Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 16 - На крючке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 16 - На крючке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - На крючке

 

*Свист*

 

К Толстяку несся огромный крысиный хвост.

 

Жирный сразу же откинулся назад, чтобы уклониться от него, затем наклонился и проскочил прямо к морде Крысы. Он взмахнул своим кинжалом и нанес крестообразный удар по глазам Земляной Крысы, прежде чем снова откинуться назад, уклоняясь от атаки.

 

-1927

 

Часть HPЗемляной Крысы было снято.

 

Писк!

 

Крыса завопила от боли, разбрызгивая повсюду кровь. Ее левый глаз был поврежден атакой Толстяка. Её кровь буквально закипела от такой раны. Она ударила о землю лапами, призвав десять каменных столбов прямо под Жирдяем.

 

"Ох блять? Магическая атака!?" - Толстяк был шокирован. Это первый монстр, которого он встретил в игре, который использует магическую атаку.

 

От удара каменных столбов Толстяк подлетел вверх, а над его головой появилось огромное красное число. Его уже и так неполные HPопустились еще ниже. Когда он приземлился на землю, он сразу же вскочил на ноги, с налитыми кровью глазами, и достал красное зелье.

 

"Это было возмутительно! Снова!"

 

...

 

"Босс, ты что-нибудь слышишь?" - Вдруг произнес Бессмертие Бога Ветра, атаковавший моба.

 

"Что ты услышал?" – Бог Ветра Поднебесной был на мгновение ошеломлен, из-за чего его почти укусила крыса, на которую он нападал.

 

"Это звук от Босса", - взволнованно прошептал Бессмертие Бога Ветра.

 

"Ты уверен?" - Глаза Бога Ветра Поднебесной загорелись.

 

"Определенно", - Бессмертие Бога Ветра быстро убил крысу перед собой: "Пойдем и посмотрим? "

 

"Пойдем", - Мировой Бога махнул рукой.

 

Команда, стоявшая за ним, сразу собралась и окружила лидера и Пурпурный Колокольчик, прежде чем направиться к источнику звука.

 

***

 

Буум.

 

Жирный упал на землю и почувствовал, как будто его тело с минуты на минуту развалится. Яд и ловушки были бесполезны, а Захват - единственный полезный навык - не наносил достаточного урона. Жирный действительно чувствовал себя на грани отчаяния. Это определенно не то задание, которое мог бы выполнить игрок без повышения класса.

 

Земляная Крыса упала на землю, задыхаясь. Хотя Толстяк не нанёс ей большого урона, она была в довольно ужасном состоянии с большим крестом на левом глазу, а часть хвоста вообще отсутствовала. В этот момент у неё по-прежнему оставалось 84% HP.

 

"Ах, это всё же было не так уж и плохо. Она, по крайней мере, на десять уровней выше меня, так что продержаться так долго - уже достаточно хороший результат", - Жирный таким образом решил успокоить себя, а затем вдруг повернулся, услышав звуки шагов.

 

"Я действительно не хотел бы убивать других..." - Толстяк беспомощно вздохнул. Он выполнил ложную атаку, после чего сразу пуститься в бег.

 

***

 

 

 

"Ничего себе, это действительно босс!" – Бог Ветра Поднебесной сразу же улыбнулся, когда увидел огромную крысу перед собой.

 

"Босс, Серые Крысы 15 уровня, поэтому этот босс должен быть, по крайней мере, на 20 уровне. Можем ли мы его победить?" - Спросил маг у лидера.

 

"Конечно", - Бог Ветра Поднебесной гордо улыбнулся: "Ты видишь эту ловушку? Возможно, какая-то гильдия пришла, чтобы убить босса, но босс не попался в ловушку, а вместо этого уничтожил их. Пока мы подталкиваем к ней босса, преимущество будет на нашей стороне. Маленькая Тройка, пойди и вызови людей".

 

"Босс прав!" - Бессмертие Бога Ветра согласился.

 

Вскоре прибыли десять человек. Во всех их именах имелись символы «Бог Ветра». Поскольку стартовая деревня игроков выбиралась случайно, тот факт, что было целых двадцать игроков этой гильдии в одной Деревне для начинающих, показывал, что это была довольно значительная организация.

 

"Босс, мы здесь".

 

"Ха-ха, хорошо. Убьем босса. Мы должны получить предмет золотого ранга!" - Бог Ветра Поднебесной рассмеялся и махнул рукой.

 

"Мечтай, старший брат. Лучшее снаряжение в рейтинге прямо сейчас - Серебряные Доспехи Питона. Ты хочешь получить золотой предмет? Продолжай мечтать", - Пурпурный Колокольчик насмехалась над братом.

 

"Ха-ха", - все игроки Гильдии Бога Ветра рассмеялись.

 

"Ах... Маленькая сестра, это слишком, не так ли? Разве я не могу помечтать?" - Было ясно, что Бог Ветра Поднебесной чрезмерно опекал свою сестренку.

 

"М-м, она такая же, как Маленькая Цянь", - Жирный лежал на склоне и смотрел на Колокольчик. Девушка напомнила ему о его маленькой сестре Цянь Сяоцянь. Тем не менее, было ясно, что у них был довольно разный характер. Цянь Сяоцянь была более непослушной, в то время как Колокольчик была милой.

 

"Ах, сражайтесь, сражайтесь. Я появлюсь сразу после того, как вы, ребята, отправитесь бесплатно прямиком в деревню", - Толстяк оживленно перевернулся, откинулся назад на руки и посмотрел в небо с травинкой во рту.

 

Как давно я не видел родителей? Уже прошло почти двадцать лет, не так ли?

 

Погрузившись в свои мысли, Толстяк постепенно заснул, в то время как Гильдия Бога Ветра и Земляная Крыса отчаянно сражались у подножия холма.

 

***

 

"Продолжайте блокировать. Да все верно. Рыцари и воины, будьте начеку. Маги и лучники атакуют издалека. Разбойники, вы идете в сторону" - Ветер Бога Поднебесной озвучивал команды. Уже было убито более десяти человек, включая Колокольчик. Оставшиеся люди также были в опасности, и в ближайшее время они могут отправиться в деревню вслед за товарищами.

 

Основная причина заключалась в том, что нынешняя сила игроков была еще на слишком низком уровне. Для того, чтобы победить босса уровня Земляной Крысы, им нужно, по крайней мере, получить сначала повышение класса. Хотя они все равно будут 10-го уровня, но атака и защита игрока были значительно выше после повышения. Это была единственная причина, по которой Толстяк мог спокойно спать, не заботясь о том, что Крыса умрёт.

 

"Босс, босс, мы больше не можем этого терпеть", - Воин Генерал Бога Ветра использовал красные зелья, но все же не смог выдержать атаки Крысы, отправившись со вспышкой света на респаун.

 

"Подождите, босс почти мертв. Блять, почему ловушка не может ничего сделать? И черт возьми, эта Крыса на самом деле может использовать магические атаки!" - Лицо Бога Ветра Поднебесной было покрыто потом, когда он громко ругался, глядя на строку HPЗемляной Крысы. Они были группой из двадцати игроков, и каждый из них уже умер в среднем два-три раза. Тем не менее, у босса все еще осталось тридцать процентов от максимального здоровья.

 

"Аххх" - Жирный лениво потянулся и выплюнул травинку изо рта, смотря на поле боя и усмехаясь: "Поборитесь еще немного. Тогда придет время засиять Господину Толстяку".

 

"Банда Облачного Дракона забирает это место. Все остальные - проваливайте или умрите!" - С криком прибыла еще одна группа людей.

 

Их вел Облачный Дракон Выходящий в Море, тот самый, которого Толстяк убил ранее. Ох, этот старый друг на самом деле использует фразу Бога Ветра Поднебесной, сказанную ранее.

 

"Пиздец, черт возьми. Что происходит?" - Бог Ветра Поднебесной был возмущен. Он взмахнул мечом и заблокировал членов Банды Облачного Дракона: "Гильдия Бога Ветра занимается здесь фармом. Все остальные либо уйдут, либо умрут."

 

"О, мне было интересно, кто это. Так это Молодой Мастер Ветра!" - Облачный Дракон медленно подошел. Было ясно, что они знают друг друга в реальной жизни.

 

"Облачный Дракон, мы нашли этого босса первыми. Не нарушайте правила", - угрюмо сказал Мировой Ветер Бога.

 

"Правила? Правила также говорят, что это место для всех", - Облачный Дракон улыбнулся: "Более того, у меня больше людей, чем у вас, поэтому тут я диктую правила"

 

"Ты..." – Бог Ветра дрожал от гнева: "Значит, ты не собираешься дать мне возможность сохранить достоинство"

 

*Тьфу* Облачный Дракон Сэйлин плюнул на землю: "Тебе, черт возьми? Когда вообще у тебя было достоинство? Братья, зачистите эту территорию".

 

"Умрите!" - Члены «Облачного Дракона» пошли в атаку.

 

Группа Гильдии Бога Ветра немедленно пришла в хаос. С боссом перед ними и врагами, атакующими в спину, гильдия не смогла долго бороться, прежде чем улетела в лучах света в деревню.

 

"Банда Облачного Дракона, просто ждите. Гильдия Бога Ветра больше не может спокойно существовать с вами под одним небом". - Лицо Бога Ветра Поднебесной покраснело от гнева. Каждая смерть приводила к потере уровня, а игроки Гильдии Бога Ветра умерли в среднем по четыре-пять раз каждый. Поскольку прокачка в Вечности была довольно сложной, им пришлось бы заниматься фармом в течение длительного времени.

 

"Тц, с нами под небом? Вот только, если вы на это способны", - Облачный Дракон замахнулся своей саблей и убил Бога Ветра. После этого он почувствовал себя по-настоящему хорошо, как будто он никогда и не встречался с Толстяком.

 

"Воины и рыцари держат строй, маги и лучники атакуют с задних рядов. Разбойники, ждите своего шанса нанести удар. Священники, отправляйтесь фармить самостоятельно", - Банда Облачного Дракона взяла те же позиции, что и гильдия Бога Ветра, оставив бедных разбойников и священников позади. В отличии от магов, у которых есть навык огненного шара, эти два класса еще не получили доступ к каким-либо навыкам, поэтому они не смогли бы быть даже пушечным мясом.

 

Я позволю вам парни подраться. Я вступаю в дело.Жирный вдруг заметил, что Крысу выманили на большое расстояние от крысиной норы, как будто они беспокоились о том, что босс вызовет подмогу для борьбы с ними. Однако это дало Толстяку прекрасную возможность.

 

Я бы оскорбил небеса, если бы не использовал этот предоставленный мне шанс.

 

Жирный спустился с холма и осторожно подошел к долине. Хорошо, что кусты идеально скрывали его, позволив Толстяку легко войти в крысиную нору, пока Банда Облачного Дракона сражалась с ней.

 

"Бля, здесь так темно…" – Крысиная нора было всего лишь с половину человека в высоту, поэтому Жирдяю пришлось наклониться, чтобы войти. Увидев вокруг себя такой мрак, он сразу же достал Морозный Клык, который светился слабым синим светом, позволив ему осветить небольшую область перед ним.

 

Чем глубже он входил, тем более просторным казалось это помещение, и через некоторое время Жирный заметил, что он мог стоять уже во весь свой рост.

 

После нескольких десятков метров он наконец добрался до конца пещеры. Ее площадь была размером с небольшой дом, а сама пещера была довольно сухой. Она полностью отличалась от сырой пещеры, ожидаемой Толстяком. Ух ты, Земляная Крыса довольно хорошо убиралась здесь. У неё определенно есть будущее.

 

Жирный не встретил ни одной Серой Крысы по пути.

 

Куда они делись?Жирный бродил вокруг. Помимо туннеля, через который он вошел, были также десять с лишним туннелей разного размера. Однако, поскольку входы были размером с миску, было ясно, что такой Жирдяй не сможет войти.

 

"Гах, похоже, здесь ничего не найти", - крысиная нора оказалась довольно пустой, кроме груды соломы здесь ничего не было. Толстяк мечтал о том, чтобы Земляная Крыса оставила в своем доме Сферу Иммунитета к Яду, но теперь его мечта была разрушена. Я не виню её. Поскольку что-то настолько важное имеет смысл носить с собой.

 

"Хорошо, пора уходить", - сказал Жирдяй. Сила Банды Облачного Дракона была более или менее такой же, как у Гильдии Бога Ветра. Вероятно, им удалось снести от десяти до двадцати процентов здоровья Крысы. Мне пора вновь устроить им шоу.

 

Бум. Бум. Бум. Из-за входа раздалась серия падений тяжелых предметов. Лицо Толстяка стало совершенно белым. Серьезно? Я заглотил наживку?!

 

Писк. Из туннелей появилась огромная голова крысы, а затем ее полу сожжённое тело. И лишь потом оставшиеся две трети ее хвоста появились перед Толстяком.

 

"Ты… ты обманщица!" - Жирный отругал крысу: "Жульничество - это плохо!

 

К сожалению, Земляная Крыса не поняла его. Она просто запищала, прежде чем прыгнуть к глупому отважному вору.

 

Я могу увернуться от этого!Жирные прижался к стене пещеры, чтобы увернуться от атаки, затем наклонился, чтобы вбежать в туннель, через который он вошел.

 

Писк. Тем не менее, прежде чем Жирному удалось далеко убежать, Земляная Крыса появилась перед ним, как какой-то божественный воин.

 

"Захват!" - Жирный сразу же использовали навык "Захват" без каких-либо колебаний. Из-за установленного урона, полоса здоровья Крысы опустилась еще сильнее, оставив менее десяти процентов от ее максимального здоровья.

 

Жирный также воспользовался возможностью, пока Крыса была связана, несколько раз резанув по ней.

 

Писк! В тот момент, когда эффект контроля закончился, Крыса прыгнула.

 

Толстяк махнул своим кинжалом и срезал несколько усов.

 

Земляная Крыса запищала с разочарованием, но не смогла использовать свою смертельную атаку хвостом.

 

Это было из-за того, что Толстяк уже залез в туннель. Поскольку он был очень тесным, Крыса не могла использовать свою самую сильную атаку. Таким образом, ей оставалось уповать лишь на её единственную магическую атаку, которую Жирный должен был опасаться. Однако, так как Толстяк понял, что чтобы использовать эту магическую атаку, ей требуется ударить двумя передними лапами о землю, он получил достаточно времени, чтобы выйти из радиуса атаки.

 

*Разрыв*

 

Из-за своей небрежности, Толстяка все же укусили в плечо. Даже мощные Серебряные Доспехи Питона не смогла защитить от атаки Босса, в результате чего здоровье Жирдяя упало до минимума.

 

"Супер-пупер вампирическая атака!" - Толстяк закричал какую-то чушь, чтобы отвлечь босса. Он достал большое красное зелье, чтобы убедиться, что он не умрет от одного удара. Затем он использовал появившуюся возможность и использовал Комбо-атаку прямо в пасть Крысы.

 

-100

 

-90

 

-80

 

Хорошо, я прорвал её защиту.

 

Так как время восстановления Захвата прошло, Жирный сразу же снова активировал его, нанося очередные 300 урона.

 

В то же время, звон и сердитые крики можно было услышать со стороны входа.Я предполагаю, что Бог Ветра Поднебесной привел своих людей, чтобы поквитаться. Хорошо, продолжайте драться, я закончу всё за вас, ребятки.

 

 

Переводчик: Fisherz

Редактор: Kiriaida

Вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition

 

http://tl.rulate.ru/book/17129/405328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
🙌🙏🙌🙏🙌🙏🙌🙏🙌🙏 толстяк рулит
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку