Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 26: Изгой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 26: Изгой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Изгой.

Когда Толстяк и Изгой вошли вместе на четвертый этаж, они увидели всю карту, покрытую монстрами, а затем посмотрели друг на друга с соответствующими улыбками.

"Парни слева, девушки справа", Толстяк кивнул в сторону Изгоя, немного походя на циклон, вытягивая агро из дюжины или около того скелетов рыцарей и нескольких скелетов лучников, он помчался обратно ко входу в четвертый этаж.

Умным людям не нужно произносить слова, чтобы общаться. Пока Толстяк заманивал монстров, Изгой молча бежал на другую сторону и делал то же самое.

"Поехали".

Они воспользовались входом на четвертый этаж и вернулись на третий, оставив несколько десятков монстров у самого входа, стоящих в замешательстве.

Монстры с одного уровня не могли добраться до следующего. Это была ошибка, которая на самом деле не была ошибкой. Таким образом, пара просто использовала эту настройку, чтобы заставить группу монстров заблокировать вход на четвертый этаж.

"Они вернулись !!?"

Все на третьем этаже были шокированы, когда увидели возвращение пары разбойников. Затем они яростно уставились на Толстяка и начали думать, стоит ли им сказать несколько агрессивных слов или сразу атаковать.

Толстяк поднял голову, улыбнулся, затем активировал Скрытность и вернулся на четвертый этаж. Тем временем Изгой сделал то же самое, находясь рядом с ним. Так как после возвращения на третий этаж с ними обращались как вне режима боя, это означало, что они могли войти в режим невидимости.

"Ловите его!" - самым злым из игроков на третьем этаже, был Облачный дракон. С его точки зрения, Толстяк не только убил и украл его монстра один раз, проклятый Толстяк украл его монстра трижды! Говорят, когда-то это было терпимо, и так было дважды, но трижды было уже слишком. Он чувствовал, что чертов Жирный поступил слишком возмутительно.

Облачный дракон взял на себя инициативу и прошел через вход на четвертый этаж. Однако, как только он достиг этого этажа, выражение его лица резко изменилось. Перед ним стояли две или три дюжины скелетов рыцарей и почти все блуждающие скелеты лучники с четвёртого этажа.

Буум.

Возможно, рыцари скелеты были довольно раздражены тем, что их разыграли Толстяк с Изгоем, поэтому, как только они увидели, только что прибывшего игрока, все они активировали свою способность Рывок, не заботясь о том, кто это был.

Несколько дюжин скелетов рыцарей, активировавших вместе атаку, были действительно впечатляющим зрелищем, и то же самое было для пары дюжин скелетов лучников, стреляющих одновременно. Конские копыта сотрясали землю, и стрелы сыпались вниз. По меньшей мере треть атак пришлась на Облачного дракона. У него даже не было времени среагировать, прежде чем он исчез, отправившись в точку возрождения в городе.

"Отступаем, отступаем! Бог ветра в шоке поспешил назад, пытаясь вернуться на прежний уровень. Тем не менее, он был полностью заблокирован бесчисленными членами своей банды.

Таким образом, произошла сцена убийства монстрами игроков прямо в узком проходе между этажами.

"Алчный Дух Наживы", Толстяк использовал хитрость, а сам сел в углу пещеры и протянул правую руку к Изгою.

Изгой был худым молодым человеком, на вид около двадцати лет. Когда Толстяк представился, Изгой не говорил, а просто показал свое имя.

"Изгой? Что это, братан? Какое злое деяние ты совершил, чтобы стать таким?" - воскликнул Толстяк.

Тьфу. Изгой сделал вытянутое лицо.

Поскольку раскрытие его имени не заставило Толстяка отреагировать так, как он первоначально ожидал, то Изгой мог только сказать Толстяку. "Взгляни на рейтинг лидеров".

Толстяк медленно открыл таблицу лидеров, затем снова воскликнул.

"Вау, Свирепый дракон действительно Свирепый дракон, он уже достиг 12 уровня! Что, Изгой на втором месте настолько туп, что он всё ещё на 11 уровне. Подожди, у него то же имя, что и у тебя, ты не можешь иметь какие-то темные дела с ним, верно?"

Изгой скривил губы.

"Ха-ха, я просто шучу", - усмехнулся Толстяк. "Вау, второе место в списке лидеров, это действительно что-то. Интересно, зачем ты пришел сюда?"

"Каждый должен получить свою долю. Ты же не собираешься держать все это при себе?" Изгой вынул кинжал. Он был очень длинный и тонкий. Лезвие, само по себе было обычным лезвием, но края, казалось, мерцали жутким зеленым светом. - Осиное жало, оружие серебряного ранга и второе в списке лидеров.

Его намерения были ясны.

"Морозный клык, оружие серебряного ранга и первое в списке лидеров, - Толстяк тоже достал своё оружие и встал лицом к лицу со своим товарищем-разбойником.

"Говорят, что встреча-это судьба, поэтому быть слишком жадным нехорошо", - сказал Изгой после короткого молчания.

"Хорошо", Толстяк обеспокоенно кивнул, затем достал бронзовую монету с выражением боли на лице. "Я взял только 2 бронзовые монеты. Так как ты спросил, я дам тебе половину того что взял".

"Черт побери, ты издеваешься надомной!?" Изгой бросил взгляд на Толстяка, затем убрал свой кинжал и вошел в Скрытность.

"Ну и что?!" - холодно рассмеялся Толстяк, а затем тоже вошел в Скрытность. Кто ты такой, чтобы попытаться получить что-то от Лорда Толстяка?

Изгой был Разбойником высшего класса, и он уже доказал это, заняв второе место в списке лидеров. Хотя он был случайно обнаружен Толстяком при попытке украсть босса ранее, Изгой просто обвинил себя в небрежности. Он был абсолютно уверен, что сможет легко убить Толстяка один на один.

Как разбойник, особенно тот, кто стремится получить повышение класса убийцы, спокойствие является ключевым фактором. Изгой напомнил себе молча. Он отступил на шаг, затем шагнул и поднял кинжал перед собой. Он был готов использовать смертельную атаку в тот момент, когда Толстяк обнаружит себя.

Одна минута…

Две минуты…

Три минуты прошло...

С течением времени Изгой становился всё более и более взволнованным, когда заметил, что Толстяк вообще не издает ни звука. Таким образом, он мог стать только серьезнее.

Пытаешься понять, кто более терпелив? Ладно, давай соревноваться. Терпение-самое важное для Разбойника. Позволь мне посмотреть, заслуживает ли бывший-номер один в таблице лидеров своего титула.

Изгой успокоился и попытался войти в зону просветления, внимательно прислушиваясь к окружающему. Он медленно двинулся влево, затем пригнулся и приготовился к атаке.

Несколько минут спустя…

Ничего себе, как и следовало ожидать от бывшего номер один в списках лидеров. Его терпения достаточно, чтобы я увидел его в новом свете. Но, как нынешний Разбойник номер один, я тебе не проиграю!

Похоже, это будет нелегко. Изгой перешел на другое место. Никогда не нападайте бессмысленно, и каждый удар должен быть смертельным. Похоже, он понял истинную суть класса Разбойников. Хорошо, это сложно. Мне это нравится.

Неплохо, его терпение намного лучше, чем я себе представлял. Но терпения недостаточно. Я покажу тебе истинную силу Разбойника высшего класса!

В этот момент Облачный дракон уже дважды посылал свои войска на четвертый этаж. Но оба раза его блокировали монстры у входа, так что он смог поспешно вернуться только после того, как несколько его товарищей погибли.

Я начинаю терять терпение? Нет, как великий Разбойник, я не могу проиграть этому развратному Толстяку? Я должен победить его! Беглец снова сменил место и приготовился к атаке в любой момент.

Хорошо, Хорошо, хорошо. Ты заставляешь меня чувствовать угрозу. Давай, Алчный Дух Наживы, покажи мне, стоишь ли ты того, чтобы я тратил на тебя столько своего времени.

В то же время ...

Облачный дракон повернулся к своим подчиненным: "Вы двое, прокрадитесь внутрь и посмотрите, там ли ещё эти два ублюдка. Обязательно выясните, как называется другой. Я собираюсь убивать их обоих, пока они снова не достигнут 0-го уровня".

Я уже очень давно не был так взволнован. Это даже более захватывающе, чем вызов всей банде Свирепого Дракона. Ха-ха, если эти Свирепые парни-драконы узнают, что меня поставил в трудное положение другой Разбойник, они будут смеяться? Нет, я не могу позволить этому случиться, даже если это только для того, чтобы свирепая банда драконов не могла нормально питаться в будущем.

Банда Свирепых Драконов - это банда, которая выгнала Изгоя из прошлого города, и их лидером был Свирепый Дракон Талент, нынешний номер один в таблице лидеров.

"Босс, на четвертом этаже никого нет. Возможно, они уже отступили на третий этаж в режиме Скрытности", - сообщил один из игроков, который ходил на четвертый этаж проверять тоже в режиме Скрытности.

"Невозможно! Мы уже перекрыли вход на четвертый этаж. Все, будьте готовы к атаке. Они не могли вернуться сюда в режиме невидимки. Вы, ребята, идите и ищите снова", - яростно сказал Облачный дракон.

Хорошо, сейчас произошло волнение. Хех, он такой дрянной Разбойник, он на самом деле издает так много шума, даже когда просто ходит в невидимости, это не то, что должен делать квалифицированный Разбойник. Черт. Он заставил меня потратить столько времени на него! Изгой дернул ухом, когда услышал что-то, затем тихо обернулся и пристально посмотрел на вновь прибывшего.

Подожди, нет, их двое. Он позвал помощника? Хех, не удивительно, что он издает так много звука, он хочет выманить меня. Хорошо, тогда позвольте мне показать вам, что простые трюки бессмысленны перед абсолютной силой.

Этот дурак всё ещё ждет меня на четвертом этаже, не так ли? Толстый скривил улыбку. Он уже давно находился на пятом этаже Братских могил.

Братские могилы имели в общей сложности семь этажей, и каждый этаж был больше предыдущего. Главная пещера на пятом этаже была уже размером с весь четвертый этаж. Было совершенно темно, и Толстяк видел только гнилые скелеты. По какой-то причине они, казалось, блестели призрачным синим свечением, делая всю обстановку чрезвычайно жуткой.

Тем не менее, пещера была пуста. В поле зрения не было ни одного монстра.

А? Никаких монстров? Что происходит? Кто-то приходил сюда до меня? Толстяк удивлённо сделал несколько шагов вперед. Внезапно у него появилось плохое предчувствие. Он быстро откинулся назад и окинул оценивающим взглядом пространство перед собой.

Свист. Короткая черная фигура промелькнула перед его глазами с невероятной скоростью.

Скелет Ассасин

Уровень: ???

Атака: ???

Защита: ???

HP: ???

Пятый этаж был фактически заполнен ассасинами, которые были по крайней мере эквивалентны Разбойнику с улучшением второго класса. Только такие Разбойники могли выучить навык Скрытности в бою.

Свист. Еще два луча света ударили Толстяку в глаза, образовав перед ним крест.

Я попытаюсь заблокировать атаку и посмотреть, насколько силен монстр. Толстяк держал Ледяной Клык перед собой, чтобы блокировать атаку.

Динь.

Динь.

После двух столкновений здоровье Толстяка, упало почти до нуля.

Отступать! Толстяк сразу же принял решение и поспешил обратно на четвертый этаж.

Свист.

Что-то ещё, казалось, загорелось и выстрелило в грудь Толстяка.

Он взволнованно защищал себя Ледяным Клыком. Отклонив атаку, предмет упал на пол. Это была арбалетная стрела.

Арбалетная стрела? Монстры здесь могут использовать арбалеты!? Глаза Толстяка немедленно загорелись, не обращая внимания на критическое состояние его здоровья. Разбойники не могли использовать луки, а арбалеты были одним из обязательных предметов для этого класса. Кинжалы для ближнего боя и арбалеты для дальнего, это были необходимые предметы для убийства врагов и добычи вещей.

"Пятый этаж. Я вернусь!"

Толстяк вернулся на четвертый этаж и принялся жадно глотать Большое красное зелье.

Сейчас! В глазах Изгоя вспыхнул убийственный огонек, когда его кинжал, казалось, превратился в луч света, направленный на вновь прибывшего.

http://tl.rulate.ru/book/17129/473793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку