Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 12 – Пища Бытия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 12 – Пища Бытия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Атмосфера внутри дворца была несколько удушающей. Выражение лица Чжоу Цина было мрачное, а в глазах вспыхнула жажда крови. Было понятно, что он готов убить короля Ци.

Однако Чжоу Цин стиснул зубы и взял себя в руки. А всё потому что нынешний король Ци был весьма могущественен. Более того, Империя Великого У тайно поддерживала их. Если бы Чжоу Цин открыто объявил войну и даже умудрись он выиграть – на многолетнем восстановлении Великого Чжоу можно было бы поставить крест. Всё-таки однажды внутренние проблемы и внешняя враждебность уже привела к уничтожению Великого Чжоу.

Короля Ци требовалось убить, но это нужно было сделать потихоньку. Нынешний Великий Чжоу не мог позволить себе громкую суматоху.

Чжоу Цин глубоко вздохнул и медленно сказал:

«До рейтингового экзамена классов ещё полгода. У кого больше шансов получить высший рейтинг на этот раз?»

Чу Тяньян помолчал некоторое время, после чего ответил:

«Среди нынешних студентов есть весьма неплохие и подающие надежды, но я боюсь, что самые выдающийся из них – Ци Юэ из класса В. Он уже открыл свой шестой канал».

«Ци Юэ…»

Было невозможно сказать, был ли Чжоу Цин сердитым или довольным, когда он сказал тихим голосом:

«Оба сына короля Ци и правда талантливы».

Ци Юэ был вторым из двух сыновей короля Ци.

«Так что же, первое место в руках Ци Юэ?»

Чу Тяньян немного побормотал себе под нос, после чего сказал: 

«Возможно это не так. В Институте Великого Чжоу всё ещё есть гений, который может быть сильнее Ци Юэ. Если она попадёт в класс А – мы сможем схлестнуться с Ци Юэ через полгода».

«О?»

Чжоу Цин был слегка озадачен. Студент, который был ещё талантливее чем Ци Юэ в Институте Великого Чжоу? 

Чу Тяньян засмеялся, после чего с улыбкой посмотрел на Чжоу Юаня:

«Могло ли Ваше Величество забыть о подружке Его Высочества, Су Ювэй?»

Чжоу Юань был несколько смущён дразнящим смехом Чу Тяньяна. Его лицо покраснело, когда он воскликнул:

«Ювэй друг, а не подружка!»

Чжоу Цин в этот момент вдруг сказал:

«Так ты имеешь ввиду ту девочку, которую Юань порекомендовал в институт, так?»

Чу Тяньян кивнул и сказал:

«Да, её зовут Су Ювэй. Однако, она уже открыла свой третий канал. Хоть она поступила в институт немного позднее обычного – но она наверняка может занять одно из первых мест на экзамене для новичков в этом году».

Чжоу Цин удивлённо воскликнул:

«Уже открыла свой третий канал?»

Эта скорость была внушающей. Так она сможет открыть свои каналы за день и достичь этапа Напитывания Ци.

Маленькая девочка Су Ювэй была весьма талантлива, а её перспективы были практически безграничны. 

«Похоже Юань нашёл гения для Великого Чжоу». – Чжоу Цин улыбнулся Чжоу Юаню.

Чу Тяньян тоже улыбнулся. Однако вскоре он несколько обеспокоенно сказал:

«Но согласно собранной информации – Ци Юэ вступил с ней в контакт в надежде привлечь на свою сторону. Если ему это удастся – боюсь, что Су Ювэй поступит в класс В после экзамена для новичков».

Затем он посмотрел на Чжоу Юаня и с улыбкой сказал:

«Собственно вот ещё одна причина по которой я пришёл сюда – попросить о помощи Вашего Высочества. Как минимум я надеюсь, что вы сможете помочь нашему классу А получить Су Ювэй».

Глаза Чжоу Юаня внезапно стали серьёзнее, когда он услышал об этом. Кто же знал, что Ци Юэ осмелится нацелиться на Ювэй. Чжоу Юань доверял Су Ювэй и чувствовал, что Ци Юэ не может её склонить на свою сторону, но беспокоился, что Ци Юэ рискнёт помешать ей.

«Не волнуйтесь, Ваше Высочество, я давно послал людей, чтобы те приглядывали за Су Ювэй. Она не пострадает». – Сказал Чу Тяньян с улыбкой, будто знал о чём думает Чжоу Юань.

Только тогда Чжоу Юань вздохнул с облегчением, после чего кивнул.

«Тогда директору не нужно волноваться. После экзамена для новичков Су Ювэй и я присоединимся к классу А».

Чу Тяньян кивнул и с улыбкой сказал:

«Пока Ваше Высочество сможет привести Су Ювэй в класс А – я готов нарушить правила и позволить и Вашему Высочеству присоединиться».

Согласно правилам, только лучшие 10 человек могли поступить в класс А. Хоть Чжоу Юань и разбирался немного в Рунах Бытия, но он скорее всего не мог войти в 10-ку, особенно учитывая, что ему ещё предстоит открыть, хотя бы один канал. Таким образом с точки зрения Чу Тяньяна Чжоу Юаню явно потребовалось схитрить для попадания в класс А.

Чжоу Цин не смог сдержать и смех и добавил:

«Похоже ты очень ценишь Су Ювэй раз идёшь на такое». 

Чжоу Юань тоже улыбнулся, глядя на Чу Тяньяна.

«Ювэй повезло, что вы так высоко её цените. Что касается меня – то нет смысла в подобных ухищрениях, которые само собой усложнят директору жизнь. Я сделаю всё возможное чтобы занять одно из первых десяти мест на экзамене для новичков».

Будь это раньше, до открытия каналов – и Чжоу Юаню пришлось бы полагать только на Руны Бытия. Но теперь, с появлением каналов, он мог заниматься ещё и ими, а значит волноваться о схватках с пользователями каналов нет смысла.

Чу Тяньяну казалось, что молодой Чжоу Юань хотел сохранить своё достоинство в тот момент, когда услышал его ответ. Следовательно, Чу Тяньян планировал убедить последнего. 

«Хехе, покажи ему».

Чжоу Цин посмеиваясь махнул рукой на Чу Тяньяна.

«Восемь каналов Юаня, наконец, появились, поэтому можно начать обучать его культивации».

Чу Тяньян был ошеломлён этой новостью. На его лице невольно расплылась довольная улыбка, когда он сложил кулаки в ритуальном жесте:

«Так вот в чём причина. Тогда я должен поздравить Ваше Величество и Ваше Высочество».

Только теперь он понял почему Чжоу Цин сегодня так весел. Проблема культивации, что мучила Чжоу Юаня в течении многих лет, наконец, была решена.

«Мой класс А предвкушает прибытие Вашего Высочества. Хехе, Ваше Высочество, возможно вы даже сможете заслужить славы для класса А на экзамене по определению рангов классов через полгода».

Разумеется, в основном это была лесть. В конце концов с его точки зрения хоть Чжоу Юань и мог начать культивировать каналы – он начал всё ещё позднее чем другие. Поэтому скорее всего он не станет серьёзным соперником для лучших учеников Института Великого Чжоу через полгода.

Чу Тяньяну сразу полегчало после решения вопроса с Су Ювэй. После обсуждения ещё пары вопросов он попрощался с Чжоу Цином и ушёл.

Увидев, что Чу Тяньян ушёл, Чжоу Цин повернулся к Чжоу Юаню и сказал:

«Теперь раз уж у тебя появились восемь каналов – готовься завтра начать тренировки». 

«Хорошо!»

Чжоу Юань кивнул. Хоть его худое и незрелое лицо было спокойным – в его глазах горело нетерпение. Он не мог дождаться начала тренировок.

...

На следующий день.

Чжоу Юань и Яояо с Тунтуном сидели на левой половине стола, а Чжоу Цин и Цинь Юй сидели справа.

На столе стояла фарфоровая миска размером с раковину. Она была заполнена коричневой жидкостью, похожей на суп, которая слабо мерцала лёгкими бликами. Сильный аромат разносился от чаши, и лишь одного вздоха хватало чтобы лицо покраснело.

Чжоу Цин улыбнулся Чжоу Юаню и сказал:

«Это Суп Девяти Зверей, и он собственно сделан из девяти Зверей Бытия 1 уровня. Ингредиенты нейтрализуют друг друга, и это отличная пища для начинающего культиватора как ты. В прошлом ты не мог открыть свои каналы и, следовательно, не мог пить его, ибо тело не могло бы выдержать энергию. Но теперь ты можешь».

Чжоу Юань кивнул. Он знал, что Суп Девяти Зверей был секретным рецептом их клана, а одна чаша стоила целое состояние. Обычные кланы не могли позволить себе такое даже за их полугодовой заработок. 

Это был так называемый ресурс культивации.

«Кроме того ты больше не будешь есть обычный рис».

Чжоу Цин махнул рукой, и девушка слуга принесла серебряную чашу. Это была миска риса.

Однако, этот рис сверкал подобно кристаллу. Каждое зернышко было одинаково пухлым, и на каждом можно было различить едва видимые узоры. Рис испускал лёгкие волны Ци Бытия.

«Это Мистический Хрустальный Рис, Пища Бытия 2 класса. Он содержит исключительно чистое и нежное Ци Бытия. Если есть его в долгосрочной перспективе – это поможет ускорить скорость открытия каналов».

«Так это и есть Мистический Хрустальный Рис…»

Чжоу Юань с любопытством смотрел на чашу кристаллоподобного риса. Он давно слышал об этом блюде, ибо оно фактически считалось стратегическим ресурсом Великого Чжоу.

Лечебный эффект этого Мистического Хрустального Риса был, возможно, несопоставим с нацеленным на более раннее применение Супом Девяти Зверей. Однако рис имел преимущество в том, что он нежный по своей природе и его употребление в долгосрочной перспективе улучшило бы качество тела, а, следовательно, ускоряло скорость открытия каналов.

Поэтому метод культивации Мистическим Хрустальным Рисом контролировался королевским кланом и использовался как вознаграждение для тех, кто хорошо служил, ну и для завоевания сердец людей.

Следовательно, хоть это и была лишь Пища Бытия 2 класса, но по определённым особым причинам её истинную ценность было трудно выразить словами.

Чжоу Цин не мог сдержать смех, глядя на возбуждённого Чжоу Юаня. Чжоу Цин знал, что Чжоу Юань в прошлом очень жаждал этого риса, но поскольку его меридианы так и не нашли – он не мог его есть.

«Изначально в нашей королевской кладовой Великого Чжоу была очень мощная Пища Бытия 4 класса – Ячмень Дракона Кровавого Дождя. Долгосрочное употребление оного усиливает физическое тело и позволяет наращивать чешую Дракона Кровавого Дождя. Эта чешуя могла выдержать ощутимый урон». – Сказал Чжоу Цин со вздохом.

«Пища Бытия 4 класса, Ячмень Дракона Кровавого Дождя?»

Чжоу Юань облизнул губы. Если уж Мистический Хрустальный Рис 2 класса делал столько, то насколько же эффективным была эта еда?

Чжоу Цин кивнул, подтверждая. Однако вскоре его лицо потемнело, и он сказал:

«Жаль, что стратегическое сокровище нашего королевского склада Великого Чжоу было захвачено королём У во время того восстания Великого У».

Чжоу Юань был ошеломлён, после чего невольно заскрипел зубами. Чёртов король У даже сокровища Великого Чжоу забрал себе.

Чжоу Цин взял себя в руки и сказал Чжоу Юаню:

«Для начала съешь это, а там приступим к тренировкам». 

Чжоу Юань недовольно кивнул. Хоть король У и был отвратителен, сейчас Чжоу Юаню требовалось сфокусироваться на культивации. Только став сильным, он сможет вернуть то, что потерял Великий Чжоу.

Чаша с Супом Девяти Зверей и Мистическим Хрустальным Рисом так же встала и перед Яояо.

«Яояо, попробуй, возможно тебе понравится. Если тебе понравится – каждый день будет готовится и твоя порция». – Цинь Юй тепло улыбнулась, глядя на Яояо.

Яояо почувствовала доброту Цинь Юй и легонько кивнула в ответ, после чего сделала глоток Супа Девяти Зверей. Однако, кажется её не слишком сильно интересовал питательный суп из животных, ибо после этого она тут же переключилась на рис и съела маленькую порцию за раз.

*Ууу*

Тунтун с тревогой смотрел на девушку, сидя на её коленях и издавая жалобные поскуливания.

Яояо взглянула на него и, подумав, принесла ему миску супа.

Увидев это, Чжоу Цин улыбнулся и сказал:

«Эм, Яояо. Свойства Супа Девяти Зверей слишком сильны. Обычные домашние животные не могут его пить…» 

*Ао!*

Однако не дав ему закончить фразу, Тунтун уже раскрыл свою пасть и одним глотком проглотил суп вместе с миской.

Проглотив Суп Девяти Зверей, Тунтун довольно рыгнул. Похлопав себя по животу лапой, он сузил глазки, словно ему было недостаточно.

Чжоу Цин поражённо смотрел на абсолютно здорового Тунтуна.

«Отец, Тунтун необычное существо». – Чжоу Юань не мог сдержать улыбку при виде этой сцены.

Тунтун за два-три укуса мог сожрать валун, чего уж говорить о миске Супа Девяти Зверей.

Чжоу Цин же демонстративно вымученно улыбнулся, после чего кивнув, налил себе жадеитового алкоголя из нефритовой бутыли, отчего по всему залу разнёсся сильный запах алкоголя.

Запах алкоголя разнёсся по помещения, отчего брови молчаливой Яояо внезапно вздёрнулись, после чего она посмотрела на Чжоу Цина ясными глазами.

«Можно мне немного этого?»

Чжоу Юань и Цинь Юй шокировано уставились на Яояо. Впервые на её обычно безэмоциональном лице появилось столь отчётливое желание.

Чжоу Цин тоже опешил. В частности, он почувствовал себя ещё более неловко, когда заметил взгляд Цинь Юй, что она бросила на него из-за того, что он так рассеянно пил алкоголь перед детьми, но в итоге сказал:

«Это Жадеитовое Пиво. Это весьма крепкий алкогольный напиток, не подходящий молодой леди».

Однако Яояо продолжала буравить его своими ясными глазами, отчего Чжоу Цин горько рассмеялся, после чего дал знак девушке слуге поставить такую же бутылку перед Яояо.

Яояо подняла бутылку и, слегка наклонив голову и обнажив стройную белую лебединую шею, она сделала ощутимый глоток алкоголя. На её лице немедля вспыхнул багровый румянец.

«Хорошо». – Яояо издала тихий смешок, походящий на звон серебряного колокольчика.

Цинь Юй посмотрела на Чжоу Цина, отчего он потёр нос и продолжил пить алкоголь в слегка подавленной манере. Он и подумать не мог, что эта загадочная девушка, обычно смотрящая на всё незаинтересованно, так любит пить.

Между прочим, Чжоу Юань тоже был полон интереса к происходящему. Когда Яояо пила она несомненно выглядела в разы живее чем обычно.

После того как Яояо выпила целую бутылку Жадеитового Пива её глаза стали немного более водянистыми. С тихим смешком она сунула руку в рукав, после чего из неё вырвалась вспышка света, что приземлилась перед Цинь Юй.

Яояо улыбнулась и сказала:

«Тётя Цинь, я могу сказать, что ваша слабая аура скорее всего связана с плохим здоровьем. Этот маленький подарок станет моей платой за алкоголь». 

Свет постепенно рассеялся и стал зелёным лотосом, размером с ладонь. Восемь семян лотоса мерцали зелёным цветом внутри цветка, подобно нефритовому шедевру.

«Это?» – Цинь Юй тупо уставилась на зелёный лотос.

Выражение лица Чжоу Цина неосознанно изменилось, когда он с удивлением сказал:

«Это Семена Зелёного Нефритового Лотоса, весьма редкий Ресурс Бытия. Обладают жизненно необходимыми веществами, а также увлажняют тело».

Со сложным выражением лица Чжоу Цин продолжил:

«Это чрезвычайно полезно для тебя. Твое тело слишком слабое и эти семена помогут тебе восстановить потерю жизненной энергии».

Эти Семена Зелёного Нефритового Лотоса были крайне редки, они даже особо не встречались в королевской сокровищнице Великого Чжоу.

Цинь Юй поспешно покачала головой, услышав это:

«Яояо, бутылка Жадеитового Пива столько не стоит».

Яояо лишь сжала губы и улыбнулась, после чего взяла Тунтуна и неторопливо ушла, оставив за собой три провожающих её пары глаз.

Чжоу Юань почесал голову и сказал:

«Прими их, мама, мы ещё найдём возможность отплатить старшей сестре Яояо в будущем».

Он был весьма благодарен Яояо за этот поступок. Всё-таки он знал почему именно Цинь Юй была так слаба – это была его вина.

Цинь Юй обменялась взглядами с Чжоу Цином, только чтобы увидеть, как он кивнул. Теперь девушка стала для неё ещё приятнее.

Чжоу Юань улыбнулся, после чего поднял тарелку Супа Девяти Зверей и прислонил её ко рту. Глоток, ещё один. Он без остановки глотал, пока не осушил всю чашу.

Выпив свою порцию супа, он взял миску Мистического Хрустального Риса и принялся за него, глотая каждую порцию после двух-трёх пережёвываний.

«Вкусно!» – Похвалил Чжоу Юань.

Этот рис был пористым, мягким и достаточно влажным. Каждое зерно было очень вкусным.

*Уф*

Через несколько минут Чжоу Юань поставил миску и выдохнул. Тёплый воздух парил над ним наподобие белого тумана, а он сам покраснел. Он чувствовал себя подобно печке, в которой активно разгоралось пламя.

Чувствуя жжение в теле, Чжоу Юань облизнул губы, а его глаза были полны возбуждения. Он, наконец, собрался официально начать тренировки!

http://tl.rulate.ru/book/17253/576022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку