еще не достигшие даже 30 уровня, не могли отобразить всю их силу. Если бы у них было еще несколько навыков, они по крайней мере могли бы контролировать гораздо большую область. Однако, что они делали в действительности? Обычные атаки были их основным методом для нанесения ударов. В противостоянии между игроками могли ли сработать обычные атаки? В ПК игроки в основном полагались на навыки своих персонажей. Однако низкоуровневые навыки в данный момент ничем не могли помочь во взаимодействии между персонажами Ли Джи и Лю Фей.

Несмотря на то, что их атаки не попадали по Мрачному Лорду, они все же немного его задерживали. Тем временем персонажи Ван Екси и Гао Инцзе все ближе и ближе подбирались к нему.

Пустые Земли располагалась не на ровной местности. Непрестанно уклоняясь от атак, Е Сю уже давно обнаружил конечную цель своего забега. Сделав еще несколько шагов, Мрачный Лорд подпрыгнул и перемахнул через небольшую стену. Благодаря этому прыжку стрелки могли выплеснуть свой гнев лишь на ни в чем не повинной стене.

- Ли Ихуй, Джоу Ебай, зайдите слева. Сяо Юн, Цяо Ифан, зайдите справа. Стрелки, продолжайте простреливать пространство над стеной. - Раздал указания Ван Екси.

- Поняли!! - Дружно ответили игроки, после чего каждый приступил к выполнению своей задачи.

Ли Джи и Лю Фей продолжали обстрел, так что Мрачный Лорд даже не имел возможности высунуть голову над стеной. Персонаж Ли Ихуя был Борцом, вместе с Призрачным Мечником Джоу Ебая они начали обходить стену с левой стороны. Персонажи Сяо Юна и Цяо Ифана заходили справа. Две Ведьмы тем временем летели по центру.

Безусловно, Ведьмы первыми прибыли на место. Ван Екси отправил игроков по бокам, чтобы предотвратить побег Мрачного Лорда с тех сторон. Его план был продуманным и осторожным. Однако, перелетела стену, Ведьма Гао Инцзе никого там не обнаружила.

Ван Екси тщательно осматривался по сторонам, пока его взгляд не уперся в жалкое глиняное строение, приткнувшееся к стене.

Подошли остальные игроки, однако после короткого осмотра строения они и там не обнаружили присутствия Мрачного Лорда. Все на короткое мгновение оказались сбитыми с толку. В этот раз Ван Екси также промолчал.

Игроки обошли его вокруг, однако не нашли никакого другого выхода из него.

Ван Екси покачал головой. К этому времени подошел вице-капитан команды Дэн Фушен, игравший Рыцарем, а также два Снайпера. Ван Екси распределил игроков по позициям. Девять игроков заняли свои места таким образом, чтобы в случае появления Мрачного Лорда внезапно атаковать его.

Оба снайпера начали стрелять внутрь здания.

Рыцарь Дэн Фушена поднял свой щит. Остальные персонажи ближнего боя держались неподалеку. Ведьмы кружили на метлах около стен здания. Они определенно могли засечь Мрачного Лорда и не дать ему снова ускользнуть.

Рыцарь Дэн Фушена крякнул, после чего вкатился в строение, оставляя за собой достаточно места, чтобы смогли пролететь Ведьмы. Не глядя по сторонам, Ведьмы начали рассыпать вокруг себя лекарственный порошок. Игроки позади них также ворвались внутрь. Однако в итоге...

В итоге они по-прежнему не нашли Мрачного Лорда. Игроки выглядели потерянными. Лишь два Снайпера оставшиеся снаружи, не знали что происходит. Их задачей было прикрытие основного отряда. Их пушки были по-прежнему направлены ко входу в здание. Если бы Мрачный Лорд выбрался наружу, они должны были бы остановить его.

- Куда он делся? - Наконец кто-то задал мучавший всех вопрос.

Ван Екси также был в замешательстве. Его персонаж медленно начал обходить внутренности строения, в это время Ван Екси тщательно все обследовал.

В Пустых Землях на самом деле было много подобных покосившихся глиняных домиков. Однако за столь короткий промежуток времени Мрачный Лорд должен был успеть только войти в ближайший из них. Если бы он двинулся в другом направлении, его бы определенно заметили другие игроки.

- Что случилось? - Стоящие снаружи Снайперы ощущали, что что-то было не так.

- Его нет. - Ответил им кто-то из игроков.

- Странно. Вы не видели его? - Тем временем все игроки в тренировочной комнате Маленькой Травы начали обсуждать между собой произошедшее. Они чувствовали, что обзор их персонажей был недостаточным, поэтому они подсаживались к соседу, чтобы посмотреть обстановку со стороны его персонажа.

- Справа! Снайперы, огонь! - Внезапно воскликнул Ван Екси.

Каждый игрок был в недоумении. Оба Снайпера повернули свои камеры в указанном направлении. Справа от них, было еще одно строение. Двое больше не колебались и немедленно начали стрелять.

- Ифан, иди проверь заднюю часть здания. Все остальные за мной! - Распорядился Ван Екси. Пепельный Месяц направился к задней части строения, чтобы посмотреть, был ли там выход. Остальные поспешили войти внутрь.

Они почти забыли. У этого парня была техника теневого клона. Если он использовал ее для перемещения, тогда Мрачный Лорд определенно мог достичь этого здания.

Подобная мысль посетила Ван Екси мгновением ранее. Мысленно подсчитав, на какое расстояние мог уйти Мрачный Лорд, он пришел к выводу, что тот мог прятаться в этом здании.

Снайперы по-прежнему остались сторожить снаружи. Рыцарь снова поднял щит и вкатился в здание. Залетев внутрь, Ведьмы также начали рассыпать налево и направо лекарственный порошок. Цяо Ифан к тому времени успел доложить, что в здании больше не было выходов, поэтому все поспешили войти внутрь.

Все прошло как по нотам. Они снова провели великолепную внезапную атаку. Тем не менее, результат оказался тем же: Мрачного Лорда по-прежнему не могли найти.

Ван Екси в очередной раз прошелся по зданию и вновь задумался.

Это был конец. Кроме этого здания у Мрачного Лорда больше не оставалось мест, где бы он мог спрятаться. Даже если он использовал технику теневого клона, это не было возможным.

"Может есть еще какие-нибудь низкоуровневые навыки, которые я проглядел?" - Ван Екси начал перебирать в уме все 120 навыков, которые можно было изучить до 20 уровня.

Редактор: Tanchan

http://tl.rulate.ru/book/173/11853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Сюда бы булочку, для комментирования их боя. .. Полюбому сказал бы, что они по гороскопу раки)
Развернуть
#
Хах )))
Развернуть
#
Или овны))))))
Развернуть
#
Большое спасибо !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку