Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 32 – Руна Накопления Ледяного и Огненного Бытия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 32 – Руна Накопления Ледяного и Огненного Бытия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время в Институте Великого Чжоу протекало крайне быстро. В мгновение ока прошло полмесяца.

За эти полмесяца Чжоу Юань постепенно привык к темпу тренировок в классе А. Но к сожалению тренировка на Водопаде Нефритового Духа более не была столь эффективна после открытия его третьего канала. Постепенно его четвёртый канал меридиана всё равно разблокировался с помощью кварцевой энергии…

Полное открытие канала было лишь вопросом времени.

Но вот однажды.

Чжоу Юань только что покинул территорию дворца после завтрака, когда заметил некий красивый силуэт в близлежащем цветочном парке, от вида которого его сердце слегка задрожало.

Сегодня Водопад Нефритового Духа был доступен вновь. Но его эффективность стала уже несколько хуже для Чжоу Юаня, поскольку его тело попривыкло к кварцевой энергии.

Поэтому Чжоу Юаню требовалось начать думать о других способах стать сильнее.

«Руну Накопления Бытия рисуют на моём теле каждый раз, когда я отправляюсь тренироваться к Водопаду Нефритового Духа. Но старшая сестра Яояо намного искуснее владеет Рунами Бытия, чем все преподаватели Рун Бытия в Институте. Интересно, знает ли она о более эффективной Руне Бытия для накапливания энергии. Если она всё же знает – моя эффективность поглощения кварцевой энергии повысится до более высокого уровня».

Когда Чжоу Юань додумался до подобного вывода – его глаза загорелись алчным огоньком, а сам он поспешил в каменную беседку, что стоит в цветочном парке.

Яояо же грациозно стояла в каменной беседке. Кончик её Рунической Кисти Бытия двигалась туда-сюда на свитке, что был расстелён на табличке. Её великолепное и светлое лицо было крайне сконцентрировано. Создаваемая ею рабочая атмосфера излучала особый шарм.

Чжоу Юань тихо подошёл к Яояо и посмотрел на свиток, дабы обнаружить, что она рисует пейзаж. Там была горная цепь, извивающаяся подобному дракону, а извилистая река, словно состоящая из настоящей воды, растекалась под солнцем.

Выражение лица Чжоу Юаня постепенно стало серьёзным, пока он смотрел на это величественное произведение искусства. В его глазах вспыхнуло изумление, когда он понял, что на картине скрыты мазки Руны Бытия.

«На картине глубоко спрятана Руна Бытия!»

Это определённо не была Руна Бытия низкого уровня. Чжоу Юаня пробрало от холода, когда он попытался прочувствовать Руну Бытия, словно он столкнулся с каким-то ужасным существом. Однако от картины медленно шли удивительные волны.

 Чжоу Юань был так поражён, что чуть не вскрикнул вслух:

«Эта Руна Бытия явно третьего уровня!»

Руна Бытия 3 уровня. Даже эксперты этапа Небесных Врат не рискнули бы недооценивать их.

Но больше всего Чжоу Юаня удивляло то, что Яояо замаскировала Руну Бытия пейзажем. Это отлично демонстрировало, насколько глубоко она овладела Рунами Бытия.

Пока Чжоу Юань всё больше погружался в пейзаж Руны Бытия – маленькая белая рука закрыла ему линию обзора, позволяя прийти в себя.

«Твоё нынешнее мастерство в Рунах Бытия ещё не достигло этого уровня. Слишком глубокое погружение навредит твоему Духу». – Раздался в его ухе спокойный голос Яояо.

Стоило признать, что Чжоу Юань почувствовал лёгкое головокружение, увидев этот пейзаж. Поспешно отвернувшись, он сказал с восхищением.

«Мастерство старшей сестры Яояо в Рунах Бытия действительно удивительно».

Он посмотрел на Яояо глазами, полными любопытства.

«Могу ли я узнать самый высокий уровень Руны Бытия, что старшая сестра Яояо может использовать?»

Как правило Руны Бытия 3 уровня были эквивалентны практикам этапам Небесных Врат. Руны же 4 уровня вынудили бы даже отца Чжоу Юаня, Чжоу Цина, вести себя бдительно.

Но к несчастью даже во всём Великом Чжоу не было достаточно опытного в Рунах Бытия человека, как минимум известного Чжоу Юаню, что мог нарисовать Руну Бытия 4 уровня.

Яояо осторожно свернула свиток, после чего бесцеремонно сказала:

«Пока я могу рисовать лишь Руны Бытия 3 уровня. Но при достаточных приготовлениях я могу заняться и Руной 4 уровня».

Чжоу Юань не смог удержаться от усмешки. Сила Руны Бытия 3 уровня соответствовала практикующему этапа Небесных Врат. Другими словами, Яояо, что могла казаться слабой, потому что не могла воспользоваться Ци Бытия, была крайне сильна за счёт рун, отчего бойцы этапа Небесных Врат не смогли бы остановить её.

«Не могу поверить, что Мастер ожидал, что я защищу её. С её то силой – кто ещё кого будет защищать?»

Чжоу Юань не мог сдержаться от горьких смешков про себя.

Словно читая мысли Чжоу Юаня, Яояо взглянула на него и сказала:

«Дедушка Хэй не рассчитывает на тебя нынешнего. Он планировал положиться на тебя в будущем».

Сердце Чжоу Юаня слегка дрогнуло, когда он вспомнил тот день, когда Цан Юань отправил его и Яояо обратно. Тогда Цан Юань очень торопился, словно приближалась неминуемая опасность, с которой он сам, скорее всего, не смог бы справиться.

Чжоу Юань спросил:

«Старшая сестра Яояо, ты знаешь откуда Мастер?» 

Цан Юань обладал непостижимой силой. Неизвестная опасность, что вызывала страх даже в нём, скорее всего была чем-то по настоящему ужасным. Поэтому Чжоу Юань хотел знать больше об этой опасности, и по возможности подготовиться к ней.

В красивых глазах Яояо читалась растерянность после сказанных слов, после чего она сняла с одежды древнюю нефритовую подвеску. Это был словно живой семицветный огненный лотос.

Она погладила подвеску и нежно покачала головой, ответив тихим голосом:

«Дедушка Хэй никогда ничего мне не говорил».

Чжоу Юань издал горький смешок. Цан Юань и Яояо были полнейшей тайной, которую он просто не мог узнать.

Увидев то, насколько теперь была подавлена Яояо, Чжоу Юань не рискнул продолжить расспросы и сменил тему.

«Сестра Яояо, ты знаешь Руну Накопления Бытия?»

Яояо рассеянно ответила:

«Руна Накопления Бытия – весьма распространённая Руна Бытия 1 уровня. О таком нет смысла спрашивать».

«Тогда какая самая эффективная Руна Накопления Бытия, которую моё тело сможет выдержать?» – Глаза Чжоу Юаня сверкали, когда он смотрел на Яояо.

Рунами Бытия нельзя было небрежно пользоваться. Например, если Чжоу Юань умудрится нарисовать Руну Бытия 3 уровня, то даже умудрись он всё же активировать её – это лишь нанесёт его телу вред.

Яояо некоторое время размышляла, после чего небрежно нарисовала с помощью Ци Бытия изображение в воздухе:

«Это Руна Накопления Бытия, которой ты пользовался ранее?»

Чжоу Юань кивнул. Руна Бытия, что нарисована Яояо, была той самой базовой Руной Накопления Бытия. Именно такие в Институте Великого Чжоу рисовали на телах учеников.

Яояо перехватила свою Руническую Кисть Бытия, мягко прижимая её к своему подбородку, думая, после чего сказала:

«Существует много видов Рун Накопления Бытия, и, разумеется, я знаю более эффективные, чем эта».

Почувствовав, как энергия захлестнула его, Чжоу Юань с тревогой посмотрел на Яояо.

«Ты можешь помочь мне, нарисовав одну?»

Увидев взгляд Чжоу Юаня, маленькая ручка Яояо сжалась в кулак, опустив голову и демонстрируя её задумчивое выражение лица.

Чжоу Юань молча вытащил из рукава нефритовую бутыль.

«Варево Сотни Цветов. Мне пришлось попотеть, чтобы достать его».

Яояо взяла бутыль и понюхала её содержимое. После чего она удовлетворённо улыбнулась. Её белая ручка закрутила нефритового зелёную Руническую Кисть Бытия, после чего она сказала:

«Раздевайся».

Чжоу Юань без всяких колебаний сбросил одежду. После стольких тренировок его тело теперь выглядело намного более здоровым, и даже мускулистым.

«Эта Руна Бытия зовётся Руной Накопления Ледяного и Огненного Бытия, и она может считаться лучшей среди Рун Бытия 1 уровня. Но тебе придётся немного потерпеть».

«Не проблема. Начинай». – Чжоу Юань был готов ко всему.

Яояо кивнула. Без всяких задержек кончик кисти замерцал слабым блеском, упершись в спину Чжоу Юаня. После чего мазки стали появляться один за другим.

По мере того, как мазки появлялись на спине Чжоу Юаня – он начал постепенно чувствовать странные ощущения, словно на его спине то расцветали всполохи пламени, то охватывал ледяной холод. Поскольку огонь и лёд непрерывно переплетались – ощущалась сильная колющая боль.

*Хсс!*

Чжоу Юаню перехватило дыхание от холодного воздуха. Огонь и лёд ощущались весьма неприятно.

«Закончено».

Через несколько минут Яояо убрала руку и поднял кончик кисти. Можно было видеть, как множество мазков Кисти Бытия собрались вместе, образуя сложную Руну на спине Чжоу Юаня. Огонь и лёд, казалось, циркулировали по Руне Бытия, создавая весьма своеобразное зрелище.

Когда Руна Бытия обрела форму – Чжоу Юань почувствовал, что окружающее Ци Бытия начало концентрироваться вокруг него. Это было гораздо эффективнее, чем с обычной Руной Накопления Бытия.

«Это здорово!»

В глазах Чжоу Юаня читалось удивление. Эта руна была в два раза эффективнее базовой Руны Накопления Бытия!

«Благодаря Руне Накопления Ледяного и Огненного Бытия, количество кварцевой энергии, что я поглощу во время тренировки на Водопаде Нефритового Духа увеличиваться вновь!»

Волнение заполнило сердце Чжоу Юаня. В конце концов их классу выделили только 6 часов для тренировки. И раз он не мог изменить выделенное время – оставалось увеличить поглощение кварцевой энергии.

Чжоу Юань с сожалением сказал:

«Жаль, что 6 часов всё ещё слишком мало. Будь хоть немного больше времени – и я сократил бы время для разблокировки четвёртого канала».

«Эффективность этой Руны весьма высока. Если у Су Ювэй тоже будет такая – она сможем быстрее разблокировать свой пятый канал».

Чжоу Юаню внезапно пришла в голову весьма здравая мысль. Су Ювэй была весьма талантлива, поэтому он хотел, чтобы и она развивалась быстрее.

«Сестрица Яояо…»

Чжоу Юань бесстыдно посмотрел на Яояо.

«Можно ли помочь одному моему другу, нарисовав на его спине эту Руну Накопления Ледяного и Огненного Бытия?»

Стройные брови Яояо сошлись над переносицей, стоило ей услышать это, после чего она без малейшего колебания отказала:

«Даже не думай об этом».

Она была одержима чистотой, и, если бы она не знала Чжоу Юаня достаточное время – она бы не стала ему помогать.

Чжоу Юань торопливо сказал:

 «Она девушка».

Красивое лицо Яояо стало не столь хмурым, стоило ей услышать, что Чжоу Юань говорил о девушке.

«Сестрицы Яояо, наверное, скучно проводить весь день во дворце. Так уж получилось, что ты можешь пойти со мной в Институт Великого Чжоу, что, как я надеюсь, избавит тебя от скуки».

Чжоу Юань торопливо начал ковать железо, пока оно горячо.

Яояо некоторое время колебалась. Она пробыла во дворце больше месяца, и ей и правда было немного скучно.

«Хорошо, я пойду с тобой. Но я помогу лишь одному человеку».

Яояо слегка кивнула. Тем не менее, она всё же приняла некоторые меры предосторожности. Если Чжоу Юаню хватит наглости привести больше девиц – он полностью потеряет её уважение.

Чжоу Юань поспешно кивнул, вздохнув с облегчением про себя. Такого условия было достаточно, ведь он хотел помочь Су Ювэй. Что касается других – он и сам поможет тем, с кем у него хорошие отношения, когда выучит Руну Накопления Ледяного и Огненного Бытия.

http://tl.rulate.ru/book/17253/646941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку