Читать 友人キャラは大変ですか? / Трудно ли быть другом?: Глава 1. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 友人キャラは大変ですか? / Трудно ли быть другом?: Глава 1. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Я ждала вас. А теперь, пожалуйста, пойдемте.]

Как только мы прибыли в резиденцию Аогасаки, она поздоровалась и провела нас в приемную.

Сидя на подушках вокруг стола, мы наблюдали, как Аогасаки раздавала холодный чай. С балкона открывался вид на великолепные сосны и вишни, росшие во дворе, а за ними виднелось додзе.

[По-моему, это первый раз, когда все собираются вместе. Этот дом старый, но чувствуйте себя как дома.]

Неожиданно Аогасаки показалась нормальной. Сегодня она была одета в слишком серьезную форму и демонстрировала свое самурайское отношение. Ее конский хвост, который доходил ей до спины, и ее спелая грудь размера G были такими же, как всегда.

(Я думал, что она будет более мрачной,но ... может быть, Аогасаки приветствует этот брак?)

Когда я оглянулся, Рюуга и остальные, как и ожидалось, тоже были в замешательстве. Первоначально они шли сюда, испытывая чувство непринятия, но теперь ситуация дошла до этого.

[Рей. На счёт брака…]

Не уклоняясь от темы, Рюуга приготовилась и сразу перешла к делу.

Как и ожидалось, главный герой должен был возглавить это, но вскоре нас встретило разочарование. Мужество Рюуги ни к чему не привело.

... В конце концов, мы просто напрасно беспокоились.

Услышав об этом подробнее от Аогасаки, оказалось, что это на самом деле не брак, а просто “официальное брачное интервью". Она также не намеревалась продолжать обсуждение.

[Ну ... это меня потрясло. Когда Рей прислал мне сообщение: {Я неожиданно получила предложение руки и сердца. Я должна ответить на него} нет никакого способа, чтобы я не…]

Горько улыбнувшись, Аогасаки извинилась перед облегченной Рюугой.

[Извини, что плохо сформулировала. Он думал, что это не то, о чем я должна говорить людям, поэтому я просто послала короткое сообщение тебе, Рюуга... но, это поняли не так, как я думала.]

Как только она закончила говорить, миндалевидные глаза Аогасаки на мгновение остановились на мне.

──Все нормально, ты мой любимчик, Кобаяши. Тебе не нужно ревновать. "поцелуй" ── вот что, казалось, она говорила, заставляя меня чувствовать себя ошеломленным.

[Дума., что брачного интервью ещё не было, не так ли? Кто этот парень?]

Спросила Эльмира, теребя пальцами свои волнистые алые волосы.

Аогасаки ответила, сделав глоток ячменного чая.

[Его зовут ── Яманаши Асао. Студент третьего курса старшей школы Умэй, и нынешний президент студенческого совета.]

[А, этот король Артур?]

Услышав его имя, Курогане широко раскрыла глаза.

Король Артур? У кого может быть такое имя? Он тоже использует Экскалибур?

Похоже, я был единственным, кто не знал, так как Рюуга и остальные отреагировали так же, как черепаха. Ну, я полагаю, это не странно, что все знают о президенте школьного совета их собственной школы.

Пока я слушал, мне показалось, что он хороший человек, который преуспевает как в литературном, так и в военном искусстве, а также является сыном мечника додзе. "Король Артур “ - это прозвище, которое школьницы дали "Асао".

(Судя по имени, он не похож на обычного человека... возможно, он обладатель сверхъестественных способностей.)

Это имя важно. Это вполне очевидно, увидев реакции Рюуги и героинь на него.

Кроме того, у него есть привлекательная позиция президента студенческого совета... в аниме и легких романах студенческий совет часто имеет какую-то власть. Что-то, чему учителя не смогут противостоять.

После размышлений о том, что находится внутри моей школы... Яманаши Асао мгновенно возбудил мой интерес.

[Вы можете рассказать мне больше о короле Артуре?]

Когда я задал вопрос, Юкимия ответила на него.

[В доме Яманаси есть додзе под названием Гецушиюкан, который известен по всей стране. В юности его называли вундеркиндом, и он мог бы участвовать в национальном конкурсе, представляя клуб кендо старшей школы Умэй.]

Подумать только, такой выдающийся талант был в обычной школе. Полагаю, именно поэтому он не принимает участия в клубе. Как и Аогасаки, возможно, он из тех парней, которые говорят: [было бы несправедливо, если бы я участвовал в студенческом кендо.]

Затем Аогасаки рассказала, кто он такой. Судя по ее недовольному выражению лица, она не очень-то любит этого парня, Короля Артура.

[Гецушиюкан владеет двадцатью филиалами в стране, в которых обучается более трех тысяч учеников, что возвышает его в школе. Асао собирается окончить старшую школу в следующем году, и только что стал инструктором в штаб-квартире, расположенной в этом городе... в какой-то момент он, вероятно, возглавит Гецушиюкан.]

[Кстати, кто сильнее, ты или Король Артур?]

Курогане задала хороший вопрос. Это тоже меня беспокоит.

Если он сильнее Аогасаки, тогда будет немного сложно позаботиться о ситуации. Начнем с того, что нет необходимости в двух персонажах с мечом. Если он собирается стать персонажем-компаньоном, ему нужно переключиться на топор или что-то в этом роде.

... Впрочем, такие заботы были излишни.

[У меня были матчи с Асао бесчисленное количество раз, но я никогда не проигрывала.]

[Я так и знала, Рей!]

Черепаха сделала победную позу. Я тоже принял победную позу.

[Я ни за что не проиграю такому, как Асао.]

[Аогасаки, ты хочешь сказать, что... такая видная фигура, как ты, не может позволить себе проиграть новой школе?]

Эльмира усмехнулась, словно поддразнивая ее. Они с Аогасаки ссорятся. У них даже была серьезная битва, когда они впервые встретились.

[Это не столь похвально. Просто он потребовал, чтобы я пошла с ним на свидание, если проиграю. К сожалению, у меня нет желания становиться возлюбленной Асао.]

Так что его попытки познакомиться с ней проходят через поединки на мечах... похоже, этот парень тоже помешан на мечах.

У всех остальных, казалось, было такое же впечатление о нем и довольно кислое выражение лица. Действительно, с точки зрения девушек, такой подход, вероятно, не был бы таким изящным. Однако я бы хотел, чтобы ты перестала делать такое кислое лицо, Рюуга. Ты должна быть парнем прямо сейчас.

[Из-за этого я не думала, что он будет вести себя так прямо, как на официальном брачном интервью. У Асао должна быть гордость фехтовальщика, но…]

[Может быть, он пришел к осознанию? Что он не может победить тебя мечом, и он просто заурядный человек, пытающийся справиться с невозможным вызовом?]

Учитывая, что он продолжал проигрывать Аогасаки, похоже, что Король Артур не является обладателем сверхъестественных способностей.

Мой интерес к Яманаши Асао быстро угас. Похоже, он не очень важная персона. Скорее всего, он просто персонаж-гость.

[Рей. Так ты не могла отказаться от брачного интервью...?]

Каждый кивнул головой в ответ на то, что сказала Юкимия. Шиии-одоши в саду лязгнул, словно соглашаясь.

В конце концов, переговоры могли бы закончиться, если бы Аогасаки отказалась. Однако, поскольку она согласилась на брачное интервью, мы закончили с этим дополнительным Томом.

[Мой отец ── произвольно согласился. Он разрешил брачное интервью с Асао.]

[Твой отец?]

Отец Аогасаки. Проще говоря, он глава додзе. Талантливый инструктор и владелец “Додзе фехтования Аогасаки", места с трехсотлетней историей.

[Мой отец подумывает об отставке, так как его поясница становится все хуже... и он, кажется, беспокоится о будущем додзе и своей дочери. Он сказал мне: [Поговори с Асао только один раз].]

[Ты хочешь сказать, что додзе может закрыться?! И что оно может слиться с Гецушиюканом?!]

Курогане наклонилась вперед и пронзительно вскрикнул. Поскольку она также является единственной дочерью додзе, она, вероятно, более чувствительна к такого рода вещам, чем другие.

[Я не хочу этого! Останови его, Рей!]

[Нет, мой отец тоже не собирается этого делать. Хотя он и беспокоится, он решил, что я унаследую додзе. Хотя... неловко это говорить, но наше додзе не такое уж большое по любым меркам. Сейчас у нас всего двадцать учеников. Более того, все они дети. Я понимаю, почему мой отец беспокоится о том, что произойдет после того, как он уйдет на пенсию.]

[Я никогда бы не подумал, что все ученики будут детьми…]

Я невольно пробормотал это.

Я не видел додзе Аогасаки во время уроков, поэтому думал, что там только мускулистые взрослые мужчины. Я также думал, что они скрещивают мечи, как будто участвуют в кровавой бане.

Подумать только, на самом деле это просто уютный класс, полный детей... но тот факт, что есть двадцать учеников, показывает, насколько популярны Аогасаки с точки зрения способностей.

[Хотя есть только дети, я довольна. Они все честные дети. Они унаследовали дух Аогасаки.]

[Кто-то в моем классе сказал, что туда ходит их младший брат! Он все еще кажется маленьким ребенком, но он сказал, что женится на Рей в будущем!]

[Рина, брат твоей одноклассницы... Кейта, верно? Полагаю, это еще одна причина не жениться на Асао.]

Хотя у нее была горькая улыбка, Аогасаки казалась веселой.

Возможно, как женщина с огромной грудью, ее материнский инстинкт силен. Думая об этом, я думаю, что это означает, что для неё Мион хороший соперник. Ведь она совсем как мать.

Юкимия медленно подняла руку. Как будто она была в школе.

[Эм, Рей. Ты сказала, что единственные ученики - это дети, но... когда я была там раньше, я видела кого-то, кто казался старшеклассником.]

[А, это...Казухико.]

Как только Аогасаки это сказала, ее лицо омрачилось.

Я тут же вспомнил лицо Аогасаки, которое у ней было сразу после окончания последней битвы второй части.

Несмотря на то, что ”злой дух" только что был побежден, у нее было ужасно подавленное выражение лица, когда она смотрела на землю... и я чувствую, что она сделала то же самое выражение прямо сейчас.

[Единственный ученик, моего возраста, Танака Казухико. Мой друг детства, он был многообещающей фигурой, которая привела команду соседнего города Тамахачи к национальному чемпионату.]

[Я так и думал, Аогасаки! Он сильнее Короля Артура?]

[Нет, к сожалению, он не дотягивает до него. В конце концов, способности Асао намного выше, чем у старшей школы.]

Танака Казухико... он, наверное, просто моб. Без сомнения, судя по названию.

Он даже учится в другой школе, так что к завтрашнему дню его наверняка забудут. Единственное, что привлекло мое внимание, это то, что Аогасаки говорила в прошедшем времени. [Танака Кадзухико был учеником] и [он был многообещающей фигурой.]

[Но, к сожалению... он ушёл на днях.]

[У-ушел?]

[С сегодняшнего дня он присоединится к Гецушиюкан.]

[Какой предатель этот Танака!]

Курогане сердито зарычала, ударив кулаком по столу.

В ответ на то, что черепаха разозлилась, как будто дело касалось ее, Аогасаки спокойно покачала головой, хотя в этом, казалось, был намек на одиночество.

[Он волен учиться в любом додзе, в каком захочет. Конечно, я пыталась удержать его, но не смогла его переубедить. В таком случае, я могу только уважать его решение.]

[Рей... тебя это устраивает?]

Когда Рюуга обеспокоенно спросила, Аогасаки ответила [Конечно]. Затем она еще раз взглянула на нас и вежливо склонила голову.

[В любом случае, не беспокойтесь о предложении руки и сердца. Это всего лишь одноразовое свидание под ярлыком брачного интервью. Простите за поднятый шум.]

[……]

[Битва с "Апостолами ада" еще не закончена. Как преемница "Лазурного Дракона" и как фехтовальщица стиля Аогасаки, я планирую продолжать сражаться вместе со всеми вами.]

Таким образом, вопрос о браке Аогасаки был быстро решен.

Однако эта история, вероятно, еще не закончена.

Яманаши Асао, скорее всего, не сдастся так легко после того, как дойдет до официального брачного интервью. Возможно, этот вопрос не будет решен, пока он полностью не отпустит Аогасаки.

(Я собираюсь предположить, что за этим свиданием вслепую с Королем Артуром последует какая-то суматоха. Я хотел бы последовать за ними, если это возможно, но, как и ожидалось, такое поведение было бы слишком…)

Даже если есть необходимость для кого-то вмешаться, эту роль должны, вероятно, сыграть Рюуга или одна из героинь.

Я посвятил себя второстепенной роли. Если они попросят меня сотрудничать, я просто появлюсь ненадолго и больше ничего не буду делать.

В конце концов, это предел того, что должно быть разрешено делать Кобаяши Ичиро.

http://tl.rulate.ru/book/17034/476379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку