Читать My Status as an Assassin Obviously Exceeds the Hero's / Но я убийца, а не герой!: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Status as an Assassin Obviously Exceeds the Hero's / Но я убийца, а не герой!: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Тёмный убийца

Облачённая в чёрные одежды тень почти полностью сливалась с тьмой на наклонной крыши некоего здания. Вокруг её шеи была обернута ткань цвета воронова крыла, оставшаяся часть которой вместе с плащом развевалась на ветру. Словно ожидая чего-то, тень буравила взглядом крышу и не двигалась.

Даже зная о её присутствии, вы не смогли бы обнаружить тень, полностью слившуюся с тьмой. Единственными способными на это, вероятно, будут люди с тем же призванием, что и у неё.

Через некоторое время тень встала со вздохом, немного согнула левую ногу, вытащила короткий меч и приготовилась к бою. Казалось, что нет ничего необычного в пределах её видимости, но в тот же миг воздух дрогнул и появился ещё один человек. Он, подобно тени, был одет в чёрную лёгкую одежду. Похоже, что разница была лишь в ткани, обёрнутой вокруг шеи, и в чёрном как смоль плаще, в который была облачена тень.

— Коллега? Эй, ты здесь для защиты этого человека? Или же такая большая шишка, как ты, здесь всего лишь для того, чтобы убить главу Гильдии?

— Я пришёл убить этого парня и любого, кто помешает мне, — кратко ответила тень на вопрос мужчины.

С самого начала тень не собиралась распинаться перед ним, лишь направила свою жажду крови на противника. От такой убийственной ауры тело мужчины сотрясла дрожь.

Этот человек был довольно известной фигурой в подпольном мире. Ему было знакомо это чувство.

Он тот, кого вы не сможете обнаружить, если он действительно полностью скроет своё присутствие. Сильнейший убийца человечества, которому под силу вырезать больше десятка тысяч демонов без единого звука...

— Понимаю. Я слышал, что «Тёмный Убийца» тоже получил заказ. Сегодня действительно не мой день, — сказав это, мужчина с сожалением вздохнул.

Он, конечно, занял боевое положение, но был готов бежать в любой момент. Холодный пот начал стекать по его лицу из-за убийственного намерения, которое излучал его низкорослый коллега. Не заботясь о мужчине, тень просто продолжала наблюдать за ним глазами, словно глядя на добычу, а затем вдруг...

Не понимая, что случилось, мужчина только ошеломленно уставился на хлынувшую ни с того ни с сего кровь, пока падал на землю. После того, как тень вернула в исходное положение свою выдвинутую вперед левую ногу и вытерла сворачивающуюся кровь, что осталась на коротком мече, черной тканью убитого мужчины, она бросила взгляд на свою истинную цель.

Рука с коротким мечом слегка дрогнула. Сжав её другой рукой, тень попыталась унять дрожь. Затем тихонько, стерев своё присутствие, она проскользнула в комнату цели и вонзила короткий клинок в заднюю часть его шеи.

Если так и продолжится, тень уже не сможет вернуться к мирной повседневной жизни.

— Простите, ребята. Только если я убью его, то буду впереди вас. Если я убью его, многие люди будут спасены. Впрочем, он тоже...

Тень... Нет, Ода Акира, обычный школьник, которого вы могли бы встретить где угодно, пробормотал это, изо всех сил вытаскивая клинок.

***

Это было глубоко в лесу. Место, куда мало кто заходил, потому как это было слишком опасно. Там девушка с растрепанными белыми волосами убегала от кого-то. Она не прекращала бежать, даже если пачкалась всё сильнее, наступая в лужи, даже если почти падала, спотыкаясь о корни деревьев. Но физически и умственно девушка была уже на пределе. Слезы размывали взгляд, и её скорость значительно падала. Несмотря на все это, причина, по которой её всё ещё не поймали, была лишь в том, что преследователь тоже специально сбавил скорость. Лишь для того, чтобы помучить её.

Словно для того, чтобы нанести последний удар, стрела вылетела неизвестно откуда и пронзила её ногу. Девушка знала только одного человека, который мог так точно стрелять в бегущего противника, тем более, когда поле зрения ограничено из-за деревьев.

— П-почему?.. — разумеется, нельзя бежать со стрелой в ноге, поэтому она села, превозмогая боль, и посмотрела на преследователя. Вероятно, стрела была покрыта парализующим ядом, ведь с лёгким покалыванием онемение распространялось по всему телу, и она едва ли могла двигаться. — Почему?

Преследователь уродливо исказил своё похожее на женское лицо и засмеялся.

— Скорее уж, я тот, кто хочет спросить "почему". Почему ты все еще жива?

Беловолосая девушка слабо покачала головой — слова проникли глубоко в сердце. Не было желания слушать это, однако теперь, когда её конечности онемели из-за яда, она не могла закрыть свои заострённые эльфийские уши.

— Ты просто нежелательный ребёнок.

С этими словами, нашептанными ей на ухо, девушка в полубезумии кинулась в бегство, не обращая внимание на ногу.

Даже не зная, что там, куда она бежит, её ожидал обрыв.

Блондинка, которая являлась преследователем, позволила насмешливой улыбке всплыть на ее лице. Её взгляд был полон наслаждения.

— Прощай, сестра. Я буду молиться о том, чтобы мы больше не встретились.

Когда беловолосая девушка, упавшая со скалы, пришла в себя, она находилась в лесу, о котором ничего не помнила. Поскольку её тело было мокрым, она с лёгкостью догадалась, что, вероятно, её сюда принесло морским течением. Некоторое время она рассеянно оглядывалась. Это было естественное действие для человека, который оказался в неизвестном месте после пробуждения, но, к сожалению, это было плохое место.

Прежде, чем девушка заметила, перед ней появился черный монстр-слизь. Даже если бы она боялась и хотела отшатнуться назад, то не смогла бы. Пусть онемение и стихло, но она все еще была измотана. Девушка не имела возможности сопротивляться. Монстр начал постепенно поглощать ее.

— Не может быть... Слизь не должна охотиться на людей...

Но к тому времени, как она закончила говорить, девушка уже была полностью поглощена. Слизь слегка вздрогнула и начала обыскивать окрестности, почуяв чье-то присутствие. Кто-то приближался с другой стороны деревьев. Слизь притаилась за деревом.

— Кажется, я что-то слышал...

— Что? Здесь же тьма монстров, откуда бы тут кому-то взяться.

Когда он понял, что это были лишь обычные люди, слизеподобный монстр начал таять, как по волшебству, и исчез.

— ...Наверное, ты прав. Должно быть, мне показалось.

— Пойдем уже домой. Здесь так тучно, что я чувствую себя уныло.

В лесу, где исчезли признаки как людей, так и чудовищ, только деревья тихо наблюдали за всем.

http://tl.rulate.ru/book/17173/347237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
***... Как непривычно... Вроде норм... А вроде куево... Неопределенность
Развернуть
#
Блин, иллюстрации слишком анимешные, и в вперемешку с рассказом создается какой то диссонанс.
Развернуть
#
Я читаю в такое время когда все иллюстрации исчезли
Развернуть
#
Я один не могу понять многие моменты?
Развернуть
#
Уфуфу... Хорошо что в первой же главе, не начали рассказывать про устройство мира, иерархию и т.д... Надеюсь, и во второй не будут...
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Чёт пока не особо что-то понятно) Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку