Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 6 глава. Просвещение через битву. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 6 глава. Просвещение через битву.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующим, что увидел Уилл, был прекрасный сад. Он был украшен прекрасными цветами всех видов. Была тропинка ведущая к большому пруду, а рядом стоял стол с двумя стульями. На столе лежали деликатесы, бутерброды, фаршированный поросенок, сыр и многое другое.

«Это ...» Уилл был ошеломлен этим видом. Обычно он не был большим поклонником эстетической красоты, но сейчас он не мог не восхититься окружающим видом, особенно ему понравилась еда. Уилл был обжорой. Он мог есть любую еду, если в ней был крахмал, сыр и мясо.

Однажды лучший друг научил его африканскому слову. Ньяма. Это означало мясо. Уилл заметил, что его друг всегда кричал это слово, при виде девушки с роскошной задницей. Сначала он находил это странным, но в конце концов, и сам стал так поступать!

"Пожалуйста, присоединяйся ко мне." Модус указал на стол и сел на один из стульев.

Уилл быстро сел и начал жадно поглощать все, что попадалось ему на глаза. Он даже не спросил, можно ли ему есть. Честно говоря, он был слишком голоден, чтобы заботиться об этом. Странно, что до этого он даже не заметил, что настолько голоден. Он ел намного больше, чем обычно, и не мог остановиться.

Проблема была не в том, что он обладал ненасытным аппетитом, а в том, что выложенные на стол деликатесы были его любимыми блюдами.

Например, на столе был фаршированный поросенок. Это было самое любимое блюдо Уилла, идеальное сочетание всех трех его любимых компонентов.

Как будто человек, который приготовил эту еду, знал, что любит Уилл. Юноша понял это только после того, как очистил весь стол и подозрительно посмотрел на Модуса.

«Чудесно! На тарелках не осталось даже хлебной крошки! Можно сказать, что тарелки стали чище, чем они были до того, как на них положили еду. Ха-ха-ха!»

Уилл не нашел шутку смешной. Модус смеялся, но ему было все равно. Попытка держать невозмутимое лицо сделало его еще более забавным в глазах Модуса. Уилл знал, что он грязный обжора, но ему было плевать. Он все еще думал о том, как Модус узнал про его любимую еду.

"Точно, сколько вы знаете обо мне?" Это было лучшее, что он мог сейчас сказать. Раз эти существа превратили Землю в площадку для своей игры, Уилл не удивился бы узнав что они могут читать мысли. Сейчас его заботило лишь то, как много они знают о нем.

«Скажем так, если бы ты удалил свою онлайн-историю, я бы знал каждый ее символ. Я встречал людей, которые любят женские тела, но ты, мой друг, меня поразил. Откуда такая одержимость женскими задницами? Скажи, почему они тебе так нравятся? Из-за размера?» Модус задал Уиллу этот очень странный вопрос серьезным тоном. Было ясно, что он не шутит.

«У вкуса нет причины. Мне не нужно знать, почему мне что-то нравится. Я просто принимаю свои желания такими, какие они есть. Любой, кто думает, что может объяснить свой вкус, лжет себе». - ответил Уилл.

Модус похлопал в ладоши.

«Отлично! Я знал, что сделал правильный выбор! Ты действительно мудрый юноша».

Это был первый раз, когда его кто-то похвалил, за его предпочтения. Это было довольно странно, но в то же время освежающе.

"Хм, не могли бы вы сказать, почему я здесь?" Уилл больше не мог сдерживать свое любопытство.

Модус: «Ах, да, все довольно просто. Ты помнишь, что я от тебя прошу?»

Уилл: «Вы хотите, чтобы я стал бессмертным».

Модус: «Правильно! Ты знаешь, как это сделать?»

Уилл: «Я предполагаю, что это как-то связано с совершенствованием».

Модус: «Точно! И лучший способ достичь этого - повысить свою статистику и уровень. И лучший способ сделать это - войти в подземелье».

У Уилла было предчувствие, когда он оказался здесь. Сначала он отодвинул его на задний план, но теперь он знал, что был прав.

Уилл знал о подземельях. В играх это были локации, где собирались монстры, и вам приходилось пробиваться через них. Система имела нечто подобное. Монстров в системе называли демоническими животными. В подземельях их можно найти на этажах, чем выше этаж, тем сильнее звери.

"Так вы хотите, чтобы я вошел в темницу?" Уилл надеялся, что Модус скажет нет. К сожалению, это был не тот случай.

«Именно.- кивнул Модус.

«Понимаю ...» Уилл был очень несчастен. Он не хотел делать это по одной очень простой причине - Смерть. Хотя подземелья были лучшими местами для получения опыта, они также были самыми легкими местами для смерти. Именно тогда идея поразила Уилла.

«А если я умру? У меня есть запасные жизни?»

Нет. Это может выглядеть как игра, но это не так. Как ты упоминал ранее, это форма совершенствования. На пути совершенствования нет второй жизни. Во всяком случае, в большинстве случаев ». Модус произнес эти слова так, словно они были самой естественной вещью в мире.

Это действительно была не игра. Этот факт никогда не приходил в голову Уиллу до сих пор. Это было не так просто, как это сказал Модус.

Люди могут умереть от этого.

Уилл задумался. Что произойдет, если хотя бы четверть человечества получит сверхспособности? Не говоря уже о демонических животных, убегающих из подземелий. Мир погрузится в хаос. Многие люди умрут. Эта мысль напугала Уилла.

«А как же моя семья?»

Уилл начал волноваться. Его семья в опасности. Он понятия не имел, что он мог для них сделать. Даже если он вернется домой, это не гарантирует их безопасности. Он был не единственным человеком, которому подарили невероятные способности.

Есть только один способ гарантировать их безопасность. Уилл собрался с духом и посмотрел на Модуса.

«Пока вы можете гарантировать безопасность моей семьи, я буду делать все, что вы скажете». Лицо Уилла выглядело крайне серьезным, когда он это сказал. Модус мог понять, что это было трудное решение. По сути, он отказался от своей свободной воли. Хотя Уилл уже принадлежал Модусу, теперь у него была реальная причина усердно работать. Так что Модус был более чем счастлив сделать это.

«Конечно, Адельда уже в курсе. Она присматривает за твоей семьей. Можешь не волноваться. Ее квалификации хватит, чтобы уберечь их от любых опасностей.». Уилл вздохнул с облегчением, когда услышал это. Теперь он мог приложить все свои усилия для прохождения подземелья. Он собирался продолжить разговор, когда у него внезапно появилась идея.

«У меня есть только одна просьба».

...

Несколько часов спустя Модус смотрел на Уилла, который лениво потягивался. Поскольку у него была одета маска, Уилл не мог видеть выражение лица Модуса. Если бы не это, то юноша увидел бы удивление на его лице.

«Молодой человек, я должен сказать, что впечатлен». вздохнул Модус.

"Хмм?" Уилл посмотрел на Модуса, не понимая, что тот имеет в виду.

«Когда ты попросил меня об одолжении, я на самом деле не ожидал этого. Я впечатлен, что ты настолько предусмотрителен». Модус действительно был впечатлен и он не шутил, как раньше.

Уилл мог понять это, поэтому он был удивлен. Он не привык к тому, что Модус был таким ... искренним. Честно говоря, это его напугало.

«Хорошо, чтобы показать, как я доволен тем, что ты только что сделал, я сделаю тебе подарок».

Внезапно в правой руке Модуса появился меч, точнее катана. Модус бросил ее Уиллу и тот схватил ее за рукоять и тут же сжал, держа, словно она была естественным продолжением его руки. Катана выглядела старой и ржавой. В некоторых местах даже были сколы. Первая катана, что дал ему Модус, было чистой и казалась новой, но эта, похоже, что она могла сломаться в любую секунду.

Подожди, куда делся мой первый меч? Я почти уверен, что перед тем, как меня сюда телепортировали, я держал его в руке.

То же самое ощущение, которое произошло ранее с Уиллом, повторилось. Меч чувствовался как продолжение его руки. Он ощущал себя так, словно годами использовал мечи. Держа в руках катану он был естественным, можно даже сказать непринужденным, что не вязалось с его репутацией замкнутого отаки-геймера.

"Юноша! Думай быстро!"

Как только Уилл услышал это, его тело стало странным. Все его волосы встали дыбом, его чувства обострились, его сердцебиение ускорилось, его разум внезапно почувствовал, что он в опасности. Только одно слово прозвучало в его голове. Смерть!

Что-то опасное приближалось к Уиллу с молниеносной скоростью. Уилл поднял голову, чтобы увидеть, что это было, и увидел, что у Модуса был другой меч в руке. Он был в нескольких шагах от Уилла. Модус сделал большой шаг вперед и опустил свою длинную катану вниз. Сила этого удара заставила ветер вокруг них стать ураганом, убийственное намерение, выплеснулось из тела Модуса, как лава из действующего вулкана.

Уилл был напуган. Он не хотел умирать. Намерение убийства, исходившее от Модуса, было похоже на гору; настолько тяжелое, что он не мог пошевелиться. Уилл запаниковал. Его мозг заработал на полную мощность.

Почему он хочет убить меня?

Не было сомнений, что если Уилл не шелохнется, Модус убьет его. Так сказал ему инстинкт.

Черт! Если я не буду двигаться, я умру!

Кровь Уилла начала пульсировать, юань быстро перемещался по его духовным венам, давая ему силы. Некоторые знания, которые он получил от Владыки Одиночного Меча, внезапно пришли ему в голову. Эти слова были чем-то, что он проигнорировал, но теперь по какой-то причине они пришли ему в голову.

Его чувства обострились до такой степени, что время, казалось, замедлилось. Меч, который двигался к его голове, казалось, остановился, Модус тоже.

Вот тогда Уилл полностью вспомнил эти слова.

«Путь меча - это путь смерти. Меч не игрушка и не просто инструмент. Это оружие предназначенное для убийства. Лучший способ овладеть таким оружием - овладеть его аспектами. Другими словами, овладеть мечом - значит овладеть смертью. Вы должны понимать смерть; пусть это пронизывает всю вашу душу.

Смерть должна стать даже более важной, чем твой брат, ты должен сосредоточиться на ней больше, чем на своей сестре, ты должен любить ее больше, чем свою мать, и ты должен учиться у нее, больше, чем у отца.

Пойми смерть.

Используй ее.

Овладей ею.

Стань Повелителем смерти, и Дао меча станет твоим рабом!

Уилл читал эти слова, но не до конца их понимал. Он знал, что в них есть какое-то глубокое послание, поэтому он думал о нем, но безрезультатно.

Только в этой ситуации, где его жизнь была в опасности, Уилл наконец понял значение этих слов.

Воля обрела просветление!

http://tl.rulate.ru/book/17277/526025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку