Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 65. Горечь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 65. Горечь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Что с тобой? – настороженно спросила Вера, встав из-за стола.

 Убитое разочарованием лицо Реоса выдавала всю суть произошедшего. С кончиков пальцев медленно падали капли крови. Он стоял один в дверном проеме и слова не говорил, что вводило Веру в некий ужас.

 Как ей на такое реагировать? Она попросту была ошарашена видом парня.

 Он наконец зашел в помещение и закрыл за собой дверь, оставив на ней алый след. Еле плетясь Реос подходил к столу. Вера подошла к нему и начала вытирать руки, впоследствии увидев, что там у него раны от ногтей. Она незамедлительно сняла с него плащ и бросила на диван, уйдя после искать бинты или что-то подобное.

 «Полнейший провал… – корил самого себя Реос тем временем. – Моя ли в этом вина? Нет. Они оказались сильнее и не нужно придумывать этому оправданий… Наша подготовка была никчемной, а они устроили двойную засаду, когда даже с одной мы лишались всех шансов. Но как? Как нам их в таком случае победить? Зелья хоть и полезны, но они теряют свою эффективность в подобных случаях, часики-то одноразовые… В следующий раз стоит их придержать подольше. Но что я смогу сделать после всех манипуляций? Я не боец и уж точно не волшебник… Как мне помочь в битве?»

 Он поставил самого себя к стене, расстреливая вопросами, на которые не в силах был дать ответ. Куча предположений, но нет ничего точного. Производство зелий и снаряжения не принесут особого толка, если строй и организованность демонов на нуле. Таким идиотам мало что может помочь…

 И вдруг, в голове Реоса словно зажглась свеча последней надежды. Он желал внести свой вклад в дело, а последней возможностью не остаться безнадежным балластом было изучение многогранности алхимии с её нерушимым законом равноценного обмена. Вспоминая литературу, юноша еще задумался на счет философского камня, существует ли он на самом деле. Стоит по этому поводу наведаться в библиотеку и расспросить Аваритию.

– Реос, покажи мне свои руки. – подошла Вера.

 Она с необычайным волнением и дрожащими руками старалась убрать кровь и обеззаразить рану. Реос потупивши взгляд смотрел на неё и в какой-то момент проступила на его лице глупая улыбка. Вера заметила это убрала руки, испугавшись, что что-то сделала не так.

– Реос?

– Ничего, прости. Спасибо тебе за заботу.

– … – она не знала, что и ответить.

 Она впервые видела Реоса в таком состоянии, поэтому не знала, как реагировать и что лучше делать. Безмолвно она продолжила бинтовать его руки. В качестве бинтов использовалась длинная марля, которую демонолог использовал в своем зельеварении. Сам же парень был глубоко погружен в свои мысли.

 Вера уже ясно поняла, что бой совсем не задался и кончился обиднейшим поражением. Самое неприятное, что это было первое серьезное сражение для парня. Он слишком усердно к нему готовился, исследовал территории и не покладая рук занимался созданием разнотипных зелий. Вера видела все его старания и могла от части понять его чувства.

 Но сам Реос в увиденном не заметил даже пародии на нормальную битву. Хорошо были подготовлены только ангелы, а демоны стали простой грушей для битья. И разве бывают такие сражения, где воинов так мало? Простая стачка и не более. Полнейшее разочарование. Иначе и не описать.

– Вера, что я сделал не так? С одной стороны, мне плевать на павших демонов, с другой стороны, меня воротит всего от произошедшего…

– Ты старался помочь демонам изо всех сил, нет твоей вины в том, что вы проиграли. – искренне отвечала она.

– Это правда. – кивнул парень. – Паршиво себя чувствую. Сейчас Луксурия, Ире и Супербия проливают кровь в пустую, а сижу и плачусь тебе в юбку… Стыдно.

– Ты не плачешься. – настоятельно отрицала Вера, стараясь поддерживать его.

– Вот они вернутся, со сломанными костями, мечами, разбитыми в кровь руками и все в царапинах и ушибах, если не хуже, а что я? Я смотрел за этим со стороны и свалил при первой же возможности.

– Что ты мог сделать? У тебя нет таких навыков и сил, как у грехов! – повысила тон Вера. – Не равняй себя с ними, нам далеко до ангелов и демонов, даже учитывая то, что ты сейчас ближе всех из людей к ним. Посмотри правде в глаза, ты ни в чем не виноват, да и они понимали на что идут.

– Да, ты права. – согласился Реос после секундного осмысления сказанного.

– Вот и не опускай нос! Мы все учимся на ошибках, так и ты продолжай совершенствоваться, следуя своим желаниям!

 Ободряющие речи Веры имели вес, они согревали сердце такого ранимого парня. Хотя ранимость эта никогда не проявлялась, он старался все сделать в совершенстве, не зная горечи поражения.

– Вера, хочешь избавиться от них? – невзначай спросил Реос.

– От кого?

– От ангелов и демонов.

– Да… – опустив голову, глухо произнесла она.

– Хорошо. – встал он из-за стола. – Я сделаю это, но нужно немного подождать.

– Что?! – эти слова повергли девушку в шок.

– Я сделаю это, чего бы мне это ни стоило. – с серьезным настроем говорил Реос.

– Но они…

– Да, они на несколько ступеней выше в развитии, нежели мы, но и что с того? У них была вечность, а мы имеем право эволюции! Пока они существуют, мы развиваемся. Я просто хочу продолжить развитие с большими возможностями, благодаря демонам.

– Ты не боишься, что кто-то мог услышать твои слова?

– Бояться? Не знаю. – простодушно ответил Реос. – Плевать как-то.

– Я буду верить в тебя. – кинувшись в объятия, с ангельским теплом сказала дева.

– Спасибо. – улыбнулся он. – Вынужден тебя покинуть, я в библиотеку. Если кто-то придет за мной, то скажи где я.

– Хорошо. – кивнула она.

 Верность, преданность и любовь – все, чем могла помочь на данный момент Вера. У неё не было иной возможности повлиять на что-либо, она просто сидит в четырех стенах и узнает о делах внешних из чьих-то уст. Словно пленница…

***

– И снова эта неприятная высотка… – глянул сверху Реос. – Ну на хрен! Чтоб я еще раз так летал! К черту!

 Найдя дверь на острие шпиля, парень зашел в неё и начал медленно, но верно спускаться по спиральной лестнице. Света становилось все меньше, но банка с пламенем могла работать в качестве светильника, что не могло не радовать в данной ситуации.

 В Реосе горела идея максимально быстрого изучения алхимических кругов. Точнее расширения знаний. У него были стандартные формулы, очертания этих самых кругов, их направленность и прочие вещи, но он ни в какую не мог откопать в своей голове информацию про философский камень.

 Философский камень стал надеждой парня, с его помощью он смог бы повлиять на многие вещи. Демонолог обрел бы настоящее могущество, с которым могли считаться, но проблема была в нехватке информации. Можно посчитать слишком наивной идею быстрого нахождения необходимой книги, но доступ к запретным уровням библиотеки развязывал руки и давал больше шансов на успех.

 «Было бы неплохо запастись артефактами. Не забыть бы еще об этом…» – подумал ненароком Реос.

 Голова парнишки была забита мыслями об алхимии, что совсем не заметил, как спустился со шпиля. В какой-то момент она могла показаться бесконечной, но дверь, ведущая в замок, распыляла это представление. Однако из этого рождалась другая проблема – куда идти? Перед Реосом раскинулся широкий коридор в две стороны – направо и налево – с рассеянными дверьми.

– Кажется, теперь я понимаю почему Люцифер предпочел сигануть вниз, чем спускаться по нормальному. – глянув в огромное окно, сказал вслух он.

 Перед тем, как начать спускаться, Реос и не задумывался о том, куда надо будет идти. Такой огромный замок был сопоставим с огромным многоуровневым лабиринтом.

 Вдруг позади себя парень услышал какой-то непонятный звук и обернулся, чтобы лицезреть источник, но ничего не увидел.

– Тишина на уши надавила что ли?.. – недовольно пробормотал Реос.

 Он повернулся обратно и хотел было продолжать идти по коридору вдоль окон, но появившаяся перед ним женская фигура в форме горничной преграждала путь. Только он хотел к девушке обратиться, как она достала боевой посох хрен пойми откуда и с разворота попыталась ударить.

 Благо у юноши сработал рефлекс, и он поставил руками блок, что слегка уменьшило наносимый урон, но тем не менее, Реос отлетел на несколько метров назад, вдобавок и медальон Люцифера вылетел и дал ему полбу.

 Скорчившись от боли в руках и голове, Реос попытался встать, чтобы не быть в невыгодной ситуации и потянулся во внутренний карман для подготовки ослабляющего зелья, которое оставалось на всякий случай.

 Но к удивлению парня, девушка спокойно осталась стоять на месте, потеряв рьяное желание сражаться, вместо этого она пронзала взглядом самого демонолога.

 «Гипноз? Магия? Психологическое давление? – перечислял возможные оправдания этого положения у себя в голове Реос. – А может она просто сломалась? Надеюсь сломалась…»

– Кто ты? – ни с того, ни с сего спросила девушка.

– Ты горничная Люцифера? – проигнорировал вопрос девушки он.

– Я первая спросила.

– Кхм… Реос.

– Не знаю таких.

– Как и я тебя не знаю!

– Откуда у тебя эта вещь? – указала посохом она на медальон.

– Правитель Преисподней подарил.

– Не врешь? – с подозрением спросила горничная.

– А как ты это хочешь проверить?

– Хм… – промычала она и бесстрашно начала подходить она.

 Реос хотел достать колбу из внутреннего кармана, но девушка ловким взмахом посоха жахнула по его руке, из-за чего эта самая колба вылетела и разбилась о стену. Горничная, не обращая на это внимания, подошла еще ближе и принялась внимательно рассматривать медальон.

– Энергия хозяина… – ахнула девушка.

– Значит ты его горничная. Плоховато вы встречаете гостей.

– Прошу прощения за мое недостойное поведение, но прошу и Вас понять мои действия, я лишь защищала поместье Владыки.

– Ничего страшного, понимаю.

– Меня зовут Эльйо. С какой целью Вы нас решили посетить?

 Тон, аура, отношение горничной вмиг изменились, а все благодаря энергии её «хозяина». Нет ничего удивительного в могуществе Люцифера в этом мире.

– Я хотел посетить библиотеку Преисподней, но не знаю, как выбраться из этого здоровенного замка, а прыгать со шпиля, как Люцифер, желания особого не было.

– Кто Вам дал право с таким пренебрежением упоминать нашего Владыку?

– Он сам. – кратко ответил Реос, находя подобные высказывания весьма раздражительными.

 Эльйо косо поглядела на наглого гостя, но решила промолчать на этот счет.

– Прошу за мной, я проведу Вас к выходу.

– Это будет весьма кстати. – обрадовался хоть чему-то парень.

 Темно-синие волосы до бедер, смуглый цвет кожи, низкий рост и мужская сила…

 «Боевая горничная. Вспоминается печально известная комедия…» – подумалось парню.

 Они безмолвно шли по коридору. Эльйо шла впереди, а Реос то глядел по сторонам, то вглядывался в её маленькую спину. В какой-то момент он заметил за её волосами два крыла.

– Ты суккуб?

– Да. – без колебаний ответила Эльйо.

– А ты весьма сдержана. – отметил он. – Либо просто мне попадались шибко уж развращенные.

– Я специально обучалась, чтобы служить нашему Повелителю, а эти порочные желания лишь затуманят мой рассудок и помешают работе.

– Как холодно… – пробормотал недовольно Реос.

– Вам холодно? У нас вроде всегда тепло. – глянув из-за плеча, произнесла с непониманием Эльйо.

– А, это не в буквальном смысле.

– В каком тогда?

– Не важно…

– Очень жаль. – повернулась она обратно.

 Реос не горел желанием что-то объяснять ей, но стало ясно, что она совсем не понимает подобных выражений. Сказывается её извечное пребывание в этом скучном замке. Он и впрямь здоровенный, но однотипный, почти ничего не изменяется, да и еще куча этих комнат. Для кого вообще они были созданы? Не уж-то столько гостей может быть?

 Эльйо привела демонолога к одной из этих дверей и открыла её перед ним. Парень без колебаний вошел в темную комнату, а горничная зашла за ним. Следующую дверь открыл уже сам Реос и очутился прямиком на улице вместе с суккубом.

– Это как это? – ни черта не понял Реос.

 Дверь закрылась и исчезла. Юноша глянул снизу-вверх, примерно отмечая тот этаж, на котором он находился еще минуту назад.

– Не важно. – ответила Эльйо, повторив успех демонолога.

– Вот как, благодарю за помощь, в таком случае.

 Знание того, как они переместились не так сильно интересовали Реоса, чтобы нужно было еще забивать этим голову. На данный момент были дела и поважнее, поэтому помахав рукой он пошел к уже знакомой лестнице.

– Господин Реос! – обратилась вдруг Эльйо.

– Что такое? – развернулся он.

– Наденьте это, с этим вас будет сложнее отличить от человека. – протянула горничная черную маску.

– А как через них смотреть? Вырезов для глаз же нет.

– С этим не будет проблем, просто сделайте это.

– Кхм, хорошо. – нехотя согласился он.

 И эффект оказался удивительным: он надел её, но в то же время не чувствовал на своем лице, видел все прекрасно и мог дышать все также спокойно.

– Вот видите?

– Да, спасибо. И ты сразу поняла, что я не демон?

– Угу. – кивнула она. – И еще кое-что. – протянула Эльйо руку и прикоснулась к его плащу.

 Плащ в мгновение перекрасился из темного-красного в мрачно-черный, убирая даже эмблему со спины. В таком виде маска идеально подходила под одежду.

– Желаю Вам приятного времяпровождения в Преисподней. – слегка поклонилась демонесса.

– И еще раз спасибо, Эльйо. – улыбнулся Реос.

 На площади все также была куча народа, но в этот раз они совершенно не обращали на него внимания. Реос и сам замечал подобных ему демонов, которые выглядели подозрительно, но никому до этого не было дела. Путь до библиотеки оказался легким, а там его, видимо, уже ждали…

– Вы Реос? – подлетел бес в цилиндре и фраке.

 Необычный внешний вид этого существа ввел парня в ступор, от которого он спустя пару мгновений отошел.

– Д-да.

– С какой целью пожаловали?

– Расширенное изучение алхимии, материал хотел бы взять с нижних этажей.

– Хорошо, следуйте за мной.

 «День проводников сегодня что ли…» – ненароком подумал Реос.

 Бес отвел его в лифтоподобный аппарат, на котором они недолго спускались. С открытием дверей, Реос мог лицезреть огромнейшую библиотеку с высоченными книжными полками, полностью забитыми книгами разных цветов и обложек. 

– Книги темно-зеленой обложки подобной этой относятся к алхимическим. Если возникнут дополнительные вопросы, Вы можете меня вызывать, нажав на ту кнопку. – указал бес на стол, стоящий между книжными шкафами.

– Благодарю.

 Парень глянул на врученную книгу с темно-зеленой обложкой, на которой было написано «Углубленные знания веществ. Элементарная алхимия».

 «Надеюсь я осилю это… – проглотил слюну Реос и положил книгу на стол. – Стоит подыскать нужные книги, а потом приступить к изучению».

http://tl.rulate.ru/book/16559/413877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку