Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 70. Снова? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 70. Снова?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Что на счет подземного импульса?

– Барьер.

– Он у них повсюду что ли?

– Можно сказать и так. Не думай, что войском руководят простаки. Угроза есть отовсюду, поэтому нужно создавать такое укрепление, к которому хрен ты просто подойдешь без чего-то действительно неожиданного.

– То есть им даже на природные и территориальные условия наплевать?

– Нет, землетрясение сбило бы их, но сбило бы и нас, тогда какой в этом толк?

– Слишком сложные шахматы… – вздохнул Реос и продолжил внимательно наблюдать за сражением.

 Увиденное ранее от Люцифера находило отражение и здесь – равновесие. Несмотря на разные заготовки каждый оказывает сопротивление достойного уважения.

 Из уже увиденного Реос убедился в том, что демоны более эмоциональны, что придает им сил и восполняет жажду победы. Они часто используют общий вой, который повышает боевой дух армии. В то же время, этот вой может оказывать психологическое давление на ангелов, но это сомнительно; у парня же это вызывает рой мурашек по всему телу.

 Эпичность сражения поражала юношу. Никто не хотел уступать, каждый воин шел вперед, зная, что может в любой момент умереть. «Что же ими движет?» – подумал вдруг Реос. Для такой отдачи должна быть по-настоящему достойная цель…

– Слушай, а где находятся наши и их генералы?

– В тылах, но и у них там защита превосходная. – указала Аваритиа.

– А что мне мешает использовать артефакты, чтобы убить их генерала? Это нарушит устройство армии и, возможно, нарушит реализацию некоторых стратегий.

– Хочешь попробовать? Я посоветую придержать это на действительно сложный момент.

– Почему?

– Потому что наши не все заготовки использовали.

– Хм, скажи, в таком случае, когда будет лучше всего мне вступить в бой.

– Будет сделано. – улыбнулась она.

 Если в войсках демонов ярко выделялся яростный отряд Вельзевула, который рвал и метал, то ангелы наравне друг с другом – нет выделяющихся – но в то же время это не делает их слабее, а наоборот, дает преимущество. Каждый одинаково хорош, что вкупе дает более значимый результат.

 Не сказать, что демоны им уступают, но и понимать нужно, что подобный запал не может держаться слишком долго, его нужно как-либо поддерживать. Возможно, кто-нибудь может предположить, что спокойствие бы пошло на пользу им, но это не так. У каждого своей устройство и демоны добровольно предпочли эмоциональность спокойствию, поскольку это больше подходит их способу ведения боя. Спокойствие подходит для защиты, а зачем тебе оно, если вы должны сломя голову переть вперед и рубить всех, кого видишь? Эмоции повышают силу.

 Тем временем, захваченная часть войск демонов практически иссякала под кольцевым давлением ангелов. Они давали всевозможный отпор, но в такой ситуации нет шансов на самостоятельную победу. Однако, они выпалили такое, чего от них не ожидали. Пошла в ход алхимия.

 Чувствуя необратимое давления, часть отряда бросила масло в оппонентов, а их товарищи следом бросили огневые зелья, из-за чего вокруг разразилось неудержимое пламя. Чтобы дополнительно обезопасить себя и родить преимущество, воины бросили себе под ноги дымовые шашки. Враги не осмелятся лезть туда, где им запросто вскроют горло.

 – Ух, сразу чувствую себя полезным.

– Ну, знаешь, в этом нет ничего нового. Просто мы не использовали зельеварение в деле довольно давно.

– И все-таки!

– Да, это было полезно. – смирившись с неизбежной настойчивостью, согласилась Аваритиа.

 После этого действия в неловком положении оказались те, кто находился на рубеже между основными войсками демонов и захваченной группой. Отступать было некуда из-за огня и опасности дыма, в связи с чем они оказались простой мишенью.

– Волшебники ангелов не могут создать что-то вроде ветра или дождя? Ветром можно и пожар потушить, и дым перенести на нашу сторону, из-за чего дела ухудшаться.

– Волшебники?

– Ну эти черти с книжками и молитвами.

– А, поняла. Сделать могут, только толка от этого не будет.

– Почему?

– Это природные явления, а барьер оберегает и от такого. Этот щит не спасает от стрел и наступления воинов, но вот от воздействия темной энергии и природных неприятных условий защищает, что и делает в то же время минусом. Дунь они этим ветром, и этот дым ударится об стенку барьера, из-за чего пойдет распространение, а это крайне невыгодно для устойчивых построений. Дождь вообще не сможет проникнуть.

– Вот как, палка о двух концах.

– Можно сказать и так. Однако, есть такая энергия, которую не сможет выдержать даже такая оборона…

– Правда? – удивился Реос, находящийся под впечатлением от стойкости щита.

– Ага, но ты увидишь это позже.

– Тогда, хотел бы вернуться к прошлому вопросу… Если дым сыграет плохую шутку отрядам врага, то почему остальные войска не просачиваются через барьер и не закидывают их всем, чем только можно?

– Они предпримут меры, если будет такая вероятность.

– Какие?

– Слегка отступить и воздвигнуть перед авангардом ветряной барьер.

– Барьер в барьере?

– Ага. Один блокирующий, другой в качестве сопротивления чем-то конкретному.

– Удобно, на самом-то деле. И раз пошла жара, то от чего не посеять между авангардистами демонов какого-нибудь волшебника, чтобы он после прохода устроил настоящую вакханалию?

– Замаскировать мага под воина авангарда и отправить бой, чтобы устроить ловушку?

– Что-то вроде того.

– В этом есть смысл. – призадумалась она.

– О, круто, рад быть полезным. – довольно заулыбался Реос.

– А вот и обещанная сила. – указала Аваритиа на небо.

 Юноша прищурился и заметил там снисходящих падших ангелов, которых переманил на свою сторону когда-то давно. В порыве битве их никто даже не замечал, а способствовало этому усиленное с недавних пор давление темной энергией на барьеры. Магия демонов разрушалась, из-за чего сложно было разглядеть что-то в этом самом голубом небе.

– Они упадут им наголову и будут атаковать?

– Не-а, не попал.

– Убьют генерала?

– Снова минус.

– Окажут поддержку демонам и вызовут воодушевление?

– От части, но все равно промах.

– Да скажи уже нормально! – воскликнул раздраженный юноша.

– Просто разуй глаза и наблюдай!

 Делать было нечего, поэтому Реос так и продолжил залипать на эту медленную картину. Пока на поле боя шло ожесточенное кровопролитие, то эти на неведомом пафосе спускались со своего неба.

 Примечательно, что у них у всех оказались одинаковые клейморы, но было что-то с ними не так… Вокруг клинков витала темная энергия, а сами падшие, опустив их вниз, в одну точку, начали дружно кружиться.

– Ч-что они делают? – пошли мысли вслух у Реоса, но демонесса не спешила отвечать.

 Скорость падших увеличивалась на глазах и вскоре юноша не смог за ними уследить, они стали настоящим ураганом. Но на этом сюрпризы не кончились. Из центра их круга упала мощнейшая атака темной энергией из ангельских рук, а это обладает внушительной разрушительностью. Когда жизнь оборачивается смертью мало кто сможет подобному сопротивляться без должной подготовки.

 Упавший теневой луч поражал огромные толпы ангелов и все не прекращался. На поле возникло настоящее бедствие и довольные возгласы со стороны демонов. Они не желали им уступать всю славу, из-за чего и сами более стремительно и со значительным энтузиазмом рванули на штурм.

 Последние, кого удалось зацепить лучом, оказались маги светлой стороны. Урон оказался очень серьезным, поскольку были выведены из строя лучники и маги, что составляли основную силу ангельской стороны. В их строю пошли волнения от неизбежного поражения, что лишь раззадорило демонов, которым только и подавай хлеба и зрелищ.

 Когда они прекратили свою необычную атаку, падшие спустились на землю и продолжили битву вместе с другими, получая со всех сторон довольные возгласы и похвалу.

– Ну что, добьешь их генерала? – спросила Аваритиа.

– Разве ж я могу? Это их безупречная победа, я не в праве вмешиваться под конец.

– О-хо-хо, какие мы правильные.

– Проблемы, мадам?

– Ни в коем случае, мсье!

– То-то же! – поставил точку Реос. – До последнего сидеть будем? Ангелы еще смогут дать отпор?

– В таком раскладе я не вижу у них шансов на победу. Отразить одну атаку можно, но этого совершенно не хватает.

– Пошли тогда, я хочу рассказать Вере и Луксурии.

– Ага.

***

 Реос на радостях ведал своим близким об успехах демонов в сражении. Ярко описывал и делился своим мнением на счет тех или иных моментах. Но мог ли он подумать о том, что услышит буквально через пару минут?

 В лабораторию вошла Аваритиа и передала приглашение от Люцифера на разговор. Выражение её лица ни о чем добром не говорило, из-за чего в душе парня поселилась необъяснимая тревога.

 Сам Правитель Преисподней не был как-то напряжен, а скорее даже расслаблен, словно уставший воин после хорошего боя. Однако, что могло вызвать столь противоречивые эмоции у Люцифера и Аваритии.

– Ты знаешь исход боя, Реос? – обратился Правитель.

– Ну, мы победили. Последняя атака падших нанесла огромный ущерб по отрядам врага, из-за чего чаша весов сильно перевесила в нашу сторону.

– И вы решили покинуть скамейку наблюдателей, не дождавшись самого конца?

– К чему ты клонишь?

– К тому, что мы проиграли.

– Что?! Как?! – недоумевал он. – Снова… Проиграли?..

 Люцифер изучил эмоции парня и выдержал паузу, прежде чем начать рассказывать о произошедшем:

– Думаю, вы совсем недавно ушли, когда это произошло. Перевес и вправду оказался на нашей стороне, как в силе, так и в численности. Казалось бы, какое там может быть поражение, да? Но ангелы в это раз оказались куда умнее. Почти все наши войска при теснении оппонента зашли за границы барьера, и клетка их закрылась. Демоны даже не сразу поняли, что одни находятся внутри этого защитного купола.

– Клетка? Это была ловушка?

– Да, на всякий случай, по всей видимости. И вот, когда все ангелы покинули границы барьера, их солдаты неизвестной принадлежности взорвали, сожгли и умертвили всех, кто в нем был. Некоторые под действием лечебных зелий и помощи магов оказали поддержку авангардистам, благодаря которым и вышла победа двух царств.

– М-да, подготовка у них и вправду оказалась очень крепкой… Хреново... Очень даже.

– Брось, проигрывать достойному противнику не так уж и плохо, на самом деле.

– Если бы я не ушел, то смог бы оказать поддержку и атаковать их генералов… Мы могли выиграть…

– Я тебе сказал, что ты только наблюдатель и не более. – повысил тон Люцифер. – Разговор закончен, иди готовься к следующему бою. Не подведи моих надежд.

– Да…

http://tl.rulate.ru/book/16559/419231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку