The Defeated Dragon / Побежденный дракон😌📙 - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

The Defeated Dragon / Побежденный дракон😌📙 – блог

Рецензия от bobitta39

               Прочитал +-750 глав из 1100+.
               Сюжет прост, парень из современного, вроде как, Китая переносится в волшебный мир, находящийся на уровне средних веков с соответствующей атрибутикой в лице замков, аристократической системы и др., проникается романтикой рыцарей-драконов давая себе цель стать им. Отличает этот мир наличие магии и из неё вытекающих магических систем, магов и культиваторов, из-за чего данный мир не развивал технологические ветки почти полностью.

                В следствии переноса из современного мира в мир не столь развитый у гг продвигается внутренний конфликт, столкновение моральных ценностей человека из Китая и людей феодального общества, но побольшей части автор его упоминает для галочки, развивать его не собирается, нормальной рефлексии на эту тему от автора в монологе гг не будет, как и нормального объяснения мотивации героя, с какого чёрта он захотел быть рыцарем-драконом, а не, например, магом, ведь с багажом знаний современного мира он легче сможет продвинутся в этом деле. Почему в определённый момент он захотел СВОЮ страну, а не примкнуть к текущему государству, так как оно уже имеет население (с ним у гг по мере всего прочитанного были большие проблемы, хотелок много, а исполнителей не хватает, с этим была связанна ещё одно моральная дилемма, как он может покупать рабов, ведь он современный человек и это неправильно, но мне территорию нужно развивать, а у меня условия лучше поэтому норм. И ведь потом, автор даёт герою в монологе показать, что ну сколько можно прикрываться этим фиговым листочком, но как обычно, сделал это для галочки и развивать эту тему не стал) и запасы ресурсов для твоих хотелок и т.п. вопросы. Хотелки не равны чёткой мотивации к делу, не дают проникнутся к герою и переживать за его свершения.

               Произведение состоит из, побольшей части, элементов градостроительства (поиск фей-удобрений, который в его мире равны нормальному сельскому хозяйству, внедрении структур из современного мира и менеджмента ресурсов), политике ( договорённости о лицензии на ведение своей деятельности на территории аристократов, раздел имущества и т.п.) и  бои (редкие, но тем не менее присутствуют, но хоть я и дочитал до 3/4 произведения они ограничиваются местными стычками без интересного описания, заканчиваются как обычно исключительно в сторону гг принося ему кучу прибыли, хотя ситуации в которых поставлены стороны конфликта не дают противникам шансов, не имея хитрых планов, интриг и приёмчиков со стороны оппонентов они мне начали казаться скучными). Градостроительством он занимается через раздачу ценных указаний своим подчинённым и, то чем он занимался чуть ли не большей всего времени, самоличным поиском духов. Политика быстро ушла на фон, и если в начале будучи обычным бароном деревенского города автору приходилось договариваться, учитывать статус окружающих людей, строить планы, потом на это забьют и статус рыцаря-дракона думалку, планы на будущее (кроме, конечно же, хочу дракона и сделать страну) не будет, да и зачем, теперь главное надыбать побольше культиваторских плюшей, быстрее развить свою ци и вперёд ломать лица.
                 Вывод: По началу очередная история про попаданца в виде этого произведения мне понравилась, но дальше, по классике, идея отличная, исполнение не очень. Раскрыта ли тема причины переноса гг? Нет, но ещё один фиговый листок в виде байки о драконе судьбы автор вставил, но развивать не стал. Есть ли у героя цель и мотивация достичь её? Цель есть, мотивация на уровне: "дракон круто, хочу на нём полетать" и "не, ну люди живут плохо, но, чтобы это изменить мне нужно основать свою страну", почему именно так, что его заставило прийти к этому выводу и зачем это ему надо? Вкидывать вещи для галочки и развивать всякое фуфло ради кол-ва символов, вперёд, это основа всех тупорылых убивалок времени, но линия персонажа, замысел - идут в топку.

Написал bobitta39 13 июня 2022 г., 16:58 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от solomon2000

Что вообще могу сказать, про эту работу? 

- Понравилось то, как работает система и что ГГ не просто получает плюшки с неба. 

- Радует глаза и то, что персонажи не китайцы. Прочитал много китайских ранобэ и уже раздражает, когда в целом мире, кроме китайцев никого не бывает. 

- В ранобэ достаточно много воды, но сам сюжет затягивает. Сюжет построен хорошо и у автора есть для всего своё объяснение, даже присутствие самой системы, автор как-то пытается объяснить. 

- Так же работа понравится тем, кто любит наблюдать как ГГ обустраивает свою территорию. 

- В ранобэ пока вообще отсутствует романтика. Для многих это может быть и плюсом, но если без гаремов, где ГГ каждые пару глав новую девушку заводит, то одна или две девушки даже придаст красок произведению. 

Вообщем, ранобэ мне понравилось и я бы посоветовал к прочтению, но у каждого свой вкус, так что смотрите сами. 

 

Написал solomon2000 11 марта 2021 г., 17:51 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
82 5
4 4
5 3
2 2
6 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
23 июля 2018 г., владелец: Slide (карма: 94, блог: 0)
Скачали:
7129 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
840 чел. (в избранном - 35)
Просмотров:
135 330
Средний размер глав:
7 382 символов / 4.10 страниц
Размер перевода:
294 глав / 1 194 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/thedragonsfury
Telegram-канал: https://t.me/The_dragons_fury
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Абонемент:
11 глав за 80 RC
22 глав за 160 RC
50 глав за 400 RC
Поддержать переводчика