Читать The Zombie Knight (Dark Steel Soldier) / Рыцарь-зомби (Солдат Тёмной Стали): Глава 80: О, чудовищное дитя... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Zombie Knight (Dark Steel Soldier) / Рыцарь-зомби (Солдат Тёмной Стали): Глава 80: О, чудовищное дитя...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

~Глава 80~

О, чудовищное дитя...

 

   Эмили никогда в жизни так быстро не бегала. Она ещё не привыкла к своим новым физическим возможностям. Чергоа говорила ей ни за что не замедляться, но это было так трудно, столько людей вокруг, да и ещё под дождём? Она старалась держаться у травы, насколько это было возможно.

   Это не кончалось. Она просто продолжала бежать. Её рюкзак бил по спине, в руке был сложенный зонт, постоянно направленный вперёд, чтобы он её не замедлял. Через аллеи, через заборы, под деревьями мадега, через улицы, дворы, парки, пустые участки. Она не знала, куда бежит. Она только знала, что должна убежать. Незнакомец пришёл, чтобы похитить её, и Циско защитил её от него.

   Она пыталась дозвониться маме, но не смогла. Отец не отвечал. Она паниковала. Всё было неправильно. Она не представляла, как Чергоа удаётся оставаться такой спокойной, но она определённо была благодарна за это.

   – 'Можешь позвонить другим рейнлордам?' – спросила жнец.

   – 'Ухх...' – Эмили пыталась найти номер в своём телефоне, пока пробегала через несколько луж. Она бы очень хотела, что бы хотя бы один из друзей-Авангардцев её родителей был в списке, но ей никогда не удавалось узнать хоть одного из них достаточно, чтобы обменяться личной информацией. Других рейнлордов она едва знала... нет, стоп. Она встречалась со многими их детьми. Несколько из них даже её двоюродные братья и сёстры. Если она позвонит им, может, они смогут рассказать родителям? Есть у неё номер хоть кого-то из них?

   У неё есть три, вспомнила она. Селена Кортес, Истер Забат и Алисия Редуотер*. Первым она попыталась найти номер Алисии, единственной, кому она звонила за последние три месяца. И пока она ждала гудков, то пыталась вспомнить, в каких она отношениях с семьёй Редуотер. Основная ветвь семьи жила с другой стороны Агварея, вспомнила она. Дом Кортес тоже, а Забаты жили в Люцо, так что Алисия, вероятно, лучший вариант. (*Редуотер: дословно красная вода, одним словом, как и Восстание Красных Вод = Восстание Редуотер.)

   К счастью, Алисия взяла трубку. – «Привет, Эми. Чё как?»

   Прошла секунда и она только моргнула. Как ей объяснить всё это, и при этом не выглядеть нелепо?

   – «...Алло?»

   – 'Говори!' – закричала на неё Чергоа. – 'Скажи что-нибудь!'

   Эмили пришла в себя и слова из неё просто хлынули. – Алисия! Это я! У меня большие проблемы! Эти люди пришли в школу, чтобы меня похитить, и я не знаю, что происходит, и Циско остался, и он сражается с ними! И я-я не...

   – «Воу, воу, помедленнее,» – сказала Алисия. – «Они пришли к тебе в школу?»

   – Да! Я пыталась позвонить родителям, но они не отвечают, так что я позвонила тебе! Пожалуйста, помоги! Я правда напугана!

   – «Ооу! Ладно, подожди секунду. Я в школе, прямо сейчас, но просто... оставайся на линии.» – Из трубки прозвучал непродолжительный шум. – «Эй! Одолжи мне свой телефон! Да, мне нужно два! Это важно! Заткнись и просто... Нет, просто дай сюда!» – зазвучал женский крик, за которым последовала секунда тишины. И затем, зазвучал немного уставший голос Алисии, – «Ты ещё там?»

   Эмили немного сбавила темп. – Эээ...

   – 'Не прекращай бежать,' – сказала Чергоа. – 'Я всё ещё чувствую, как три жнеца из школы преследуют нас.'

   Он вновь вернулась к своему темпу, не переставая удивляться тому, что до сих пор не устала. – Да, я здесь! – сказала она Алисии.

   – «Хорошо! Я сейчас звоню бабушке! Она тебе точно поможет!»

   – Эм, бабушке?

   – «Ага! Можешь уже даже не волноваться! О, и можешь сказать, где ты сейчас?»

   Чергоа парила достаточно близко, чтобы услышать вопрос. – 'Скажи, что ты идёшь на север, в направлении Великой Мадеги.'

   Эмили передала информацию.

   – «Ладно, поняла. О, подожди секунду.» – Затем вновь, немного приглушённо, – «Пошла нахер! Отдам я тебе твой телефон, через минуту! Да вперёд! Мне плевать, кому ты скажешь! Не подходи! Клянусь, я укушу те...О! Бабушка! Ага, Алисия! Слушай, мне только что Эми Элрой позвонила и...»

   Слушая повторение её собственного объяснения, Эмили несколько раз взглянула на Чергоа и отвернулась.

   – 'Как хорошо ты знаешь эту девочку, Алисию?' – спросила жнец.

   – 'Э. Не очень хорошо. Она немного младше меня, и я думала, что она милая девочка, но она звучала немного... эм, «громче», чем я её помнила...'

   – 'Ага.'

   – 'Не то, чтобы я жаловалась...'

   – «Так, бабушка вышла в твоём направлении,» – доложила Алисия. – «Теперь всё должно быть в порядке.»

   – Спасибо!

   – «Как много их там было? Не знаешь?»

   – Трое, думаю. Но мой брат задержал их. Возможно, за мной сейчас следуют только жнецы.

   – «Хорошо, просто продолжай двигаться к дереву. Бабушка тебя скоро найдёт. Я останусь с тобой на телефоне, пока... АГХ, ЛАДНО! БЕРИ СВОЙ ГРЁБАНЫЙ ТЕЛЕФОН! СУКА!»

   Чергоа подняла тонкую пламенную бровь. – 'Какая там фамилия Алисии, кстати говоря?'

   – 'Редуотер.'

   – 'Вау, ты позвонила одной из Редуотеров?'

   – 'Ага, а что?'

   – 'А, точно. Ты ведь в истории не очень, верно?'

   – 'Эм...' – У Эмили не было шанса узнать, о чём она, потому что её прервала Алисия.

   – «Извини за это. Я всё ещё здесь.»

   – Эээ, х-хорошо. Спасибо.

   – «Так что, ты не представляешь, кто это может быть?»

   – Ну, они сказали, что из Авангарда, но... э...

   – «Что? Авангард?»

   – Я тоже это не совсем понимаю. – Она объяснила, что они с Чергоа слышали из сказанного Деннексом через стену. Чергоа решила, что он специально говорил так, для того чтобы они сбежали, не предупредив врагов. Эмили сперва не была в этом уверена, но её вполне убедили следующие за ней вот уже десять минут жнецы.

   Она уже видела Великое Дерево Мадега. Выше большинства зданий вокруг него на треть, оно было одним из самых известных мест во всём Агварее, ну или, даже во всём Саире. Великая Мадега была одним из самых больших деревьев в мире, соперничающее только с чудовищным Лесом Джаскадан в море. И люди Агварея не затмили его природного величия. Скорее они сделали его центром проведения досуга, или вроде того. Узкая дорожка спиралью проходила по его громадному серо-коричневому стволу, и обсерватория с климат контролем находилась в хватке его растянувшейся кроны сине-зелёных листьев размером со стопу. В дополнение к этому, множество элитных магазинов стояло у его основания, предлагая товары множеству привлечённых им туристов.

   Толпа становилась всё более сгущённой, чем ближе Эмили была к дереву, создавая нечто вроде двигающегося потолка из зонтов для неё, пока она прорывалась вперёд. И, поскольку она не была уверена в том, насколько сильна, она была очень осторожна, дабы случайно не толкнуть кого-нибудь, а просто продавливаться вперёд всем телом. Это сделало её передвижение медленнее, но меньше всего она хотела ранить какого-нибудь случайного прохожего.

   – Я у дерева, – сказала она в трубку.

   – «Поднимайся,» – сказала Алисия. – «Так бабушке будет проще тебя найти.»

   Чергоа кивнула и Эмили пошла к металлической дорожке. Она казалась прочной, но в ширину она была всего в два человека, в итоге поучалась линия из поднимающихся и линия из опускающихся.

   Поднявшись в обсерваторию, она обнаружила, что нервничает и не понимает, что делать. Кто бы ни следовал за ней, они явно не спешили. Алисия пыталась сохранять её спокойной, поддерживая разговор, но Эмили слушала в пол уха. Сейчас, она бы наверно позвонила в полицию и дождалась их. В прочем, если они действительно из Авангарда, полиция, очевидно, не многое сможет сделать.

   В некоторых точках обсерватория предлагала широкий вид на Агварей, но в других высокие отели и офисные здания закрывали вид. Но она больше внимания обращала на всех тех, кто поднялся в обсерваторию за ней.

   Она заметила старую женщину с тростью среди вошедших, но та только косо взглянула на неё, ничего больше. Никогда не встречавшись с бабушкой Алисии, Эмили не представляла, как та выглядела, но продолжала присматриваться к старым женщинам, не имея других кандидатов. Старушки были больше заинтересованы телеэкранами, вмонтированными в центре широкой комнаты, и вскоре Эмили увидела почему.

   «Сообщается о химическом инциденте в местной высшей школе,» – гласила новостная линия. Репортёры говорили о том, что власти всё ещё не уверены, является ли это просто случайностью.

   Только двоих студентов до сих пор не нашли. Через минуту Эмили увидела собственное имя рядом с именем брата. И ещё через несколько мгновений появился репортаж с вертолёта, в котором был её собственный дом, и, по словам репортера, вся её семья тоже пропала. Вскоре новостная линия изменилась, – «Нападение на семью рейнлордов?»

   Тщетная попытка. Её отец всё ещё не отвечал, а до мамы было вовсе не дозвониться. Её руки затряслись, когда она попыталась дозвониться Циско.

   Её зрение начало размываться, приближаться и отдаляться. Она сощурилась на телефон, но тут её пальцы начали гореть, а затем и лицо. Она не смогла удержать болезненные стоны и уронила телефон, пока её пальцы двигались против её воли.

   – 'Ч-чергоа!' – подумала она, с трудом удерживая мысли. – 'Что?!.. Что это?!...'

   – 'Эмили! Вот дерь... Всё в порядке! Нет, всё в порядке. Просто попытайся успокоиться.'

   По ощущениям, словно толстые иглы втыкались в её лицо. Или, скорее из лица. Лоб, щёки, и левый глаз словно горели. – 'Что это?! Что происходит?!'

   – 'Всё в порядке. Я скажу, что происходит, но сперва ты должна попытаться расслабиться. Просто закрой глаза и прислушайся к моему голосу. Ты в порядке. Понимаешь? В порядке.'

   Она сделала, как сказала жнец, ну или попыталась. Она всё ещё чувствовала, как быстро бьётся её сердце и слышала своё чахлое дыхание. Всё её тело тряслось, проходило волной дрожжи вверх и вниз, вперёд и назад, и везде одновременно.

   Но через период времени это чувство медленно растаяло, оставив только несколько затянувшихся вздрагиваний.

   – 'Хорошо,' – сказала Чергоа. – 'Теперь, когда откроешь глаза, ты увидишь небольшие изменения. Ты теперь немного другая. Но я не хочу, чтобы ты паниковала, ладно? Ты должна мне поверить. Я всё объясню. Обещаю.'

   Нерешительно, Эмили открыла глаза. Первым, что она заметила, было то, что изображение в её левом глазу оказалось несколько тусклее. Туманнее и темнее, да и сам глаз чувствовался жёстче, словно требовалось больше усилий, чтобы его повернуть.

   И потом она увидела свои руки. А именно кончики пальцев. Они все стали тёмными как уголь, и твёрдыми как камень. Более того, некоторые вытянулись вперёд, они были сучковатые и заострённые, как какие-то уродливые когти. Два на правой руке и три на левой.

   Затем она вспомнила, что и её лицо горело. С широко раскрытыми глазами она попыталась найти зеркало, но зеркал нигде не было. В прочем, она видела изменения уголками глаз. Маленькие выступы на её плоти. Крошечная рога, по её ощущениям. Тёмные и отвратительные.

   Она чуть не потеряла рассудок. – 'Что за хрень со мной произошла?!'

   – 'Проявилась твоя способность,' – ответила Чергоа. – 'Ты обладатель мутации.'

http://tl.rulate.ru/book/1701/149405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О, дааа... Давно я ждал "мутанта".
Развернуть
#
Мутант уже нам встречался, когда описывались события с слугой образующего водород
Развернуть
#
Но то был просто мутант, где-то там, далеко, а тут вот, прямо ручной мутантик, можем следить за первыми и непременно мучительными шагами от первого лица :D
Развернуть
#
Что же.
Эта глава должна была выйти вчера.
Но давайте притворимся, что я не забыл, а просто среда сегодня.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку