Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 13 – Распечатывание каналов меридиан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 13 – Распечатывание каналов меридиан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сотни цветов цвели и благоухали в парке, где стояла каменная беседка и текла небольшая речка. Это было освежающее и безмятежное место.

Глаза Чжоу Юаня были закрыты, пока он сидел в беседке, прокручивая в голове инструкции. Это была техника рисования Ци Дыхание Дракона, которую Цан Юань передал ему ранее.

Он не мог практиковать техники культивации на этапе открытия каналов, поэтому ему приходилось использовать технику рисования Ци, дабы втягивать естественную Ци Бытия земли в тело и продавливать печать восьми каналов, дабы постепенно их открыть.

Это лишь ещё раз показывает, как многое упускают практикующие открытия каналов, отказываясь от техник рисования Ци.

Высококачественные техники рисования Ци позволяли бы только открывающим каналы достичь больших результатов с меньшими усилиями.

В королевской сокровищнице были и свои техники рисования Ци. Однако, хорошенько подумав, Чжоу Юань всё-таки выбрал Дыхание Дракона Цан Юаня. В конце концов Цан Юань был крайне загадочным человеком, а предлагаемые им техники просто не могли не  быть экстраординарными.

«Как следует из названия – техника Дыхания Дракона имитирует дыхание дракона. Каждый его вдох способен остановить движение ветра и облаков».

«Однако для точного подражания дыханию дракона требуется чрезвычайные навыки и практика. Только тогда, когда человек сможет достичь резонанса его плоти и крови и испустить драконий рёв – только тогда он сможет поглотить Ци Бытия».

Чжоу Юань тщательно обдумывал имеющиеся инструкции, пока в конце концов не обнаружил самую важную их часть.

«Девяносто восемь форм резвящегося дракона».

Разумеется, требовалась сложная тренировка организма для того, чтобы человек начал имитировать дракона, и эти девяносто восемь позиций были самой важной частью.

Одна за другой в голове Чжоу Юаня вспыхивали необычные позы. Всего их было девяносто восемь. Вместе они и правда напоминали резвящегося дракона.

Чжоу Юань хорошенько их повторил про себя перед тем как покинуть беседку. Выйдя же, он поднял руку и начал медленно повторять первую позицию.

Его первая попытка была не самой удачной, само собой. Когда Чжоу Юань медленно завершил все девяносто восемь действий – он уже был весь в поту, а тело пылало словно горящая печь.

Однако по настоящему волнующим для Чжоу Юаня был то, что хоть его тело и горело после выполнения всех девяносто восьми движений – он так и не начал впитывать Ци Бытия от слова совсем.

«Кажется мне чего-то не хватает». – Пробормотал Чжоу Юань, после чего вытер пот и продолжил практиковать позы.

Спустя время сгорания палочки благовония Чжоу Юань, с которого пот лил ручьём, наконец, остановился. Он повторил все позы три раза. Однако Ци Бытия так и не начало впитываться в его тело, словно он практиковал фальшивую технику.

«Всё-таки без руководства мастера делать это не так уж легко». – Чжоу Юань беспомощно покачал головой.

Похоже ему требовалось повторить всё ещё раз, чтобы понять суть.

Когда Чжоу Юань собирался продолжить – он увидел краем глаза красивую фигуру, стоящую в парке. Его взгляд тут же прояснился, когда он улыбнулся и направился к ней.

«Старшая сестра Яояо, ты как раз вовремя. Я был бы не прочь получить от тебя объяснения».

Красивой фигуркой разумеется была Яояо. Услышав голос Чжоу Юаня, она повернулась к нему, держа на руках Тунтуна. После чего на её лице расцвела лёгкая улыбка, когда она показала 5 пальцев.

«Обеспечь мне пять бутылок Жадеитового Пива каждый день, и я научу тебя».

Чжоу Юань был озадачен. Вскоре он нахмурил брови, ответил:

«Пять бутылок – это слишком много. Алкоголь весьма крепок и навредит твоему телу. Только одна бутылка в день».

Яояо собралась говорить вновь.

«Больше не получится, в противном случае я вообще ничего тебе не дам». – Чжоу Юань был твёрд.

Узнай Цан Юань, что Яояо стала алкоголиком после нескольких дней жизни в доме Чжоу Юаня – он бы его скорее всего прогнал.

Яояо поморщилась и тихо фыркнула, увидев решимость Чжоу Юаня, после чего отпустила Тунтуна.

«Тогда смотри».

«И на что мне смотреть?» – Спросил Смущённый Чжоу Юань.

Яояо кажется не собиралась показывать ему позы резвящегося дракона.

Яояо указал на землю перед собой, где находился Тунтун и немного несчастным тоном сказала:

«Сюда смотри!»

Уголок рта Чжоу Юаня на мгновение дёрнулся. Однако, прежде чем он что-то сказал – его зрачки резко сузились, а лицо исказилось, словно он призрака увидел. На земле короткий и плотный Тунтун неожиданно встал на две ноги и начал совершать ряд действий. Это были девяносто восемь форм резвящегося дракона.

«Это… Тунтун владеет формами резвящегося дракона?!» – Чжоу Юань был ошеломлён.

Под ошеломлённым взглядом Чжоу Юань Тунтун плавно выполнил все девяносто восемь движений. После завершения последнего действия, тело Тунтуна внезапно вздрогнуло, когда он широко открыл рот и издал слабый рёв дракона.

*Хуухуу!*

Ци Бытия из окружающей среды втянулось в одно место и, сформировав белую линию, отправилось в рот Тунтуна.

Проглотив нить Ци Бытия, Тунтун удовлетворённо похлопал себя по животу, после чего посмотрел на ошарашенного Чжоу Юаня, с презрением закатив глаза.

Чжоу Юань постепенно пришёл в себя и со странным взглядом уставился на существо. Да что за Зверем Бытия был Тунтун? Если подумать – он ведь смог овладеть человеческой техникой.

«Ты всё понял?» – Раздался равнодушный голос Яояо.

Чжоу Юань постарался взять себя в руки, некоторое время бормоча себе под нос. Спустя долгое время он медленно сказал:

«Дыхание! Чтобы овладеть формами дракона – нужно поддерживать темп дыхания и позволить телу и дыханию резонировать».

«Дыхание Дракона имитирует настоящее дыхание дракона. Дыхание дракона же стабильно и непрерывно, все действия Тунтуна начинается с вдоха и заканчивается выдохом. Только когда всё это синхронизируется – Дыхание Дракона начнёт действовать».

Взгляд Яояо вспыхнул, когда она услышала это, после чего удивлённо уставилась на Чжоу Юаня. После чего прозвучала сопровождаемая вздохом редкая похвала:

«Твой анализ неплох».

Он понял суть, лишь наблюдая за тем, как Тунтун двигается. Неудивительно, что он привлёк внимание дедушки Хэя.

Закрыв глаза, Чжоу Юань начал вспоминать ритм дыхания Тунтуна. Вскоре его ноги и руки были расставлены, после чего он вновь начал выполнять формы резвящегося дракона.

Тело мальчика вовсю двигалось в парке. Его грудь вздымалась вверх и вниз, дыхание становилось протяжным. Издалека казалось, будто молодой дракон вытягивает своё тело.

Все девяносто восемь движений были тесно связаны между собой, а взгляд Чжоу Юаня, казалось, становился всё ярче. Он чувствовал, как в этот момент плоть и кости внутри его тела начали вибрировать.

Постепенно у него перехватывало горло от поднимающегося по нему выдоха.

С последним же движением лицо Чжоу Юаня покраснело, а его плотно закрытый рот резко открылся.

*Рёв!*

Из его горла донёсся слабый рёв дракона.

В этот момент его грудь резко сжалась, выжимая воздух. Словно дышащий в воде гигантский дракон, он начал наполнять её белой линией, что была видна невооружённым взглядом в момент влёта в рот Чжоу Юаня, в которую формировалось Ци Бытия, витающее в парке.

Этот приток Ци Бытия заставил Чжоу Юаня почувствовать, что его кожа горит. Ци Бытия, впитываемая им, усваивалась лучше за счёт Супа Девяти Зверей и Мистического Хрустального Риса, становясь неотъемлемой частью организма. Подобно волне, полученное Ци Бытия устремилось к первому каналу меридиан.

Устремившееся к первому запечатанному каналу Ци Бытия вызвало ощутимую боль, из-за которого Чжоу Юань приглушённо застонал.

Однако, отчаянно стиснув зубы и терпя боль, он старался контролировать волны Ци Бытия, постоянно напирая на запечатанный меридиан.

Волны Ци Бытия так и били по первому каналу вновь и вновь. Всё это длилось на протяжении горения половины палочки благовония, после чего закончилось из-за банального истощения впитанной энергии.

Лицо Чжоу Юаня было покрыто потом, но его глаза были полны удивления, когда он сказал:

«Какая грозная техника».

Хоть он никогда и не изучал техники рисования Ци – он знал, что чем качественнее она, тем более обильный и мощный поток Ци Бытия втягивался в тело. Согласно его знаниям, Ци Бытия, получаемая с помощью Метода Укрепления Юаня, что была в их королевской сокровищнице, обеспечивало приток Ци лишь на время, равное половине палочки благовоний, что была размером с палец, после чего всё надо было начинать по новой.

А вот с помощью техники Дыхания Дракона, осуществлённой ранее, этот процесс длился половину обычной палочки благовоний. Итого результат был почти в десять раз больше, чем при Методе Укрепления Юаня.

Хотя стоит признать, что Суп Девяти Зверей и Мистический Хрустальный Рис так же сыграли свою роль, но это абсолютно не умаляло эффективность техники Дыхания Дракона.

«Ты находишься на начальной стадии освоения техники Дыхания Дракона. Набравшись опыта, ты сможешь обходиться без помощи форм резвящегося дракона. Когда же придёт время – ты начнёшь делать это инстинктивно. Даже без активации Дыхания Дракона ты сможешь в любой момент воспользоваться им, чтобы получить Ци Бытия земли». – Раздался сбоку расслабленный голос Яояо.

Стоило признать, что Чжоу Юань был впечатлён. Превратить обычное дыхание в дыхание дракона и бесконечно впитывать Ци бытия. Учитывая энергетическую эффективность – насколько сумасшедшая сила будет ему доступна?

«Мне удалось разблокировать крошечную часть моего первого меридиана, когда я начал давить на него Ци Бытия. Такими темпами я открою свой первый канал менее чем за месяц».

Кулаки Чжоу Юаня крепко сжались, когда его сердце будто бы вздрогнуло.

Вот она, эффективность Техники Дыхания Дракона. Разумеется, Суп Девяти Зверей и Мистический Хрустальный Рис тоже внесли ощутимый вклад.

«Время продолжить тренировки!»

Немного отдохнув, Чжоу Юань намеревался продолжить практиковать формы резвящегося дракона, но Яояо остановила его. Словно просканировав его взглядом, она прохладным голосом предупредила:

«Ты сошёл с ума. Давление на каналы повреждает их, поэтому большинство людей проводит подобное от силы раз в день. Им требуется дождаться восстановления своих каналов на следующий день, чтобы продолжить их открытие. Если же они не ждут – каналы в конечном итоге повреждаются».

Чжоу Юань был ошеломлён. Не то чтобы он не знал об этом, но… Он почувствовал свой первый канал внутри тела и на мгновение поколебавшись сказал:

«Но я чувствую, что мой канал меридиана может выдержать ещё».

Теперь уже Яояо выглядела ошеломлённой. Её водянистые глаза уставились на Чжоу Юаня с сомнением, когда она спросила:

«Это правда?»

Чжоу Юань искренне кивнул.

Увидев его уверенность, Яояо немного подумала, после чего сказала:

«Возможно это потому, что ты родился с уже открытыми каналами? Поскольку они были запечатаны вновь – твои каналы уже крепче чем у типичного новичка».

«Давай попробуем ещё раз».

Яояо положила руки за спину. Из-за её плотно облегающей фигуру одежды и подобной позы открывался весьма притягательный вид. Но Чжоу Юань не осмелился смотреть, так как взгляд ярких глаз Яояо в данный момент был сосредоточен на нём.

«Я хочу узнать сколько давления смогут выдержать твои каналы меридиан».

http://tl.rulate.ru/book/17253/593516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку