Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 19 – Открытие Канала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 19 – Открытие Канала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Полное освоение Руны Бытия было не самым лёгким занятием. А всё потому что процесс подразумевал не только рисование самой по себе руны. Нужно было использовал свой дух как чернила для каждого мазка. Временами, когда духа было приложено недостаточно или наоборот слишком много, в момент касания кисти мазок становился дефектным.

И даже единственный дефектный мазок делал Руну Бытия полностью непригодной.

Следовательно, для достижения совершенства и получения правильно работающей Руны Бытия требовалось огромное количество практики.

Поэтому все последующие дни помимо практики девяносто восьми форм резвящегося дракона и техники Визуализации Божественного Жернова Изначального Хаоса Чжоу Юаню требовалось некоторое время, чтобы попрактиковать Руну Тигриного Рёва.

В то же время Чжоу Юань находил немного времени, чтобы освоить некоторые основные приёмы копейного боя. Делалось это для улучшения владением Небесной Кистью Юаня как оружием, дабы избежать ситуаций, в которых он просто не будет знать, что с ней делать.

Подобный плотный график заполнял всё свободное время Чжоу Юаня. Однако он прекрасно понимал, как это важно и каждый день усердно трудился.

Со временем это принесло свои плоды.

В этот день у тренирующегося в цветочном парке с серьёзным лицом Чжоу Юань в предвкушение радостного события был крайне задорный взгляд. Он чувствовал, что печать на первом канале меридиана с каждым днём становилась всё слабее и слабее последние несколько дней. Если не произойдёт ничего необычного – сегодня он имел все шансы распечатать канал.

«Этот день наконец наступил».

Кулаки Чжоу Юаня были крепко сжаты. Он мечтал о дне, когда откроет свой первый канал уже много лет.

Глубоко вздохнув, Чжоу Юань постарался успокоиться. Подняв руки, он должным образом повторил все девяносто восемь форм резвящегося дракона.

*Рёв!*

Когда последняя форма была завершена – Ци и кровь в теле Чжоу Юаня закипели, а скелет завибрировал. Его спина вздымалась вверх и вниз, когда из его тела вырвался слабый драконий рёв.

*Хуу!*

Чжоу Юань сделал вдыхающее движение, и окружающая его Ци Бытия немедля потянулась к нему. Сгущаясь, она становилась белым туманом, который поглощался одним вдохом.

Стоило Ци Бытия войти в тело, как Чжоу Юань направил его на остатки печати на канале и начал активно продавливать.

*Поп!*

Наконец остатки печати были снесены. Раздался слабый звук, словно лопнула невидимая мембрана.

В этот самый момент Чжоу Юань почувствовал, что его первый канал меридиан, наконец, полностью открылся!

Чжоу Юаню показалось, что весь окружающий мир затих. Ци и кровь активно кипели, пока первый канал словно бы ожил и, медленно извиваясь, начал непрерывно поглощать Ци Бытия, вливающееся в тело, словно он был голоден.

Канал поглотил Ци Бытия и начал активно перерабатывать её и подавать в плоть.

Волна пронзительной боли начал пульсировать в теле Чжоу Юаня, но он не паниковал. Вместо этого на его лице возникал восторг.

Наряду с пронзительной болью его тело наполнялось мощью. Всё его тело будто становилось сильнее в то время, как мышцы, кожа и скелет немели.

Это показывало, что его тело укреплялось!

Это чувство продолжалось в течении некоторого времени, после чего глаза Чжоу Юаня, наконец, открылись. Он сразу почувствовал, что от него исходит странный запах, после чего опустил голову и обнаружил, что его кожа покрыта грязью. Это были примеси, которые вышли из его тела после недавнего усиления.

Глаза Чжоу Юаня, казалось, стали намного ярче в тот момент, когда мир вокруг него стал намного красочнее.

«И это характерно для открытия каналов?»

Пять пальцев Чжоу Юаня медленно сомкнулись в кулак, после чего он почувствовал ощутимое усиление силы тела, а глаза наполнились счастьем.

То, к чему он стремился даже во сне, наконец, стало реальностью.

«Надо передать отцу и матери».

Чжоу Юань отправился помыться, проинструктировав ближайшую служанку.

К тому времени как Чжоу Юань вымылся и вышел из комнаты, его уже ждали Чжоу Цин и Цинь Юй. Их лица были полны удивления и радости.

«Юань, ты разблокировал свой первый канал?!» – Бросилась к нему Цинь Юй, говоря крайне эмоциональным голосом.

Чжоу Цин тоже подошёл к сыну, казалось, что в его глазах горело пламя, когда он смотрел на него.

У Чжоу Юаня потеплело на сердце при виде их эмоций, после чего он кивнул. По велению мысли его канал завибрировал, начав активно всасывать окружающее Ци Бытия, после чего оно немедля попало в его тело, отчего кожа начала слегка светиться.

«Поглощает Ци своим тело. Он действительно открыл канал!» – Глаза Чжоу Цина вспыхнули ещё ярче.

В этот самый момент он, казалось, потерял самообладание и от души рассмеявшись, сказал:

«Хорошо, хорошо. Как и следовало ожидать от священного дракона нашего клана Чжоу. Ты открыл свой первый канал за девять дней. Никто в Великом Чжоу не достигал такого результата так быстро!»

Глаза Цинь Юй покраснели, когда она обняла Чжоу Юаня, с улыбкой утешая его:

«Мой маленький Юань может культивировать. Ты сможешь подавить Яд Драконьего Недовольства через три года!»

Чжоу Юань нежно похлопал Цинь Юй по спине, утешающе ей улыбаясь:

«Не волнуйся, мама, твой ребёнок обязательно избавиться от Яда Драконьего Недовольства».

«Пошли, Юань. Позволь отцу увидеть насколько сильным стало твоё тело».

Чжоу Цин поманил Чжоу Юаня. При каждом открытие канала мощь тела увеличивается, что позволяет превосходить обычных людей.

Чжоу Юань с нетерпением кивнул, услышав это. Цан Юань, ранее говоривший, что распечатать каналы во второй раз будет гораздо сложнее также упоминал, что эффект будет лучше, чем у остальных.

Теперь ему хотелось узнать, какую выгоду из этого он получил.

Чжоу Цин стоял в небрежной позе и манил к себе Чжоу Юаня. Казалось бы, столь небрежная позиция, но она заставлялась колебаться и заставляла слегка задыхаться.

«Отец действительно достоин прорвать Небесные Врата и достичь стадии Альфа-Источника».

Для Мастеров Бытия открытие каналов было лишь началом. После открытия всех восьми каналов открывалась возможность откупорить Хранилище Ци, что позволяет перейти к стадии Напитывания Ци. После должного Напитывания Ци, можно было использовать сохраняемую энергию для прорыва Небесных Врат, после чего Ци Бытия могла покидать пределы тела, дабы сдвигать горы и вычерпывать моря. Это была неизмеримая сила.

Альфа-Источник был стадией, следующей за стадией Небесных Врат.

Открытие Каналов, Напитывание Ци, Небесные Врата и Альфа-Источник. Это были первые четыре значительных этапа для Мастеров Бытия.

На данный момент Чжоу Юань открыл свой первый канал. Понятное дело он был в восторге от вида эксперта, достигшего стадии Альфа-Источника.

Чжоу Цин протянул руку и, выставив ладонь, сказал:

«Сначала мы проверим твою силу. Приложи всё, что есть».

Чжоу Юань кивнул. Мощно оттолкнувшись ногами от земли, он отправил своё тело в полёт, подобно стреле. Развернувшись от бедра, он собрал все имеющиеся силы в кулаке. После чего кулак, переполненный энергией, ударил в выставленную ладонь Чжоу Цина.

Хоть Чжоу Юань и буквально летел, вкладывая в удар и свой вес – но Чжоу Цин остался неподвижным. Его рука и на сантиметр не сдвинулась, но в его глазах мелькнуло удивление.

Чжоу Юань, немного расстроенный результатом, массировал кулак. Его полной силы не хватило, чтобы даже сдвинуть руку отца.

«И как тебе, отец?»

Чжоу Юань поднял голову и посмотрел в глаза Чжоу Цина.

Но тот не ответил, переведя тему:

«Давай проверим твою скорость».

По мановению руки поднялась дюжина камушков. Лёгкий пасс – и вот они уже летят на Чжоу Юаня, подобно проливному дождю.

Каждый камушек был подобен стреле, оставляя за собой звук рассекаемого воздуха.

Чжоу Юань оттолкнулся от земли кончиком ноги, отступая назад и избегая большинства камушков. Однако несколько из них всё ещё летели к нему под хитрыми углами, не давая уклониться.

Взгляд Чжоу Юаня слегка задрожал. В этот момент между его бровей вспыхнула энергия духа, отчего все чувства мгновенно обострились, делая траекторию полёта камешков ясной и понятной.

В итоге выставив ладонь, он поймал всех их с мягким отрывистым звуком.

Сила, с которой летели камушки была ощутимой, отчего рука Чжоу Юаня начала немного болеть. Он улыбнулся, махнув рукой и сказав Чжоу Цину:

«Ещё чуть-чуть и я бы их не поймал».

«Отец?»

Чжоу Юань внезапно заметил, что Чжоу Цин смотрит на него пустым взглядом с того самого момента, как он поймал камешки.

Чжоу Цин пришёл в себя после того, как услышал голос Чжоу Юаня и странно посмотрел на него. Чжоу Цин намеренно увеличил силу последних камней, дабы узнать, насколько хорошо Чжоу Юань выдержит удары, другими словами – прочность его тела.

Но он и подумать не мог, что взгляд Чжоу Юаня был столь острым. Он увидел траекторию полёта камней и поймал их всех. Совпадение или что-то ещё?

Покачав голову, Чжоу Цин бросил взгляд на Чжоу Юаня. После чего щёлкнул пальцем, из-за чего промелькнула вспышка красной молнии. В мгновении ока она ударилась в грудь Чжоу Юаня.

*Тыдыщ!*

Чжоу Юаня отправило в полёт, и он врезался в дерево. Закрывая рукой место удара на груди, он закричал от боли.

Цинь Юй поспешно подошла и помогла Чжоу Юаню подняться, после чего сердито посмотрела на Чжоу Цина.

«Зачем ты использовал Ци Огненной Молнии?»

Неловко рассмеявшись, Чжоу Цин подошёл и осмотрел грудь Чжоу Юаня. Хоть там и был несколько зеленоватый синяк, но это было исключительно поверхностным повреждениям. Веки Чжоу Цина дёрнулись. Как мог кто-то, открывший лишь один канал меридиан быть таким крепким?

«Ну так что?» – Спросил Чжоу Юань, с болезненным выражением лица массируя грудь.

Чжоу Цин странно посмотрел на Чжоу Юаня и ответил вопросом:

«Ты уверен, что открыл только один канал?»

Чжоу Юань не мог не закатить глаза. Отец серьёзно думает, что он может открыть два канала за раз?

Цинь Юй тоже почувствовала, что что-то не так и нервно спросила:

«И что это? Что не так с Юанем?»

«Что-то не так?»

Чжоу Цин горько усмехнулся.

«Что-то и правда не так, потому что сила, скорость и прочность тела у тебя выше чем у открывшего два канала, не говоря уже о открывших один».

«Я вижу подобное впервые за много лет. Кто бы мог подумать, что тело новичка будет столь крепким».

http://tl.rulate.ru/book/17253/608714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку