Читать Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бойцы

Глава 9

Перевод: kedaxx

 

- Это ваша комната. Все предметы первой необходимости находятся внутри. К тому же, как мы должны поступить с Алис.....................?

После того, как ситуация прояснилась, Сноу выдавила из себя эти слова, пока она вела нас в нашу комнату, находящуюся в дворцовых бараках.

- Что ты имеешь ввиду, как мы должны поступить с Алис? Вы ее на чем-то поймали?

- .......................Ну для начала, посторонним не разрешено появляться в бараках.........

Сноу произнесла эти слова так, как будто ей было очень трудно об этом говорить. И потом вдруг Алис пришла в бешенство.

- Что!? Ты хочешь сказать, что великолепная я – являюсь каким-то балластом!? Я являюсь частью этого подразделения, которое будет возглавлять No. 6, и это обсуждению не подлежит! Именно поэтому тебя понизили в должности, кретинка!

Хм, ее лицо сохраняло обычное выражение, но мне кажется она была в ярости, судя, по тем словам, которые она употребляла.

- Ал- Алис. Ты так молода, но твои слова слишком.................?

После оскорбительных слов Алис, которая выглядела как совсем юная девушка, глаза Сноу начали бегать вверх и вниз, а затем она начала неуклюже отступать назад.

-  Я не хочу слышать ни слова от тебя, поскольку ты точно также разговариваешь со старшими по званию, No. 6. Если вопросов больше нет, то поторопись и приготовь для меня комнату, скупердяй! Идиот!

- Какая.........................Какая грубиянка!? Н-Но подразделение должно состоять из 5 человек. И у каждого существует свой круг обязанностей. В основном формация строится по принципу три рыцаря, которые выступают в качестве авангардов, а на втором плане маг и целитель. Какую роль будет выполнять Алис?

Алис вплотную подошла к лицу Сноу и пристально с подозрением посмотрела на нее.

- Что я могу? Высокопроизводительная я может делать все что угодно. Моя специализация в основном — это умственный труд, но я собираюсь быть медиком, применяющий технологии нано машин. А это как раз то, что вам дикарям не под силу понять! Поэтому если вы собираетесь формировать это подразделение, то думаю, что целитель вам не понадобиться!

Алис самостоятельно приняла решение, что целитель нам был не нужен. Для андроида, она в буквальном смысле этого слова могла взорваться от ярости, после чего она просто вылетела из комнаты.

Наблюдавшая за развитием ситуации Сноу тихо произнесла.

- Может.....................Может действительно сделать так, как она сказала..........?

На лице Сноу присутствовало озабоченное выражение, соответствующее ее годам, пока она изрекла эти слова голосом похожим на писк комара.

------ ------ После того, как Сноу распорядилась о том, чтобы комната Алис была подготовлена, нас повели на двор перед бараками.

Было похоже на то, что люди, еще не распределённые по подразделениям, проводили здесь боевые занятия.

- Прекратить занятие! Сейчас мы выберем двух людей для формирования нашего подразделения! Уверенные в собственных способностях могут выйти вперед!

После того как слова Сноу были услышаны, все кто до этого момента тренировался с мечом, остановились и вышли вперед.

- Поскольку вы все здесь находитесь совсем недавно, то у вас не было возможности получше узнать привычки и характер друг друга. Я выберу членов для этого подразделения. У меня в руках все ваши резюме. Прошу вас, ознакомьтесь.

Сноу сунула нам в руки пачку листов бумаги, так как будто бы она уже давно приняла решение кого выбрать. Затем она подала знак, чтобы все собрались вокруг.

- Хей, No. 6. Глянь-ка на это.

Пока Алис пересматривала резюме, неожиданно она остановилась и показала одно из них мне.

- 'Бог Войны: Алексадерит-Главениель'. Выглядит неплохо. Только его имя заставляет меня думать о том, что он сильный.

- Нет, не этот. Посмотри на его возраст. Он же старик, ему уже за 80. Его нельзя, посмотри на этих двоих.

Кажется Алис не думала, что человек, которого она только что назвала 'стариком' может представлять из себя сильную фигуру. Она показала мне еще двоих на следующих страницах.

- 'Иллюзия Искусственного Боя: Роуз, 'Архиепископ Зеналита: Гримм'..........? По-моему, эти двое очень опасны. Как ты думаешь..........? Ах!! 'Истребитель команд, неповоротливый маг: Мирей'! Она мне нравится! Неповоротливые персонажи – просто великолепны!

- Неповоротливый маг – это ходячий фугас, с какой бы стороны ты на это не посмотришь. К тому же, обрати внимание вот на это. Посмотри на статистику числа убитых. Это не идет ни в какое сравнение с остальными.

[пп: фугас –   наземная мина, противопехотная.]

Слушая слова Алис, я согласился с тем, что число было действительно невероятным.

Но........................

- Принимая во внимание даже эту статистику, число убитых Александритом намного превышает других. Мы обязательно должны выбрать...................

- Забудь про своего дедулю. А что если он отбросит лыжи, если во время операции ты прикажешь ему выполнить какое-то задание, требующее физической нагрузки. Короче, у этих двоих интересные титулы. Я не очень хорошо себе представляю, каков из себя Архиепископ Зеналита, но разве нечто такое как иллюзия искусственного боя не идеальный дар, необходимый для нашего подразделения?

Выслушав ее слова, я согласился с тем, что титулы действительно были подходящими для монстров.

- Хорошо, похоже, что это все. Сейчас я объявлю, кто присоединится к нашей команде. Первый…

Алиса заблокировала Сноу, как только она начала говорить.

- Подожди, Сноу. Мы хотим чтобы присоединились вот эти двое.

После чего Алис передала Сноу два резюме.

- Что....................Нет, да эти двое......................! По крайней мере давайте хотя бы вместо одного из них выберем Александрит-сама..........

[пп: не уверена подлежит ли склонению слово 'сама'..........♪♪]

- Почему вам обоим так нравится этот старик.......... Что бы это ни было, представь нам этих двоих.

Получив выговор от Алис, Сноу кажется не могла резко возражать детям. Пробормотав свое недовольство себе под нос, она объявила два титула.

Одна маленькая девушка вышла вперед.

- Ну, вы можете прочитать ее файл, чтобы узнать, кто она такая. Эй, Роуз, представься пожалуйста.

По предложению Сноу, Роуз ...

- Я – Роуз. Именно так, Иллюзия Искусственного Боя Роуз.............Но сможете ли вы справиться со мной...........................?

Глядя на невозмутимое выражение Алисы, одной рукой прикрывая глаз, она повернулась ко мне с обеспокоенным выражением на лице.

Она выглядела немного старше Алис, ей было около четырнадцати или пятнадцати.

Я увидел хвост ящерицы, выглядывающий из-под юбки Роуз.

Приглядевшись получше, я заметил маленький как у гоблинов рог, выступающий из-под коротких серебряных волос. К тому же ее глаза были разной окраски.

Хм хм понятно...................Искусственная иллюзия эх.....................

Я в точности скопировал позу Роуз.

- Меня зовут Боец No. 6.  Да, именно так.  После реконструирующей операции, я превратился в боевую машину, которая отказалась от своего имени и прошлого. Я очень надеюсь на наше совместное сотрудничество, иллюзия искусственного боя.......................!

- Меня зовут Кисараги Алис. В нашем обществе было большое количество жалких ребят, которые смущались, когда говорили, также, как и ты. Поэтому не переживай. Я знаю как надо с тобой обращаться.

В своей застывшей позе после того, как мы представились, Роуз вдруг закрыла свое лицо обеими руками и затряслась.

- Ой Алис, я пытался играть круто, так же как и ты.........Но после того, как ты назвала ее жалким ребенком, ее лицо побагровело и ее начало трясти.

- Я не собираюсь принимать участие в этом глупом розыгрыше......Если это ее так смущает, то пусть так больше не делает. Подойди сюда.

- Д- Да.............Я Иллюзия Искусственного Боя, Роуз. Прошу вас позаботьтесь обо мне...........

[пп: фраза ' Прошу вас позаботьтесь обо мне' в этом контексте для читателя может показаться бессмысленной. Но я много раз встречала подобные фразы в японских новеллах, употребляемые при первом знакомстве...Мне кажется это что-то вроде нашего 'Приятно познакомиться', но применяемое в том случае, если существует разница в статусе…Но это мое сугубо личное мнение... ♪♪]

Ее лицо   было залито красной краской, Роуз медленно и тяжело ступая приблизилась к нам.

- Ну что ж, у тебя есть свои странности, но так как ты всего лишь следуешь   тренировочным предписаниям своего создателя, то мы не возражаем против того, чтобы ты продолжала в том же духе.

- Дедушка, который создал меня.............Он сказал мне, что я должна представлять себя таким образом............? Уф.........Если честно, то мне совершенно не хочется исполнять эту дурацкую роль, но это было в завещании дедушки..................

После того как Роуз расплакалась, услышав дополнительные объяснения Сноу, я решил просмотреть ее резюме.

 В резюме Роуз были перечислены ее боевые заслуги, а также ее особые навыки................

- ...................Что это? Ты можешь имитировать свойства съеденных тобою продуктов?

- Хах.................? Ах, да. Потому что я иллюзия и для меня не составляет труда получать определенное воздействие тех продуктов, которые я потребляю...............Хотя, укусив один или два раза не совсем достаточно........Но если я постоянно продолжаю есть мясо зверя, то в дальнейшем я могу скопировать его характеристики.  На днях я ела мясо могущественного единорога гоблина и огнедышащего ящура. Именно поэтому у меня появился хвост и рог….

После этих слов я и Алис переглянулись между собой.

 ♪- ...................Ой Алис, она - ученица монстра. ♪

♪- Кажется так. Мы не можем дать ей ускользнуть из наших рук. ♪

- Что------Что это? Я не знаю о чем вы там говорите, но у меня нехорошее предчувствие!.....................Но, хах? Но что это, какой-то новый вид пищи! Что-то пахнет так невероятно вкусно..................

Роуз кажется немного испугалась, что мы говорили по-японски, но потом начала задавать вопросы, вбирая в себя воздух.

С тех пор как я прибыл на эту планету, я еще ничего не ел. Поэтому прежде, чем прийти сюда, я открыл один из своих пайков...................

Затем я стал показывать Роуз один из запечатанных пайков в форме прямоугольника.

- Ты имела ввиду вот это? Это обожаемый всеми питательно сбалансированный, портативный паек Калория Ц. Если хочешь, то я могу поделиться с тобой. Но взамен, ты должна слушаться меня во всем?

- Во всем!? Ах..............., но он пахнет так вкусно, я не могу устоять...........!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/16935/350586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку