Читать Слава / Аватар Короля: Глава 418 Вхождение в Небесную Сферу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 418 Вхождение в Небесную Сферу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418 Вхождение в Небесную Сферу.

 

Попасть в Небесную Сферу было волнующим событием для игроков Славы. Вам следует взглянуть на всё это с точки зрения Чень Го. Выбрать хороший день, расслабиться, принять ванну, помолиться всем известным богам удачи и только потом войти в Небесную Сферу. Однако Е Сю после завершения цепочки квестов вовсе не выглядел взволнованным. Он просто взял и вошел в Небесную Сферу.

Может Е Сю и был спокоен, но остальные такими не были. Вхождение в Небесную Сферу было торжественным событием. Система оповещала о каждом новом игроке,  попавшем в неё. Сообщение транслировалось как на сервер игрока (в данном случае десятый сервер), так и на саму Небесную Сферу.

Это было первое сообщение подобного рода, которое увидели игроки десятого сервера. В ближайшее время им вряд ли ещё представится возможность наблюдать что-то подобное. Однако из-за того, что большая часть игроков десятого сервера была новичками, они попросту не знали о всей сложности попадания в Небесную Сферу, поэтому и не были особо шокированы. В их глазах это было лишь  очередное сообщение системы,  связанное с Мрачным Лордом.

Но для игроков Небесной Сферы всё было иначе!

При первом вхождении игрока в Небесную Сферу в системном сообщении говорилось, с какого сервера тот пришел. На этот раз это был десятый сервер. Эти слова сияли так же ярко, как и ник Мрачного Лорда. Старые птички Небесной Сферы конечно же знали, что десятый сервер открылся всего лишь два месяца назад, а так же и то, персонажи каких уровней там сейчас играли. Попасть в Небесную Сферу через два месяца после открытия сервера определенно было рекордом.

К этому времени слава Мрачного Лорда шагала впереди него. Большинство игроков было готово к его попаданию в Небесную Сферу, поэтому они не особо удивились моменту, когда это произошло. Тем не менее, всегда находится несколько отставших от жизни игроков. До этого они просто не обращали внимания на Мрачного Лорда и сейчас, когда тот попал в Небесную Сферу, просто посходили с ума. Ну как же, игрок с десятого сервера попал в Небесную Сферу!

Войдя в Небесную Сферу, Е Сю получил чертову тучу системных сообщений. Возбужденные игроки уже несколько дней ждали его появления. Как только они увидели системное сообщение о его появлении, то тут же начали отправлять ему запросы в друзья, чтобы выразить свое уважение. Некоторые начали пытаться завербовать его в свои гильдии… некоторые  просто хотели пообщаться.

Насколько бы дружелюбным ни был Е Сю, он просто физически не мог ответить на весь поток приходящих к нему сообщений. В Небесной Сфере находились игроки со всех девяти серверов Славы. Практически все они знали о нем, благодаря его недавно вспыхнувшей популярности, поэтому число поступающих заявок в друзья можно было смело назвать рекордным. Человек просто не мог справиться в одиночку со всеми этими заявками, это могла сделать только машина.

Проигнорировав заявки, Е Сю в первую очередь осмотрелся, чтобы понять, куда его занесло, после чего уточнил свои координаты. В игре попадание в Небесную Сферу выглядело как телепорт игрока в случайную точку карты; однако на самом деле это был результат точных вычислений. Не существовало определенной стартовой точки, с которой бы начинали свою игру новоприбывшие в Небесную Сферу игроки. Небесная Сфера была создана на пятый год существования Славы. В то время максимальным уровнем был пятьдесят пятый. Очевидно, что тогда не было зон выше этого уровня, поэтому новых игроков всегда телепортировали в локации в пределах этих зон. Проверив свои координаты, Е Сю еще раз огляделся, чтобы иметь примерное представление, где он находился.

Хотя он и появился в зоне с монстрами 55 уровня, в то время как остальные игроки Небесной Сферы имели семидесятые уровни, тем не менее это вовсе не означало, что эта зона была пуста. Большинство низкоуровневого снаряжения, если не считать снаряжения с особыми эффектами, не имело никакой ценности для игроков 70 уровня. Однако у выпадающих материалов не было привязки к уровню. Не только для создания крафтового снаряжения, но даже для создания снаряжения ручной работы использовались некоторые материалы,  выпадающие из низкоуровневых монстров. Более того, чем доступнее был материал, тем больше его требовалось для создания той или иной вещи. В итоге даже в зонах 55 уровня всегда было несколько игроков, охотившихся на низкоуровневых монстров.

В данный момент главной целью Е Сю была прокачка. Тем не менее, пятидесятиуровневый Мрачный Лорд просто физически не мог попасть в подземелья Небесной Сферы. Более того, он даже не мог выполнять задания. Это так же было из-за его низкого уровня. Все, что ему оставалось, так это в течение этих пяти уровней убивать монстров, которые к тому же были выше его самого.

Конечно, монстры, на пять уровней превышавшие Мрачного Лорда, не были для него проблемой. Тем не менее, в Небесной Сфере главную опасность представляли не они, а игроки. Для убийства в Небесной Сфере не нужна особая причина. Хочешь убить? Убей! Все происходило именно так.

Можно было даже сказать, что Небесная Сфера и обычный сервер были двумя разными играми. Одна игра была ориентирована на ПВЕ-составляющую, в то время как другая — на ПВП. Конечно, игроки сами принимали решение, где им играть. Игра не принуждала их к этому. Более того, чтобы сохранить интерес игроков, которым не понравилась Небесная Сфера, разработчики постоянно добавляли новый контент на обычные сервера. Это делалось для того, чтобы тем было чем заняться, не подвергаясь при этом постоянным нападениям со стороны враждебных игроков.

Тем не менее, несмотря на все свои опасности, Небесная Сфера была своего рода искушением для игроков из обычных серверов. По сравнению с обычными серверами там добывались значительно лучшие материалы и снаряжение. Не важно, какой новый контент разработчики добавляли на обычные сервера, это различие в качестве добычи постоянно оставалось неизменным. Некоторые игроки специально отправлялись в Небесную Сферу для того, чтобы заполучить хорошее снаряжение, а после этого вернуться на обычный сервер и показать всем свою мощь. Эти игроки были беспечны до того самого момента, пока сами не подвергались атаке со стороны других игроков. Игроки Небесной Сферы смотрели на этих позёров свысока, в то время как игроки из обычных серверов ненавидели их за это. Из-за этой ненависти немногие рисковали отправляться в Небесную Сферу специально за снаряжением.

Тем не менее, невозможно было полностью избавиться от подобного рода людей. На десятом сервере пока не было подобных индивидов, но это было только потому, что пока еще никто, кроме Е Сю, не вошел оттуда в Небесную Сферу. На форуме, в разделах других серверов, часто можно было увидеть сообщения с просьбами наказать подобных людей.

***

Е Сю кровь из носу необходимы были новые уровни, поэтому, определившись со своим местоположением, он тут же приступил к прокачке.

Это была правда, что 55-ти уровневые зоны не были полностью пустынны, но они также не были и особо востребованы. Е Сю, конечно же, знал, насколько популярен в данный момент был его Мрачный Лорд, поэтому он не хотел, чтобы множество глаз наблюдало за его прокачкой. Он с большим трудом смог отыскать пустынное местечко, где и приступил к непосредственной прокачке.

Вскоре после этого он обнаружил, что с определенного направления к нему приближаются силуэты двух игроков. Изначально он не придал этому значения; однако вскоре обнаружил, что те направлялись в точности туда, где он находился. Е Сю не стал испытывать удачу и поспешил спрятаться за одной из скал. После этого он осторожно выглянул из-за своего укрытия, чтобы посмотреть, кем же на самом деле  были приближающиеся игроки.

—  Ха ха ха, как ты можешь быть таким напуганным?! — рассмеялась Чень Го.

—  Я не могу быть беспечным, —  повернув голову, ответил ей Е Сю.

—  Поверь мне. Нет никакой опасности, —  произнесла Чень Го.

—  Откуда ты знаешь? — спросил Е Сю. После этого он перевел взгляд на её монитор и тут же лишился дара речи.

Конечно, ему ничего не угрожало. Потому что из  двух приближающихся к нему персонажей один имел  ник Туманной Мглы.

Двое наконец-то встретились в игре. Чень Го была все ещё немного взволнована. Кто бы что ни говорил, но она встречалась с уважаемым ею Богом, даже несмотря на то, что её уважение порядком подъиспарилось после того, как она узнала его поближе.

—  Почему ты не принял мой запрос в друзья?! — Чень Го чувствовала себя просто великолепно, используя подобный тон при обращении к Богу.

—  И как мне нужно было это сделать? — Е Сю указал на число поступивших к нему запросов. Системные сообщения не покидали его монитор. С каждой минутой заявок становилось все больше и больше, а ползунок прокрутки сообщений все меньше и меньше.

—  Ты и правда популярен, —  начала потеть Чень Го.

Е Сю был беспомощен. После этого он удалил все заявки.

—  Тогда отправь мне заявку сам, —  произнесла Чень Го, однако, не дождавшись ответа, перевела взгляд на Е Сю. Тот сидел с отсутствующим взглядом,  уставившись в монитор. Проследив за его взглядом, Чень Го обнаружила, что окно его чата просто застыло на месте. Вся его игра как будто была поймана в стоп-кадр.

—  Зав… Завис?! — Чень Го просто не могла в это поверить. Благодаря нынешним технологиям о зависаниях уже практически позабыли. Е Сю пытался очистить свой список заявок, и в итоге это привело к зависанию игры. Сколько же их там было? Вероятно, их было так много, что компьютер просто не смог справиться с таким большим количеством заявок за такой короткий промежуток времени.

—  Подожди немного… —  Чень Го все же была владельцем интернет кафе, поэтому у неё было какое-то понимание работы компьютеров. Хотя со стороны компьютер Е Сю выглядел как зависший, на самом деле он таким не был.

Система пыталась избавиться от всех заявок и просто не могла справиться с другими задачами. В данный момент всё ещё происходила очистка заявок. Просто этот процесс перетягивал на себя слишком много ресурсов, при этом полностью игнорируя пользователя.

Е Сю мог лишь ждать. Через монитор Чень Го он видел, что рядом с Туманной Мглой находится Боевой Маг с ником Лесной Пейзаж.

Ранее Чень Го уже представляла этого игрока Е Сю. Когда она покидала Великолепную Династию, это он отправился за ней следом. По мнению Чень Го, его механические навыки были немного хуже, чем у неё, что в свою очередь означало, что тот мог лишь заниматься внутриигровыми делами. Не было какой-то особой надежды, что даже в будущем он сможет присоединиться к команде.

—  Посмотри на этого парня. У него завис компьютер. Подожди немного, —  Е Сю слышал, как Чень Го обращалась к Лесному Пейзажу.

—  Он знает, кто я такой? — спросил Е Сю.

—  Угу, я сказала ему, —  кивнула Чень Го. После того как ребята вместе покинули Великолепную Династию, они довольно сблизились друг с другом. Поэтому Чень Го и решила поделиться с Лесным Пейзажем информацией о Е Цю. Тот всегда был его преданным фанатом и поэтому впал в полнейший ступор, после того как выслушал объяснения Чень Го. Лесной Пейзаж надеялся, что однажды он сможет встретиться со своим кумиром. Услышав, что Бог сегодня появится в Небесной Сфере, он без раздумий отправился ему навстречу вместе с Чень Го. Когда Лесной Пейзаж услышал, что компьютер его кумира завис, то стал почитать его ещё больше.

Он на самом деле заслуживал звания Бога! Сколько прошло времени с того момента, как Лесной Пейзаж в последний раз слышал о зависших компьютерах? Бог на самом деле был особенным.

Спустя пять минут компьютер Е Сю наконец отвис. На мониторе можно было увидеть пустой список заявок. Однако это продолжалось недолго, вскоре к нему стали поступать очередные заявки. Разве мог Е Сю еще раз допустить возникновение прошлой трагедии? Он тут же удалил все новые заявки.

—  Лесной Пейзаж, —  тем временем в игре представила ему своего товарища Чень Го.

—  БОГ!!! — воскликнул Лесной Пейзаж, не дожидаясь, пока Чень Го закончит его представление.

 

Редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/115221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо 😄
Развернуть
#
"Кумир!" - правда было это слово? Кто ж так на своих кумиров реагирует?!
За перевод спасибо! Ух, предчувствие большой бойни...
Развернуть
#
и правда. не знаю что было в оригинале, но органичнее бы смотрелось привычное БОГ!!!
Развернуть
#
Ну почему же? На стримах фейкера часто зрители богом зовут) и это не считая его игр на про сцене
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Капец в агл переводе уже фулл переведено
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
"Система пыталась избавиться от всех заявок и просто не могла справиться с другими задачами. "
по моим щекам стекают кровавые слезы..... ипануцоо задача...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Для меня:
Принять все эти заявки - Challenge accepted.
Отклонить все - Challenge denied.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Видать автор явно не дружит с компами, такую фигню сморозить нужно уметь.. сервера могут миллионы игроков одновременно обслуживать и тут на 5 минут из-за обычного списка комп зависает... Я понимаю, это типа преувеличение ради описания момента, но все же...
Развернуть
#
Может это был баг?! А? 😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку