Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глаза 18 – Культура и Сражение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глаза 18 – Культура и Сражение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Культура и Сражение?»

Глаза Чжоу Юаня ярко вспыхнули после того, как открылись. В этот самый момент он, наконец, понял, почему Цан Юань сказал, что Небесная Кисть Юань был одновременно и Оружием Бытия, и Рунической Кистью Бытия.

Именно из-за этой руны, известной как Культура и Сражение, что даровала кисти две различные формы.

«Боевая форма!»                                              

В голове Чжоу Юаня промелькнули эти слова, которые он тут же произнёс.

*Бззз!*

Яркий свет вырвался из Небесной Кисти Юань. После чего полными изумления глазами Чжоу Юаня смотрел, как кисть длинной в тридцать сантиметров в его руке начала расти.

За несколько вздохов в руке Чжоу Юаня оказалась толстая чёрная кисть длинной в примерно полтора метра. Длинной она была почти с самого Чжоу Юаня, а её пятнистая основа слабо мерцала глянцевым светом.

А вот её мягкие белые волоски теперь были плотно собраны и мерцали холодным цветом. Теперь это скорее походило на наконечник копья.

«Весьма тяжёлая!»

Чжоу Юань посмотрел на довольно большую чёрную кисть в своей руке. Она явно не была из лёгких, отчего руки чувствовали ощутимое напряжение.

«Стоит проверить ее силу».

Чжоу Юань вышел в просторный двор. По его мысли Небесная Кисть Бытия слегка вздрогнула и начала поглощать окружающая Ци бытия.

Оружие Бытия могло поглощать Ци Бытия, высвобождая огромную силу.

Когда Ци Бытия начала вливаться в кисть, та постепенно начала светиться. В частности, свет мелькал на кончике кисти, сделанной из белоснежных волос, словно это был острый наконечник копья.

Чжоу Юань махнул кистью обеими руками, словно это было тяжёлое копьё. Он никогда раньше не использовал такое странное оружие и естественно, выглядел не особо подготовленным. Однако сила кисти не была слабой, отчего то колебалось, словно свирепый тигр.

*Чух!*

Внезапно кисть повернулась и свирепо вонзилась в медный котёл сбоку. Раздался чистый и чёткий звук. Тут же можно было увидеть, что кончик кисти пробил котёл и вышел с противоположной стороны.

«Неплохо, достаточно острое».

Брови Чжоу Юаня слегка приподнялись, когда он увидел это. Подобный удар обычно мог сделать лишь культиватор с двумя открытыми каналами.

«Полагаю это оружие – примерно на середине Обычного уровня».

Чжоу Юань был доволен результатом. Если он продолжит питать Небесную Кисть Юань духами зверей – вскоре она достигнет Чёрного уровня.

Чжоу Юань пробормотал про себя:

«Это и правда удивительно, когда кисть становится оружием. Хоть это и кисть – но похожа на копьё. Мне следует подучить приёмы для копья». 

Теперь он смотрел более заинтересованно на Небесную Кисть Юань. Первая руна – и подобная трансформация. Чжоу Юань задался вопросом – насколько же грозной станет кисть, когда восстановятся все девять рун.

Чжоу Юань помахал боевой формой Рунической Кистью Бытия, пока не удовлетворился, после чего в его голове вспыхнула мысль.

«Форма Культуры!»

Небесная Кисть Юаня размером с человека внезапно сжалась до тридцати сантиметров и оказалась в руке Чжоу Юаня. Кончик кисти, который ещё недавно был острым настолько, что мог пробить металл, теперь стал мягким, а его щетинки слегка покачивались на ветру.

Изящно двинув пальцами, он провернул кисть в руке, а из её кончика исходил мягкий свет.

Эта форма была формой Рунической Кисти Бытия и предназначалась для рисования Рун Бытия.

«Какая занимательная руна Культуры и Сражения». Восторженно вздохнул Чжоу Юань. Руна Бытия, которая могла изменить форму объекта явно была не обычной. А значит эта руна была явно высокого уровня.

«Наконец активировал первую руну?»

Пока Чжоу Юань возбуждённо игрался с обеими формами, раздался несколько удивлённый голос. Чжоу Юань поднял голову и увидел Яояо, что элегантно стояла на пороге дворца, пока хныкающий Тунтун бегал у её ног.

«Да, совсем недавно». – Кивнул Чжоу Юань.

Небесная Кисть Юань приняла форму Культуры и оказалась в его руке, когда он несколько нетерпеливо сказал:

«Сестрица Яояо, теперь у меня есть Руническая Кисть Бытия. Когда ты научишь меня Рунам Бытия?»

Шаги Яояо были лёгкими. Встав перед Чжоу Юанем, она протянула вперёд свою белоснежную руку.

Уголки рта Чжоу Юаня вытянулись вниз, когда он увидел этот жест. У него не было выбора, поэтому он поручил служанке принести ему нефритовую бутыль.

«Это Ликёр Красный Тигр, чрезвычайно крепкий алкоголь, который я украл из тайника отца».

Яояо забрала нефритовую бутылку и, откинув голову назад, обнажая свою тонкую, лебединую шейку, немедля сделала небольшой глоток. Её красивое лицо тут же покраснело, а глаза засверкали.

«Неплохо, ты не поскупился на меня».

Было ясно видно, что она довольна ликёром, который нашёл Чжоу Юань.

Чжоу Юань же вздохнул с облегчением при виде этого. Но стоило ему только захотеть говорить, как он почувствовал, что кто-то дёргает его за одежду и, опустив голову, он увидел, как Тунтун кусает его штаны, после чего с высунутым языком вытягивает лапу.

«Ты такой же, как и твоя хозяйка!»

У Чжоу Юаня задёргались уголки глаз, пока он активно ругался про себя. Однако всё, что ему оставалось – это послать слугу за тарелкой с сушёным мясом Зверей Бытия, которая тут же была поставлена у его ноги.

Только тогда Тунтун отпустил ногу Чжоу Юаня, откровенно довольный, и тут же сожрал всё мясо одним движением, после чего улёгся, явно наслаждаясь.

Чжоу Юань присел на корточки и погладил мягкий мех Тунтуна, при этом пару раз ощутимо его тыкнув. Он посмотрел на Чжоу Юаня вполне благожелательно – всё-таки этот наглец обеспечил его мясом.

«Хорошо, я научу тебя Рунам Бытия первого уровня».

После нескольких глотков ликёра, Яояо удовлетворённо кивнула и отправилась в каменную беседку. Там уже лежали нефритовые таблички для практики Рун Бытия.

Яояо элегантно встала перед столом и, бросив взгляд на Чжоу Юаня, сказала:

«Сейчас я нарисую, а ты следи».

В руке она сжала тонкую зелёную Руническую Кисть Бытия. Она испускала зелёное свечение, а многочисленные светящиеся руны на ней делали её ещё более мистической.

Сердце Чжоу Юаня беспокойно забилось при виде этого зрелище. Эта Руническая Кисть Бытия явно была необычной. 

Красивое лицо Яояо сразу же посерьёзнело, когда она взялась за кисть. Ощутимая аура окружила её тело, когда кончик кисти мягко приземлился на нефритовую табличку и начал как-то совершенно дико двигаться.

Чжоу Юань стоял рядом и наблюдал за нежно движущейся рукой Яояо, при этом не находя в себе сил не хвалить её про себя:

«Что за красивая ручка».

Маленькая, тонкая и стройная рука Яояо казалось светилась изумрудным светом. Это было столь красиво, что отвести взгляд было трудно.

Но Чжоу Юань не смел уделять этому слишком много внимания, поэтому его взгляд вскоре сфокусировался на табличке.

Свет на мгновение вспыхнул на табличке в тот самый момент, когда последний мазок Яояо был завершён. Сложная руна будто бы запрыгнула на планшет, после чего раздалось нечто наподобие рёва тигра.

«Эта руна известна как Руна Тигриного Рёва и является Руной Бытия первого уровня. Она может быть вписана в горло и при активации распространяется звуковая волна, сходная с рёвом тигра. Вблизи она может даже оглушить врага». – Скучающим голосом пояснила Яояо.

«Руны Бытия звукового типа?» – Чжоу Юань был немного озадачен.

Подобный тип Рун Бытия был весьма редким и мог не просто спасти жизнь, а порой и переломить ход битвы, если использовался в подходящий момент.

«Присмотрись. Сколько мазков в этой Руне Бытия?» – Непринужденно спросила Яояо.

Когда Чжоу Юань услышал это – он понял, что Яояо хотела проверить его основные базовые знания в Рунах Бытия. Неважно, насколько высок уровень Руны Бытия – она всё равно состоит из комбинации различных мазков. Способность распознавать их была основой изучения Рун Бытия.

Чжоу Юань внимательно рассмотрел Руну Тигриного Рёва на нефритовой табличке. Некоторое время спустя он сказал:

«Я вижу четыреста тридцать семь мазков».

Раньше, когда Чжоу Юань изучал базовые Руны Бытия, его максимумом было около ста мазков. У этой же Руны Бытия первого уровня их было больше в четыре раза.

Яояо кивнула и сказала:

«Если уж сказать точнее – тут четыреста сорок восемь мазков. Однако тот факт, что ты смог увидеть четыреста тридцать семь мазков доказывает, что ты неплохо знаешь основы».

«Следующие несколько дней ты будешь практиковаться в копирование этой Руны Тигриного Рёва, и собственно полностью освоишь её».

Волна рвения вспыхнула в глазах Чжоу Юаня, когда он это услышал. Если он изучит руну первого уровня – его сила значительно увеличиться.

Учитывая насколько близок был экзамен для новичков – ему нужно было открыть четыре канала меридиан, чтобы попасть в первую десятку. Поэтому он использовал любую возможность, чтобы стать сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/17253/595673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку