Читать Nine Dragons and the Incredible Cauldron / Девять Драконов и Невероятный Котёл: Глава 47: Я сильнее тебя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nine Dragons and the Incredible Cauldron / Девять Драконов и Невероятный Котёл: Глава 47: Я сильнее тебя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

10 студентов-демонов двигались к месту назначения. Тот, кто вёл их, был 18-летним молодым человеком, который был сдержан и имел очень спокойное лицо. Мышцы на его теле были полны сил. Как будто почувствовав что-то, он обернулся и сумел поймать Су Юй, исчезающего в переулке.

- Шао Ли, это Су Юй, парень, которого прогнали? - глаза крепкого молодого человека были полны крайнего гнева.

Седовласый Шао Ли почувствовал его гнев и мгновенно понял причину. Молодой человек был в ярости, когда его возлюбленная мечты, Ся Цзинъюй, пожертвовала своей невинностью, чтобы спасти Су Юй.

Шао Ли был побеждён Су Юй, и он не мог заставить себя забыть об этом. Поэтому в тот момент он решил приукрасить историю. - Хм! Да, это он! Как только ему удалось постичь священный указ, он перестал обращать внимание на всех нас. Старший брат Чжэн, тебе удалось постичь святой указ намного раньше, чем ему; что такое Су Юй по сравнению с тобой? Он всего лишь мелкая сошка, сумевшая подняться по служебной лестнице из никчемного серебряного студента!

- Лучше бы ему больше не попадаться мне на глаза! - крепкий молодой человек сжал кулаки. Когда его взгляд скользнул мимо Ся Цзинъюй, у которой была фигура феи, он не смог удержаться от того, чтобы не влюбиться в неё.

Самонадеянный и тщеславный Шао Ли уважал и стоял позади этого человека, потому что он был учеником демона номер один в учебном институте префектуры Сяньюй, Чжэн Илинь!

Он был единственным студентом-демоном, которому удалось постичь священный декрет в учебном институте боевых искусств! Его уровень способностей значительно превосходил остальных учеников демона того же поколения, что делало его непревзойденным в учебном институте! На святом собрании у него была самая большая надежда достичь святой короны!

Шао Ли признал способности Су Юй. Однако, перед Чжэн Илинь, Су Юй, вероятно, не сможет продержаться дольше своей первой атаки!

...

Третий принц родился от наложницы. Ходили слухи, что несколько лет назад монарх занимался любовью с наложницей, в результате чего родился мальчик, которого позже привезли обратно в императорский дворец.

Жаль, что во дворце у третьего принца не было доверенных помощников. Несмотря на то, что он относился к достойным гражданам с уважением, что давало ему хорошую репутацию среди горожан, почему у него не было власти конкурировать с двумя своими старшими братьями за трон?

Даже герцог Цзючуань, который поддерживал его на поверхности, обезглавил всю свою семью двумя старшими братьями третьего принца за преступление заговора.

На тот момент существовала лишь небольшая группа влиятельных партий, которые осмелились поддержать третьего принца. Все министры и генералы, за исключением тех, кто придерживался умеренных взглядов, стояли на стороне первого принца.


Испытав на себе наказание князя Сяньюй, которое было примером для других, министры и генералы с умеренными взглядами начали склоняться к первому князю.

С этими словами первый принц ожидал смерти монарха. С его смертью первый принц успешно станет новым монархом империи Фэнлин, и с этого момента он будет контролировать большую империю.

Третий принц не собирался сражаться за трон. Поэтому он жил в уединении императорского дворца, чтобы показать, что не ищет славы и богатства. В течение всего года он спокойно тренировался в княжеском дворце и держался в стороне от мировых дел.

В тот день у входа тихо стоял молодой человек. На нём была плетеная бамбуковая шляпа и плащ из пальмовой коры. У него было неописуемо красивое лицо.

- Кто ты такой? - командир четвёртого уровня охраны входа бдительно допрашивал молодого человека.

Глубокие и звездные глаза молодого человека ярко сияли, и он сказал: - Третий принц желает встретиться со мной!

- Он ткнул пальцем вверх, где-то посередине бровей. Его плетеная бамбуковая шляпа была слегка приподнята, и на секунду засияла святая печать.

Глаза командира охраны входа ярко заблестели и он негромко произнёс: - Ждите здесь!

Выпив чашку чая...

Из подъезда вышел старик в пурпурной одежде и с безразличным видом оглядел всё тело Су Юй.

Он погладил бороду, повернулся и вернулся во дворец. Не поворачивая головы назад, он сказал:

- За мной.

Старик немедленно повёл Су Юй вглубь дворца принца. Там пели птицы, благоухали цветы и спокойно текла вода. Дворец был мирным с благоприятной атмосферой.

Посреди пруда стоял величественный павильон, высокий и прямой. В павильоне стоял молодой человек в белой рубашке, длинные волосы которого беспорядочно развевались. Он держал в руках древнюю книгу и тихо листал ее.

Он был учёным и утончённым, с умиротворенным выражением лица. Это был третий принц, который не искал славы и богатства и жил в уединении императорского дворца.

- Третий принц, человек, с которым вы хотели встретиться, прибыл. - старик почтительно встал.

Третий принц поднял глаза. Хотя его глаза и казались тусклыми, они были глубоки, как море, и время от времени в них вспыхивали лучи мудрости.

- Су Юй, давно не виделись. - молодой человек в белой рубашке действительно был всемирно известным третьим принцем. Его смех был как глоток свежего воздуха.

Су Юй снял плетёную бамбуковую шляпу. С глазами спокойными, как вода, он сказал: - Третий принц!

- Я не ожидал, что ты придешь в мой дворец, - третий принц безразлично улыбнулся и спокойно оглядел Су Юй.

Су Юй безразлично рассмеялся: - Я тоже не ожидал, что ты увидишь меня так легко.

Третий принц мягко покачал головой и, как обычно, рассмеялся. Однако тон его постепенно становился холодным. - Ты ошибаешься. Я позволил тебе войти, чтобы ты не смог сбежать!

- Давай! - третий принц вдруг стал враждебным!

Через некоторое время из пруда, окружавшего павильон, появились три тени, которые некоторое время прятались! Двое из них находились на пятом уровне верхнего яруса, а остальные-на пятом уровне пика! Все трое держали в руках сеть из алмазной стали и резко ударили Су Юй. Учитывая, что они были так близко к Су Юй, для него было невозможно избежать сети!

С сетью настолько огромной, что она могла бы покрыть небеса, трое мужчин сумели покрыть всё свободное пространство вокруг павильона, отрезая путь к отступлению Су Юй.

Сеть успела накрыть голову Су Юй. В этот момент трое сильных мастеров боевых искусств на пятом уровне подчинили Су Юй так, что он не мог двигаться.

Су Юй не смог удержаться и холодно сказал: - Третий принц, что это значит?

У третьего принца было суровое выражение лица. - Ты убил моего старшего брата, став преступником для моей семьи. Раз ты пришёл сюда по своей воле, как я могу не убить тебя? Уведите его!

Попав прямо в ловушку, Су Юй был препровожден на задний двор третьего принца. Третий принц в гневе последовал за ним, чтобы лично допросить его. Глаза экономки в пурпурном одеянии засияли, когда он склонил голову.

Проводив Су Юй на задний двор, командир пика пятого уровня, возглавлявший эскорт, не мог не скривить рот и не посмотреть на Су Ю сверху вниз. - Я слышал, что зять герцога Сяньюй был очень могущественным и даже смог постичь святой указ. Я не ожидал, что его поймают так легко, его имя не соответствует действительности!

Однако послышался равнодушный смех. - Лин Сяо, ты ошибаешься. Он оправдывает своё имя быть сильным, и он намеренно поймал себя на вас только что.

Командир пика пятого уровня, Лин Сяо, был шокирован: - Он намеренно попался?

Как будто Су Юй отвечая на равнодушный смех сзади, крикнул низким голосом: - Пурпурная Звезда Тандерболт!

Яростная грозовая дуга содержала в себе дыхание уничтожения. В воздухе стоял запах гари. Оба его кулака свободно двигались, издавая громоподобный звук. Алмазная стальная сеть не выдержала удара молнии и была разрушена.

Стальная сетка была расколота. Сотрясая тело Су Юй, он вырвался из двух рук, держащих его за плечо и сумел легко вырваться из стальной сети!

Лин Сяо был потрясён! Алмаз стальной сеткой был крайне сложен! Если кто-то ниже пятого уровня попадет в него, они не смогут убежать!

- Нехорошо! Схватите его быстро! - Лин Сяо был в ярости и немедленно принял меры!

- Стой! - приказ равнодушным голосом раздался из-за спины Линь Сяо.

Лин Сяо растерянно оглянулся. Су Юй повернулся всем телом. Со спокойным выражением лица, он посмотрел на человека позади Лин Сяо и слегка рассмеялся: - Кажется, я не ошибся. Я действительно тот человек, с которым хочет встретиться третий принц.

Третий принц безразлично улыбнулся, как будто его чрезвычайно холодное выражение лица несколько мгновений назад принадлежало другому человеку!

Его улыбка была словно глоток свежего воздуха, и третий принц удивился. - Как мог брат Су сказать, что я разыгрываю спектакль и притворяюсь, что я тебя поймал?

Глаза Су Юй были ясными и глубокими. - Я нужен третьему принцу. Он нарочно захватил меня, чтобы кто-то другой увидел. Я бы предположил, что кто-то другой - это ваша экономка, старик в пурпурной одежде?

Глаза третьего принца сузились и похвалили Су Юй. - В тот день во дворце герцога Сяньюй я почувствовал, что ты отличаешься от обычного человека. Я чувствовал, что ты обладаешь великой мудростью, и после того, что произошло сейчас, кажется, что я был прав.

- Моя экономка в пурпурном платье была тайно подкуплена первым принцем, чтобы он наблюдал за мной. Если бы он знал, что я принял тебя с радостью, моя жизнь перевернулась бы с ног на голову. Если бы я обидел тебя сейчас, я надеюсь, что ты мог бы смотреть в другую сторону. - третий принц относился к Су Юй со скромностью.

Лицо Су Юй было полно восхищения перед третьим принцем. Он пришёл к выводу, что третий принц очень расчетлив и проницателен. После того, что только что произошло, казалось, что Су Юй была прав.

Хотя третий принц знал, что экономка в пурпурном платье была подкуплена первым принцем, чтобы тайно наблюдать за ним, он действовал невежественно, чтобы найти возможность пойти против первого принца. Он намеренно скрывал свои способности и выжидал, чтобы сбить с толку первого принца. На самом деле он тайно накапливал власть и ждал возможности посоревноваться с первым принцем за трон.

Лин Сяо не мог поверить своим глазам. Третий принц действительно рассказал эту тайну Су Юй! Может быть, Третий принц играл важную роль для Су Юй?

В потайную комнату вошла группа людей. Лин Сяо не сдвинулся ни на полшага. Он был полон решимости защитить третьего принца,и он сделал это, бдительно глядя на Су Юй.

- Брат Су, ты сильно рисковал, разыскивая меня; это не может быть просто ради знакомства, верно? - третий принц элегантно рассмеялся.

Су Юй отпил глоток чая и сказал: - Разве я не говорил раньше, что нужен тебе? Я здесь, чтобы помочь тебе!

- Чем ты можешь мне помочь? - третий принц, как и прежде, безразлично рассмеялся.

Глаза Су Ю сияли. - Конечно... чтобы помочь тебе бороться за трон!

Сражаться за трон! Су Юй произносил каждое слово с паузой, делая их настолько мощными, что они могли сотрясать небеса! Эти слова потрясли небо и землю, заставив их положение измениться!

Выражение лица Лин Сяо резко изменилось. В его глазах промелькнуло волнение и убийственное намерение. - Как ты смеешь говорить такие предательские слова! Теперь встань на колени и позволь захватить себя в плен!

- Прекрати это! - крикнул Третий принц. Его глаза постепенно сузились,и он посмотрел на Су Юй. - Что ты говоришь, брат Су? Я не понимаю.

Су Юй улыбнулся. - И ты, и я - всё понимаем. С древних времен монарх строил свой успех на трупах 10 000 солдат во время борьбы за имперскую власть. После того, как первый принц взойдет на трон, иы будешь большой проблемой для него, и он избавится от тебя.... в конечном итоге.

- Учитывая, что ты чрезвычайно расчётлив и проницателен, я не верю, что ты не принял никаких мер предосторожности!

Третий принц некоторое время смотрел на Су Юй и громко смеялся: - Ха-ха... Су Юй, ты молодец! Я сделал неправильное суждение о тебе; ты умнее, чем я думал! Герцог Сяньюй действительно нашёл себе внушительного зятя!

В этот момент группа людей постепенно перестала смеяться. Третий принц безразлично рассмеялся: - Ты не ошибся. Я не сдамся без боя. Однако, что ты можешь сделать, чтобы помочь мне? Если бы я захотел, ты не смог бы выйти даже на полшага из дворца принца, не говоря уже о том, чтобы пойти против моего могущественного старшего брата.

Глаза Су Юй были непостижимы. - С помощью святого короля вся имперская власть, которой человек обладает, ничуть не хуже муравьев.

Мысли третьего принца изменились, и его смех постепенно стал жестче. - Ты хочешь принять участие в святом собрании и занять первое место, чтобы святой царь исполнил одно из твоих желаний?

- Вот именно! - равнодушно сказал Су Юй. - В тот день я поклялся, что если не убью первого принца в своей жизни, то никогда не стану мужчиной!

- Я достигну первого положения в святом собрании и попрошу об одном желании. То есть... убить первого принца! - Су Юй не мог подавить ненависть в своем сердце. - Как только первый принц умрет, ты будешь единственным оставшимся принцем. Если ты все еще не можешь взойти на трон, это означает, что твои способности сомнительны, и ты можешь также отказаться от того, чтобы быть монархом.

Люди в потайной комнате были поражены! Су Юй действительно хотел занять первое место в святом собрании, хотя и знал, что его усилия будут напрасны?

Услышав слова Су Юй, Третий принц на мгновение замолчал. Его яркие глаза сразу потускнели, и он сразу же почувствовал разочарование.

Из разговора с Су Юй только что, третий принц узнал, что Су Юй был очень опытным в общении, и он имел чёткое представление о мировых делах. Это заставило третьего принца почувствовать себя так, словно он случайно встретил кого-то, кто был с ним в близких отношениях.

Однако, выслушав то, что сказал Су Юй, он почувствовал разочарование. Несмотря на то, что Су Юй был умным и сильным, он был слишком тщеславным.

Он целился очень высоко, но если бы упал, то упал бы очень низко. Он был высокомерен и не выносил неудач. Он не был бы полезен в важной роли.

На святом собрании собрались все ученики-демоны империи. Каждый из них был блестящим среди своего поколения. Если бы их поместили где-нибудь в империи, они считались бы гениями, потрясшими мир. Даже при том, что Су Юй был могущественным, для него было бы невозможно конкурировать с ними.

Поскольку Лин Сяо больше не мог сдерживать свой смех, он рассмеялся сердито. - Ты высокомерен и невежествен! Даже я не могу гарантировать, что смогу попасть в топ-50 на святой встрече. По-твоему, какое право ты имеешь получать корону?

У Су Юй было спокойное выражение лица, и он сказал холодно: - Причина проста. Потому, что я сильнее тебя!

http://tl.rulate.ru/book/16743/642966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку