Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 3 – Су Ювэй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 3 – Су Ювэй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Класс мгновенно затих после слов юноши в одежде с богатой вышивкой. Все присутствующие молодые люди может и хотели что-то сказать, но в итоге отводили взгляд, ведь статус этого юноши был выше чем у них.

Юношу в богато вышитой одежде звали Сюй Линь. Его отец был высокопоставленным чиновником западной провинции Империи Великого Чжоу. Разумеется, статус Сюй Линя был ниже, чем у принца Империи Великого Чжоу Чжоу Юаня. Однако все знали, что Сюй Линь поддерживает маленького принца Поместья Ци, Ци Юэ.

Чжоу Юань слегка постучал пальцами по столу, глядя на Сюй Линя, после чего равнодушно отвёл взгляд. Когда дело касалось Ци Юэ – его подручные частенько вели себя как те ещё негодяи.

«Раз уж Сюй Линь так старается привлечь внимание Ци Юэ… видимо его отец тоже старается пойти под крыло Короля Ци…»

После этих слов взгляд Чжоу Юаня стал ещё задумчивее. Однажды он слышал, как отец упомянул, что Король Ци был поддержан Империей Великого У, и именно поэтому он активно доставлял проблемы из-за кулис на протяжении многих лет. Было очевидно, что он намеревался испортить мирные деньки Великого Чжоу.

Более того, поскольку Чжоу Цин опасался дать Великому У повода для нападения на Великий Чжоу – он просто не мог открыто противостоять Королю Ци. Поэтому тут происходили только закулисные схватки.

Именно из-за подобных отношений между Ци Юэ и Чжоу Юанем в Институте Великого Чжоу происходили такие столкновения.

Насмешливая улыбка Сюй Линя стала ещё шире, когда он увидел, что Чжоу Юань не ответил. Стоило Сюй Линю вновь открыть рот чтобы попытаться опять оскорбить принца, как его взгляд напоролся на сурово сощуренные глаза преподавателя, из-за чего ему пришлось замолкнуть.

Всё-таки исключение из Института Великого Чжоу было бы для него ощутимой потерей.

Стоило обеим сторонам конфликта успокоиться, как атмосфера в аудитории вновь стала приемлемой. Лектор продолжил подробно рассказывать о трёх Рунах Бытия, и так пока не догорели две ароматические палочки, после чего прозвенел звонок.

«Хорошо, сегодня мы остановимся здесь. Остальное продолжим завтра». – Лектор взял свои вещи и вышел из аудитории.

Стоило лектору уйти, как напряжённая атмосфера в зале сразу же стала расслабленной. Множество молодых людей собрались вместе, сразу начался живой смех и шум.

Чжоу Юань рассеяно собирал свои принадлежности, намереваясь уйти.

«Ваше Высочество».

Пока он собирал вещи – тут раздался нежный голос. Чжоу Юань поднял голову и увидел стоящую перед его столом улыбающуюся ему девушку.

Девушка была одета в форму Института Великого Чжоу. Хоть она была для неё немного велика – но приятные изгибы тела всё ещё были видны. Простая пара брюк даже подчёркивала длинные и стройные ножки.

Светлая кожа, приподнятый носик, стройные брови и миндалевидные глаза – всё это свидетельствовало о её красоте. В частности, каплевидное родимое пятно на краю глаза создавало своеобразный шарм.

Её розовые маленькие губы прямо сейчас были слегка сжаты. Хоть она не носила дорогих украшений и была довольно просто одета – у неё был сильный взгляд, что неплохо сочетался с длинным хвостом, который активно подпрыгивал.

Спокойно стоящая, она привлекало пристальное внимание множества мальчиков в классе.

Чжуо Юань посмотрел на красивую девушку и на его утончённом лице расцвела улыбка.

«О, это ты, Ювэй».

Фамилией девушки была Су, именем – Ювэй.

Красивое лицо Су Ювэй немного покраснело, когда она пересеклась взглядами с Чжоу Юанем. После этого она перевела взгляд на неубранный стол Чжоу Юаня, после чего опустилась на колени и сказала:

«Ваше Высочество, позвольте мне помочь вам привести себя в порядок».

Чжуо Юань усмехнулся, но не отказал. Всё-таки отношения между ними были весьма неординарными.

В итоге девушка начала помогать Чжоу Юаню, постепенно приводя стол в порядок. Это привлекло внимание множества юношей в классе. Казалось, что их глаза готовы были прожечь дыры в Чжоу Юане, их зависть можно было пощупать рукой.

«Оправился ли твой дедушка после болезни?» – Наблюдая за девушкой, Чжоу Юань приподнял её подбородок своей рукой и спросил.

Су Ювэй приподняла своё красиво личико, услышав слова Чжоу Юаня, после чего её рука отбросила прядь волос, упавшую ей перед глазами. Вскоре на её лице расцвела улыбка.

«Он полностью выздоровел. Дедушка говорит, что хочет пригласить Ваше Высочество, если у вас есть время, но наш дом слишком неприглядный и я боюсь…»

Чжоу Юань улыбнулся и сказал:

«Хорошо, я зайду, когда у меня в следующий раз появится свободное время».

Су Ювэй мягко прикусила свои красные губки, стоило ей услышать то, как Чжоу Юань ответил без малейших колебаний. В её глазах отразилось мерцание воды при взгляде на него, после чего она поспешно опустила голову, опасаясь, что Чжоу Юань это увидит.

Она всё ещё помнила тот день, когда она встретила Чжоу Юаня год назад.

Это был, пожалуй, самый отчаянный день в её жизни, но в то же время он опять вернул ей надежду.

Тогда её дедушка, на которого она полагалась с юных лет, смертельно заболел, из-за чего её уже распавшаяся семья полностью развалилась. У неё попросту не было другого выхода – только ходить с дедушкой на спине под проливным дождём в поисках помощи. Поскольку у них не было денег – она могла лишь стоять на коленях перед каждой больницей, плача и умоляя о помощи, надеясь, что доктор спасёт её дедушку.

Тогда она была с ног до головы в грязи и выглядела ужасно.

А двери каждой больницы так и оставались безразлично закрытыми. Под проливным дождём, тучи которого закрыли всё небо, она чувствовала, что уже её сердце замерзает.

Уже чувствуя ледяное оцепенение из-за отчаяния – она почувствовала, как кто-то подошёл к ней и положил зонтик в её руку, после чего отправился во истину варварски пинать плотно закрытые двери больнице перед её несфокусированным взглядом.

Тогда холодный голос буквально прозвенел:

«Откройте и спасите этого человека!»

Разумеется, это был Чжоу Юань. Тогда Су Ювэй могла лишь смотреть на его спину. В прошлом её больше всего ненавидели дети из богатых семей, но тогда она знала, что никогда не забудет спину мальчика, который открыл эти большие двери...

С того самого дня она познакомилась с Чжоу Юанем. После она узнала кто он – Его Королевское Высочество Империи Великого Чжоу.

Позже Чжоу Юань случайно обнаружил её талант к культивации. Следовательно, он рекомендовал её в Институт Великого Чжоу. Именно тогда она начала изменяться...

В первый же месяц после поступления в Институт Великого Чжоу она успешно открыла свой первый канал меридиан, став самой быстрой ученицей со времен основания Института Великого Чжоу. Отныне она стала известна как гений, о котором говорил весь институт.

Это внезапно изменение бытия – от неинтересной никому замарашки до леди в центре внимания – было для Су Ювэй неестественным. Более того, порой люди находили отношения между ней и Чжоу Юанем неприличными, шепчась о том, что принц выбрал её только из-за внешности.

Однако Су Ювэй улыбалась в ответ. Только она знала, какой грязной и истощённой она была, когда встретила Чжоу Юаня...

«Эй, ты собираешься мне сложить башню из книг?» – Чжоу Юань беспомощно посмотрел на Су Ювэй.

Последняя была явно немного не в себе. Она уже успела сложить из его книг стопку до потолка.

«А?»

Су Ювэй вернулась к реальности и увидела свой шедевр. Её личико тут же стало багрово красным, когда она поспешно опрокинула книги.

«Простите, Ваше Высочество, я немедля всё переделаю!»

Теперь она выглядела ещё восхитительнее, отчего взгляды, бросаемые на Чжоу Юаня, стали ещё жёстче. Если бы не его статус – скорее всего они бы отправились спасать свою богиню.

Чувствуя их взгляды, Чжоу Юань лишь покачал головой и прошептал:

«Теперь, когда ты стала такой красивой – я больше не могу тебя просить об этом». 

Су Ювэй тихонько рассмеялась, услышав это, и ответила:

«Тогда мне придётся измазаться грязью, чтобы стать страшнее».

Чжоу Юань лишь закатил глаза, смотря на неё.

«Ох, кстати…»

Чжоу Юань указал на стол сказав:

«Сколько каналов меридиан ты смогла открыть?»

Су Ювэй была слегка озадачена. Она посмотрела на Чжоу Юаня, после чего осторожно ответила:

«Я открыла уже третий канал».

Она знала, что по неизвестной причине Чжоу Юань был не в состоянии открыть свои каналы и культивировать. Поэтому она не поднимала при нём тему открытия каналов во время разговоров и никогда не выставляла напоказ свои успехи. Она боялась, что эта деликатная тема расстроит Чжоу Юаня.

«Уже третий. С такой скорость ты откроешь все восемь полностью через год или два».  – С восхищением вздохнул Чжоу Юань.

Талант Су Ювэй в культивации был явно выдающимся. Менее чем за год она достигла того, к чему многие шли годами.

Он был весьма доволен этим. Словно он нашёл сокровище.

«До вступительного экзамена в этом году осталось всего два месяца, поэтому усердно работай, постарайся разблокировать четвёртый канал и стремись войти в первую десятку учеников. Пока ты находишься в первой десятке – ты сможешь получать персональные рекомендации от ректора и других преподавателей. Это будет полезно для тебя». – Сказал Чжоу Юань.

Маленькая ручка Су Ювэй внезапно напряглась, пока она складывала книги. Она опустила голову и не смела смотреть на Чжоу Юаня.

«Что случилось?» – Чжоу Юань был озадачен её реакцией.

Су Ювэй практически уткнулась головой в его грудь, после чего ответила тихим голоском:

«У меня больше нет жетона участника».

Чжоу Юань был растерян. Однако вскоре он нахмурился и спросил:

«Что случилось?»

Его тон не был строгим, что заставило сердечко Су Ювэй биться немного быстрее. Её жемчужно белые зубки закусили красные губки, и она долго не говорила. Вместо неё ситуацию прояснила хорошая знакомая Су Ювэй:

«Кто ещё кроме Суй Линя? Несколько дней назад он распространял о вас плохие слухи, что привело к скандалу между ним и Ювэй, когда та пыталась требовать с него извинения. Парень сказал, что извинится, если Ювэй победит его в матче, но, если она проиграет – ей придётся отдать ему жетон участника экзамена».

Чжоу Юань нахмурился ещё больше.

«Сюй Линь ведь открыл только два канала. Он не должен был победить Ювэй, верно?»

Девушка нахмурилась и ответила:

«Ювэй лишь недавно открыла свой третий канал, а Сюй Линь действовал бесстыдно. У него было преимущество в лице оружия Бытия, из-за чего он по чистой случайности выиграл».

Лицо Чжоу Юаня исказилось. Он уставился на опустившую голову Су Ювэй и сварливым тоном сказал:

«Почему ты не сказала мне раньше?»

Белые ручки Су Ювэй были сжаты вместе, когда она тихо произнесла:

«Если я так бесполезна – я не хочу причинять проблем Вашему Высочеству».

Чжоу Юаню было немного жаль так переживающую подобное девушку. Упрямство этой девушки порой и правда вызывало головную боль. Поэтому его холодный взгляд сместился к с улыбкой за всем наблюдающим Сюй Линем.

«Расставил ловушку на девушку. Твои методы всё так же хороши, да?» – Усмехнулся Чжоу Юань.

Этот негодяй явно положил глаз на жетон участника экзамена, что имелся у Сю Ювэй. Таким образом он намеренно спровоцировал дуэль с ним в качестве ставки.

«Я не понимаю о чём вы, Ваше Высочество. Есть множество людей, что могут подтвердить, что я пытался победить всеми силами. Я не верну его, даже если Ваше Высочество лично попросит меня». – Лениво ответил Сюй Ювэй.

«Посмеешь ли ты поставить его ставкой на другой бой?» – Холодно сказал Чжоу Юань.

Сюй Линь усмехнулся:

«Не интересует».

Его предыдущая победа была просто удачей. К тому же Су Ювэй уже успела открыть третий канал, поэтому он ей явно будет не соперником.

Чжоу Юань, холодно улыбнувшись, упёр свой взгляд в Сюй Линя:

«Я говорю не о Ювэй. Ты будешь сражаться со мной!»

Сказав это, он вытащил светящийся нефритовый кулон и положил его на стол.

«Если ты выиграешь – этот Накапливающий Нефрит Бытия станет твоим».

В зале сразу же раздались вздохи многочисленных наблюдателей, что с тоской смотрели на нефритовую подвеску. Этот Накапливающий Нефрит был весьма полезен для культивации. Если носить его достаточно долго – он увеличивал скорость открытия восьми каналов. Действительно довольно дорогой и ценный предмет.

«Ваше Высочество!» – Су Ювэй была весьма встревожена.

Волновалась она не из-за Накапливающего Нефрита, а потому что Чжоу Юань хотел лично разобраться с Сюй Линем. Чжоу Юань не открыл ни единого канала, так как же ему победить Сюй Линя, который успел открыть два?

Чжоу Юань махнул рукой Су Ювэй, останавливая ее. Он телепал нефритовый кулон и насмешливо улыбался Сюй Линю.

«Теперь то тебе хватит смелости сразиться со мной?»

Глаза Сюй Линя пылали желанием заиметь подвеску, и он облизал губы. После чего холодно рассмеявшись на Чжоу Юанем, он сказал:

«Раз уж Ваше Высочество так настойчиво хочет подарить мне этот Накапливающий Нефрит Бытия – отказывать вам будет грубо. Однако как говорится – у кулаков и ног глаз нет. Пожалуйста, не вините меня, если Ваше Высочество будет ранено».

Хоть действия Чжоу Юаня сбили с толку Сюй Линя, но он не верил, что он, с двумя открытыми каналами, проиграет человеку, у которого ни одного канала не открыто!

Чжоу Юань отказался комментировать сказанное и подстебнул:

«Надеюсь твои навыки сопоставимы с умением чесать языком».

Сюй Линь громко рассмеялся, полагая, что у Чжоу Юаня острый лишь язык. Махнув рукавами, Сюй Линь открыл дверь в коридор, отчего его хохот стал слышен и снаружи класса.

«Хорошо, я буду ждать Ваше Высочество на тренировочной площадке. Мне очень хочется увидеть, как Ваше Высочество сможет забрать у меня жетон!»

http://tl.rulate.ru/book/17253/569185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку