Читать A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 9 Уроки магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 9 Уроки магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я продолжал брать уроки у Грегориса, который научил меня многим ценным вещам. Мол, что в этом мире год длится 373 дня, разбитых на 8 месяцев с неделями по 8 дней. Теперь я понимаю, почему я опаздывал на встречи.

Я зашел в Академию Магии и уточнил стоимость базового класса, 15 золотых монет за месяц занятий, плюс доступ к библиотеке.

Следующий семестр начнется через пару недель, поэтому я потратил большую часть времени на то, чтобы улучшить свои навыки чтения. Я могу это делать, когда у меня есть мотивация.

Я планировал усердно изучать основным курс, тайно копируя в библиотеке все книги, которые могут мне понадобиться. Бумага, конечно, будет стоить мне целое состояние, но я не знаю, когда еще доберусь до следующего раунда.

По-честному, я не слишком стремился попасть на другое приключение, по крайней мере, пока не почувствую себя более уверенным в своих навыках. Хотелось бы посещать еще и курс алхимии для начинающих, но для зачисления в классы для начинающих мне понадобилось бы не менее 20 золотых медалей. В любом случае, я должен изучить основы, прежде чем мне разрешат их посещать

Это подождет.

В течение этих двух недель торговец Варгас связался со мной, и, как я и обещал, я научил его готовить лапшу и равиоли. Он был очень благодарен, он тоже любил готовить в качестве хобби. Со своей стороны, он обещал мне помочь, если мне от него что-нибудь понадобится. Похоже, он не забыл, что я взял на себя пару его стрел.

Между тем, мой бизнес пиццы шел стабильно, Лорд Раденроуг украл часть моей аудитории, но в конце концов, он нацелен на высшие классы, поэтому мы не сильно пострадали. Для входа на этот рынок требуются мощные связи, у нас просто не было шансов. По крайней мере, люди знают, что мы первыми начали.

В конце второй недели занятий, Грегорис похвалил мои усилия. Я мог понять почти все, что читал, а моя каллиграфия была читаема. Достаточно хорошо.

Я уже заплатил взнос за обучение в Академии. Скоро будет мой первый урок магии. МАГИЯ!

Я проснулся утром весь накачанный и переступил порог Академии Магии. Я выяснил, где находится мой класс и вошел в комнату.

Заглянув внутрь, я нахмурился. Там было полно людей, в лучшем случае вдвое моложе меня. Я вдруг почувствовал себя старым.

Я сел на свободное место, пытаясь игнорировать любопытные взгляды. Я слышал, как маленькие говнюки ухмылялись за моей спиной. Будь они прокляты.

Я хорошо рассмотрел учителя. Она была примерно моего возраста, коротко подстриженные черные волосы, пронзительные голубые глаза и роскошная фигура. Ее грудь была потрясающей, и она ничего не скрывала. Я вдруг понял, что ухмыляюсь и быстро восстановил бесстрастное лицо.

Преподаватель: Тишина!

Она хлопнула кулаками по столу. Все заткнулись. С магами лучше не связываться.

Преподаватель: Вы!

Она указала на меня пальцем. Черт! Я снова ухмылялся!

Преподаватель: Что вы находите смешным?

Черт! Черт!

Аллен: Ух... Я ... Я просто взволнован...

Нет! Хватит думать о сиськах! Перестань краснеть!

Аллен. :.. я мечтал о посещении магических занятий еще с детства.

Она сузила глаза, но отвела от меня взгляд.

Фу. Отлично сработано, Аллен.

Учитель: Послушайте, сопляки, мне все равно, из какой благородной семьи вы пришли. Здесь, в этом классе, мы, учителя, абсолютные правители!

Чтобы доказать свою точку зрения, она создала светящийся шар огня, который плавал над ее рукой.

Преподаватель: Я ясно выразилась?

Все: Да, мэм!

Преподаватель кивнула.

Преподаватель: очень хорошо, Меня зовут Вайолет Вэл Марианнет. А теперь представьтесь вы.

После представления, Вайолет кратко объяснила, как работает академия, правила поведения и тому подобное.

Наконец, начался настоящий урок. Я жадно записывал. Наконец, это случилось.

Согласно Вайолет, магическая энергия под названием Мана хранится в нашем теле и духе. Дух управляет магическими энергиям для обретения ними формы. Для этого его нужно тренировать, как мышцы, выполняя определенные ментальные упражнения.

Одно из них напомнило мне практику медитации с акцентом на визуализацию. Оно состояло из вдоха, представления светящейся маны, текущей внутрь и распространяющейся по всему телу, затем выдоха, и представления, что энергия изливается из кожи.

Она велела нам практиковаться, пока мы не сможем видеть слабый светящийся дым, исходящий от кожи. В качестве примера, она закрыла глаза на секунду, и когда она открыла их снова, мы могли ясно видеть слабый свет, сочащийся как дым.

Вайолет: Вряд ли вы достигнете подобного результата за короткое время, но все же продолжайте практиковаться. Не забывайте всегда следовать трем принципам магии. Первый принцип - хватка, второй принцип - контроль, третий принцип - сила.

Вайолет заставила энергию принять форму крылатой богини. Затем сделала образ невероятно ярким, и я почувствовал, как моя кожа покалывает под воздействием интенсивной энергии.

Круто!

Во время перемены дети разделились на группы и болтали друг с другом. Я воздержался от попыток вмешаться в их разговоры и пошел поговорить с персоналом академии.

Благодаря этому я узнал, что основной класс редко посещают взрослые, главным образом потому, что только богатые люди имели для этого деньги, и они отправляли своих детей учиться пораньше, в надежде, что они станут сильными и будут защищать семью.

Как я уже понял, не так много людей могли пересечь пропасть между простолюдинами и высшими классами. Академия Магии стоила больше, чем вся их пожизненная работа.

Я действительно рад, что встретил своих друзей-авантюристов, если бы не они, я бы все еще барахтался в грязи.

Я вернулся в класс на следующее занятие.

После занятий я спросил Вайолет, есть ли книги, относящиеся к урокам, в библиотеке, она дала мне короткий список, и я поблагодарил ее.

Я приложил все усилия, чтобы смотреть на ее лицо, а не на сиськи.

В наличии была только одна книга, но этого было достаточно, я сел за стол и начал ее просматривать, переписывая интересные моменты.

В ней рассказывалось о различных школах магии, предлагались классификации по виду эффекта и списки относительно известных заклинаний. Например, магия тепла и холода попадала в категорию манипуляции физической энергией, в то время как в категорию излучения энергии попадали заклинания, такие как телекинез и иллюзия. Я все записал и вернул книгу библиотекарю.

Магические школы подразделялись следующим образом:

манипуляции с энергией материи (тепло и холод)

духовное проявление (телекинез, иллюзии и укрепляющая Мана)

трансмутация материи (все, что связано с трансмутацией или перестановкой материи)

духовное вмешательство (заклинания, воздействующие на разум или сам дух)

духовная привязка (заклинания с условными активациями, такие как клятвы, проклятия, триггеры, големы)

духовное перемещение (мановые щиты и силовые поля)

манипуляция духовной энергией (например, утечка или повышение маны)

перемещение материи (телепортация материи в пространстве)

Я вернулся в гостиницу и начал практиковать упражнения, которым нас учили.

Должен признать, я постоянно терял концентрацию из-за всплывающих воспоминаний об очаровательной фигуре Вайолет.

Я ударил себя по лицу. Соберись, Аллен. Я сосредоточился и тренировался допоздна.

Я мечтал о груди, разврате и испепелении гигантским огненным шаром. Довольно жарко.

http://tl.rulate.ru/book/17154/351037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
>Rationalizing, I'm not too eager to get in another adventure, at least not until I feel more confident about my skills. I was also considering the beginner alchemy course, but to enroll the beginner classes I'd need at least 20 golds.
>По-честному, я не слишком стремился попасть на другое приключение, по крайней мере, пока не почувствую себя более уверенным в своих навыках. Хотелось бы посещать еще и курс алхимии для начинающих, но для зачисления в классы для начинающих мне понадобилось бы не менее 20 золотых медалей.

Кто-нибудь может объяснить, откуда взялить какие-то "золотые медали"?
Развернуть
#
И вот его нам хотят подать как взрослого состоявшегося приключенца?
Развернуть
#
Нет его с первой главы автор описывает заурядным не очень мудрым и запоздалой реакцией мозга человеком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку