Читать 友人キャラは大変ですか? / Трудно ли быть другом?: Глава 1. Часть 1. Верный способ стать другом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 友人キャラは大変ですか? / Трудно ли быть другом?: Глава 1. Часть 1. Верный способ стать другом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повторю, меня зовут Кобаяши Ичиро.

Хоть я так и сказал, я думаю, что это довольно обычное имя. На столько обычное, что его трудно запомнить. В наши дни люди имеют уникальные имена. Причина моего имени, конечно, потому, что я старший сын.

Я второгодка старшей школе Умей.

Это необычная школа, в ней нет талантливых учеников и нет очень плохих учеников. Наших клубов нет на национальных соревнованиях.

У меня нет каких-либо особенностей, о которых стоит упомянуть. У меня среднее телосложение, и мои взгляды, вероятно, тоже средние. Без сомнения, я парень, который является воплощением "того ученика средней школы, которого вы можете найти где угодно".

... Для аргументации, если бы я писал новеллы, я бы сделал кого-то вроде меня второстепенным персонажем.

Если бы я был вовлечен в основную историю, я бы уже имел какую-то особенность. Быть жалкой жертвой - единственная цель, которую я вижу в себе.

Будучи человеком, которым я являюсь, это положение моего существования... Я давно понял такие вещи. В то время я уже осознавал, что происходит вокруг меня.

Однако вы могли бы сказать, что даже у меня есть один специальный навык.

Это "талант для поддержки".

Даже если для меня невозможно выделиться, я могу заставить других выделяться. Возвысить, сделать блестящим, поддерживать- это тот навык, в которым я преуспеваю.

И теперь, с некоторой удачей, я смог получить лучшую позицию "друг главного героя".

Мне доверена важная задача быть вспомогательным персонажем, который может сделать полную демонстрацию того, что остался в стороне.

Я никогда не желал быть "протагонистом".

Будучи маленьким ребенком, меня воодушевлял только красный рейнджер в отряде героя. В конце концов, я стал смотреть и на другие цвета.

Возможность узнать о моей «вспомогательной роли» появилась в детском саду, когда мы играли. Я играл роль животного, которое сопровождало Момотару. (TLN: Момотару - японский сказочный герой.)

Однако моей ролью была ни обезьяна, ни фазан, ни собака, а плащеносная ящерица. Было слишком много детей, поэтому нам пришлось добавить несколько оригинальных персонажей. Я считаю, что был ещё енот, тюлень и альпака. Помня о мнение родителей, мы были признаны не как слуги Момотару, а как "его друзья".

(Я тоже хотел сыграть Момотару ... но я слишком простой)

Несмотря на то, что у меня были такие мысли, я все же выполнял свою роль плащеносной ящерицы. В конце концов, я защитил своего близкого друга Момотару от нападения демона и стал единственным союзником, погибшим в разгаре действия.

[Не плачь Момотару ... есть вещи, которые ты должен сделать ...]

Сказав это, я умер как плащеносная ящерица. Конечно, такого развития сюжета не было в сценарии, но я хотел оживить кульминацию по-своему.

После того как игра закончилась, учитель заплакал. Учитель похвалил меня, сказав: [Ичиру, твоя плащеносная ящерица сыграна на высшем уровне. Ты сделал Момору, которого играет Такаши, похожим на настоящего героя]. Мои родители тоже восхищались мной.

В тот момент у меня было неописуемое чувство выполненного долга, ощущение возвышения, чувство удовлетворения──

Несомненно, это было началом появления Кобаяши Ичиро, меня сегодняшнего.

И с этого момента, глядя на отряд героев, меня больше волновал зеленый рейнджер, чем красный. В моём сознании, он не был частью основной истории, но был сопровождающим её членом.

По мере того, как он поднимался, я начал обращать внимание на персонажей, которые даже не были членами отряда. Врач, секретарь, обычный отец и т. д.

Иногда они появлялись, и я, будучи маленьким ребенком, с энтузиазмом продолжал смотреть на них. Однако никто не понимал этого чувства.

Все просто болели за главного героя ... Я даже помню, как моя мать говорила: [Виниловой фигурки отца нету.]

Даже когда я летом отправился на показ героев второго плана, были только члены отряда. Те, кто был со мной одного возраста, были в восторге и не понимали меня.

(Все воспринимают вспомогательных персонажей слишком легко. История вращается не только вокруг главных героев. В мире есть много персонажей ...)

Моё недовольство росло, и как только я вступил в пятый класс, мои мысли превратились в действия.

В классе я приблизился к безвестности и решил заставить кого-то еще сиять.

Привлекательность главного героя может расти в зависимости от их друзей и под-персонажей ... Я сделал несколько экспериментов и наблюдений, чтобы подтвердить свои мысли.

Для начала я следил за студентом-переносчиком Ишидой. Он был футболистом из Окинавы, который не совсем влился в класс из-за своей застенчивой личности. Во время перерыва он всегда забивал себя в угол игровой площадки и жонглировал футбольным мячом.

Я следил за ним во время перерыва и вскоре попытался контактировать с ним.

[Ишида! Перестань просто жонглировать футбольным мячом, по-практикуй свои удары!]

Ишида был поражена внезапным приветствием.

[К-Кобаяши ...?]

[Ты как главный герой, ты, наверное, выдающийся нападающий! Давай, ударь! Я буду вратарем!]

[Кобаяши, ты тоже интересуешься футболом?]

[Не-а! Если хочешь, мы можем сыграть в пинг-понг!]

С того дня я был смущенным другом Исиды и тренером.

Казалось, у него талант быть нападающим, и Ишида мгновенно улучшился. С его силой прорываться, он смог конкурировать с главой команды и умело выбраться на место.

Между тем, я усердно знакомил класс с футболом и установил основные игры во время перерыва. Я поговорил с учителем и изменил турнир по баскетболу на турнир по футболу.

Что касается Ишиды, его вкусы склонялись к вкусам Окинавы. Его фразой было "мы каким-нибудь образом справимся", а свой удар он назвал "Chinsuko Bazooka".

[Эй, Кобаяши. Мне интересно, обязательно ли мне называть мой удар ...]

[Идиот! Тебе нужно сделать своего героя отличным! Если ты серьезно относишься к этому, я также хочу, чтобы ты всегда жевал сахарный тростник!]

[Я-я не хочу!]

Благодаря тому, что я продвигал его, Ишида стала лидером класса, прежде чем кто-либо понял. Я также знаю, что у него было шесть девочек, которые были влюблены в него.

Ребенок, которого никто раньше не знал в начальной школе, теперь был "Футболист Ишида из Окинавы" ... эксперимент имел грандиозный успех.

[Кобаяши, почему ты зашел так далеко?]

[Потому что я всего лишь персонаж поддержки. В отличие от вас, я просто зауряден и лишен индивидуальности.]

[Свои достижения я получил благодаря твоей помощи, Кобаяши ... Я очень ценю это. Если бы не ты, я бы остался один навсегда──]

После этого. Скромный Ишида снова переехал, прежде чем мы закончили начальную школу.

Согласно его письму, он прошел процесс отбора и вошел в клубную команду. Кажется, ему еще предстоит встретиться с тем, кто вдохнул в него больше жизни, чем я.

(Кажется, моя поддержка - это реальная дело. Кроме того, роль поддержки - это весело ... Я хочу поддерживать все больше и больше персонажей!)

И, с таким энтузиазмом, я расширил диапазон своей деятельности после поступления в среднюю школу.

Однажды, чтобы осуществить стремление Ямашиты к любви, я связался с девушкой. Я подошел к ней, сказав: [Все хорошо, поэтому позволь мне составить тебе компанию ненадолго], затем прибежал Ямашита и спас ее. И в итоге они стали парой.

Ямашита был впечатлен и сказал: [Кобаяши, ты был действительно хорош, действовал как настоящий преступник.].

Я также сделал правонарушителя Ватанабе, боссом школы. Я немного избил соперника, который был слишком силён для него, для чтобы он справился с ним, и в итоге Ватанабе получил признание.

Ватанабе немного испугался и сказал: [Кобаяши ... я чувствую, что не смогу победить тебя даже за всю мою жизнь.].

Я также сделал президента студенческого совета, Секигучи, лучшим по балам в школе. Я прилип к нему и обучил его тому, что мы изучали, а затем он получил максимальные оценки на своих тестах по всем предметам. Конечно, было бы неплохо, если бы главный герой мог использовать читы.

Секигучи тяжело вздохнув, сказал: [Кобаяши ... по сравнению со мной ты можешь учиться лучше всех ...]

Таким образом, я сыграл роль разных персонажей-друзей и произвел на свет множество "красных рейнджеров. Благодаря этому число моих друзей увеличилось.

Однако, в глубине души, я все еще испытывал разочарование.

(Это не так. Эти люди не те, я хочу поддержать тех, кто похож на настоящего главного героя. Тех вокруг кого вращается вселенная, настоящих героев. Где они могут быть? Я хочу идеального, главного героя среди главных героев.)

С таким голодом я окончил среднюю школу, а потом настал мой первый день в старшей школе Умей.

Я познакомилась с ним.

С тех пор, как я впервые его встретил, прошёл примерно год. Это случилось, когда церемония поступления закончилась, и я вступил в класс.

── С одного взгляда я мог сказать, что он не обычный человек.

Среди одноклассников, которые болтали и веселились, он стоял один рядом с окном. Воздух вокруг него явно отличался от людей на заднем плане.

(Скажем, этот человек ... немного похож на звездного кумира).

Передняя и задняя части его волос развивались на дрейфующем ветре. Несмотря на его худое телосложение, от него исходил воздух достойного. Даже школьная сумка, которую он поставил под ноги, выглядела немного божественной.

Испуская такую "особую ауру", он прислонился к окну и уставился на улицу.

Несмотря на его спокойный профиль, в его глаз был сильный огонь. Казалось, он был сильным героем, который говорил: "Хм, у меня хорошие глаза. Эти ученики без сомнения проникнуться".

(Ясно. Этот парень определенно является подлинным красным рейнджером. Нет, он на уровне ярко-красного или темно-красного. Кто ты, черт возьми? Откуда ты?)

Заметив его, я пошел прямо к нему, даже прежде чем проверить свое место.

Я хочу узнать о нем больше. Я хочу узнать подробнее о его персонаже... моя кровь в качестве поддержки закипела.

[Эй, ты из этого класса?]

Для начала я решил испробовать эти слова. Хотя все будет работать для приветствия.

[Ну, я не с кем не познакомился, поэтому я начал волноваться. Приятно познакомиться.]

Несмотря на это, он только взглянул на меня и вскоре повернул своё взгляд обратно к тому, что было снаружи. Казалось, он действует отрывочно. Ну, я привык к таким типам людей.

[Я Кобаяши. Кобаяши Ичиро. А ты?]

[... Хиномори Рюуга.]

Это был первый шок.

[Х-Хиномори... Рюуга?]

Между моим и его именем был разрыв, подобный раю и земле. "Кобаяши Ичиро" и его. У меня был «лес» и у него был «лес»,только у него было еще одно дерево. Кажется, что ничего не указывает на происхождение его имени.

(TLN: Это не понять, не зная японского кандзи. В принципе, у обоих парней имена содержат характерные кандзи, относящийся к деревьям. Имя Кобаяши содержит символ «林», а имя Хиномори содержит «森». обратите внимание на этот символ "木". В имени Хиномори есть еще одно дерево.)

Я никогда не встречал парня, у которого раньше было бы такое имя героя.

[О, ох, это довольно крутое имя. Как будьто из аниме или лёгкой новеллы.]

[Мне оно не нравится.]

[Хах? Почему?]

[Я чувствую, что ... это единственное, что связывает судьбу до самой смерти.]

──Ох. Ох-хох.

[Разве это не хорошо? Как будто главный герой, не так ли?]

Этот парень может быть настоящим делом. Он может быть тем человеком, которого я искал!

[В любом случае, давай поладим, Хиномори. Ам, ничего, если я буду звать тебя Рюуга?]

[Я не особо возражаю ... но я скажу тебе только это.]

[Хм?]

[Тебу будет лучше не связываться со мной. Это ради тебя самого, Кобаяши, ладно?]

[......]

Обычно кто-то подумал бы "о чем говорит этот парень?", Но мое сердце воспылало. Эта черта имела почти идеальный результат в моей книге.

── Отлично! Этот парень действительно должен быть главным героем, не так ли?

Затем пришёл учитель, и я закончил свой первый разговор с Рюугой.

Тем не менее, мой второй шок ожидал меня в классе при "самопредставлении", которое мы провели позже.

[Я Хиномори Рюуга. Пока я не стал старшеклассником, я жил в одном из самых уединенных мест в Китае из-за семейных обстоятельств.]

Что это! Какие обстоятельства!

Отличное имя, отличные обстоятельства - на этом этапе я уже был захвачен Хиномори Рюугой.

Я хочу дружить с ним. Я хочу играть поддерживающую роль для этого парня ... это были единственные мысли в моей голове.

Это было то, что я услышал позже, но, видимо, я представился, сказав: [Я близкий друг Рюуги, Кобаяши.]

С того дня я последовал за Хиномори Рюугой.

Утро, перерывы между занятиями, обеды, после школы. Я только минуту разговаривал с ним. Поскольку у меня было чувство отдаления от него, я решил подойти к нему как к супер-напряженному дураку.

Вначале Рюуга проявлял явное раздражение, но через несколько месяцев он понял, что от меня не отвертеться. Постепенно его отношение смягчилось, и он в конце концов он начал улыбаться.

[Аххаха. Ты дурак, Ичиро. Я не такой простак.]

[Кого ты назвал идиотом? Я серьезно! В конце концов, я смог разговорить тебя!]

[Что ты хочешь сказать мне?]

[Если я пробормочу, "столица Бельгии", ты должен сказать "Брюссель, сэр".]

[Абсолютно нет.]

Заглядывая в истинную природу Рюуги, он намного проще, чем я думал, и он умеет играть прямолинейного человека. Постепенно мой персонажа хорошо совместился с ним.

[Отбрось это в сторону, Рюуга, как насчет того, чтобы сходить в бассейн? В соседнем городе есть очень большой басик.]

[Извини, но я не люблю много плавать.]

[Плавание - просто предлог! То, зачем мы действительно собираемся туда - это леденцы! Что приходит в голову, когда ты думаешь о бассейне!]

[Позвольте мне закончить это несколькими краткими словами; я отпускаю тебя.]

── Когда время, проведенное вместе, как в школе, так и вне школы, увеличилось, я убедился, что Рюуга определенно является главным героем. И эта мысль росла изо дня в день.

Прежде всего, этот парень почти никогда не говорит о своем прошлом.

Когда его спрашивали о его времени до старшей школой, он всегда уклонялся от вопроса, говоря: [У меня нет истории, которую можно рассказать]. Только в аниме вы найдете такого главного героя.

Кроме того, этот парень часто выскальзывает из класса.

А возвращается сильно уставшим, кровь течёт из его губ, рукава и манжеты его униформы порваны и так далее. Только в лёгких новеллах вы найдете такого главного героя.

Не говоря уже о том, что этот парень обладает необычными способностями.

Я как-то подглядел за ним, и увидел как он используя некую ауру из его рук сжёг журнал манги, после чего он упал, сказав: [Я не дошел до конца ...] Только в издаваемых произведениях, как тот, который он читал, вы найдете такого главного героя.

(Это серьезно. Этот парень сражается со скрытыми особенностями, как настоящий герой! Он тот, кого я изначально искал, настоящий герой!)

Я никогда не думал, что особенности, которые были монстрами, могли существовать, но о таких незначительных вопросах не стоит беспокоиться.

Наконец я встретил его. Ооох, как же я хочу быть единственным человеком, который будет поддерживать этого парня! Чтобы поддержать того, кто является центром этой вселенной, главного героя среди главных героев!

... Вскоре мы поступили на второй год обучения старшей школы, и мы снова были в одном классе. В этот момент Рюуга сказал кое-что.

[Хорошо снова быть вместе. Давай дружить и дальше, Ичиро.]

[Хах?]

[Сначала ты был немного раздражающим, но теперь ты мене дорог, Ичиро.]

[Рюуга ...]

[Только когда я с тобой, я могу забыть о своей миссии ... ах, неважно, что я только что сказал.]

Услышав эти слова, я был в восторге и почувствовал, что говорю: [Ты можешь полагаться от меня!]

Моего персонажа приняли в качестве друга главного героя.

С этого момента я мог остаться рядом с ним. Я прошел прослушивание Рюуги!

Таким образом, моя жизнь "друга героев" дошла до настоящего.

Теперь он может улыбаться передо мной, но я думаю, что Рюуга определенно был крепким орешком. В конце концов, он несет судьбу этого мира на своих плечах. Я волнуюсь, что он может облысеть от стресса.

Я не могу многое сделать, так как я не должен знать обо всем этом. И даже когда один из его секретов вылазит наружу, у меня нет выбора, кроме как закрыть на это глаза.

Но все в порядке. Если честно, меня не интересует эта часть основной сюжетной линии Рюуги. Насколько мне известно, Рюуга, которого я знаю, это Рюуга в "мирные моменты".

Я не "компаньон" Рюуги, а просто "друг" ... Я не могу быть плащеносной ящерицей, сражающейся рядом с ним, вместо этого я буду более сдержанной плащеносной ящерицей. Я планирую стать достаточно опытным для этого.

В "повседневной жизни" я приложу все усилия, чтобы помочь ему забыть о своих заботах. Я предоставлю обычные моменты комфорта и развлечений для Рюуги.

Это моя миссия, как Кобаяши Ичиро.

Я уверен, что никто не сможет занять эту должность возле Рюуги, кроме меня.

http://tl.rulate.ru/book/17034/344748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
О боже мой, идеал моих мечтаний, Кобаяши Ичиро... Я запомню тебя....

Спасибо за главу
Развернуть
#
Глядя на твой ник я думаю о майонезе)
Развернуть
#
Мойонезик...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне нравиться! Пожалуйста продолжай!
Развернуть
#
обязательно
Развернуть
#
Облысеть от стресса... ONE PUNCH MAN!!!
Развернуть
#
вроде какое-то извращение, но это интересно!
Развернуть
#
Избил босса гопников, Добил балл ученика до ста, организатор футбольных матчей и тренер, потрясающий актер с детства. По сравнению с ним я чувствую себя отбросом.
Развернуть
#
Я понял в чем гендерная интрига! Гг постоянно говорит от женского рода. Так сказать, прорывается истинное лицо. SPOILER Читайте на свой страх и риск
сарказм
Развернуть
#
Какой ужасный перевод, хотябы редактируй перевод, поле использования гугл переводчика
Развернуть
#
Почему так на яндере похоже?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку