Читать Dragon King's Son-In-Law / Зять Короля Драконов: Глава 69 - Супер фанат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon King's Son-In-Law / Зять Короля Драконов: Глава 69 - Супер фанат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Супер фанат

Лекционный зал был заполнен большой толпой людей. Хотя в самом большом зале Академического корпуса « Е » были сотни мест, их оказалось недостаточно.

Опасаясь потерять свои места, Се Юджия схватила Хао Рена и бросилась к зарезервированным местам.

Наконец, она нашла места согласно номерам на билетах. Она села , схватив Хао Рена за руку, и с облегчением вздохнула.

Но потом поняла, что все это время держала Хао Рена за руку. Ее лицо мгновенно покраснело, и она поспешно отпустила его руку. Ее ладонь была немного скользкой и немного влажной, потому что она нервничала.

Хао Рен неловко отдернул руку и потер ее о одежду. Ему было неловко просить старосту отпустить его руку, пока она держала ее, поэтому он должен был позволить ей сделать это.

С появлением Хао Чжунхуа на подиуме, шумный и взволнованный лекционный зал немедленно затих.

— Ах, я забыла принести воды, — внезапно сказала Се Юджия.

— Пойду принесу,— ответил Хао Рен.

—Забудь об этом! —Се Юджия схватил его за руку и поспешно остановил: —Лекция скоро начнется.

Хао Рен оглянулся на нее, и Се Юджия покраснела и немедленно отдёрнула руку.

« Должно быть, я сегодня слишком возбуждена, иначе почему я так часто прикасаюсь к нему...»Се Юджия думала про себя, пока ее лицо все еще было красным.

—Ладно...— Хао Рен снова сел, не заметив выражения лица Се Юджии.

Зал был разделен на три зоны специально для сегодняшней лекции.

Два первых ряда предназначались для чиновников города и Университетов, старших профессоров и самых авторитетных ученых в районе Ист Оушена .

Многие магистры и доктора наук из различных известных университетов Ист Оушен— Сити были привлечены к славой пары академиков, и многие из них также были любимыми студентами профессоров, которые сидели впереди. Университет разместил шесть- семь рядов в середине, исходя из числа этих студентов.

Самый дальний участок был оставлен для студентов Университета Ист Оушена. Однако, как сказала Се Юджия, было доступно только ограниченное количество билетов. Она очень старалась и получила только два билета через студенческий совет. Другие студенты, которые не получили места, должны были стоять на протяжении всей лекции.

Места, зарезервированные Се Юджия, были в довольно хорошем месте. Они сидели в первом ряду третьей зоны, что позволяло им ясно видеть Хао Чжунхуа и его жену на подиуме.

Лекционный зал был битком набит. Даже коридоры были полны студентов. Многие из них стояли на цыпочках, опасаясь, что не увидят появления двух знаменитых ученых.

Эта лекция была уникальным и грандиозным событием в университете.

—В такой оживленный день, как сегодня, для нас большая честь, чтобы всемирно известная пара в научном сообществе, академик Хао Чжунхуа и академик Юэ Ян, прочитали нам лекцию о своих научных исследованиях. Академик Хао Чжунхуа и академик Юэ Ян из Китайской академии наук и Китайской академии машиностроения соответственно. Они приехали сюда, чтобы прочитать эту лекцию, как только они приземлились в Китае ; это действительно честь для нашего университета! Академик Хао Чжунхуа только что выиграл самую престижную награду в биомедицинских научных кругах за рубежом-Премию Гэрднера! И академик Юэ Ян ! Ее недавние исследования климата позволили ей выиграть премию Граффа, которая также известна как «Нобелевская премия по экологии» в научном сообществе.

Директор Университета произносил водную речь с самым искренним выражением и энтузиазмом. Се Юджия, сидевшая рядом с Хао Реном, держала голову высоко поднятой ,а её лицо было настолько страстным, как будто это была она, а не Хао Чжунхуа и Юэ Ян, которые выиграли награды.

Выражение ее лица сменилось с возбуждения на недовольство, когда она обернулась и увидела, как спокоен Хао Рен. Она постучала Хао Рен по плечу и прошептала: —Ты слышал это! Как они невероятны! Они только что выиграли две международные премии!

— Просто несколько призов, что в них такого особенного, — спокойно сказал Хао Рен.

— Ты!— Се Юджия надула губы. Она перестала его беспокоить и продолжала смотреть вперед, вытянув шею.

Она провела много исследований по научным новостям и выяснила, что премия Гэрднера была также известна как «мини— Нобелевская премия», поскольку четверть лауреатов премии Гэрднера получили Нобелевскую премию позже. Таким образом, победителей с этой наградой называют «Пре— Лаурят Нобелевской премии».

Как только директор закончил свою речь, в зале раздались громкие аплодисменты.

Аплодисменты были очень восторженными и продолжительными. Дело было не в том, что речь директора была превосходной, а в том, что появление двух всемирно известных ученых после того, как они получили награды, действительно подняло волнение студентов.

После того, как директор спустился с подиума, Хао Чжунхуа, который был высоким и имел внушительную внешность, подошел к подиуму.

Глаза Се Юджии мгновенно засияли, она была сумасшедшей поклонницей Хао Чжунхуа.

Хао Чжунхуа взял микрофон, откашлялся и улыбнулся. — Директор меня переоценил. На самом деле, нам еще предстоит пройти долгий путь по пути науки. Развитие науки в Китае опиралось на вклад поколений, который нельзя просто измерить трофеями и наградами. Главной целью нашей с женой поездки в Европу было не получение наград, а общение с профессионалами и учеными из- за рубежа. Университет Ист Оушена— это первое место, куда мы пришли, чтобы прочитать эту лекцию. У нас есть немного свободного времени, так как мы только что вернулись. К тому же я закончил университет Ист Оушен, поэтому у меня есть глубокие чувства к нему...—голос у него был мягкий и очаровательный.

Се Юджия внимательно слушала, склонив голову набок. Страсть, которую она испытывала, не уступала тем поклонникам знаменитостей из средней школы.

—Хао Чжунхуа такой привлекательный, он такой умный и обаятельный... если бы мой будущий муж мог быть таким…»

За спиной Хао Рена несколько девушек что- то говорили дрожащим голосом.

— Эмм, неужели он настолько красив?..— Хао Рен лишился дара речи.

Он повернулся, чтобы посмотреть на Се Юджию. Глаза ее сияли, руки лежали под подбородком, рот был слегка приоткрыт, и по выражению лица было видно, что она вся во внимании.

На трибуне, едва закончив вежливое приветствие, Хао Чжунхуа заговорил о своем последнем научном исследовании, за которое и получил награду.

Профессора, магистры и доктора наук внимательно слушали, как будто это была традиционная лекция, и старательно делали заметки. Некоторые были настолько поглощены лекцией, что кивали, а затем опускали головы, чтобы делать заметки, как будто они что-то поняли.

Студенты Университета Ист Оушена в третей секции слушали внимательно и тихо, не производя никакого шума, хотя и не могли полностью понять, о чем говорит Хао Чжунхуа.

Однако лекция Хао Чжунхуа не погрузилась глубоко. Даже старшекурсники, которые не специализировались в биологии, все еще могли получить некоторые знания; их озадачивали только детали.

Основная цель проведения научной лекции в Университете Восточного океана заключалась в формировании собирательного эффекта. С одной стороны, это должно было познакомить студентов с интенсивной научно— исследовательской средой и позволить им испытать более высокий уровень академических знаний. С другой стороны, это должно было привлечь внимание средств массовой информации и научного сообщества и способствовать продвижению имиджа школы.

Хао Чжунхуа красноречиво говорил во время лекции. Время от времени он использовал жесты, чтобы усилить эффект. Многие ученые с седыми волосами выказывали свое восхищение его четкими заявлениями и логическим мышлением.

Час прошел, как река. Когда Хао Чжунхуа закончил свою лекцию, Все люди в зале все еще наслаждались очарованием науки и жаждали большего, независимо от того, были ли они чиновниками города или университета, профессорами или студентами.

Свист, свист, свист... как только толпа поняла, что лекция окончена, по залу прокатились теплые аплодисменты.

Аплодисменты продолжались не менее пяти минут.

Хао Рен тоже присоединился к толпе и зааплодировал. Се Юджия, вероятно, подумал, что Хао Рен, наконец, под влиянием и она с гордостью коснулась Хао Рена рукой и сказала: —Видишь, это сила науки!

Потом она подумала «Он действительно великий ученый. Он может объяснить самые передовые концепции таким понятным способом, и его навыки общения также невероятны!»

Хао Рен беспомощно посмотрел на нее. Он полагал, что Се Юджия в какой-то степени боготворила Хао Чжунхуа, поскольку была так близка к тому, чтобы звезды закружились в ее глазах.

http://tl.rulate.ru/book/17045/505672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку