Читать Слава / Аватар Короля: Глава 415 Сенсация. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 415 Сенсация.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415 Сенсация.

Осознав, что проблема с квестами Арены больше не была проблемой, Е Сю провел весь день в сражениях. В разделе Арены на официальном форуме игры основные темы теперь касались Мрачного Лорда. На протяжении всего дня создавались новые темы, а некоторые даже дублировались. Вместе с этим игроки создавали темы с репортами в разделе жалоб.

«Мрачный Лорд взломал Славу»

Довольно много игроков были в этом уверены по трём причинам.

Первая причина заключалась в том, что, несмотря на двадцатиуровневую разницу, а также различие в снаряжении, Мрачный Лорд побеждал каждого своего оппонента без малейших проблем.

Вторая причина заключалась в том, что оружие Мрачного Лорда могло менять формы. Это был беспрецедентный случай. Персонаж  определенно не менял разные типы оружия.

Ну и, наконец, последняя причина заключалась в том, что сражавшиеся с Мрачным Лордом игроки сетовали, что от начала и до конца матча тот не выпускал их из серии комбо атак. Они даже говорили, что его действия были настолько точны, словно вместо него играла какая-то машина.

Каждой из этих причин по отдельности уже  было достаточно, чтобы заставить игроков сомневаться. Мрачный же Лорд являлся живым воплощением всех трёх причин.

Е Сю не догадывался обо всём этом. Он лишь отметил, что теперь попадать в комнаты было все легче и легче. Все стало настолько просто, что сами игроки начали приглашать его в свои комнаты. Более того, побежденные им игроки теперь были довольно упёрты. Они проигрывали по четыре-пять раз подряд, прежде чем  в итоге неохотно признать свое поражение.

В одно мгновение Мрачный Лорд стал невероятно известен. Наблюдавшие за этим событием игроки десятого сервера пребывали в восторге. Вскоре к обсуждению  на форуме присоединились несколько игроков с десятого сервера и поделились тамошними достижениями Мрачного Лорда.

В итоге появилось еще больше недоверия и идей недостойных  деяний,  в которых подозревался Мрачный Лорд.

Однако вскоре ответ официальных представителей компании вызвал ещё большую бурю среди игроков.

В разделе жалоб появилась прикрепленная тема, созданная администратором форума, в которой сообщалось, что после проведенной тщательной проверки Мрачного Лорда оказалось, что  тот не был замечен ни в каких противоправных действиях и что он не нарушал никаких игровых правил. Также в послании было сказано, чтобы игроки прекратили отправлять жалобы по поводу этого игрока. При первом обращении будет выдано предупреждение. При втором последует кратковременный бан.

Департамент жалоб Славы имел уважаемую репутацию. В их глазах 1 всегда было единицей. А 2 —  двойкой. Игроки всегда ценили решения департамента жалоб за их справедливость. То, как те отреагировали на жалобы игроков, являлось проявлением их последовательного стиля. Но не это стало причиной всеобщего волнения.

По предоставляемой департаментом жалоб информации Мрачный Лорд не жульничал, что в свою очередь означало, что его нельзя было подозревать ни в чем неправомерном.

Но это также означало, что Мрачный Лорд игнорировал двадцатиуровневое подавление и проводил свои мастерские комбинации лишь благодаря своим навыкам. Что же до неизвестного оружия… если о нём ничего не слышали, значит это без сомнений было серебряное оружие. Таким образом, выходило, что у этого парня было еще и серебряное оружие?

Обсуждение Мрачного Лорда начало набирать новые обороты. Оно уже не ограничивалось одной Ареной. Теперь практически в каждом разделе форума было упоминание о Мрачном Лорде.

Наконец и до Е Сю дошли новости. Теперь в какую бы комнату он не зашел, она всегда оказывалась полна зрителей. С каждым разом их становилось все больше и больше. В рядах зрителей можно было заметить одни и те же ники игроков. Это означало, что они следовали за ним по пятам.

 —  А ты популярен,  —  рассмеялась Чень Го. Ребята быстро поняли, почему в каждой комнате появлялось так много зрителей. Е Сю стал популярен на Арене.

С другой стороны было бы странно, если бы он не стал популярен. Чем больше Е Сю играл матчей, тем меньше Чень Го обращала на них внимания. Они уже не были похожи на матчи на Арене. Е Сю как будто сражался с мешками для битья! В каждом матче он начинал атаковать и вскоре все было кончено…

Сражаясь весь день, Е Сю не проиграл ни одного раза.

Нет, пожалуй слово «проиграл» будет тут неуместно. Правильней будет сказать, что он ни разу не испытал никаких затруднений.

 —  Ты не устал?  —  спросила Чень Го. Проводить каждый матч столь яростно и сконцентрировано, как это делал Е Сю, по её мнению было довольно изматывающе.

 —  Устал? Почему я должен был устать?  —  в ответ спросил Е Сю.

 —  Ну, ты каждый матч сражаешься так…  —  начала Чень Го, однако в конце она не смогла подобрать нужных слов.

 —  А, ты об этом… Ничего особенного. Наоборот, это очень расслабляет,  —  ответил Е Сю.

Чень Го осознала, что в глазах Е Сю сражающиеся с ним на арене игроки не были его оппонентами, они были простыми муравьями. Проводимые им комбинации атак были равносильны тому, как если бы он наступал башмаком на простого муравья. Для него все было предельно просто. Проблема заключалась в том, что муравьи не могли дать сдачи. В итоге они начинали рыдать о том, какой он сильный и страшный! А в это время Бог снова поднимал ногу и раздавливал очередного рыдающего муравья.

В интернете начали появляться видео, где Е Сю сокрушал муравьев.

Общественность Славы была очень взволнована. Такой яркий персонаж уже очень давно не появлялся на просторах их любимой игры. Подобные игроки быстро обнаруживались клубами, после чего их принимали в ту или иную команду, где они начинали свою карьеру в качестве профессиональных игроков. Кто-то из них быстро сливался. Кто-то тяжело трудился, для того чтобы задержаться на про-сцене. Единицы же становились топовыми игроками Славы.

Что же до Мрачного Лорда, то каждого интересовал вопрос, какая участь ожидала его?

Ни у кого не осталось сомнений в его навыках. Все опытные игроки подтвердили его высочайший уровень навыков, просматривая записи боев на Арене. Мрачный Лорд был способен с легкостью сокрушить экспертов, несмотря на двадцатиуровневое подавление. К тому же у него было серебряное оружие ручной работы. Всех этих причин было достаточно для того, чтобы заставить клубы начать выбрасывать оливковые ветви!

Некоторые даже начали строить предположения, к какой команде присоединится Мрачный Лорд. Другие пошли дальше. Они проводили анализ, какой из команд больше соответствовал его игровой стиль. Изучив его класс и обнаружив, что он сражается только с игроками выше себя уровнем, а также отметив, что тот провел целый день на Арене, игроки пришли к выводу, что он выполняет испытание Небесной Сферы.

 —  Это талант!  —  вздыхали одни.

 —  Он быстро станет профи!  —  соглашались другие.

Никто не рассматривал Мрачного Лорда как действующего про-игрока. У профессионалов попросту не было времени для того, чтобы надувать обычных игроков и делать испытание Небесной Сферы.

День быстро подошел к концу.

На следующий день игроки первым делом зашли на сайты всех больших команд, чтобы проверить, не было ли там новости о присоединении к ним Мрачного Лорда. Тем не менее, пока не было никаких новостей подобного рода.

Зайдя на форум, игроки обнаруживали, что Мрачный Лорд по-прежнему являлся главной темой для обсуждения. Несколько репортеров даже попытались найти его в игре, чтобы взять интервью, однако ни один из них не преуспел в этом.

Все слухи были о Мрачном Лорде.

Каждый сплетник считал своей обязанностью упомянуть о нем.

Так прошел второй день, и третий день, и четвертый…

Дни сменяли друг друга. Вот только Мрачный Лорд не изменял своего пути. Каждый день толпы игроков гонялись за ним по разным комнатам Арены, чтобы посмотреть за его боями. Некоторые зрители делали попытки лично потягаться с Мрачным Лордом. Всех их ждало поражение. Быть побежденным Мрачным Лордом стало своего рода новым  ивентом после окончания Весеннего Фестиваля.

Е Сю безусловно был в курсе всех этих слухов по поводу его активности, однако ему было все равно. Он лишь хотел побыстрей завершить испытание Небесной Сферы. Если люди выстраивались в очередь для того, чтобы с ним сразиться, он был только рад.

Однажды своим низкоуровневым аккаунтом в игру зашел Хуан Шаотян и начал громко возмущаться.

 —  Да я жарил твою сестру! Ты дерешься со столькими игроками, но не можешь найти времени, чтобы сразиться со мной?  —  Хуан Шаотян уже неоднократно вызывал Е Сю на бой, однако тот все время ему отказывал.

 —  Это для квеста…  —  ответил ему Е Сю. Он ни разу не видел, чтобы ему приходил вызов от Проблемного Дождя. Но даже если бы это и случилось, Е Сю определенно от него отказался бы. Сражение с Шаотяном заняло бы, по меньшей мере, пару минут, к тому же Е Сю не был уверен, что сможет победить его. Поэтому для него это была пустая трата времени!

 —  Ладно, я подожду, пока ты доберешься до Небесной Сферы! Смотри у меня!  —  яростно произнес Хуан Шаотян.

Е Сю ответил с помощью прохладного смайлика и перестал обращать на него внимание.

Внезапное появление такого яркого игрока дало богатую пищу для людских рассуждений. Всеобщая атмосфера казалась даже более оживленной, чем это было во время Весеннего Фестиваля. Некоторые люди даже купили карты аккаунтов десятого сервера, чтобы лично наблюдать за прогрессом Мрачного Лорда.

Всегда находились игроки, которым было скучно.

Была одна вещь, которую никто не мог понять. Ведь теперь всем было известно, насколько умелым был Мрачный Лорд, тогда почему ни один клуб не пытается завербовать его в свои ряды?

У каждого старого ветерана была своя любимая команда. Некоторые из них даже начали связываться с клубами, чтобы порекомендовать им Мрачного Лорда.

Клубы не знали, плакать им или смеяться.

Они не были такими тупыми или медлительными, как могли подумать о них некоторые игроки. Еще в первый день все они получили доклады. В этих клубах была система рекрутинга,  схожая с баскетболом или футболом. У них были свои скауты, в задачу которых входил поиск талантливых игроков. Теперь, когда такой яркий талант сам появился перед их глазами, они просто не могли его не заметить. Можно было без преувеличения сказать, что каждый клуб еще в первый день получил несколько сообщений по поводу Мрачного Лорда.

В клуб входили: управляющий отдел, непосредственно сама команда, гильдия, отдел по разработке снаряжения, скауты… Каждый из этих отделов мог как делиться информацией, так и удерживать её у себя.

Мрачный Лорд был Е Цю.

Большинство топовых гильдий знало об этом. Команды также были в курсе. Но другие отделы могли этого не знать.

Однако из-за того, что все уже зашло настолько далеко, эта информация была доведена до сведения всех остальных отделов клубов. Таким образом, каждый человек,  входящий в штат любого клуба, теперь знал, что Мрачным Лордом играл не кто иной, как Е Цю.

В итоге клубам пришлось оставить свои надежды на его вербовку. Если речь шла о Е Цю, это уже был совсем другой разговор.

Пока обычные игроки веселились, строя догадки различного рода, клубам необходимо было всерьез задуматься о растущей игровой славе персонажа Е Цю.

Ходили слухи, что тот собирался создать свою команду. Поэтому клубам было невыгодно, чтобы всем стало известно, что Мрачный Лорд на самом деле был Е Цю. Если это все же произойдет, никто не мог предсказать, сколько людей захотят последовать за ним следом. Клубы были довольно добры уже тем, что не стали доставлять ему неприятностей; тем не менее, у них не было никаких причин, чтобы помогать ему вернуться на про-сцену.

Много ли он сможет сделать в одиночку?

Клубы не осмеливались смотреть свысока на Е Цю, тем не менее, они также не верили, что он сможет многого достичь в одиночку. Любой про-игрок мог создать подобную сенсацию в игре. В конце концов, профессионалы были на совершенно другом уровне по сравнению с обычными игроками. Е Цю, конечно, мог воспользоваться моментом своей популярности. Но клубы не собирались ему в этом помогать. Таковы были мысли всех клубов.

Редактор:  Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/114524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Супер :-) вы лучшие
Развернуть
#
Вторая глава за сегодня,Оо!!!!
Развернуть
#
😀 Спасибо
Развернуть
#
Благодарю. Не ожидал:)
Развернуть
#
ух ты.. моим глазам радостно. Когда они увидели что появилась еще 1 глава за сегодня. Ехууууу. Спасибо. Вот так бы по 2 главы в день и 3 в выходные :D ... и можно жить
Развернуть
#
Спасибо за 2 главы за день, было бы круто если бы так продолжилось)
Развернуть
#
Ох, после экзаменов, это просто услада для глаз. Большое спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо, какая всё таки радость для глаз когда 2 главы в день)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо огромное))
Развернуть
#
Я даже зарегестрировался чтобы сказать спасибо за 2 главу в день! Так держать, вы просто космос!
Развернуть
#
Благоводарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
 Клубы были довольно добры уже тем, что не стали доставлять ему неприятностей. Да помойму это он добр, тем что не доставляет вам неприятностей
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку