Читать Слава / Аватар Короля: Глава 416 Против Великого Героя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 416 Против Великого Героя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416 Против Великого Героя.

Будучи командой, которая способствовала уходу Е Сю, Великолепная Эра испытывала беспокойство. И этот вопрос обсуждался  на первом собрании клуба в новом году.

Так как это было собрание клуба, то на нём присутствовали главы всех его отделов. Команду представляли капитан и его зам:  Сун Сян и Ли Хао соответственно. Со стороны гильдии присутствовал Чен Ехуй. Помимо них, на встрече так же находились руководители  отдела разработок, отдела логистики, отдела скаутов, отдела связей с общественностью… Являясь одним из сильнейших киберспортивных клубов Славы, Великолепная Эра имела как исследовательские, так и организационные инфраструктуры.

Проблема Е Цю была не единственным обсуждаемым на собрании вопросом. Недавно закончились новогодние праздники, поэтому собрание началось с хороших новостей, а именно с прибыли клуба. И только в самом конце подняли вопрос о Мрачном Лорде, который вот уже несколько дней будоражил общественность Славы.

Чен Ехуй странным взглядом посмотрел на Ли Хао. Тот проявлял великолепную актерскую игру, делая вид, что  только сейчас услышал эти новости.

В отличие от него, Чен Ехуй не мог притворяться несведущим. В его ведении были внутриигровые вопросы, поэтому он просто не мог проигнорировать былую связь Е Цю и Великолепной Эры. Если бы Чен Ехуй не отметил этого, скорее всего он лишился бы  своей работы. К счастью, в свое время он отправил директору клуба несколько правдоподобных отчетов,  связанных с внутриигровой ситуацией гильдии, а также с влиянием на неё Мрачного Лорда. Чен Ехуй переживал лишь об одном: что клуб даст ему распоряжение подавить Е Цю. У него не было никакой уверенности, что он сможет справиться с этой задачей.

В итоге, когда директор попросил его рассказать всем присутствующим о внутриигровом влиянии Мрачного Лорда, Чен Ехуй в красках описал, насколько было непросто сопротивляться его давлению. Он поведал о том, что гильдии Синего Ручья, Амбиций Тирана и Травяного Сада стали  игрушками в его руках. Что же  касается Великолепной Династии, то благодаря его чуткому руководству они с самого начала дистанцировались от Мрачного Лорда и в итоге не сильно пострадали.

Тем не менее… из-за вмешательства Е Цю, все топовые гильдии десятого сервера испытывали затруднения в развитии. Великолепная Династия не была исключением.

Под конец речи Чен Ехуя директор нахмурил брови. Развитие их гильдии на десятом сервере было очень важным шагом на пути к возвращению Великолепной Эры на вершину игрового олимпа, однако сейчас на их пути встала большая преграда. Вот только эту преграду создали они сами. Если бы они не выгнали Е Цю из команды, он бы не отправился играть на десятый сервер. Если бы этого не случилось, тогда, учитывая ресурсы, вложенные Великолепной Эрой в развитие своей гильдии, они смогли бы с легкостью вырваться вперед в противостоянии с другими топовыми гильдиями.

— Хмф, что бы кто о нем ни говорил, но он по-прежнему остается профессионалом божественного уровня. Сбежать в игру и сделать там себе имя, это слишком позорно для профессионала, — Сун Сян, после того как выслушал новости от Чен Ехуя о внутриигровой мощи Е Цю, сделал грубое замечание.

— Это правда, но для нашей гильдии он по-настоящему грозный противник, — произнес Чен Ехуй. Он намеренно старался преувеличить силу Е Цю. Он был бы только рад, если бы Сун Сян со злости отправился в игру и сразился с Е Цю. Хотя Чен Ехуй знал, что клуб этого не одобрит, тем не менее, учитывая нрав Сун Сяна, а также его молодую горячую голову, тот мог уподобиться Ли Хао и проделать это инкогнито.

Кстати говоря о Ли Хао, после прошлого обсуждения тот не предпринимал никаких новых действий. Ли Хао обещал Чен Ехую, что поможет ему разобраться с Е Цю, однако так ничего и не сделал. Чен Ехуй очевидно не испытывал радости, когда думал об этом.

— Текущая ситуация в гильдии? — спросил директор.

— Она ничем не отличается от ситуации других гильдий. Благодаря своей силе Е Цю практически монополизировал рекорды подземелий. Для игроков десятого сервера он и его гильдия находятся на первом месте среди всех остальных гильдий. Мы… — вздохнул Чен Ехуй. — Ситуация довольно непростая. В данный момент мы перенаправили свои ресурсы в Небесную Сферу. Сейчас первоочередной задачей наших игроков на десятом сервере является прокачка. Посмотрим, возможно, в будущем ситуация изменится к лучшему!

— Е Цю играет персонажем без специализации? И у него есть серебряное оружие? Это достоверная информация? — спросил директор.

— Это на самом деле так.

— Мы владеем какой-нибудь информацией о его серебряном оружии? — директор перевел взгляд на главу исследовательского отдела, Цинь Юй.

Цинь Юй все это время держал на своем лице крайне серьезное выражение. Осторожно взвесив все слова, он начал:

— Довольно очевидно, для чего было создано это серебряное оружие. Оно было создано специально для персонажа без специализации. Его конструкция, воплощающая в себе различные формы оружия, невероятно сложна. Это оружие полностью сводит на нет главную проблему персонажей без специализации, а именно необходимость постоянно менять различные виды оружия. Из этого можно сделать вывод, что это работа настоящего гения. Мы уже несколько дней пытаемся разобраться в его устройстве, однако пока результаты неутешительные. Мы впервые имеем дело с таким оружием, поэтому нам неизвестны его характеристики.

По меркам Славы Цинь Юй был невероятно опытным игроком. Без хорошего понимания игры, а также без наличия богатого игрового опыта было просто невозможно стать частью исследовательского отдела. В обязанности этого отдела входили изучение, разработка и улучшение снаряжения. Но персонажи без специализации… Персонажи с подобным стилем игры исчезли еще до создания профессионального Альянса, поэтому исследовательский отдел практически ничего о них не знал. В итоге Цинь Юй на самом деле не мог дать точной оценки оружия Е Цю. Он мог лишь признать, что их исследовательский отдел просто не знал, с чего начать разработку подобного серебряного оружия.

— Откуда Е Цю взял его? Он когда-нибудь говорил  с тобой о нем?   спросил директор.

— Это… не думаю… — неуверенно ответил Цинь Юй. На протяжении семи лет Е Цю являлся капитаном Великолепной Эры и множество раз контактировал с исследовательским отделом. Взять, к примеру, серебряное оружие Одного Осеннего Листа — копье уничтожения зла, — без участия исследовательского отдела оно не смогло бы эволюционировать до текущего уровня. Однако, вспоминая все их беседы, Цинь Юй на самом деле не мог припомнить, чтобы Е Цю упоминал о таком странном серебряном оружии.

— Тогда ты уверен, что никто из других клубов не принимал участие в его создании? — продолжил допытываться директор.

— Уверен, — кивнул Цинь Юй.

На собрании присутствовало довольно много людей. В данный момент все они молчали. На самом деле не многие из них были посвящены в подробности отставки Е Цю,  и у них не было права голоса в командных вопросах. Однако все же они  являлись  членами клуба, и до них доходили слухи об отношениях Е Цю с его руководством. Все прекрасно знали, как относился к нему директор. Из этого можно было составить примерную картину произошедшего. Тем не менее, эти люди не собирались влезать в эти дела. Искать способы противодействия Е Цю не входило в обязанности их отделов.

— Следите за действиями Е Цю, — директор перевел взгляд на Чен Ехуя.

— Понял.

— Другие гильдии, вероятно, знают о том, кем он на самом деле является? –— спросил директор.

— Да, — кивнул Чен Ехуй.

— И каковы их действия?

— Они отступили… — жалко улыбнулся Чен Ехуй.

— Даже Амбиции Тирана? – удивленно спросил директор.

Чен Ехуй в очередной раз кивнул головой.

— Он что, и правда сможет настолько легко подняться?! — повысив голос, приподнялся директор, однако быстро осознал в какой ситуации он находился. Кто бы что ни говорил, но Е Цю был одним из величайших героев Великолепной Эры. Поэтому директор не мог себе позволить прилюдно проявлять свои настоящие чувства. Его поведение, по меньшей мере, заставляло других дрожать от страха.

Восстановив самообладание, он медленно продолжил:

— Ходят слухи, что Е Цю планирует создать свою команду. В таком случае, несмотря на то, что он безусловно войдет в историю нашей команды, он также станет нашим соперником. Мы, конечно же, пожелали бы ему удачи... но, рассматривая его в качестве своего соперника, мы как никто другой понимаем, насколько он страшен. Нам следует заранее к нему подготовиться.

Директор очевидно попытался исправить свою прошлую оговорку. Завершив свою речь, он сообщил об окончании собрания. После этого он попросил задержаться представителей команды и гильдии. Эти люди будут находиться в первых рядах в противостоянии с Е Цю.

***

Мрачный Лорд не взламывал игру. Это подтвердили официальные представители Славы. Обычные игроки не понимали, почему за него еще не дерутся клубы, они могли лишь строить догадки. Спустя несколько дней интенсивных сражений на Арене Е Сю наконец закончил связанные со сражениями с игроками квесты испытания Небесной Сферы.

Даже несмотря на то, что было много ограничивающих условий, таких как  количество одержанных побед, количество побед, одержанных подряд, побед, одержанных за определенное время, побед с определенным уровнем оставшегося здоровья…

Помимо количества необходимых побед, остальные условия были подобны другим тестам. К примеру, сперва нужно было выиграть пять матчей подряд, потом десять, пятнадцать и так далее. Начальный тест на здоровье требовал, чтобы в конце сражения у игрока оставалось не меньше 50% здоровья. После этого шли значения 60% и 70% и так до момента, пока игрок не одержит победу с полным здоровьем.

На самом деле тест со здоровьем был относительно прост. В конце концов, его можно было завершить с помощью удачи. После множества попыток игрокам не могло не повезти. Большинство игроков застревали на тесте, требующем определенного количества побед подряд. Как только они проигрывали один матч, весь достигнутый ими до этого прогресс обнулялся. Множество игроков застревали на этом тесте. Со временем эта часть испытания была монетизирована. Находились игроки, которые за определенную плату специально проигрывали, помогая игрокам заработать необходимое количество побед.

Из-за этого жульничества правила постоянно подвергались доработке. Но игроки всегда находили очередную лазейку. Таким образом, с начала испытания Небесной Сферы происходила невидимая война между игроками и разработчиками Славы.

Что же касается Е Сю, то у него не было с этим никаких проблем. Количество побед подряд являлось также количеством его общих побед. Для него не было важно, требует ли тест десяти или двадцати побед подряд. Он справлялся с каждым тестом с первого раза.

Здоровье, время и т.д. Для него ничего не составляло проблем. Под взглядами множества зрителей Мрачный Лорд превратился в игрока, который с наибольшей эффективностью прошел все задания Арены, связанные с испытанием Небесной Сферы.

Игроки очень сожалели, что они не могли записать на видео, как Мрачный Лорд проходит цепочку заданий на десятом сервере. Что касается его сражений на Арене, то все они были записаны.

редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/114869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Пасибо за главу.
Развернуть
#
Ещё бы одну главу)))
Развернуть
#
огонь
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чен ****..ахах имя от бога
Развернуть
#
Автор похоже сам забыл про карту Скрытого Ущелья, часть от которой находили игроки в дропе со скрытого босса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку