Читать I Became the Hero’s Bride! / Я стал(а) невестой героя!: Глава 7. Позаботься о ней, зять :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Hero’s Bride! / Я стал(а) невестой героя!: Глава 7. Позаботься о ней, зять

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Дорогу королеве!

В тот же миг раздался голос герольда, слуги открыли двери, и в комнату грациозной походкой вошла королева, держа в руках изящный веер из перьев. Ее внешность была так похожа на внешность Клариче, что сразу можно было сказать, что это мать и сы... нет, мать и дочь. Что касается других черт, то гладкие и блестящие волосы, нежные  черты лица и пышная грудь, которая, казалось, была наполнена материнской любовью.

Сразу за величественным появлением королевы в зал вошли многочисленные советники. Не важно, насколько большой была комната Клариче, поскольку все больше людей заполняло и без того хаотичное пространство, казалось, что там было трудно дышать. Пока избранные советники смотрели на шокирующую гендерную внешность Клариче, они обменивались громким бормотанием друг с другом.

— О боже мой! Он действительно стал женщиной...

— Полностью в моем вкусе? Кха-хаха...♥

— Значит, она действительно обручится с героем?

— Вааа, кто-нибудь сделайте уже что-то с этим источником проблем — королем.

Большинство из сказанного были не совсем приятными словами. Лицо Клариче начало темнеть, и как раз в тот момент, когда Минву уже готов был завыть кровавым убийством на советников, королева хлопнула веером, заткнув всех этим! Ее веер из перьев закрылся, и королева торжественно произнесла.

— Тишина.

Избранные советники немедленно замолчали. Взгляд королевы, заставивший всех заткнуться одним-единственным словом, скользнул по охваченной хаосом комнате и остановился, заметив ножницы в руках Клариче.

— Принц. Что это за ножницы?

— Э-эти?

Клариче спрятала ножницы за своей спиной с неловким выражением на лице.

— Вообще ничего такого. Мама.

— Хм. Вот как? А я-то подумала-

Сказала королева, словно бросая мимолетное замечание.

— Что наш добрый принц пытается причинить вред телу Его Величества.

— К-конечно. Не-е-ет...

Обильно потея Клариче выдавила из себя улыбку. Извините. Я пытался. Я собирался превратить его в евнуха.

То ли она приняла объяснение Клариче, то ли сделала вид, что приняла его, но взгляд королевы хитро скользнул к королю, который все еще защищал свою промежность.

— Ваше Величество.

— Что такое, моя королева?

Королева устремила на короля взгляд, идентичный Клариче, но гораздо суровей.

— Похоже, ты устроил довольно драматический инцидент, пока твоя жена была в гостях у родителей.

Это был леденящий душу голос королевы, которая обычно обращалась к своему мужу словами, пропитанными медом.

— Ты что, с ума сошел?

План заманить героя в ловушку, превратив его сына в женщину и женив их. Каково же было ее изумление, когда она впервые услышала эту новость, мирно проводя время с родителями. До такой степени, что она чуть не выпорола бедного гонца за то, что он осмелился использовать королевскую семью в качестве объекта для такой жалкой шутки.

— М-мне очень жаль, извини. Моя королева.

— Твои извинения должны быть адресованы не мне, а нашему бедному принцу. Мужчине, превратившемся в женщину. Представь себе, что произойдет, если слух об этом дойдет до людей. Подумай о репутации королевской семьи, какой же это позор?

Минву как раз смотрел шоу, когда его глаза сузились. Позор?

— Прости, Клариче.

Беспокойный король извинился перед Клариче только для того, чтобы встретиться со взглядом, идентичным взгляду королевы. Действительно, что мать, что сы... нет, дочь. Даже разозленное выражение их лиц было одинаковым.

— ...Я в порядке. Отец.

Хотя, как бы вы не смотрели на эту сцену, Клариче едва сдерживала гнев, стиснув зубы.

«Это....»

Изучающие глаза королевы блуждали по ее сыну, прежде чем они расширились от конкретного открытия. Ее взгляд был прикован к груди Клариче. Что мать, что дочь. Как будто они прорывались через швы (хотя ее одежда определенно должна была быть больше на ней из-за ее уменьшенного размера как женщины), эти сильно увеличенные формы не могли остаться незаметными.

«Ха.... Я этого не понимала, потому что у меня были только сыновья. Я надеялась, что у моей дочери, по крайней мере, не будет такой чудовищной груди...»

Грудь королевы, которую она бессознательно поддерживала скрещенными руками, была приподнята и призывно подпрыгивала. Взгляды всех присутствующих мужчин были прикованы к этой разрушительной силе.

«Дерьмо, сынок. Эти сиськи.»

 

Естественно, что — цитирую Клариче — «благородный герой» не был исключением. Давайте не будем забывать. Ему было 18 лет. Возраст, полный желания.

— Ой! Что ты делаешь!?

— Хм. Извращенец.

Сенюн крепко дернула Минву за уши и, прищурившись, уставилась на него. Королева повернулась к этим двоим, которые снова начали препираться, и опустила голову.

— Мне очень жаль. Герой и маг. Скромная жена будет извиняться вместо Его Величества за то, что он втянул вас в свои глупые выходки. Ибо это тоже вина жены, которая не поддерживает своего мужа так хорошо, как могла бы.

Итак, королева объявила, держа свое платье с безупречной элегантностью перед взволнованным Минву, который не знал, как ответить.

— Герой. Похоже, что после того, как наш принц превратился в женщину, Его Величество, как змея, пробирающаяся через щель, решил помолвить вас. Находясь в такой нелепой ситуации, когда ты должен взять в жены мужчину, я приношу свои извинения.

И потом заговорила к Сенюн, которая была благодарна и не знала, что ответить.

— Маг. Я слышала, как ты наблюдала за нашим принцем. Превратить своего кумира, за которым ты так страстно следовала, в женщину собственными руками... Хууууу, как женщина, я могу только извиниться.

Закончив свои абсолютно безупречные извинения, королева взглянула на Клариче, которая украдкой убирала ножницы.

— Принц. Подойди сюда.

— Да!

Когда Клариче поспешила к ней, изящные губы королевы почему-то скривились в гримасе.

— Глядя так на тебя, я вижу, что в молодости ты ничем не отличался от меня. Мне это не нравится.

— Э?

Безучастно ответила Клариче. Когда ее обычно странная, но нежная мать посмотрела на нее и сказала, что ей это не нравится, она почувствовала себя скорее странно, чем печально.

— Хм... ничего. Тебе пришлось нелегко, принц.

— Нет. Ваш сын, ваш сын в порядке.

Услышав, как он произносит «ваш сын» своим решительным женским голосом, Клариче на долю секунды искренне засомневалась, следует ли ей назвать себя «вашей дочерью».

— Теперь герой может уйти. Королевская семья сама разберется с Клариче.

Сказала королева Минву, который просто стоял в стороне. Похоже, Сенюн осталась, так как она была на службе у королевского дворца. Но что-то в словах королевы помешало Минву отвести руки от этой проблемы.

«Сама разберется.»

Глаза Минву сузились.

— Что вы имели в виду под  тем, что вы сами разберетесь?

До сих пор он видела королеву только издали, а сегодня встретился с ней лицом к лицу, и теперь она казалась столь же гордой, сколь и добродетельной. Было странно, что она все еще казалась мягким человеком, несмотря на то, что поднялась ледяная буря.

Минву внимательно следил за поведением королевы. «Позор, мне это не нравится.» Это были не те слова, которые следовало говорить сыну, насильно превращенному в женщину. Несмотря на то, что она была ее матерью, взгляд, который она устремила на своего сына Клариче, был отнюдь не из приятных и теплых.

Такой человек просто сказал, что она сама разберется с Клариче, он просто не мог отступить и оставить Клариче на них.

— О боже. Похоже, что намерения этой жены были неверно истолкованы. Я расскажу подробнее.

Королева виновато улыбнулась, прочитав смущение Минву. Улыбка королевы исчезла, и она холодно объявила:

— Чтобы защитить честь и безопасность королевской семьи, мы поместим пятого принца Клариче в заточение на королевской вилле.

Бум. В ясном небе прогремел гром. Кроме королевы, все остальные задавались вопросом, не ослышались ли они. Это было так нелепо, что никто не нашел, что сказать.

— Э? А? М-мама? Это, о чем ты говоришь?

Конечно, самым потрясенным человеком в этот момент была Клариче, которая сначала была подвержена гендерному изменению, а теперь дважды пострадала от объявления о заключении в тюрьму. Ее(?) удача в том, что на нее обрушивались одна беда за другой.

— Все так, как ты услышал. Принц. Мне очень жаль, но ради королевской семьи тебе отныне придется скрываться. Как человек, который был воспитан как принц, конечно, ты можешь сделать, по крайней мере...

— Не смешите меня.

Королева повернула голову, услышав холодные слова, которые осмелились прервать ее. Это был Минву. Как будто королева нашла забавной фигуру человека, кипящего, как дракон, чью чешую тронули, она пристально посмотрела на него.

— Что ты только что сказал?

— Я же сказал, что не надо так смешить меня. Вы все решили выдать его замуж и превратили в женщину, а теперь запираете его? Неужели вы все действительно сошли с ума?

В ответ на грубые обвинения Минву королева щелкнула языком и нахмурилась.

— Говорит тот, кто хлопает ртом, ничего не зная.

— Что? Ха! Тогда давайте послушаем. Просто почему вы сказали, что оставите Клариче взаперти.

— ...Тебе любопытно, почему принц будет под замком?

Застряв среди искр, летящих между ними, Клариче могла только беспомощно глядеть то на одного, то на второго. Пока она оглядывалась вокруг, умоляя о помощи, Сенюн размахивала обеими руками, подбадривая Минву, а король радостно наблюдал за происходящим, жуя попкорн, непонятно откуда добытый.

Клариче схватилась за голову и беззвучно заскулила. От них обоих не было абсолютно никакой помощи.

Королева изящно раскрыла веер, прикрыла им рот и тихо прошептала:

— Любопытство кошку сгубило.

Минву только усмехнулся в ответ на это нелепое предупреждение.

— Герой. Ты должен знать. Что народные голоса несогласия с короной становятся только громче с каждым днем.

Как в прошлый раз. Несомненно, это было хорошо, что они вызвали героя Минву, чтобы решить инцидент с королевой демонов, но поскольку Минву в то время был не более чем безнадежным незрелым ребенком, они выбросили его как третью руку. Доказательством этому служило то, что они вышвырнули его из дворца всего лишь с деревянным мечом. Но по иронии судьбы, этот Минву решил инцидент с королевой демонов и вернулся как настоящий герой.

Более того, он в этом процессе успевал помогать многим нуждающимся в помощи людям (цитирую Сенюн, квесты были работой для миньона). Также он официально получил священный меч от Святой Девы и был признан духовенством как истинный герой. Нельзя было винить людей за недоверие к короне, которая просто сосала свои пальцы во время кризиса королевы демонов.

 

— И не только это, представь себе, если бы стало известно, что король, который должен возглавлять страну, превратил своего сына в женщину, чтобы заманить героя в ловушку. Хуже того, этот человек был достаточно популярен, чтобы называться сокровищем королевства — сам принц Клариче.

Словно что-то укололо ее, Сенюн вздрогнула. Если новости об этом дошли до широких слоев населения, то у них определенно были какие-то чувства обиды на королевскую семью... Уууугх ... она даже думать об этом не хотела. Как преданный член КОК она могла видеть это — участники КОК разрушают королевский дворец самыми разными  изощренными способами.

— Другими словами, вы запираете его, чтобы прикрыть свои собственные задницы.

— Это так... и я верю, что наш принц с радостью пожертвует своей собственной персоной ради короны.

Королева кокетливо улыбнулась и погладила Клариче по голове.

— Конечно, ты мог бы сделать это для нас?

— Я, я...

Клариче схватилась за подол платья и опустила голову. Ей не нравилась эта чужая сторона ее матери, которую она никогда раньше не видела, и она также не хотела быть несправедливо заключенной в тюрьму.

— Это... Ах!

— Кто сказал?

Минву притянул Клариче к себе. Клариче бессильно оказалась в объятиях Минву. Она широко распахнула глаза и посмотрела на Минву. Он смотрел на королеву сверху вниз с серьезным лицом. Клариче уже видела Минву таким раньше. Она никак не могла этого забыть. Даже сейчас этот момент в ее голове был ясен, как день.

Когда он пришел, чтобы спасти ее из замка королевы демонов.

— Я не понимаю.

Королева взмахнула веером и злобно посмотрела на них.

— Невозможно чтобы ты не знал, что твои действия прямо сейчас делают тебя врагом королевства. Независимо от того, являетешься ли ты героем или нет, сделать врага из королевства ради одного человека... я бы сказала, что это глупое решение.

Сказала королева так, как будто ей действительно было любопытно.

— Неужели Клариче имеет для тебя такую большую ценность?

— Ценность? Я думаю, вы ошибаетесь.

Минву крепко обнял Клариче, словно говоря, что никогда ее не отпустит.

— Я не хочу потерять важного для меня человека во второй раз.

Глаза королевы широко раскрылись.

— Хо, важный человек?

— Ге-герой-ним?

— Эй. Подожди секунду.

— Минву. Оххххх...!

В комнате почему-то стало шумно, но следующие слова королевы отвлекли его внимание.

— Это звучит так, будто ты примешь Клариче, если мы ее отдадим.

— Отдадите ее?

— Неважно, Клариче — сокровище Королевства или нет, она не из тех, кого можно сравнить с героем, равным сотням.

Лицо Клариче побелело как полотно. Она просто не понимала, почему ее мать говорит такие жестокие вещи. Минву посмотрел на ужас Клариче и в гневе стиснул зубы. 

— Минву, ты беречь и заботится о Клариче?

— Да.

— Хо, и ты будешь любить и лелеять ее до конца своих дней?

Любовь? Лелеять?? До конца своих дней???

Это было не к месту, но он был не в том положении, чтобы задавать вопросы, поэтому он уверенно ответил.

— Именно на это я и надеялся.

Сказал он, приняв твердое решение для себя.

— Я буду заботиться, обнимать и лелеять ее всю оставшуюся жизнь.

Щелк!

— Молодец.

Королева весело закрыла веер. Удивительно, но ее губы изогнулись в улыбке. В то же время ее холодное поведение исчезло и сменилось теплом. Ее резкая перемена и следующие слова повергли Минву в хаос.

— Пожалуйста, впредь заботься о Клариче как следует. Зять.

???????????

На лице Минву отобразилось тысячу немых вопросов.

— Зять?

Король захлопал в ладоши и захохотал.

— Это моя королева. Как и ожидалось, только ты!

— Естественно. Разве быть опорой мужа — не долг жены?

Королева улыбалась, как юная девушка, и мило улыбалась своему мужу. То, что только что произошло... Затем прищуренные глаза Сенюн открылись, и она закричала на Минву.

— Ты, идиот!

— Что? Что не так?

— Герой-ним...

Лицо Клариче стало ярко-красным, когда она прошептала:

— Эм, то, что ты только что сказал, было...

Ее смущенный шепот потонул в голосах ближайших советников.

— О боже. Подумать только, он так страстно признался в этом.

— Я люблю тебя, принцесса.

— Значит, она действительно обручится с героем.

— Вааааа, герой-ним так измуууууууумителен!

Разнеслись по помещению слова, которые он не мог понять. Растерянному Минву королева улыбнулась, как мать, и спросила:

— Зять. Когда мы должны провести свадьбу?

— Свадьбу?!

В ужасе спросил Минву.

— Как мужчина, что еще может значить, когда ты говоришь женщине, достигшей брачного возраста, что будешь заботиться, обнимать и лелеять ее всю оставшуюся жизнь?

Затем глаза королевы резко сузились.

— Или это была ложь?

— ......

Минву побледнел. Слова, которые он так страстно выкрикивал, звенели у него в голове. Теперь он понял, какое представление устроил, и что «опять» его одурачили, как идиота, наконец-то понял.

Королева была заодно с королем с самого начала.

Оглядываясь назад, все теперь казалось странным. Королева, унижающая Клариче, ее манеры, как будто она насмехалась над ним, объявляя пожизненное заключение, и в присутствии не только короля, но и советников, которые практически умоляли кричать все до небес, несмотря на то, что он устроил этот скандал, чтобы сохранить этот инцидент в тайне... все это он проигнорировал из-за того, что потерял самообладание.

«Любопытство кошку сгубило.»

Черт возьми. Его заманили в ловушку.

http://tl.rulate.ru/book/17193/350468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Удачи с недояоем
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Чувствую себя странно😮
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку