Читать Unrivaled Medicine God / Непревзойденный Бог Медицины: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unrivaled Medicine God / Непревзойденный Бог Медицины: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Доверие и выбор

«Брат Е, как раны моего отца?» - неуверенно спросил Тан Юй.

Тан Юй был любителем, у которого не было большой уверенности в его диагнозе. Теперь, когда Е Юань показал стандарт в пути алхимии, который был выше его, он, естественно, возложил все свои надежды на Е Юаня.

Е Юань нахмурил брови, заставив сердце Тан Юя отчаянно опуститься вниз.

«Гигантский Ветряной Носорог ненормально силен и очень быстр. Дяде уже посчастливилось спастись от него. Его раны тяжелы. Одно его легкое уже в лохмотьях, и его сердце также склоняется к остановке, его жизнь находится в опасности. Он может умереть в любой момент». Выражение лица Е Юаня было мрачным.

Сердце Тан Юя постепенно падало вниз вместе со словами Е Юаня. Вместо этого у Тан Цзунхуая лицо было безмятежным, как у человека, который видел в прошлом жизнь и смерть. Очевидно, он знал, насколько серьезны его травмы, и именно поэтому он был таким решительным только сейчас. Диагноз Е Юаня только подтвердил его предположения.

«Брат Е, не говорите мне...» Тан Юй не осмелился завершить свой приговор. Е Юань почувствовал отчаяние в его сердце только благодаря этим нескольким словам.

Однако Е Юань не ответил на вопрос Тан Юя. Вместо этого он свел свои брови, как будто размышляя над проблемой.

В течение некоторого времени в доме царила странная тишина. Тан Юй больше не мог вытерпеть этой пытки. Собрав всю свою храбрость, он спросил Е Юаня: «Брат Е, я знаю, что это немного самонадеянно, но можешь ли ты попросить своего отца принять меры?»

Подняв голову, чтобы посмотреть на Тан Юя, Е Юань выглядел спокойным, но промолчал.

Тан Юй почувствовал себя немного застенчивым от взгляда Е Юаня и сказал неловко: «Извини, брат Е. Это не то, что я смотрю на тебя сверху вниз, но...»

«Я знаю, что ты имеешь в виду. Независимо от того, веришь ты мне или нет, это бесполезно, даже если придет мой отец. Не только это, даже если это будет Вань Дунхай или даже У Даофэн, - это не поможет.» - твердо сказал Е Юань.

У Даофэн, которого назвал Е Юань, был председателем Ассоциации Алхимиков государства Цинь. Во всем государстве Цинь, высшие достижения в Дао Алхимии имел не Вань Дунхай, не Е Хан, тем более не Императорский Дядя из Императорской Семьи: это был лорд-председатель У Даофэн. Теперь, когда Е Юань сказал, что он этого не сделает, это в основном было то же самое, что и приговорить Тан Цзунхуая к смерти.

Кроме этих слов в ушах Тан Юя был намек на придирчивость. Если бы это касалось других вопросов, он, естественно, не стал бы спорить об этом. Но прямо сейчас, Е Юань приговаривал отца к смерти прямо перед ним. Как он мог не сомневаться? Кем же был Е Юань? Просто балбесом.

«Брат, ты, ты...»

«Юй-эр, позволь мистеру Е.... закончить свои слова». Тан Цзунхуай прервал Тан Юя на полуслове.

Тан Юй был немного ошеломлен. Е Юань кивнул и сказал: «Я просто сказал, что они не сделают этого, но это не означает, что ситуация дяди безнадежна».

Тан Юй был в восторге, услышав это. Схватив Е Юаня, он сказал: «Есть ли у брата Е план?»

«План на самом деле лежит в тебе, брат Тан».

«Во мне?» Тан Юй был озадачен словами Е Юаня. На самом деле Е Юань не знал, как высказать свою просьбу, поэтому он ходил вокруг да около.

Кивнув головой, Е Юань сказал: «Брат Тан также знает, что моя прошлая репутация не так уж велика. Интересно, может ли брат Тан мне доверять».

В этот момент Тан Юй пришел к осознанию. Как умный человек, если он все еще не мог понять намерения Е Юаня, скрытые в его словах, тогда он был бы дураком.

«Значит ли Брат... «Трава Шести Листьев»? - нерешительно спросил Тан Юй.

"Это верно." Е Юань не отрицал этого и прямо признал.

В действительности существовали различия в том, как Божественное Царство и Нижние царства изготавливали свои лекарства. Хотя таблетка уровня 1 в Божественном царстве также была разделена на высокий, средний и низкий уровни, так называемые таблетки высокого уровня, которые государство Цинь могло предложить, были просто низкоуровневыми таблетками, относительно Божественного царства. Разнообразие и качество формул таблеток в Божественном Царстве не было чем-то, с чем могла сравниться смертная страна Нижнего царства.

Логично, что Е Юань не мог усовершенствовать таблетку уровня 1 с его силой. Его эссенциальная энергия не могла даже поддержать изготовление таблетки высокого уровня первого ранга. Единственная причина, по которой он мог ее изготовить, состояла в том, что он был Императором Алхимии. Он мог только готовить лекарства, которые превосходили его силу с его жалким количеством энергии сущности, тщательно контролируя распределение энергии сущности до ужасающей степени.

Тем не менее, эти так называемые высокоуровневые таблетки уровня 1 были всего лишь нежелательными низкоуровневыми таблетками в глазах Е Юаня.

Тем не менее, таблетки высокого уровня первого ранга из нижних царств были недостаточны для лечения травм Тан Цзунхуая: Необходимы медикаменты среднего уровня первого ранга из Божественного царства. Но нынешняя сила Е Юаня была слишком низкой на данный момент, что делало невозможным изготовление таблеток такого уровня.

Следовательно, он давал Тан Юю вариант. Если Тан Юй решит не верить в него, тогда его судьба с Тан Юем закончится здесь: он не мог ничего сделать для травм Тан Цзунхуая.

«К-как я могу это сделать? Что, если... Что, если...» Тан Юй стал весьма взволнован.

Подсознательно Тан Юй чувствовал, что Е Юань заслуживает доверия. Однако, столкнувшись с мрачной реальностью, Тан Юй действительно не знал, что ему следует делать. Его идея заключалась в том, что, если бы Е Юань действительно не смог спасти его отца, тогда у него была Великая Исцеляющая Таблетка в качестве последней надежды.

«Брат Е, не то, чтобы я тебе не верю, просто... просто...» Тан Юй не знал, как это сказать.

«Юй-эр, отдай их ему», - в этот момент молчавший Тан Цзунхуай сказал слабым голосом.

Перевернувшись и встретив взгляд отца, Тан Юй и его отец обменялись большим количеством информации друг с другом. Наконец, крепко сжав зубы, Тан Юй передал коробку с «Травой Шести листьев» Е Юаню и сказал: «Брат Е, пожалуйста».

Е Юань не впал спокойно взял коробку. Затем он сказал: «Дайте мне день, я буду здесь в это время завтра. Однако у дяди травмы на данный момент не очень стабильны. Если я не буду с этим справляться, ему будет трудно дожить до завтра. Позвольте мне провести на нем сеанс иглотерапии, чтобы стабилизировать его состояние, предотвратив его ухудшение».

Тан Юй сделал приветственный жест и сказал: «Тогда мне придется побеспокоить Брата».

Е Юань, естественно, не носил с собой золотые иглы, поэтому он вернулся в Ароматный Лекарственный Павильон, чтобы взять их.

После того, как Е Юань ушел, Тан Юй с беспокойством спросил отца: «Отец, я знаю, что брат Е - человек подлинного мастерства и знания, но его предыдущая репутация действительно ужасна. Я все еще чувствую, что это азартная игра».

Резко прокашлявшись, Тан Цзунхуай напряженно улыбнулся и сказал: «Как я могу... не понять свои собственные раны? Что... Брат Е сказал... было правдой. Даже если бы У Даофэн пришел. Это было бы бесполезно. Даже если бы... это была азартная игра, то... ничего... мы не можем позволить себе проиграть».

«Отец, это действительно так серьезно?» Ясно, что Тан Юй никогда не думал, что травмы его отца уже ухудшились до такой степени.

Тан Цзунхуай просто покачал головой и сказал: «Этот мальчик... не принадлежит к мелководному пруду. Юй-эр... независимо... от результата... в будущем... приблизься... к нему».

Тан Юй не ожидал, что у его отца будет такая высокая оценка Е Юаня. Тем не менее, его собственное предвзятое отношение к Е Юаню было выведено за девятый слой облаков с тех пор, как они вошли в этот дом. Кивнув головой, Тан Юй сказал: «Отец, не волнуйся, я, твой сын, не неблагодарный человек. Пока Брат Е всецело будет заботиться об Отце, эта моя жизнь может считаться проданной ему.»

http://tl.rulate.ru/book/16853/350183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку