Читать Слава / Аватар Короля: Глава 419 Всё не так просто. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 419 Всё не так просто.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419.  Всё не так просто.

 

На самом деле Е Сю не имел большого опыта общения со своими фанатами. Тот факт, что такой известный человек, как он, сумел оставаться инкогнито на протяжении стольких лет, был настоящим чудом. Подобное могло произойти лишь в киберспорте. Встретившись со своим фанатом, Е Сю остался таким же спокойным, как и всегда. Он вел себя так, как будто перед ним бы не его фанат, а обычный человек.

  Привет,   только и сказал он.

  Я твой большой фанат! Тебе обязательно нужно вернуться на про-сцену!   произнес Лесной Пейзаж.

  Конечно,   ответил на это Е Сю.

После этого Лесной Пейзаж попросту замолчал. Даже несмотря на то, что он находился рядом со своим почитаемым кумиром, помимо выражения своей поддержки он просто не знал, что ещё ему сказать.

  Что планируешь делать?   спросила Чень Го. Её голос можно было услышать как в игре, так и за её пределами, что создавало довольно странное впечатление.

  Я буду качаться!   ответил Е Сю.

  Вступай к нам в группу. Я прокачаю тебя,   произнесла Чень Го, после чего отправила ему приглашение в группу.

  Качаться с вами в группе… наверное, в одиночку я прокачаюсь быстрее…   ответил Е Сю на её предложение.

Находясь в группе, игроки получали меньшее количество опыта за убийство одного монстра, чем если бы они убили его в одиночку. Тем не менее, группа намного быстрее расправлялась с монстрами. Скорость прокачки зависела от количества опыта, который игрок был способен получить за определенный промежуток времени. Если навыки одного игрока намного превышали навыки других игроков, входящих с ним в одну группу, то вполне вероятно, что ему выгоднее будет  прокачиваться в одиночку.

Е Сю был топовым Богом, поэтому не имело смысла поднимать вопрос об уровне его навыков.

  Зато в группе будет не так скучно,   возразила Чень Го.

Это была правда. Эффективность сольной прокачки или прокачки в группе зависела от определенных факторов. Тем не менее, одно оставалось неизменным   при групповой прокачке можно было особо не напрягаться. Подумав об этом, Е Сю не стал возражать. Хотя в одиночку его скорость прокачки и была бы быстрее, но не настолько быстрее, чтобы он из-за этого спорил.

В итоге ребята объединились в группу. Они просто убивали монстров, поэтому им не нужен был лидер, который бы руководил общими действиями. Все было предельно просто. Видишь монстра   убей монстра. Чень Го и Лесной Пейзаж были ветеранами Славы, поэтому с легкостью расправлялись с монстрами 55 уровня своими семидесятыми уровнями. Учитывая навыки Е Сю, он нисколько от них не отставал.

Чень Го и Лесной Пейзаж специально пришли к Е Сю, чтобы помочь ему с прокачкой. Они заранее договорились между собой, что будут ему во всём помогать, пока он не доберется до 70 уровня. В итоге на протяжении всей прокачки Е Сю они оставались с ним и помогали ему убивать монстров. Добыча с монстров 55 уровня потенциально могла быть довольно неплохой, тем не менее, из-за того, что кто-то из них имел слишком низкий уровень, а кто-то слишком высокий, шанс на выпадение вещей был очень мал. Все это делало монотонную прокачку немного интереснее. Кстати говоря, о монотонности,  — разве могла для ребят прокачка в компании их кумира быть скучной? Им было по-настоящему весело.

Они  вот уже целый час качались, при этом иногда переговариваясь между собой. Внезапно Чень Го и Лесной Пейзаж заметили, что Мрачный Лорд застыл на месте.

  Кто-то приближается,   произнёс Е Сю.

  И что?   непонимающе спросила Чень Го.

  Они идут прямо к нам,   пояснил Е Сю.

  Ха ха ха!   рассмеялась Чень Го.   Небесная Сфера на самом деле более опасное место по сравнению с обычными серверами, но нам-то чего бояться? Разве ты не Бог?

Лесной Пейзаж не имел своего мнения на этот счет, да его это не особо и интересовало. Сражения между игроками в Небесной Сфере были обычным делом. Практически все игроки Небесной Сферы были знакомы с ситуацией, когда во время прокачки на них нападали враждебно настроенные личности. Поэтому все были привычны к такому развитию событий. Однако сейчас Е Сю проявил крайне настороженную позицию, что немного пошатнуло его образ Бога в глазах Лесного Пейзажа.

Но Е Сю не чувствовал никакого смущения.

  Это другое,   просто ответил он.

  Другое? В смысле другое?   спросила Чень Го.

  На десятом сервере топовые гильдии перестали нас беспокоить после событий на Озере Тысячи Волн. Ты и правда думаешь, что они могут с такой легкостью сдаться?   произнёс Е Сю.

  Ну… обычно… Нет,   Чень Го довольно хорошо разбиралась в отношениях между гильдиями. Если гильдии между собой не сражались, это вовсе не означало, что они были в хороших отношениях друг с другом. Это лишь означало, что обе стороны обладали примерно равными силами, поэтому никто из них не хотел первым совершать какие-то резкие движения. Но если одна из гильдий испытывала трудности, то остальные гильдии не будут чураться того, чтобы нанести удар по ослабленному сопернику. И чем сильнее будет удар, тем будет лучше. Рассматривали ли топовые гильдии с этой стороны гильдию Счастья? У Чень Го было глубокое понимание сложившейся ситуации.

Пускай они не могли ничего предпринять против Мрачного Лорда во время прокачки на Озере Тысячи Волн, однако Чень Го очень сомневалась, что те полностью решили сдаться. В те дни она помогала Е Сю выяснить их планы. В итоге топовые гильдии не проявляли совершенно никакой активности. В то время Е Сю ничего не стал говорить и оставил все как есть. Теперь, когда он  напомнил ей о событиях прошлого, Чень Го связала приближающихся игроков с топовыми гильдиями и произнесла:

  Ты полагаешь, что они могли отправить за тобой свои группы в Небесной Сфере?

  Вне всяких сомнений, они ждали подобной возможности. Они не могли не понимать, что когда я упрусь в потолок прокачки, мне придется отправиться в Небесную Сферу. А в  Небесной Сфере я всего лишь низкоуровневый персонаж без всякой поддержки. У них не только преимущество в уровнях, но и в человеческих ресурсах. Разве они могли упустить такую удачную возможность, чтобы со мной поквитаться?   спросил Е Сю.

  Ты ожидал, что это могло произойти?

  Конечно,   ответил Е Сю.

По рассказам Чень Го Лесной Пейзаж знал о положении Мрачного Лорда на десятом сервере. Теперь, после того как он  услышал этот  разговор  между ребятами,  у него сложилось хорошее понимание сложившейся ситуации. Думая о двадцатиуровневой разнице и о том, что при этом топовые гильдии отправляли целые отряды для убийства Мрачного Лорда, Лесной Пейзаж с еще большей силой начал восхищаться своим кумиром. Тот на самом деле заслуживал звания Бога. Где бы он не проходил, появлялся ветер.

Хотя при виде приближающихся игроков Е Сю оставался настороже, он был далек от паники. С момента попадания в Небесную Сферу Е Сю не позволял себе расслабиться. Именно поэтому он и выбрал местом своей прокачки открытую местность, благодаря чему загодя мог заметить приближающихся игроков. Вскоре стало понятно, что к ним в открытую приближаются пять игроков. Это уже не очень походило на скрытую атаку. Тем не менее, Е Сю продолжал оставаться настороже.

Ребята очень удивились, когда наконец смогли прочитать ники игроков и название их гильдии.

Эта  гильдия не примыкала ни к одному из существующих клубов. На данный момент одна гильдия могла вместить максимум десять тысяч игроков. Тем не менее, про-команды имели значительно большее число фанатов. В итоге топовые гильдии часто создавали дочерние гильдии для того, чтобы принять всех своих фанатов. По названию дочерней гильдии всегда можно было определить, фанаты чьего клуба в неё входили. Однако название гильдии над головами приближавшейся пятерки говорило о том, что они не пользовались поддержкой никаких клубов.

  Они из Правосудия,   озвучила Чень Го название их гильдии.

  Мм? Кто такие?   спросил Е Сю. Суля по тону Чень Го, та узнала эту гильдию.

  Небесное Правосудие это гильдия обычных игроков. Тем не менее, она довольно сильна. Их лидера зовут Рубака  Лоулань. Я слышала, что он из богатой семьи и что благодаря своим деньгам он и смог создать гильдию,   ответила Чень Го. Е Сю уже очень долгое время был не в курсе внутриигровых событий, поэтому он не знал о подобных гильдиях.

  Вот оно как…   после объяснений Чень Го Е Сю всё понял. Игровая компания никак не могла запретить игрокам использовать реальные деньги для того, чтобы становиться сильнее. Даже если игрок не обладал какими-то особыми навыками, он мог с помощью денег купить крутой набор брони и, облачившись в него, разобраться практически с любым обычным игроком. Тем не менее, говорить о том, что все игроки,  вкладывающие в игру реальные деньги, не обладали никакими навыками, тоже было неправильно. Тот факт, что игроки тратились на игру, уже говорил о том, что на неё им было совсем не наплевать. И не важно, какими бы ужасными механическими навыками ни обладали такие игроки, они все равно были не хуже обычных нубов.

Е Сю никогда не унижал подобных игроков. Они были полной его противоположностью. Он даже немного им завидовал. Потраченные на покупку снаряжения деньги могли сэкономить кучу времени…

  Они не должны быть связаны с гильдиями с поддержкой клубов,   продолжила Чень Го. Тем временем игроки из Небесного Правосудия подходили всё ближе. Они не обращали внимания на окружающих монстров и направлялись прямиком к застывшим на месте ребятам. Е Сю было интересно: если те не собирались на них нападать, тогда что они хотели?

Что он мог сделать? Он был слишком популярен!

Подойдя ближе, пятерка замедлила свой шаг. Теперь можно было хорошо разглядеть, что они были одеты в очень хорошее снаряжение. Опираясь на свой опыт, Е Сю даже не нужно было заходить в их профили, чтобы сказать, что надетое на них снаряжение было топового качества. Надо также отметить, что даже на про-сцене не все персонажи были одеты с ног до головы в снаряжение ручной работы. Значительную часть их снаряжения составляли вещи оранжевого качества,  добытые в игре. А добываемые в игре вещи было не слишком трудно достать, если у игрока водились деньжата.

Снаряжение, одетое на пятерых игроках, могло заставить завидовать любого обычного игрока.  В особенности это касалось снаряжения персонажа, идущего по центру группы. Его ник был Рубака Лоулань. У него за спиной висел двуручный меч, который даже Е Сю сумел опознать. Этот двуручник назывался мечом сути и являлся  оранжевым оружием 65 уровня. И несмотря на то, что оно было на 5 уровней ниже  максимального уровня, тем не менее его использовали даже на профессиональной сцене. У этого двуручника был особый эффект, который связывал физическую атаку персонажа со всеми  его горячими ячейками оружия.

Каждое оружие, помещенное в подобную ячейку, увеличивало физическую атаку персонажа на 10%. В Славе у каждого персонажа имелось всего 12 горячих ячеек. Другими словами, если все эти ячейки оказывались заполненными оружием, тогда физическая атака персонажа возрастала на 120%, что, согласитесь, было очень существенной прибавкой.

 Меч сути, заполняя все ячейки,  теоретически предоставлял владеющему им игроку самую высокую физическую атаку в игре. Исследовательские отделы до сих пор бились над проблемой повторения этого эффекта с того самого момента, как меч сути появился в игре.

Редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/115308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
😊
Развернуть
#
Немного скучноватая глава, но в тоже время познавательная:-)
Развернуть
#
автор плавно решил накалить атмосферу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки! Хочу ещё много новых глав. Не терзайте душу, дайте все :))
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо:)) чувствуется, что скоро что-то будет:)
Развернуть
#
Ещё ещё)
Развернуть
#
Спасибо) подождал чуток, и сразу 13 глав взял)) можно спокойно почитать, и оторваться от работы.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяб .... Уже ломка начинается ....
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Хе-хе, описание Меча Сути кажется похожим на что-то подходящее для класса без специализации, где где синергия различных оружий бафает друг друга!)
Надеюсь подобное будет реализовано в дальнейшем улучшении Зонта!)
Развернуть
#
Меч сути, заполняя все ячейки, предоставлял... Он сам ячейки заполняет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку