Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 2 – Руны Бытия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 2 – Руны Бытия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тишина накрыла внутреннее пространство дворца. Атмосфера была столь удушающей, что никто не мог дышать.

Чжоу Юань смотрел на Чжоу Цина, который сидел рядом. Обычно внушительное лицо последнего было вялым и буквально источало бессилие в этот момент. Было очевидно, что упомянутые события были для него неслабым ударом.

Судьба его сына была украдена врагом прямо из-под его носа, разрушив его зачатки, и он был совершенно бессилен перед этим. Можно было представить, каким унижением это было бы для любого отца.

Чжоу Юань закусил губу. Он понимал характер Чжоу Цина. Если бы не миллионы подданных Великого Чжоу – он предпочёл бы забрать Короля У с собой.

«Так вот почему мои восемь каналов меридиан не проявлялись и что мешало мне начать культивировать. Методы Короля У чертовски злобные».

Чжоу Юань пристально вгляделся полными злобы глазами в медленно извивающийся комок тёмно-красного цвета на его ладони.

Забрать его судьбу и уничтожить основу его Священного Дракона было недостаточно. Король У намеревался полностью уничтожить его, заставляя медленно умирать от Яда Драконьего Возмущения.

Что больше всего бесило Чжоу Юаня – так это то, что его мать пострадала столь сильно из-за этого и теперь ей осталось жить менее десяти лет.

Глубоко вздохнув, Чжоу Юань медленно подавил всплеск ярости в своём сердце. Казалось, что его сердце режут на части, когда он смотрел в сторону бледного лица спящей Цинь Юй, после чего спросил:

«Отец, что мы можем сделать для матери? Ей не так долго осталось…»

Чжоу Цин некоторое время молчал, после чего медленно ответил:

«В этом мире существуют мистические сокровища, которые могут продлить жизнь человека. Если мы сможем заполучить такой предмет – сможем продлить жизнь матери, однако…»

В этот момент Чжоу Цин горько улыбнулся и продолжил:

«Подобные сокровища весьма редки. Однажды я использовал множество рабочих Великого Чжоу для поиска одного подобного, но мы так и не смогли найти сокровище».

«Великий Чжоу – ничто по сравнению с прошлым. Всё, что мы имеем у нас здесь. Мы едва способны защитить себя».

Кулак Чжоу Юаня крепко сжался. В этот момент он, наконец, понял преимущества обладания силой. Будь она у него – он бы смог искать сокровища в самых опасных местах, даже не думая о проблемах.

Однако из-за отсутствия восьми каналов меридиан в его теле он не может даже защитить тебя.

Чжоу Юань стиснул зубы и в пол голоса спросил:

«Отец, я действительно не могу стать Мастером Бытия?»

Его мать потеряла сущность крови ради него, сократив продолжительность жизни. Как её сын – как он мог сидеть и смотреть сложа руки?  К тому же… возможно он и постарался бы успокоиться – но теперь он знал всё о сложившейся ситуации и вероломстве Клана У, а значит теперь он обязан был погасить этот долг.

Но сделать что-либо он смог бы только, если заимеет достаточную силу.

Обладали же такой силой Мастера Бытия, само собой!

Услышав слова Чжоу Юаня, Чжоу Цин нахмурился, словно размышляя. Через некоторое время он, наконец, ответил тихим голосом:

«Ты действительно не хочешь сдаваться?»

Чжоу Юань легонько кивнул. Хоть он на протяжении многих лет испытывал страдания – но последствие столь трудной жизни стала ранняя зрелость и решимость, неприсущая его возрасту.

Узнав о том, что Клан У восстал и украл его судьбу он просто не мог спокойно существовать.

Тот факт, что Великий Чжоу всё ещё существует, только потому что Король У дал клятву. Но после прохождения ста лет – Империя У первой отправится уничтожать Великий Чжоу, дабы избавиться от потенциальных проблем. 

Следовательно, дабы изменить ситуацию он должен обладать достаточно силой.

Чжоу Цин был удовлетворён решимостью, которую продемонстрировал его сын. Ещё немного помолчав, он грубо похлопал Чжоу Юаня по плечу.

«Хорошо! Не желаешь легко сдаваться. Как и следовало ожидать моего сына! И раз уж ты готов – отец, само собой, сделает всё возможное дабы помочь тебе!»

Услышав слова Чжоу Цина, взгляд Чжоу Юаня мгновенно просветлел, после чего он с явно ощутимым в голосе приятным удивлением спросил:

«У отца есть идея?»

Чжоу Цин кивнул. Однако за эти последовала горькая улыбка и слова:

«Но не торопись праздновать, ибо даже я не уверен, сработает ли этот метод».

«И какой же?»

Жизнерадостность явно прослеживалась сквозь нетерпеливость Чжоу Юаня.

«Церемония жертвоприношения пройдёт через три дня. На этот раз ты пойдёшь со мной на наследственную землю».

Усмехнувшись, Чжоу Цин не стал пускаться в подробности. Сделав паузу, он продолжил:

«Однако у меня есть для тебя условие».

«Что за условие?» – Немного ошеломлённый Чжоу Юань с любопытством поинтересовался.

Чжоу Цин строго ответил:

«Независимо от того, сможешь ли ты открыть своим меридианы или нет – ты не сможешь отказаться от изучения Рун Бытия. Ты должен понять, если твои меридианы так и не разблокируются – Руны станут твоим единственным путём. Если тебе удастся подняться на вершину культивации Рунами Бытия – ты сможешь подавить яд в своём теле».

Мастера Бытия были самым распространённым способом получить силу, но далеко не единственным. Было много разных стилей и путей, но путь через Руны Бытия был самым широким и глубоким.

В то время, когда восемь каналов меридиан Чжоу Юаня ещё не должны были проявиться, по указке Чжоу Цина Чжоу Юань изучал Руны Бытия Дао. Как говорилось в пословице – много навыков не обременяют. Если уж на то пошло – многие Мастера Бытия так же имели базовое понимание Рун Бытия.

Чжоу Юань легонько кивнул, услышав это. Он понял, что стоит за словами Чжоу Цина. Он волновался о том, что Чжоу Юань из-за отчаяния, вызванного недостижимостью восьми каналов меридиан он откажется от попыток и всё-таки сдастся.

Чжоу Цин кивнул, а на его лице расцвела счастливая улыбка.

«Сегодня отдыхай. Тебе ещё отправляться в Институт Великого Чжоу для обучения. Я возьму тебя на родовую землю через три дня».

«Хорошо!» В голосе мальчика звучало неприкрытое предвкушение.

Чжоу Цин хмыкнул, после чего потрепал волосы Чжоу Юаня. После чего он взял бессознательную Цинь Юй и вышел из дворца с Мастером Цинь.

Чжоу Юань смотрел в спину уходящего Чжоу Цина. Обычно достойная осанка сейчас буквально источала бессильную и усталую ауру. Он знал, что когда-то его отец был полон великих устремлений. Однако жестокая реальность задавила их на корню.

А всё из-за Короля У.

Губы Чжоу Юаня сжались, после чего на его интеллигентном и молодом лице воцарилось холодное выражение лица.

«Клан У, Король У… я заставлю вас ответить за всё то, что вы сделали!»

...

На следующий день.

Когда наступило раннее утро – Чжоу Юань покинул дворец в сопровождении группы стражей и направился прямо к северо-западному району города Великого Чжоу, где находился Институт Великого Чжоу.

Чжоу Цин лично приказал основать Институт Великого Чжоу много лет назад. Тогда он собрал специалистов из армии, дабы сделать их наставниками. Институт Великого Чжоу не допускал дискриминации среди студентов, ведь если у человека хватало таланта – они имели полное право осваивать культивацию.

За прошедшие годы Институт Великого Чжоу воспитал несколько выдающихся личностей, что помогло его статусу расти в Империи Великого Чжоу. Именно поэтому Королевское Высочество Чжоу Юань приходил сюда учиться.

Ворота Института Великого Чжоу имели серьёзную охрану. Стражи в доспехах всегда проверяли личность входящих. Однако Чжоу Юань, естественно, был освобождён от подобных проволочек. Всё-таки в Великом Чжоу все знали принца.

«Приветствуем, ваше высочество!»

Именно поэтому охранники почтительно кланялись Чжоу Юаню, когда тот появился у ворот.

«Ваше Высочество».

Несколько студентов так же пришли в это время. На их лицах читалось некоторое уважение, когда они улыбались Чжоу Юаню.

Чжоу Юань так же ответил на их улыбки и сомкнул кулак с ладонью в знак приветствия. Он знал, что большинство из учащихся были простолюдинами, однако уважение ко всем и вся было заложено в основе Института. Это позволило простым людям поднять свой статус и давал им возможность изменить свою судьбы.

Западный район Института Великого Чжоу.

Столы стояли аккуратными рядами в просторном и светлом классе. Множество молодых людей сидели на коленях перед ними. До чего же спокойная атмосфера.

Чжоу Юань так же тихо уселся перед первым столом. Яркая и сверкающая нефритовая табличка была придавлена тёмно-красной длинной кистью.

Основа этой кисти была сделана целиком из красного нефрита, а сама кисть – из самых мягких волоском пламенной крысы. Свет мерцал на этих тонких волосках. Это была так называемая Руническая Кисть Бытия.

Когда нужно было узнать самый важный предмет для изображения Рун Бытия, каждый знакомый с этим предметом отвечал – Рунической Кисти Бытия.

Руническая Кисть Бытия требовалась для работы с Рунами Бытия. Только ею можно было нарисовать таинственные и глубокие Руны Бытия, Ци Бытия Земли и реализовать их великую силу.

Поэтому рассуждать о важности Рунической Кисти Бытия было бессмысленно. Без неё, независимо от того, насколько велик талант человека к Рунам Бытия, сила его рун пострадает.

Чжоу Юань держал красную нефритовую Руническую Кисть Бытия смотря на лектора средних лет, читавшего лекцию спокойным голосом.

«Сфокусируйте свою душу на кончике кисти для нанесения каждого мазка. Каждая линия и штрих должны быть нарисованы полной души чернилами. Только тогда ваши Руны Бытия заполнятся Ци Бытия Земли».

«Вы должны помнить, что при рисовании Рун Бытия ваше сердце должно быть подобно тихой воде, и никакие отвлекающие факторы не должны вам мешать. Только сделав Руническую Кисть Бытия частью вашего тела, вы сможете сфокусировать свою душу на кончике кисти так, чтобы кисть и вы стали одним целым, позволяя плавно завершать каждый штрих за один вдох».

«.....»

Закончив объяснения, лектор продолжил:

«Теперь мы будем практиковать три Руны Бытия, которыми я учил вас в прошлом месяце. Я надеюсь, что хоть кто-то из вас сможет завершить хотя бы одну из трёх сегодня». 

Стоило лектору закончить фразу, как в классе раздались крики горя, а у многих молодых людей на лицах расцветали болезненные выражения. Хоть практиковать Руны Бытия и казалось простым занятием, но каждый сеанс практики исчёрпывал ваш дух, после чего вы чувствовали себя крайне измученным.

Услышав печальные вскрики, лектор строго и сердито произнёс:

«Хмпф, перестаньте ныть. Три Руны, что я преподал вам тогда – это Руна Неистового Быка, Руна Лёгкого Тела и Руна Металлической Кожи. Все они элементарны». 

Его голос был полон обиды на тех учеников, что не оправдали его ожиданий.

Многие молодые люди отшатнулись, увидев рассерженного лектора и больше уже не шумели. После этого они схватили свои Рунические Кисти Бытия и начали рисовать на нефритовых дощечках.

Чжоу Юань слегка улыбнулся. Взяв в руку кисть, он начал фокусироваться, после чего окружающий шум для него тут же затих. Его сердце было сродни безмятежному пруду, пока он сосредотачивался на нефритовой табличке. Лучи света пронизывали волоски его кисти, после чего её кончик начал мерцать слабым красным светом.

Кисть Чжоу Юаня направилась вниз и её кончик начал медленно перемещаться по нефритовой табличке, оставляя после себя несколько штрихов. Эти штрихи походили на рога антилопы и излучали определённое очарование. Полностью собравшись вместе они будто бы начали обладать магической силой.

Каждая Руна Бытия состояла из многочисленных штрихов и линий. В итоге, чем больше их было – тем выше было качество и мощь сформированной Руны Бытия.

Руна, которую рисовал Чжоу Юань была руной Металлической Кожи. Это была руна начального уровня и в ней было более ста штрихов. Однако для идеального изображения ста штрихов требовалось немало практики.

Кончик кисти Чжоу Юаня тихо шелестел, подобно воде. В его движениях не было ни намёка на колебания, а каждый мазок был наполнен естественной красотой.

Из-за того, что восемь каналов меридиан так и не появились – Чжоу Юань вовсю практиковал Руны Бытия. Поэтому его базис был намного сильнее, чем у других учеников.

Разумеется, самым важным было то, что он чувствовал, что его душа сильнее, чем у других людей. Может его судьба и была захвачена, а священный дракон повреждён – но душа, к счастью, не пострадала. Вполне возможно тогда она полностью не сформировалась, ведь он был слишком молод, что в итоге позволило избежать катастрофы.

Через несколько минут тонкая рука Чжоу Юаня слегка изогнулась, после чего из нефритовой дощечки перед ним внезапно появилось сияние. Теперь каждый мог увидеть, как сложная и красивая Руна Бытия медленно обретала форму.

«Хорошо, хорошо. Штрихи прекрасны и полны жизни. Эту Руну Металлической Кожи можно считать удачным шедевром».

Стоило Чжоу Юаню завершить работу, как со стороны раздался полный восхищения голос.

Чжоу Юань поднял голову и обнаружил, что рядом с ним уже неизвестно сколько времени стоит лектор и с полной благодарности улыбки смотрит на Руну Бытия на его нефритовой табличке.

Остальные молодые люди в классе подняли головы и посмотрели на Чжоу Юаня. В их глазах читалось удивление. Они ещё и начать не успели – а Чжоу Юань уже преуспел.

Настроение лектора немного улучшилось, что не помешало ему посетовать остальным студентам:

«Было бы хорошо, учись вы так же, как он».

Однако молодые люди посмеялись и покачали головой, услышав эти слова. Его Высочество Чжоу Юань был явно талантлив в этой области. Так почему же лектор ожидает, что они все будут настолько хороши?

Однако из общей канонады смешков раздался один странный.

«Хехе, слова лектора звучат немного несправедливо. В большинстве своём мы сосредоточены на открытии наших каналов меридиан, и поэтому мы, естественно, не можем вложить всё сердце и душу в Руны Бытия, как себе это может позволить Его Высочество. Всё-таки какой для нас смысл ставить телегу перед лошадью?»

Эта насмешка тут же погрузила класс в пронзительную тишину, заставив множество взглядов скреститься на говорившем.

Чжоу Юань слегка приподнял бровь и перевёл взгляд вслед за остальными. В итоге перед его глазами предстал юноша в богато вышитой одежде, который смотрел на него с нагловатой улыбкой, лениво вертя в руках Руническую Кисть Бытия.

В уголках губ этой улыбки читалась лёгкая насмешка.

http://tl.rulate.ru/book/17253/555573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку