Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 7 глава. Тотем меча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 7 глава. Тотем меча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уилл балансировал на грани. Наконец-то он почувствовал, что понимает суть этих слов! Только когда смерть дышала ему в затылок, эта мысль поразила его сознание. Смерть - это конец жизни! Ранее очевидное утверждение, обрело форму и неподъемный вес.

Она же - отсутствие жизни. Также как тьма - это отсутствие света, или холод - это отсутствие тепла. Чтобы понять смерть, нужно понять жизнь.

В повседневной жизни этот цикл постоянно вокруг нас. Когда мы убиваем насекомых, или рвем цветы или травим грызунов поселившихся в наших домах. Каждый человек обычно не циклится на таких действиях, но на самом деле он убивает.

Каждый человек убийца. Когда вы занимаетесь какой-либо из этих вещей, вы не испытываете отвращения и не чувствуете никакой вины. На самом деле, это даже кажется естественным.

Так почему же к убийству других людей относятся иначе? Раз эта тема так актуальна, мы встаем на трибуны и говорим, положив руку на Библию, что оправданы в убийстве других существ, потому что они не разумны, но разве это не означает, что другие существа Вселенной, на более высоком уровне своего развития, имеют право убить нас, сказав, что по сравнению с ними, мы, не достаточно развиты? Конечно, нет!

Нет такого понятия, как прав или не прав. Есть только привилегии и они принадлежат сильным!

Как только Уилл обдумал эти мысли, намерение убийства, котором Модус давил на его тело, внезапно пронеслось сквозь тело Уилла, заполняя каждый закоулок, каждый кусочек его существа. Даже его душа была затронута. Естественное сопротивление, которое испытывал Уилл при мысли о убийстве людей, исчезло, растворилось, пропало. Он принял это. Теперь это стало его частью. Он больше не рассматривал убийство как жестокое деяние, для него оно стало частью природного процесса.

Его значимость зависела только от личности, от силы воли человека, который сам контролировал свою судьбу.

Нет правильного или неправильного. Все зависит от твоей личной позиции. От твоего убеждения.

Если Модус хочет меня убить, я сам его убью!

Уилл начал искать глубоко внутри себя. Теперь он знал, что смерть не такая уж плохая вещь, теперь, когда он принял ее, она стала его частью. Значит теперь, он может выпустить ее из себя и использовать!

Из тела Уилла начала сочиться жажда крови; разрывая все преграды на своем пути. Пыл, с которым она вырвалась наружу, ничем не отличалось от того, который демонстрировала стая голодных волков, бегущих к окровавленной туше.

Модус был ошеломлен. Он подавил свое самосовершенствование и испустил в сторону Уилла легкое намерением убийства.

Он ожидал, что это испытание огнем разбудит скрытый потенциал юноши. Хотя у Уилла было просветление мечом, это было только небольшое понимание. Нельзя чувствовать запах мяса и утверждать, что ты его съел.

Истинное просветление должно быть достигнуто непосредственно тобою.

Он никогда не собирался убивать юношу. Он только пугал его, он надеялся, что Уилл, по крайней мере, уменьшит давление его намерения убийства и уклонится. Он никогда бы не подумал, что тот попытается дать ему отпор. Действительно забавно, как и ожидалось от личности, которую я выбрал!

Затем произошло неожиданное. Модус как раз собирался остановить свое движение клинка и убрать намерение убийства, когда взвыли инстинкты и он отскочил назад, приземлившись одним коленом на землю.

* трещина *

Внезапно, по всей длине его маски пробежала трещина. Модус посмотрел на Уилла, как на чудовище!

Уилл не только отменил убийственное намерение Модуса. Он даже смог на миг подавить его своим собственным намерением. Он использовал этот шанс, чтобы взмахнуть мечом вверх.

Если бы это было простое движение, он бы никогда не смог прикоснуться к Модусу. Кажется теперь, юноша может правильно использовать свои навыки владения мечом.

Вот тогда это и случилось. Убийственное намерение Уилла внезапно изменилось. Оно стало тяжелее.

«Нет, оно стало плотнее».

Оно начало сжиматься вокруг Модуса и тот почувствовал, что его движения слегка подавлены.

Что? Это невероятно!

Уилл продолжал сжимать своё намерение убить, пока оно не охватило только Модуса и его самого. Воздух начал приобретать кроваво-красный оттенок. Чем ближе он был к мечу Уилла, тем краснее становился. Повсюду начал распространяться запах крови. Меч Уилла начал двигаться быстрее, чем раньше, и застал Модуса врасплох!

Это не убийственное намерение! Это жажда крови!

Хотя он был застигнут врасплох, Модус все еще был бессмертным, и причем очень могущественным. Ему не составило труда вовремя избавиться от жажды крови.

После того, как Модус отпрыгнул назад, Уилл продолжал держать меч, глядя на него. Он выглядел так, словно находился в каком-то трансе, его лицо было бесчувственным, а глаза мертвыми. Уилл продолжал сжимать жажду крови, пока она не накрыла его и его меч. Все его тело продолжало излучать красную ауру.

Вся трава вокруг Уилла начала умирать или, правильнее сказать, разрушаться. Как будто жизнь высасывалась прямо из окружения Уилла, пока он не оказался в эпицентре на сотни метров потрескавшейся земли.

Если бы вместо Модуса стоял какой-нибудь обычный смертный, он, несомненно, умер бы в одно мгновение.

«Он разрушает мой сад».

Модус видел, что Уилл на самом деле не контролирует ситуацию. Хотя он не хотел беспокоить момент просветления мальчика, ему не нравилось, как идут дела. Жажда крови сделала многих людей, даже бессмертных, безумными. Он не хотел, чтобы Уилл стал таким, как они.

Он собирался нокаутировать Уилла, когда он снова был потрясен. Красная жажда крови вокруг тела Уилла стала синей. Когда Модус увидел это, он остановился.

Красная сжатая аура стала синей и начала распадаться. Она начала расходиться кругами вокруг неподвижного юноши. Флора, которая была уничтожена Уиллом, снова начала расти. Появилась трава, начали цвести цветы, и аура, окутавшая толстым коконом Уилла, успокоилась.

Мало того, что разрушенная природа воскресла, появились виды, которых раньше там не было, начав бурный рост, на глазах преображая окрестности.

«Он создал жизнь ... из ничего! Это лучистая энергия!

Модус снова был ошеломлен. Омоложение являлось обычным делом. С другой стороны, создание жизни из ничего, было совершенно другим уровнем.

Модус догадался, что его смертельная аура исходила от его юаня меча, а его аура, создающая жизнь, исходила от его юаня воды, эти черты были противоположны и должны конфликтовать, хотя он и мог обладать энергией обоих классов из-за своей уникальной конституции, такое невероятное явления как, выпускание жажды крови и превращение ее в лучистую энергию, было абсурдом!

«Он зашел слишком далеко!

Модус вышел из оцепенения и понял, что трава уже выросла ему по пояс. Теперь они были практически в джунглях.

«Теперь я действительно должен остановить его».

Модус снова собрался двигаться, когда в Уилле произошло изменение. Аура вокруг Уилла внезапно изменила цвет. Она снова стала красной и начала сжиматься.

Модус просто тихо стоял и наблюдал. Рост растений остановился и они стали распадаться. На этот раз, однако, что-то изменилось.

Уилл перестал смотреть на свой меч. Он сел, скрестив ноги, и положил меч на колени; глаза его были закрыты.

Он начал медитировать. Аура перестала сжиматься, когда она достигла двухметрового радиуса вокруг него. А затем аура снова сменила цвет, но на этот раз она стала зеленой.

Флора перестала разрушаться. К тому же стало очень тихо. Когда подул ветер, ни одна травинка не шелохнулась. Это было очень странно. Как будто трава существует в другом измерении, отличным от измерения ветра.

«Быть ​​способным достичь двух невероятно редких и мощных способностей - это одно дело, но гармонизировать их с первой попытки, это звучит как нелепость. Если только ...

Модус был впечатлен, действительно впечатлен. Он прожил бессчетное количество лет, видел много вещей, но ничего подобного в его памяти не было даже близко. Даже самые талантливые Бессмертные назвали бы сделанное юношей крайне трудным и дали бы ему самые высокие оценки.

Аура вокруг Уилла внезапно изменилась. Она покинуло тело Уилла, взлетела над ним и стала очень большим мечом!

Это была катана. Лезвие, рукоять, все в мече выглядело простым. Как ржавая старая катана, которую Модус бросил ему ранее.

Кажется, он действительно понимает.

Из всех вещей, которые Уилл сделал сегодня, этот меч, точнее его внешний вид, был тем, что произвело на Модуса наибольшее впечатление. Модус знал, что мальчик находится в полубессознательном состоянии. Но он откуда-то знал, что ему надо делать.

У культиваторов меча есть нечто, называемое тотем меча. Это было представление о духе этого мечника. Чем выше ваше совершенствование, тем более реальным оно становится. Как только он станет полностью осязаемым, он станет невероятно мощным оружием.

Большинство культиваторов мечей создают яркие мечи, Модус был другим, более просвещенным. Он знал правду. Чем проще меч, тем острее он становится и тем устойчивее твое основание. Поскольку он прост по своей структуре, больше внимания можно уделить его функциям, а не внешнему виду.

Тотемы меча были очень важны для культиваторов меча, особенно на средних и высших стадиях их совершенствования. Вначале, материализация меча тотема помогает подавить душу вашего врага. Позже, это обеспечит повышение вашей собственной силы и способностей.

Это также даст вам дополнительные способности. Какие именно способности - это зависит от вашей личности.

Уилл создал свой тотем из гармонии жажды крови и лучистой энергии. Модус очень заинтересовался развитием мальчика.

Ведь не каждый культиватор меча может проявить тотем. Только определенные техники совершенствования, такие как руководство «Владыка Одинокого Меча», могут улучшить ваши шансы. Даже тогда это не гарантирует 100% результат. Ведь огромную роль имеют талант и удача.

Но судя по увиденному, у этого юноши их предостаточно.

«Подумать только, что я нашел его на такой крошечной планете. Кажется, я тоже благословен. О, он кажется, собирается закончить.

Слово «Владыка» появилось на лезвие катаны, и над юношей возникла иллюзорная корона.

Модусу понравилось то, что он увидел. Вот тогда он кое-что понял.

«Что? Два тотема!

...

Уилл открыл глаза. Он чувствовал себя таким ... живым! Как будто он никогда не был жив до сих пор. Он был все тем же человеком, но он был другим. Это отличалось от смены класса. Тогда он изменился телом, тогда как сейчас изменилось даже то, как он думал. Он чувствовал себя намного мудрее, чем раньше. Многие вещи, которые были для него загадкой, начали обретать смысл.

В этот момент он начал пересматривать свою жизнь. Он начал сожалеть о многих своих решениях, поступках. Особенно, как он относился к своей семье, особенно к мачехе. Она не была плохим человеком. На самом деле, она была очень милой, можно даже сказать, слишком милой. Уилл понял, насколько он был незрелым.

Он увидел, что не относился к этому достаточно серьезно. Его жизнь и жизнь его близких могли серьезно пострадать. Теперь, когда он получил представление о том, что такое жизнь на самом деле, он почувствовал себя цельным и понял, что ему нужно делать.

Он не был уверен, почему, но он знал, что все, что сделал Модус, было для того чтобы укрепить его. Они оба были в одной лодке и Уилл знал, что он должен делать.

«Ты выглядишь удивленным», сказал Уилл, вставая.

"Хмм?" Модусу показались странными слова юноши. Он был уверен, что не выглядел удивленным.

«Он даже не может видеть ...»

* трещина *

Вот тогда это и случилось. Маска Модуса разбилась на две части и упала на землю. Теперь Модус действительно выглядел удивленным.

«Оцени мою уникальность. Я просто сделал тебя». Уилл был очень доволен трюком, который он только что провернул.

Модус криво улыбнулся. Он был всемогущим бессмертным, но его обманул юный смертный. Он потерял много лица.

«Мне нравится этот ребенок. Думаю, он заслуживает второй награды.

"Эй, малыш, лови." Модус бросил кольцо в сторону Уилла.

"Что это?" спросил Уилл, рассматривая кольцо. Все, что Модус давал ему, было необычным.

"Это кольцо хранения!"

Уилл открыл рот, но слова не выходили. Это было кольцо для хранения! Подлинное кольцо для хранения!

В сянься каждый герой имел кольцо для хранения. Это можно было сравнить с костюмами супергероев! Или с дымовыми шашками ниндзя! Это была отличительная черта бессмертных!

"Ха-ха, я как бессмертный! Мир может у меня отсосать!" Уилл смеялся как сумасшедший и поднял средний палец к небу.

Модус понятия не имел, что он делает, и, честно говоря, ему было все равно.

«Внутри кольца есть шестьдесят отсеков. Каждый отсек имеет около 10 кубических метров пространства. Один из них я наполнил до краев водой. Хотя твой класс может манипулировать водой, на нынешнем уровне ты не можешь производить ее самостоятельно. Поэтому, используй ее экономно. Чтобы пользоваться кольцом, капни на него своей кровью, это привяжет его к тебе. Тогда ты и поймешь, как его использовать»

Уилл был удивлен. Он не ожидал, что Модус будет таким добрым и щедрым, однако, после всего, что случилось, Уилл был достоин благосклонности Модуса.

Уилл поблагодарил его, затем порезал один из своих пальцев, капнул немного крови на кольцо, сделав его своим. Теперь никто другой не мог пользоваться им, кроме него.

Он сразу почувствовал все отсеки пространства внутри; также он мог легко получить из них любой предмет. Ведь он обнаружил, что в одном из отсеков были вещи, в которых он нуждался, а именно: запасная одежда. Белые халаты, черные туфли, в другом было немного еды, напитков. Палатка, одеяла, чашки, тарелки были в третьем отсеке.

Уилл был весьма доволен тем, что увидел. Теперь, когда у него есть все, что необходимо, он был готов отправиться в путь.

"Разве ты не собираешься задать мне очередной вопрос?" - к Уиллу, с улыбкой на лице подошел Модус.

Юноша, в ответ покачал головой. Он был раздражен, когда увидел, что лицо Модуса было самым обычным. Он не мог понять, почему он носил маску.

Настало время уходить. Он просто чувствовал это и ему не надо было ничего рассказывать. Любые слова были бы сейчас лишними. Модус понял его состояние, похлопал Уилла по плечу, и тот растворился в воздухе.

...

Как только Уилл исчез, возле Модуса появилась Адельда.

«Лорд, что только что произошло? Я не понимаю, как простой смертный мог делать такие ... невероятные вещи».

«У юноши, есть доступ к его Водяным Воротам и Металлическим Воротам. Он получил жажду крови от металлического атрибута и получил лучистую энергию от атрибута воды».

Эти слова не могли обозначить всю сложность произошедшего и достижение такого результата, простым смертным, заставило Адельду задуматься.

«Но как он их гармонизировал? Что он создал, смешав их воедино?»

«Он открыл свои духовные врата».

Адельда была ошеломлена. Все ворота были разделены по 5 элементов Вселенной и 3 Божественных частицы. Они представляли набор, из чего был сотворен Мир. Было гораздо проще получить доступ к элементным воротам, чем к воротам Божественных частиц. Найти человека, который, самостоятельно, распечатал хотя бы одни такие ворота, было очень сложно. Их приветствовали как вундеркиндов. Даже в бессмертном мире.

Но этот юноша сделал это!

Это означает, что у него большой потенциал. Ведь Духовные Врата дают контроль над барьером разделяющим жизнь и смерть. Цветущий мир живых и мрачный загробный мир. Это также дает человеку невероятно сильную душу, что является огромным преимущество перед другими.

Кстати, это объяснило бы, как у него оказалась лучезарная энергия и жажда крови. Потенциал его духовных ворот, позволил им существовать в одном и том же пространстве, не влияя друг на друга. Хорошо, что сейчас он не открыл свои космические ворота, это было бы слишком пугающе. Ведь космические врата не зря занимали 1 место в рейтинге. Их потенциал был больше чем у остальных вместе взятых.

Адельда не могла удержаться от желания кое-что узнать.

"Мой Лорд. Если вы смешаете жажду крови и лучезарную энергию, что получится?"

Именно тогда Адельда услышала то, что никогда не слышала, от своего Мастера, очень могущественного и образованного бессмертного.

"Я понятия не имею."

http://tl.rulate.ru/book/17277/526376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку