Читать A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пришло время записаться на следующие курсы. Я очень волновался.

Я вошел во внушительную Академию Магии и спросил клерка о поступлении на курсы для начинающих. Он указал на доску со всеми классами и датами и попросил меня составить расписание. Я некоторое время изучал доску, чтобы как можно больше втиснуть в расписание. Я хотел подоить эти занятия на полную катушку.

В итоге я выбрал Алхимию, Температурные манипуляции, Иллюзорную магию и Магическую Защиту.

Иллюзорная магия включала в себя как иллюзорную проекцию, так и галлюцинаторную индукцию, происходящих из разных школ магии. Двух зайцев одним выстрелом.

Два дня я провел в процессе подготовки, шлифуя основы магии и перечитывая свои заметки.

Я был готов к следующему раунду.

К счастью, на этот раз я был не единственным взрослым студентом в классе. Начальные классы были гораздо более разнообразными с точки зрения возраста. Я вздохнул с облегчением. Я больше не чувствую себя застенчивым в окружении богатых сопляков, болтающих за моей спиной.

Алхимия была трудной. Это было похоже на смесь класса химии с магической начинкой.

Учитель, Лопу Греданнис, был стариком, с опущенными веками, лысой головой и длинной седой бородой. Он рассказал о разных реакциях и сложных теориях. Это действительно начальный уровень?!

Я старался изо всех сил все выполнять, но уже чувствовал, что это будет нелегко. Кроме того, для того, чтобы воспользоваться лабораторией, нужно было купить реагенты в Академии или привезти свои. Благодаря Варгасу, я смог достать необходимые реагенты почти за половину цены.

За это мне пришлось выслушать длинную историю о приключениях с едой. До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю.

Во всяком случае, алхимия... довольно скучно, да. До этого я представлял драматическую ментальную картину перегонных кубов и пузырьков, наполненных кипящими таинственными жидкостями, драматическими искрами и дымом. Она разбилась в тот момент, когда я вошел в мастерскую. Я чувствовал то же, что и на уроках химии в школе. Ощущение было не очень веселым.

Но учитель гарантировал, что мы изучим основные зелья, исцеление и восстановление маны. Я буду терпеть.

Манипуляция температурой была намного проще, как и сказала Эллин.

Всего за несколько дней я уже мог охладить или нагреть руки, но слишком слабо.

Довольно круто. Все еще бесполезно, но круто. И жарко.

Учитель, Анельм Медрич, имел длинные черные волосы и выбритое лицо, его глаза всегда выглядели сердитыми, даже когда он делал комплименты. Не только у меня сложилось такое впечатление. Трудно было сказать, когда он был доволен или недоволен.

Под его руководством мы научимся использовать огонь и лед, не причиняя себе вреда, и самые основные формы атак - ожоги и заморозки.

Это занятие доставляло удовольствие. На каждом уроке мне казалось, что я действительно прогрессирую.

Иллюзорная магия была, возможно, самой интересной из многих, вероятно, потому, что это было частью моего плана использовать мои навыки разработчика. Я узнал, что проекция иллюзии гораздо сложнее, чем вызов галлюцинаций. Первый требовал, чтобы заклинатель мог моделировать и визуализировать реалистичное изображение или звук, чтобы иметь возможность придать ему форму, в то время как другой мог оставить большую часть работы подсознанию жертвы.

Учителем была женщина лет сорока, с длинными каштановыми волосами, собраггыми в хвост, и нежной улыбкой. Ее звали Джэлатин Вэл Кордаст.

Я рад, что она не била меня своим посохом за мои неудачи.

Мы начали с простых вещей, таких как проявление света, его движение и изменение. Имитировали простые иллюзорные звуки. Затем мы перейдем к созданию форм и полноценно движущихся фигур. Я был весь в нетерпении.

Также я ... .. чуть не допустил большую ошибку. Непристойная мысль пришла мне в голову... это хорошо, что никто не смотрел на меня в тот момент. Думать и помнить опасно в иллюзорной магии... мысли просачиваются в иллюзию. Было бы ужасно, если бы кто-то заметил мою сферу с сиськами. Сосредоточься, Аллен!

Эти проецируемые иллюзии оказались гораздо сложнее, чем ожидалось. Может, я просто слишком многого от себя ожидал. Некоторые из студентов, вероятно, проходили этот класс более одного раза. Некоторые из них, казалось, уже хорошо проявляли свет и геометрические формы.

Но у меня есть мотивация. Я живу мечтой. Я могу это сделать.

Магическая Защита, ну, это обязательное условие. Я просто должен был научиться этому. Быть игольницей для стрел так забавно.

Чертовы гоблины. В следующий раз я отклоню все их дерьмовые стрелы и раздавлю их гребаные черепа кулаками.

Так или иначе, нас научили закалять кожу, чтобы получать меньше урона и отклонять летящие предметы. В теории, более продвинутый Мана-щит всего лишь становился более сильным, фокусируясь на отклонении предметов.

Учитель выглядел необычно, как для мага, он был слишком хорошо сложен. Как в моей идее мускулистого мага. Он заявил, что буквально избивает монстров до смерти. У него были рыжие, короткие волосы и внушительные усы. Его звали Валлахио Рестгарт.

Он много смеялся и принимал странные позы. Как-будто он пытался позировать на соревнованиях по бодибилдингу. Всем было не комфортно, включая меня.

Я уверен, что он сильный... но зачем вести себя, как идиот?

Мне любопытно посмотреть, чем это обернется.

Я продолжал посещать занятия, но мне пришлось сократить визиты в библиотеку, чтобы не отставать. Необходимая жертва.

Помимо занятий, я продолжал эксперименты с триггерами заклинаний. Они могли принимать команды высокого уровня, но это делало магическую конструкцию "более громоздкой".

Я купил серебряный кубик с приемлемым магическим потенциалом. Я переписал теорию магического зачарования из одной из библиотечных книг.

Сначала ничто не имело смысла, тексты говорили о том, что нужно увидеть магическое пространство.

Как увидеть магическое пространство? Я понятия не имел, черт возьми.

Но после бесчисленных попыток толкнуть мои триггерные заклинания внутрь куба, я начал чувствовать... нечто. Это как шарить в шкафу в полной темноте. Важно то, что я был в состоянии сказать, более или менее точно, где мои заклинания были размещены и связаны друг с другом.

Это дало мне стимул вдохновения. Я начал строить логические элементы, чтобы создать что-то похожее на процессор. Эти простые строительные блоки, по сравнению с командами более высокого уровня, требовали очень мало "места".

Команды более высокого уровня были сродни искусственному интеллекту, и это было увлекательно.

Я не мог дождаться, чтобы сделать рабочий прототип и связать его с интерфейсами ввода и вывода. Если все пойдет хорошо, я смогу построить рудиментарный компьютер, размерами способный вписаться в кольцо! Все на магии!

Отсюда я могу двигаться куда угодно.

Но на данный момент достаточно. Я положил серебряный кубик обратно в ящик и бросил усталое тело на кровать.

У меня было много планов и идей. Но я должен был стать лучше, чтобы их осуществить.

Шаг за шагом, Аллен.

http://tl.rulate.ru/book/17154/353576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку