Рецензия от Snapper: блог перевода Show Me the Money / Покажите мне деньги! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Snapper

Начиная с главы "Лю Лан"(34 глава), чтение сразу же перестало приносить удовольствие.
Вот всё шло хорошо, но авторы хороших новелл все одинаковы(говорю как чтец новелл с многолетним стажем) - когда всё идёт хорошо и новелла нравится большинству читателей они берут и сами всё портят. 
Например, здесь автор вывел на сцену Лю Лан("Но она и раньше была?" - спросит кто-то. Согласелн, да, была, да только она не знала о настоящей личности гг, а с этой главы она уже знает об этом), - тётку с омерзительнейшим характером, от которой гг по логике уже не зависит(алё, гараж, он уже не работает под её началом. Он ВООБЩЕ уже нигде официально не работает, - а тогда какого чёрта сохраняются отношения начальника и подчинённого, причём, в самом худшем их виде?), НО вопреки логике прогибается под неё. По логике, на худой конец он должен был бы поставить на место её зарвавшуюся натуру, а лучше - относиться к ней как к врагу(ведь явно видно, что она из тех, до кого доходит только когда начинают объяснять на языке дубины и камня, как говаривали энты у Толкиена); но наблюдается совершенно обратное.
Я почитал ещё несколько следующих глав(в надежде, что гг образумится или хотя бы эту тётку уберут из регулярных спутников гг), но потом дропнул(ибо не образумится гг, и никуда эту Лю Лан не уберут: она походу будет до конца новеллы).
зы Однако, повторюсь - ДО сего момента новелла очень классная была, смеяться можно было в каждой главе, а также автор привнёс некие оригинальные сюжетные ходы.

Оценка - нейтрально(ибо до этой тётки мне всё не просто нравилось, но даже запало в сердце).

Написал Snapper 11 марта 2019 г., 18:58 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Читал много ранобэшек и тоже замечал, как хорошие ранобэ становились плохими из-за того, что автор просто печатает главы без желания, идей и.т.д.
Развернуть
#
Или из-за того что вводит ненужных персонажей, чаще всего женского пола....
Развернуть
#
Полностью согласен и дропнул из-за того же.
Просто левая баба хлопнула два раза глазами и ГГ давай ей сразу все дарить, скидки делать. Она его за полного лоха держит, за одежду дает 1 золотой (она бы минимум 200 золотых стоила), а он соглашается. Разводит на жетоны как лоха, а он и рад хавать. И ради чего? баба стерва, его за человеа не принимает, нихера ему не делает. Просто ходит и получает безсплатно опыт, экспу, квесты, вещи. Толку ноль, а профит забирает 90%.
и ГГ все это хавает.
постоянно в Китайских новеллах такое - все офигенно, но потом появляется какой нибудт хрен (как правило баба) и все. Теперь весь сюжет ради нее, все что делает герой, зарабатывает, все его мотивации, мысли, поступки - ради нее. Я блин пришел читать про приключения ГГ, а читаю про то как облизать сапог бабы китайской.
Развернуть
#
Японских! Внимательней чел‼️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь