Читать WDQK / Martial Universe / Переворот Военного Движения / Воинственная Вселенная: WDQK_958 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод WDQK / Martial Universe / Переворот Военного Движения / Воинственная Вселенная: WDQK_958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 958: Цзо Фэй

Слабое серебряное свечение окутывало тело демонического трупа. Злое демоническое Ци, что ранее пронизывало его тело - полностью исчезло. В этот момент в его глазах начали появляться колебания.

«Старший? Нам удалось?» — с любопытством спросил Линь Дун, его глаза оставались крепко зафиксированы на фигуре в серебряном сиянии.

Выражение на лице фигуры было несколько окаменелым, а глаза мгновенье оставались пустыми. Вслед за тем из них изверглось радостное воодушевление, все его тело слегка задрожало. По его виду можно было измерить переполняющие его эмоции, что неслись у него в сердце.

«Спасибо, молодой человек.»

Серебряная фигура медленно поднялась на ноги, прежде чем серьезно и уважительно поклониться Линь Дуну. Между тем, его слова переполняли признательность и благодарность.

Услышав его благодарность, Линь Дун тут же облегченно выдохнул. Он с улыбкой ответил: «Не нужно такой вежливости, старший. Поскольку я обладаю Древним Символом Пожирания, я, естественно, сражаюсь с этими Имо.»

Произнеся эти слова, в разуме Линь Дуна мелькнули различные мысли. Он ни за что на свете не мог не помочь ему. Если бы он не помог, он бы размышлял, как разобраться с обезумевшим экспертом продвинутой стадии Таинственной Смерти.

«Сейчас старший должен быть в целостности и сохранности, верно? Ха-ха, поздравляю.» — сложив руки к серебряной фигуре, Линь Дун с улыбкой заговорил.

«Демонические тату на моем теле исчезли. Поэтому, толика сознания, которая была запечатана здесь тысячи лет наконец свободна. Однако, я вероятно не долго проживу и вскоре исчезну.» — ответила серебряная фигура.

«Исчезните?»

Линь Дун разинул рот, прежде чем поспешно спросил: «Разве Ци Имо не рассеялась из вашего тела? Почему вы исчезнете?»

«Ха-ха, эта толика сознания просто остававшийся фрагмент моей души. Будучи запечатанной на тысячи лет, она достигла своего предела. Если бы не мое упорство, она бы уже давно потерялась под эрозией Ци Имо.» — со смехом ответила серебряная фигура. Его голос был необычайно свободным и вежливым. После освобождения от состояния эрозии, он должен ощущать невероятно удовлетворение.

«Неважно, я человек, который умер тысячи лет назад. Если я смогу удержать свое сознание хоть на мгновенье, я буду очень счастлив. Чего еще желать?»

«Мои братья в прошлом превратились в прах и вернулись в землю. Потому, в этом мире меня больше ничто не удерживает.»

Услышав эти слова от серебряной фигуры, Линь Дун слегка потерял дар речи. Судя по мышлению последнего, тот, скорее всего, уже принял свою смерть. Тихо вздохнув, Линь Дун спросил: «Могу я узнать ваше имя, старший?»

«Цзо Фэй.» — с улыбкой ответила серебряная фигура, прежде чем сказать: «Молодой человек, ты пришел в это громовое место ради охоты за сокровищами, верно? Это место может уже превратилось в пустошь...»

«Да, я хочу отыскать Древний Символ Молнии.» — кивнув головой, ответил Линь Дун.

«Древний Символ Молнии, хех...» — услышав слова Линь Дуна, Цзо Фэй на миг разинул рот, прежде чем в его глазах появился вид глубоких воспоминаний. Он тихим голосом сказал: «В тот год, Владыка Император Грома действительно получил Древний Символ Молнии. Однако из-за этого, на наш Громовой Дворец нацелились те Имо, которые запустили полномасштабное вторжение.»

«Вторгшиеся Имо были очень могущественными?»

«Ха-ха, один король и два генерала Имо одновременно атаковали нас, вместе с сравнительно большим количеством Имо командующих.» — с едва заметной улыбкой ответил Цзо Фэй.

«Король и два генерала?!» — глаза Линь Дуна тут же слегка сузили, страх и ужас неконтролируемо вспыхнул в его сердце. Имо уровня короля был сравним с экспертом пика стадии Перерождения. Что же до Имо уровня генерала, он был достаточно могущественным, чтобы сразиться даже с экспертом стадии Самсары. Во время пребывания в Необычном Дьявольском Регионе, Линь Дун увидел, каким подавляющим был Имо этого ранга. Даже кто-то столь же могущественный, как Фэн Тянь рисковал своей жизнью, чтобы просто запечатать его. Однако, двое таких напали на пещеру-жилище. Кроме того... Их сопровождал еще более могущественный Имо - король.

Что же до так называемых командиров, они могут сравниться с экспертами стадии Таинственной Смерти. Не удивительно, что пещера-жилище была настолько разрушена. Война, которая имела место быть в прошлом, могла всколыхнуть мир.

«Эти Имо довольно хитрые. Они устроили внезапную атаку, когда Владыка Император Грома проходил Испытание Перерождения, дабы прорваться на стадию Перерождения... Тем не менее, хотя Владыка Император Грома был серьезно ранен, он сумел убить двух Имо уровня генерала и запечатать их короля!» — при упоминании Владыки Императора Грома, Линь Дун сумел заметить в глазах Цзо Фэя не скрываемое уважение. Очевидно, последний в самом деле уважал своего владыку.

«Владыка Император Грома все еще не был экспертом стадии Перерождения?» — из предыдущего предложения Цзо Фэя, Линь Дун смог вытянуть некоторые зацепки. Тогда, тот в самом деле не был подлинным экспертом стадии Перерождения?

«Если бы наш владыка пережил Испытание Перерождения, четыре Имо уровня генерала не смогли бы уничтожить Громовой Дворец. Как минимум, им бы нужно было сопровождение Имо уровня короля.» — ответил Цзо Фэй. В его глазах появился след высокомерия.

Выражение Линь Дуна изменилось. Однако, он был не слишком удивлен данным фактом. Если бы Владыка Император Грома был обычным экспертом стадии Самсары, его пределом был бы Имо уровня генерала. Однако, он был не обычным человеком, потому как имел божественное сокровище - Древний Символ Молнии. Используя силу Древнего Символа Молнии, боевые способности Владыка Император Грома несомненно смогли подняться до эксперта стадии Перерождения!

«К сожалению, дабы запечатать Имо уровня короля, Владыка Император Грома заплатил своей жизнью...» — упомянув этот момент, выражение Цзо Фэя значительно потускнело.

Линь Дун слегка кивнул головой. В конце концов, Владыка Император Грома не был экспертом стадии Перерождения. Если бы он вошел на стадию Перерождения, результат мог бы быть иным...

«Древний Символ Молнии еще в пещере-жилище?» — больше не сумев выдержать, Линь Дун наконец спросил то, что так горело в его сердце.

«Да.»

Цзо Фэй кивнув головой, отвечая: «Если я не ошибаюсь, Древний Символ Молнии должен находиться в Мире Грома.»

Линь Дун мгновенно облегченно выдохнул. Судя по всему, прийти сюда было верным решением. Древний Символ Молнии в самом деле здесь. Однако, в следующий миг он среагировал, а его лоб начал слегка морщиться: «Мир Грома?»

«Пространство, высеченное самим Владыкой Императором Грома. Помимо него никто не может войти туда.»

Линь Дун был слегка ошарашен. Если он не сможет войти в так называемый Мир Грома, тогда как он получит Древний Символ Молнии?

«Ха-ха. Не паникуй. Для входа в Мир Грома требуется ключ. Кроме того, в твоем теле я ощущаю его часть.» — со смехом ответил Цзо Фэй.

«Ключ?»

Линь Дун опешил, прежде чем поспешно вытянул серебряную башенку из своей Цянькунь сумки: «Это он?»

Бросив взгляд на серебряную башенку, Цзо Фэй улыбнулся и кивнул головой, прежде чем ответить: «Это часть ключа. Если я не ошибаюсь, должно быть всего три серебряные башенки. Только объединив их все, можно получить завершенный ключ. Затем ты сможешь войти в Мир Грома, и поискать Древний Символ Молнии.»

«Для входа в Мир Грома в самом деле требуется три серебряные башенки...» — лоб Линь Дуна начал морщиться. В таком случае, если он желает войти в Мир Грома, разве ему не нужно отобрать серебряные ключи у Врат Девяти Спокойствий и Таинственного Небесного Зала? Это будет довольно проблематично.

«Как я смогу войти в Мир Грома?» — стиснув зубы, спросил Линь Дун. Он уже зашел так далеко и не мог отбросить свое желание овладеть Древним Символом Молнии. Если это единственный путь, он просто отберет ключи.

«В центре глубин пещеры-жилища расположен Зал Грома. То самая центральная локация пещеры-жилища. Вход в Мир Грома расположен там.» — ответил Цзо Фэй.

«Зал Грома...» — Линь Дун выгравировал эти слова в своем сердце. Судя по всему, то место также должно быть точкой сбора всей элиты.

«Однако, если я не ошибаюсь, Зал Грома должны сторожить три великих Громовых Короля.» — сказал Цзо Фэй.

«Три великих Громовых Короля?»

«В прошлом главой нашего Громового Дворца был Владыка Император Грома. Ниже него стояли четыре великих Громовых Короля, зовущихся: Север, Юг, Восток и Запад. Что же до меня, я Громовой Король Восток... Остальные трое должны быть в таком же состоянии, как и я прежде. Однако, сейчас, они уже должны полностью потерять остатки сознания...» — на лице Цзо Фэя появилось сложное выражение, он тихо ответил.

«Хуф.»

Линь Дун вдохнул холодный воздух. В Зале Грома в самом деле были три трупа, как Цзо Фэй? В таком случае, они должны быть эквивалентны трем экспертом продвинутой стадии Таинственной Смерти. В таком случае, кто сможет войти в Зал Грома? Причина, по которой он смог справиться с Цзо Фэем, заключается в том, что в его теле осталось частичка сознания. Только сотрудничая с ней, Линь Дун смог рассеять Ци Имо. Однако, судя по всему, остальные три трупа уже должны потерять свои сознания. Кажется, помимо прямой конфронтации, не было никакого иного выбора...

«Черт подери...»

Линь Дун горько улыбнулся. Скорее всего в один лишь Зал Грома будет не легко войти, не взирая на так называемый Мир Грома.

«Сможешь ли ты получить Древний Символ Молнии, будет зависеть от твоей судьбы, юноша. Однако, в будущем лучше не показывай Древний Символ. Если же нет, проблемы найдут тебя.» — напомнил Цзо Фэй.

Линь Дун кивнул головой. Даже столь могущественная фракция вроде Громового Дворца была уничтожена. Поскольку он был одиночкой, если Имо постучат в его дверь, скорее всего он окажется в еще более жалком состоянии.

«Ха-ха, благодаря тебе, я могу сохранять сознание. Большое тебе спасибо. Я не смогу вернуть тебе эту огромную услугу. Единственное, что я могу сделать - отдать тебе свое тело в качестве благодарности.»

Глядя на Линь Дуна, Цзо Фэй свободно и учтиво рассмеялся. В следующий миг от его тела снизошло яркое свечение молнии. Медленно начали распространяться едва заметные неистовые колебания.

Как только тело Цзо Фэя стало блистать, в ярком свечении начало конденсироваться и принимать форму Ядро Молнии размером с ногу. Энергия молнии в нем несомненно была намного плотнее, чем во всех тех ядрах, которые он получил ранее...

http://tl.rulate.ru/book/1714/331836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку