Читать Dragon King's Son-In-Law / Зять Короля Драконов: Глава 85 - Несметные Сокровища :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon King's Son-In-Law / Зять Короля Драконов: Глава 85 - Несметные Сокровища

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Несметные Сокровища

Вместо двора, полного цветов, как ожидал Хао Рен, дворец из ста цветов представлял собой большой холм. Премьер Ся с тревогой следовал за Хао Реном, боясь, что тот дотронется до чего-то, чего касаться не следует.

Помня о предупреждении премьера Ся, Хао Рен просто огляделся по сторонам и старался ничего не трогать без разрешения.

Дворец был огромен, и за короткое время он не мог увидеть там все. Премьер Ся провел небольшую экскурсию, прежде чем вывести его.

Когда они выходили из дворца ста цветов, премьер Ся сорвал два маленьких красных фрукта и протянул их Хао Рену.

—Это... — начал Хао Рен.

—Это самые распространенные фрукты во Дворце ста цветов, — сказал премьер Ся с заискивающей улыбкой, — они не особенные, за исключением хорошего вкуса. Вы можете съесть их для удовольствия.

У премьера Ся не было причин обманывать его, поэтому Хао Рен положил в рот два вишневых фрукта. Осторожно жуя, он обнаружил, что у них нет сердцевины, и сразу же проглотил.

Очень холодное ощущение распространилось от живота к акупунктурным точкам по всему телу. Казалось, все его акупунктурные точки были очищены и освежены.

Тело Хао Рена мгновенно наполнилось силой, и даже браслеты Маунт Тай на его запястьях стали намного легче.

— В этих фруктах действительно нет ничего особенного?— Подозрительно спросил Хао Рен, когда они вышли из дворца ста цветов.

Премьер Ся кивнул и подтвердил: —Это просто сладкие фрукты. Их сила очень слаба; один плод даст вам только пять лет культивирования прогресса смертного мастера боевых искусств.

Он говорил небрежно, но Хао Рен был ошеломлен.

«Один из этих обычных придорожных фруктов во Дворце ста цветов был эквивалентен пяти годам культивирования мастера боевых искусств? А как насчет редких трав?» Подумал Хао Рен.

Премьер Ся не дал ему времени переварить эту информацию. — Рядом с Дворцом ста цветов находится Дворец мистических существ. Там живет много древних зверей, которые вымерли в мире смертных. Однако у нас нет никаких уникальных существ, таких как Кирин или Феникс.

Слушая выступление премьера Ся, Хао Рен чувствовал себя как в заповеднике, где разные животные имеют свои территории и следуют естественной пищевой цепочке. Премьер Ся не осмеливался заходить слишком далеко с Хао Реном. После того, как он выделил несколько красивых животных для Хао Рен чтоб показать их, он быстро вывел его оттуда.

Затем они отправились во дворец глубокой культивации, который имел больше охраны, чем два предыдущих дворца. Этот дворец представлял собой изысканную семиуровневую пагоду, каждый уровень которой был окрашен в цвет радуги: от красного нижнего до пурпурного верхнего уровня с оранжевым, желтым, зеленым, синим и синим между ними. Воины в золотых доспехах патрулировали внешние заборы вокруг каждого уровня.

С премьер Ся в качестве его гида, никто не спрашивал Хао Рена, когда он вошел в пагодообразный Дворец глубокой культивации. Стражникам сообщили, кто такой Хао Рен, и все почтительно приветствовали его.

Смущенный их официальными приветствиями, Хао Рен поспешил за премьером Ся во дворец.

Во дворце, скудно украшенном, вдоль круглых стен стояли книжные полки. В каждом отделении на книжных полках , были лучезарные книги, защищенные массивами.

В тех редких случаях, когда чужаки прокрадывались во дворец, они не могли взять с собой технику культивации, если не могли разрушить построение массива.

Видя замешательство на лице Хао Рена, премьер Ся объяснил: — Фума, сила наших драконов разделена на уровни Цянь, Кун, Сюнь, Дуй, Гэнь, Джен, Ли и Кан. Прорвавшись через основной свиток концентрации духа и войдя в уровень Кан, можно развивать более продвинутые техники. Класс техник делится на классы красного, оранжевого, желтого, зеленого, индиго, синего и фиолетового. Методы культивирования соответственно размещены на семи уровнях Дворца глубокой культивации. Самый широкий первый уровень предназначен для наиболее распространенных методов Красного класса.

Он провел Хао Рена на второй уровень и сказал: —Второй уровень предназначен для техник оранжевого класса.

Хао Рен следовал за ним по уровням один за другим. Чем выше уровень, тем сложнее и мощнее становились массивы для защиты книг, несомненно, с более сильными защитными и наступательными способностями. Конечно, чем выше уровень, тем меньше площадь и тем меньше книг.

Когда они поднялись на четвертый уровень, Премьер Ся перестал. —Фума, мы должны остановиться здесь. У меня есть разрешение только на первые четыре уровня. Это означает, что методы зеленого класса-лучшие методы, к которым у меня есть доступ. Без разрешения короля-дракона мы не можем подняться дальше, — сказал он.

Хао Рен не хотел причинять неприятности премьеру Ся, поэтому он кивнул и бросил взгляд на четвертый этаж, прежде чем спуститься вниз. В конце концов, он был на втором уровне свитка концентрации духа и находился далеко от уровня Кан; эти методы культивирования были бесполезны для него в любом случае.

Видя, что Фума столь благоразумен, премьер Ся почувствовал к нему растущую симпатию.

Спускаясь по лестнице, Хао Рен вдруг задумался, какую технику культивирования использует Су Хань, достигшая уровня Цянь.

— Премьер Ся, теоретически, я могу достичь уровня Цянь самыми простыми красными техниками, если буду усердно работать, верно?— Спросил Хао Рен, когда они вышли из дворца глубокой обработки.

— Теоретически? —Премьер Ся на мгновение замер, прежде чем ответить,—Я полагаю, что да, но никто никогда не достигал уровня Цянь, практикуя только техники Красного класса. Чем лучше техника, тем больше в ней силы, и тем быстрее будет культивация.

Оглядываясь на возвышающуюся семиуровневую пагоду, Хао Рен был поражен большой коллекцией техник, которые клан Драконов Ист Оушена получил за последние тысячи лет. Обычная секта гордилась бы тремя-четырьмя методами культивирования, но в этом дворце драконов их было сотни. Неудивительно, что небольшие кланы драконов приходили сюда, чтобы позаимствовать технику культивации.

Затем премьер Ся повел Хао Рена во дворец Божественных сокровищ, который имел три уровня, и каждый уровень был забит всевозможными сокровищами Дхармы. Сияющие сокровища Дхармы были защищены соответствующими образованиями.

Сокровища Дхармы были грубо разделены на три класса: высший, средний и низший; эта система классификации была намного проще по сравнению с методами культивирования. По словам премьера Ся, лучшее сокровище Дхармы для культиватора было наиболее подходящим для него или нее. Поскольку клан Драконов Ист Оушена собирал только хорошие предметы, премьер Ся предложил: —Фума, если тебе что-то нравится, ты можешь выбрать это и забрать. Доступ к сокровищам Дхармы не является строго ограниченным, как в техниках культивирования. У клана Драконов Ист Оушена есть лучший мастер-кузнец, который может сделать любые сокровища Дхармы, пока вы можете предоставить материалы.

Премьер Ся стал выше ростом от гордости, когда он сказал это.

Хао Рен испытывал искушение, поскольку это был единственный дворец в котором он мог что то взять.

Он заметил красивый серебряный кулон в форме сердца.

«Не будет ли это плохо отразиться на мне, если я подарю Чжао Яньцзы это сокровище Дхармы в качестве подарка на день рождения? Технически это из ее дома» подумал Хао Рен.

Заметив интерес Хао Рен к подвеске, премьер Ся сделал шаг вперед и предложил: —Это небольшое пространственное сокровище Дхармы, которое может хранить объекты меньше двух метров в высоту. Однако, я не думаю, что его форма будет хорошо смотреться на вас.

—Его трудно сделать?— Спросил Хао Рен.

—Это простое сокровище Дхармы, которое имеет мало боевой силы. Оно даст вам удобно переносить вещи. Этот предмет был бы лучшим выбором для вас, — терпеливо объяснил премьер Ся, указывая на другое сокровище Дхармы.

« Отдать это Су Хань у в подарок? «Хао Рен колебался и думал: « Она сделала мне много одолжений и обучила меня культивированию. Я просто скажу ей, что это подарок короля-дракона.»

Он принял решение и сделал два шага вперед, чтобы забрать кулон.

Бинг!

Белая вспышка света выскочила из рук Хао Рена.

— Браслеты Маунт Тай! —Премьер Ся был поражен: —Вы носите браслеты инспектора - Маунт Тай? Вы не можете взять этот кулон, так как браслетыМаунт Тай отвергают все сокровища Дхармы.

—Является ли водоотталкивающая бусина сокровищем Дхармы?— Спросил Хао Рен.

— Это бусина с особой силой. Однако, она не достаточно хороша, чтобы быть сокровищем Дхармы. Только те, которые могут управляться заклинаниями Дхармы, являются сокровищами Дхармы. Кулон, который вам понравился, нуждается в заклинании Дхармы, чтобы открыть небольшое пространство для хранения внутри— объяснил премьер Ся.

— Понял, — ответил Хао Рен.

« Су Хань , Су Хань ,я хотела быть милым и хотел сделать тебе подарок. Ну что ж, я постараюсь как можно скорее добраться до уровня Кан, чтобы избавиться от браслетов на запястьях» подумал он.

Потирая ноющие запястья, Хао Рен отказался от сокровищ Дхармы и вышел из дворца Божественных сокровищ.

Поспешно, премьер Ся последовала за ним и спросила: —Фума, куда вы хотите пойти дальше? Хотите, я покажу дворец Божественного эликсира?

— Пойдем в ледяной дворец, о котором ты только что говорил. Хорошо?— не желая портить настроение премьера Ся, Хао Рен после некоторого размышления спросил.

—Нет, это не так. Однако там довольно холодно. Вы должны активировать свою технику культивирования, чтобы согреться, — сказал премьер Ся.

— Хорошо, — кивнул Хао Рен и последовал за премьером Ся в другом направлении.

По дороге премьер Ся сказал:—Фума…—

— Зовите меня Хао Рен. Мне неудобно, когда меня называют Фумой, — прервал его Хао Рен.

—Я не смею переступать черту. Тогда я...— премьер Ся на мгновение задумался и спросил: —...буду звать вас Гонгзи Хао. Можно? (Гонгзи - сын влиятельного лица (уважаемого человека)

— Ладно, — раздраженно сказал Хао Рен. Во всяком случае, это было лучше, чем быть Фумой.

—Гонгзи Хао,— премьер Ся сказал Осторожно. Видя, что Хао Рен не был недоволен этим, он осторожно продолжил: — Я слышал, что мир смертных теперь полон домов, построенных из камней, и они сотни метров высотой. Это правда?—

Хао Рен был озадачен, прежде чем до него дошло, что премьер Ся имел в виду небоскребы. — Да, теперь все люди живут в каменных зданиях.

— И я слышал, что смертные больше не пользуются экипажами и лошадьми. Вместо этого они используют железные коробки, которые могут двигаться сами по себе. Это правда?— после некоторого размышления премьер Ся осторожно повторил вопрос.

На этот раз Хао Рен не смог удержаться от смеха: —Верно, коробки проглатывают людей , и выплевывают их, когда они достигают места назначения.

Премьер Ся поднял голову и на секунду задумался. —Должно быть, это какие-то демонические звери со слабыми желудками, — пробормотал он.

Хао Рен задохнулся от смеха.

Поразмыслив, премьер Ся занялся делами в Драконьем Дворце и получил все новости от Старейшины Лу и старейшины Суна. Это была жалкая жизнь.

—Если дядя Чжао, то есть Король-Дракон, согласится, я возьму тебя с собой в мир смертных, — сочувственно сказал Хао Рен.

— Нет! Нет! У меня здесь свои обязанности!— Премьер Ся махнул рукой, но был благодарен молодому Фуме за предложение.

— После осмотра Ледового дворца фума вернется. Он добрый и дружелюбный, очень необычный... —тихо пожаловался премьер Ся и почувствовал некоторую неловкость из-за ухода Хао Рена.

http://tl.rulate.ru/book/17045/515708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну все, тебя признал премьер, теперь от должности короля в будущем не отвертеться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку