Читать Dragon King's Son-In-Law / Зять Короля Драконов: Глава 87 - Тщетная борьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon King's Son-In-Law / Зять Короля Драконов: Глава 87 - Тщетная борьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87 - Тщетная Борьба

— Я провожу вас Ваше Величество и Фуму, — поклонился премьер Ся и протянул руку.

— Возвращайся и скажи старейшинам, чтобы не провожали нас, — небрежно бросил Чжао Гуан.

— Как пожелаете, Ваше Высочество. Но я должен выполнить свой долг, — сказал премьер Ся, провожая их.

Он не останавливался, пока они не оказались у главных ворот Драконьего Дворца. — Я остановлюсь здесь. Желаю Вашему Величеству и Фуме счастливого пути

Хао Рен повернулся к премьер-министру Ся и ответил: — Премьер Ся, спасибо за сегодняшнюю экскурсию. До свидания!

— До свидания? — Премьер Ся замер на мгновение, прежде чем понял, что Фума прощается с ним.

Он был так благодарен Хао Рену за простое прощание, что уставился на него, не находя слов.

— Следуй за мной, — Чжао Гуан вошел в защитный строй и сказал: — Три налево, один вперед, шесть направо.

Он снова начал давать Хао Рену указания.

Хао Рен поспешно вынул Водоотталкивающий шарик и сунул его в рот. Он последовал за Чжао Гуаном внимательно и осторожно.

Стоя у ворот дворца, Премьер Ся со слезами на глазах смотрел на спину Хао Рена. «Какой добродетельный, внимательный и добрый фума! Интересно, когда я его снова увижу,» - подумал он.

В безбрежном океане Чжао Гуан шагал вперед, а Хао Рен следовал за ним с таким беспокойством, словно он проходил тест на знание английского языка перед вступительным экзаменом в колледж. Он боялся, что из-за своей нервозности не расслышит указаний Чжао Гуана.

Они продолжали идти больше десяти минут, прежде чем вышли из строя. Хотя у Хао Рена во рту была Водоотталкивающая бусина, его одежда промокла не от морской воды, а от пота.

После того, как они вернулись на землю, Хао Рен выплюнул шарик и почувствовал горький привкус во рту. Небо уже потемнело, и единственным освещением был лунный свет, отражавшийся на поверхности моря.

Хао Рен достал сотовый телефон и увидел, что уже десять часов. Хотя легенда гласила: «один день во Драконьем дворце равен одному году на суше», здесь этого не было. Однако, время действительно пролетело быстро.

Чжао Гуан пошел заводить машину, а Хао Рен почистил бусину и сказал ему: — Дядя, вот бусина, которую вы мне одолжили.

— Можешь оставить её себе, — Чжао Гуан завел машину и сказал: — Садись в машину. Уже поздно, можешь переночевать у нас, а завтра сразу в школу.

Учитывая, что бабушка и его родители, вероятно, уже легли спать, Хао Рен кивнул и ответил: — Спасибо, Дядя.

— Что ты думаешь о поездке? — по дороге домой Чжао Гуан спросил Хао Рена.

— Совсем не то, что я себе представлял, — ответил Хао Рен.

— Хе-хе. Раз в месяц я возвращаюсь во Драконий дворец, чтобы разобраться с накопившейся работой. Сегодня я взял тебя с собой, чтобы ты мог осмотреться. Хотя мы не живем там, Драконий дворец - важное место для нас, — сказал Чжао Гуан.

Хао Рен кивнул. — Сегодня, когда я путешествовал по Ледяному дворцу вместе с Премьером Ся, я видел бессмертную деву, заключенную в ледяную глыбу. Вы знали об этом?

— Всё верно .Она Бессмертная Дева, ушедшая из Небесного царства 200 лет назад. Теперь, когда я думаю об этом, время её заключения подошло к концу.

— Я попросил Премьера Ся освободить её, — сказал Хао Рен.

К удивлению Хао Рена, Чжао Гуан был спокоен. — Она всего лишь Бессмертная Дева, совершившая ошибку. Ничего страшного, что мы её отпустим. В конце концов, мы не можем вечно держать её во Дворце Дракона, — сказал он.

Чжао Гуан не стал бы отказывать зятю в применении маленькой власти и не винил Хао Рена за его вмешательство. Кроме того, он знал, что Премьер Ся, осторожный человек, хорошо справится с этой проблемой.

Хао Рен испытал облегчение, потому что боялся, что Чжао Гуан отругает его за то, что он принял решение, не посоветовавшись с ним.

Машина уверенно ехала по шоссе. Вскоре они вернулись домой.

Было уже 11 часов.

Чжао Хунюй услышала шум машины и спустилась вниз в пижаме, чтобы поприветствовать их.

— Вы пришли вместе! Вы голодны? — с беспокойством спросила она.

— Нет, — покачал головой Хао Рен. Съев два маленьких красных фрукта, он все еще был сыт. Тем не менее, он чувствовал себя немного усталым после долгой прогулки.

— Я тоже не голоден. На сегодня хватит, — устало сказал Чжао Гуан, снимая пиджак. Он провел весь день, работая в Драконьем дворце, и был измучен.

Теперь Хао Рен понял, почему Чжао Яньцзы не горела желанием возвращаться во Драконий дворец. В конце концов, это было гигантское место, и всегда была полночь, когда путешествие заканчивалось. Ей это не понравилось.

— Ты останешься на ночь в комнате Цзы. Мне нужно поработать над некоторыми из моих проектов сегодня вечером в студии, — сказала Чжао Хунюй Хао Рену.

— Можно я буду спать в комнате моей бабушки? — Спросил Хао Рнн.

— Поскольку твоя бабушка не скоро вернется, я побрызгала в комнате репеллентом. Там не возможно спать, — объяснила Чжао Хунюй с улыбкой.

— Тогда я... — Хао Рнн замолчал, когда Чжао Хунюй начал тащить его наверх. Они остановились у двери Чжао Яньцзы и постучали.

— Я собираюсь лечь спать! — крик Чжао Яньцзы донесся из комнаты.

— Непослушная девочка! — Чжао Хунюй достал ключ и отперла дверь. И действительно, Чжао Яньцзы, в своей розовой пижаме и небрежном хвостике, сидела на корточках в кресле и играла в компьютерные игры.

Она обернулась и с раздражением увидела Хао Рена.

— Почему ты здесь?! — она закричала.

— Рен сегодня будет спать в твоей комнате. Хватит играть в игры и ложись спать! — Сказала Чжао Хунюй, втаскивая Хао Рена в комнату. Она достала из шкафа постельное белье и положила его на ковер перед кроватью Чжао Яньцзы.

— Мама! — увидев, как её мать, не посоветовавшись с ней, заперла Хао Рена на ночь в своей комнате, Чжао Яньцзы закричала в знак протеста.

— Не ори. Мне нужна студия на чердаке сегодня вечером, и я распылила репеллент от насекомых в бабушкиной комнате. К тому же в гостиной слишком холодно для сна. Он должен остаться в твоей комнате на ночь, — Не обращая внимания на протесты Чжао Яньцзы, Чжао Хунюй расстелил постель и сказала Хао Рену: — иди спать Рен.

— Спасибо, тетя, — искренне поблагодарил Хао Рен.

— Если Цзы помешает твоему отдыху, приходи ко мне,— с этими словами Чжао Хунюй вышла из комнаты и закрыла дверь.

— Ты! — как только Чжао Хунюй вышла из комнаты, Чжао Яньцзы вскочила со стула и закричала: — Ты сделал это нарочно!

Хао Рен чувствовал себя обиженным, так как собирался остаться на ночь в комнате своей бабушки, и именно поэтому он вернулся с Чжао Гуаном. Он не ожидал, что комната, в которой остановилась бабушка, будет недоступна из-за распыления репеллента.

Однако он не хотел ничего объяснять Чжао Яньцзы.

Расстегнув куртку, он направился в ванную.

Увидев, что он знаком с ее комнатой, Чжао Яньцзы разозлилась еще больше. — Я запрещаю тебе жить в моей комнате!— она снова закричала.

— Ложись пораньше. Допоздна играть в игры и просыпаться рано утром плохо для тебя. Тебе завтра в школу! — Хао Рен повернулся и начал читать ей нотации.

— Ты не имеешь права читать мне нотации! — в ярости Чжао Яньцзы схватила подушку и швырнула её в сторону Хао Рена

http://tl.rulate.ru/book/17045/518692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку