Читать Слава / Аватар Короля: Глава 422 Остановись и сражайся. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 422 Остановись и сражайся.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422. Остановись и сражайся.

Е Сю не впервые  убегал для того, чтобы определить уровень навыков своих преследователей. В первый раз он так же использовал этот способ против игроков Великолепной Династии. Теперь история  повторялась, за мелкими исключениями: сейчас действие происходило в Небесной Сфере, а противники из легко убиваемых обычных игроков Великолепной Династии превратились в возможных про-игроков,  навыки которых даже Е Сю должен был уважать.

Изначально он  выбрал открытую местность для прокачки, чтобы иметь открытый обзор. Тем не менее,  при побеге открытая местность играла на руку его преследователям. Е Сю пока ещё не готов был к полноценному побегу. Сперва он хотел убедиться в своих догадках по поводу личностей преследователей.

Без сомнения,  Е Сю был тем человеком, который наиболее хорошо знал игроков Великолепной Эры. Злобный Меч под управлением Ли Хао не смог его обмануть. Скорее всего,  и остальные игроки его бывшей команды так же не смогли бы этого сделать. Даже сейчас, когда их персонажи просто гнались за ним следом, у каждого игрока  были какие-то свои маленькие привычки. Е Сю передвигался с помощью воздушного огня, поэтому хорошо видел действия преследовавшей их группы.

Эта троица определённо пришла по их душу. Этот факт не подвергался сомнению. После того, как Е Сю с ребятами начали убегать, те без колебания рванули следом. Подражая Е Сю, вражеский Снайпер также развернулся и при помощи воздушного огня начал продвигаться вперёд. Во время использования воздушного огня преследующему  игроку нужно время от времени поворачивать голову, чтобы оценивать,  в правильном ли направлении он движется. Е Сю видел движения и ритм этого Снайпера, и теперь на 80% был уверен в его личности.

—  Ван Цзэ! —  произнёс Е Сю.

—  Чёрт! —  вместе с Лесным Пейзажем воскликнула Чень Го. Будучи в прошлом фанатами Великолепной Эры, они, конечно же, знали это имя. Ван Цзэ был одним из про-игроков Великолепной Эры,  и  использовал Снайпера.

—  Тогда те двое Ли Хао и Хэ Мин? —  спросила Чень Го. Ли Хао и Хэ Мин играли Магическим Мечником и Элементалистом соответственно. У Ван Цзэ ещё не было места в основном составе. По сравнению с ним Ли Хао и Хэ Мин были более  титулованными, являясь  членами основного состава Великолепной Эры, а их навыками восхищались многие фанаты.

—  Разделяемся! —  воскликнул Е Сю, так и не ответив на вопрос Чень Го.

—  Разделяемся? —  пробормотала Чень Го. В отличие от неё Лесной Пейзаж тут же развернулся и побежал в другом направлении.

Чень Го хотела сказать, что если они разделятся, то определённо не смогут противостоять про-игрокам. Но после того, как Лесной Пейзаж сменил направление,  она увидела, что троица преследователей полностью его проигнорировала и продолжила направляться в их с Е Сю сторону. Только после этого она поняла, что Е Сю не пытался использовать её и Лесного Пейзажа в качестве приманок. Это он являлся единственной целью преследователей. Если бы её или Лесного Пейзажа убили, то это было бы сделано просто мимоходом.

—  Почему мы убегаем? Давай сразимся с ними! —  взволнованно произнесла Чень Го.

—  Что значит сразимся, —  Е Сю не знал плакать ему или смеяться. —  Сражение с ними равнозначно самоубийству. Включи мозги.

—  Решение разделиться это результат работы твоих мозгов? —  возразила ему Чень Го. Она не могла принять подобный план, в котором Е Сю как бы говорил: мол, вы, ребята, убегайте, а я сам что-нибудь да придумаю.

—  Если мы разделимся, мне не нужно будет заботиться о тебе… —  пояснил Е Сю.

От его честности у Чень Го «выступили слёзы на глазах», однако она продолжила настаивать на своём:

—  Тебе не нужно обо мне заботиться! Умру, так умру! Я всего лишь потеряю немного опыта, только и всего. Я ведь умру не в реальности.

—  Ты привязала всё своё снаряжение? —  спросил Е Сю.

—  Ты так говоришь, словно мы точно умрём!

—  Я просто напомнил.

—  Твоё серебряное оружие привязано? —  спросила на это Чень Го.

—  Уже слишком поздно, —  ответил тот.

—  Со мной та же история, —  произнесла Чень Го.

—  Вот почему нам нельзя умирать!

—  Определённо!

—  Тогда почему ты не убегаешь?

—  Хватит бурчать!!! —  вспыхнула Чень Го. Ей не нужно было отправлять ему смайл с эмоцией в игре, потому что в реальности она и так находилась с ним рядом.

—  Ну ладно, ладно. Тогда следуй за мной, —  не стал настаивать Е Сю.

—  Я знаю свои возможности! —  произнесла Чень Го. —  Я просто хочу остаться с тобой и сразиться с ними, вот и всё. Ну и что, если я умру в игре? Подумаешь. Можешь использовать меня в качестве приманки, я не буду возражать.

—  Ты говоришь, что знаешь свои возможности. Тогда скажи мне, какова твоя ценность в качестве приманки? —  спросил Е Сю.

—  Ты… Ты такой тупой! Просто умри!!! —  воскликнула Чень Го.

—  Запрыгивай на скалу, координаты 1456, 856, —  внезапно серьёзным тоном произнёс Е Сю. Чень Го была немного сконфужена, однако это не помешало ей проверить указанные Е Сю координаты. Как и следовало ожидать, по указанным координатам и правда находилась большая скала, поэтому Чень Го, не раздумывая, тут же направилась к ней.

—  Будет непросто на неё запрыгнуть. Дай посмотрю твой вес, —  обратился к ней Е Сю.

Чень Го открыла профиль своего персонажа. Просмотрев его, Е Сю произнес:

—  Слишком много. Что ты несешь с собой?

—  Немного запасного снаряжения! —  Чень Го тут же открыла инвентарь и повыбрасывала на землю часть снаряжения. Вес её персонажа тут же уменьшился.

—  Ну, как? —  спросила она у Е Сю.

—  Черт, ты слишком расточительна, —  Е Сю использовал падающий меч света,   чтобы быстрее опуститься на землю и подобрать выброшенные Чень Го вещи.

Чень Го была сбита с толку. В данный момент она на самом деле сомневалась, что Е Сю был одним из Богов Славы.

—  Теперь твой вес нормальный. Давай прыгай. Выбери хорошее место и оттолкнись посильнее. Вот здесь, —  произнёс Е Сю, после чего показал Чень Го указателем своей мышки, куда она должна была приземлиться.

Она подбежала к скале, подпрыгнула, использовала воздушный огонь… и тут же врезалась в скалу…

—  Выбери правильный угол, —  произнёс Е Сю.

Чень Го попыталась ещё раз. И хотя в этот раз она не врезалась в скалу, из-за неправильно выбранного угла её снова постигла неудача.

Тем временем преследователи всё приближались. Чень Го забеспокоилась.

—  Что мне делать, если я не смогу запрыгнуть? —  спросила она.

—  Ничего. Ты просто выставишь себя клоуном, над которым посмеются наши враги.

Чень Го разозлилась,  выслушав ответ Е Сю. Она попыталась прыгнуть ещё,  и на этот раз ей удалось. Чень Го даже сама была удивлена своим успехом. Как ей это удалось?

—  Что теперь? —  спросила она после того, как её персонаж оказался на скале.

—  Отойди назад. Ещё немного. Ещё. Да, теперь хорошо, —  направлял её Е Сю.

Эта скала была настолько большой, что её плоская вершина напоминала какую-то платформу. Чень Го в точности выполняла указания Е Сю. Когда он сказал ей остановиться, она обнаружила, что теперь не видит ни Мрачного Лорда, ни погоню из трёх человек.

—  Готово. Что дальше? —  снова спросила Чень Го.

—  Жди моей команды, —  ответил Е Сю.

Чень Го тревожно застыла на месте. Её правая рука лежала на мышке, а левая на клавиатуре. Она готова была в любой момент выполнить любую команду. Ей на самом деле очень хотелось посмотреть, что делал Е Сю, но она так же знала, что враги были уже близко. Что если Е Сю отвёл ей какую-то важную роль? В итоге Чень Го не стала отвлекаться и сосредоточенно уставилась в свой монитор.

Её ближний  обзор был полностью перекрыт большой скалой. Из-за этого она вообще ничего не видела. Тем не менее, Чень Го могла слышать то приближающиеся, то удаляющиеся шаги. Звуки выстрелов становились всё ближе и ближе. Она знала, что эти звуки создавал воздушный огонь вражеского Снайпера. Были ли они уже рядом со скалой? Или может они уже прошли мимо неё?

Чень Го по-прежнему не шевелилась. Она не знала, что задумал Е Сю. Может, он на самом деле решил использовать её в качестве приманки, а сам в это время придумает что-то ещё?

Вот только… вскоре  Чень Го обнаружила, что ни одна атака не была направлена  в сторону её скалы. Скала была очень велика. Магический Мечник и Элементалист просто физически не могли на неё забраться. Что касается Снайпера, то тот так же вряд ли мог до неё добраться, потому что отдача его оружия была намного меньше, чем у её пушки. Если только он не выучил определённый навык Механика,  то Чень Го должна  быть тут  в безопасности.

Она  размышляла обо всём этом,  когда внезапно услышала очень громкий звук выстрела. Теперь выстрелы шли нескончаемым потоком, что означало, что это был не воздушный огонь. После этого она увидела отблески яркого пламени. Хотя Чень Го не могла полностью увидеть использованный навык, но, судя по визуальным эффектам,  решила, что это был навык Элементалиста.

Если бы она осталась сидеть на месте в такой ситуации, она бы была не Чень Го. Но так как она  не могла сдвинуться с места своим персонажем, то решила посмотреть на монитор Е Сю.

На мониторе Е Сю повсюду летали пули и магические снаряды. Чень Го в ошеломлении наблюдала за происходящим в течение половины минуты, но так и не смогла сообразить, что там происходило. Мрачный Лорд постоянно находился в движении и осматривался. Его камера то и дело двигалась по сторонам. И хотя Чень Го не могла понять, что задумал Е Сю, она, по крайней мере, могла видеть уровень маны и здоровья его персонажа. С этой точки зрения ситуация была не слишком плоха.

Чень Го на самом деле хотела узнать, чем она может помочь, но не решалась беспокоить Е Сю. Бывало, что только спустя несколько секунд она понимала, что сделал Е Сю: настолько быстро мелькала картинка на его мониторе.

Затем Чень Го наконец придумала свой хитрый способ для наблюдения. Она смотрела на координаты Мрачного Лорда и уже по ним примерно представляла, куда он направлялся. Тем не менее, координаты показывались не в режиме реального времени, а обновлялись каждую секунду, что в итоге не дало ей слишком много информации.

В этот момент левая рука Е Сю внезапно устремилась к её столу.

—  Дай мне свою мышку!! —  воскликнул он.

—  Что? —  спросила Чень Го и в панике убрала правую руку со своей мышки.

Е Сю взял её своей левой рукой. Его правая рука при этом переместилась на его клавиатуру, по-прежнему ведя управление Мрачным Лордом.

—  Стингер! —  ещё раз воскликнул он.

Хотя Чень Го всё ещё находилась в растерянности, она исполнила его команду и нажала кнопку запуска стингера. При этом  она видела, как левая рука Е Сю выбирает определённое направление, когда она выпускала стингер.

—  Ты и это можешь сделать? —  заторможено спросила она.

Редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/116233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Пасиб!
Развернуть
#
две главы за сегодня,nice!
Развернуть
#
Супер:) спасибо:) хочется больше экшена))
Развернуть
#
го го 3 главы =)
Развернуть
#
Супер :-) жду завтрашнего утра :-)
Развернуть
#
Круто!!!! Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое за вторую)
Развернуть
#
Cпасибо!
Развернуть
#
Спасибо! Как круто, что сегодня две :))
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
С одной стороны чуть помогает, с другой: не слушается, плохая девочка
Развернуть
#
Из-за таких "помощников" герои обычно и гибнут.
Развернуть
#
Экшн пошел! Боженька заявит о себе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку