Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 64. Кровь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 64. Кровь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Луксурия, ты знаешь где может быть источник этого чувства?

– Сомневаюсь, но мне кажется, что кто-то прямо сейчас свалится на голову…

– Вот гадство!

– Ангелы?

– А кто же еще? – махнул руками Реос.

– Но…

– Погляди что творят Ире и Супербия. – указал пальцем он.

 Демонесса устремила взор в их сторону и увидела сплошной хаос: ангелы то горели и драли глотку, то корчились от ядов с кислотой. Вдобавок налетевшие братья внесли сущий переполох в их рядах. Воины демонов также пошли в атаку и разделили ангелов, но они и шага ступить не смогли, поскольку слишком быстро падали от злосчастных демонов.

– И это воины? Это те самые хваленые ангелы? Это цирк! – воскликнул Реос.

– Действительно, на них совсем не похоже. – согласилась она.

– Демоны перед боем употребляли кровь ангелов?

– Не знаю, все началось слишком быстро.

– Тогда скажи, какой эффект появляется после употребления?

– Ускорение движений, реакции, увеличение силы и стойкости.

 В этих характеристиках не было ничего особенного, но в то же время они могли предрешить исход боя, если бы он был настоящим…

– Вот эти ребята подходят под твое описание? Они отличаются от обычного состояния?

– Нет.

– Неплохо. – слегка вздохнул Реос. – Готовься к атаке с неба.

 В глазах Луксурии промелькнуло осознание всей беды. Если до Реоса быстро дошло, то демонессе пришлось давать наводящие факты нынешнего положения. Сложность заключалась в том, что неизвестны силы противника, их количество и силы демонов были слишком заняты пустым и бессмысленным убийством простой приманки.

– Луксурия, отправляйся и приведи братьев обратно, также попробуй как-нибудь отозвать наших.

– Хорошо! – кивнула она и сорвалась с места.

 «Так… И что же нам теперь делать?» – подумал Реос и стал смотреть по сторонам.

 Ловушки были нетронуты – это очень даже хорошо, но здесь появлялся отрицательный фактор нехватки информации. Не факт, что силы демонов смогут оттеснить их в нужные точки, поскольку это будет выглядеть слишком подозрительно.

 Дать бой в лобовую? Рискованный и глупый вариант, если учитывать то, что у ангелов нереальна дисциплина. Даже подставные отряды выглядели внушительно.

 «Капитаны, получается, тоже были фальшивкой? Нет… Им не могли приделать побольше перьев. Значит, Небеса добровольно решили отдать на растерзание такой отряд? Просто чтобы отвлечь наше внимание?»

 Подобного поворота событий Реос не ожидал. Он даже подумать не мог, что святые воспользуются таким низменным способам ведения боя. Хотя… Говорили же, что в бою все средства хороши. И тем не менее, в это было сложно поверить. Единственным оправданием этого явления могут стать крайне серьезные намерения со стороны сил света на победу.

 Нет ничего удивительного в том, что они желают победы, но они отбросили свои принципы и сражаются не так благородно, как раньше. В них появилось доселе невиданное хладнокровие.

 Стало подтверждаться, что все труды Реоса пошли насмарку. Видна нехватка боевого опыта, так как он даже не подумал о таком развитии событий. Однако, на самом-то деле, продумывание тактик и стратегий на бой совершенно не задача демонолога.

 «Но как они раньше побеждали? Как демоны побеждали, если у них такой беспорядок и ведут они себя хуже безмозглых варваров?» – ненароком подумал Реос.

 Вопрос оказался хорошим, а ответ мог стать еще более удивительным, если бы юноша мог его узнать… Демоны всегда побеждали за счет своей безграничной жестокости. Они желали крови и ради неё шли вперед, несмотря ни на что. Они хотели убивать – они шли и убивали. Все просто, правда? Даже разрозненные группы демонов, влеченные запахом крови, могли внести в ряды ангелов настоящий раздор.

 Некоторое время ангелы и вправду не знали, как с этим бороться. С этой до безумия тупой атакой, которая всегда имела успех. Крепкая защита, нападение, контратаки, ловушки… Ничего им не могло помочь. Почему? У ангелов есть сила, есть мотивация и есть, в конце концов, Бог. Так почему они не могли сопротивляться этому безумию? Есть кое-кто, знающий на все эти вопросы ответ…

– Реос! – вернулась Аваритиа.

– Луксурия ушла возвращать братьев и по возможности отряды.

– Вы тоже почувствовали это?

– Да. – с горькой миной кивнул юноша. – У тебя есть какой-нибудь план на этот счет?

– Конечно, но нужно будет образовать несколько построений, а также укрепить наши ряды.

– А как на счет подкрепления?

– Я уже позвала, но перемещение большой группы демонов займет немало времени.

– Какого черта? Почему повторяется сюжет дешевого экшен фильма?

– Фильма?

– Забудь… Нам нужно действовать. – прикусив губу, произнес Реос.

 Такое шаткое положение, а атака врага даже не началась. Одно радует, что осознание ловушки пришло вовремя. Задержись оно еще минут на пять-десять и не миновать тотального разгрома.

 Вдали можно было заметить возвращающиеся отряды и за версту было слышно недовольство Ире и Супербии. Полному развороту мешали остатки разгромленных групп ангелов, которые цеплялись за своего недруга, как уличная дворняга на последнюю кость. Из кучи демонов вырвалась тройка грехов и уже на высокой скорости направлялись к Реосу и Аваритии.

 Но и воссоединению, похоже, не суждено было сбыться…

 С небес с грохотом свалилось около двадцати ангелов в тяжелых красных доспехах, с двуручными мечами. На латах красовалась гравировка в виде льва с короной на голове. У пяти упавших на наплечниках были прикреплены такие красные знамя с тем же львом.

 Приземлились они необычно, но вполне логично: ангелы окружили демонические отряды, из-за чего те оказались в крайне невыгодном положении. Братьев одолела какая-то неведомая ярость, из-за которой они сразу же устремились обратно в гущу событий. Из-за них и Луксурии пришлось развернуться, но её скорость была на порядок ниже.

– Плохо дело…

– Кто это такие?

– Элитный отряд Гавриила. – кратко дала ответ Аваритиа. – Они славятся своей боевой мощью, несмотря на то, что Гавриил сам не особо-то любит эти все войны. Говорят, сила этих ребят может превосходит боевую мощь личного отряда Михаила.

– Михаил же Генерал Небес?

– В том-то и дело. – с некой горечью подтвердила она. – Даже при своем положении он уступает своему брату.

– Но почему?

– Не могу сказать наверняка, но как рассказывал Люцифер о своем прошлом, много мастеровитых ангелов добровольно шли во служение Гавриилу. Они чрезмерно уважали своего предводителя и Господа, поэтому отдавали себя делу и жестоким тренировкам, которым не подвергался никто на Небесах. Что примечательно, они сами себе их устраивали.

– Если это прошлое Люцифера, то как они могли вырасти за это время?

– Сейчас и увидим…

– Но почему братья так странно себя повели?

– Давние терки и нежелание проигрывать во второй раз.

– Ире и Супербия проигрывали группе Гавриила? – шокировано спросил Реос.

– К сожалению, да. Ты уже знаешь о их самоуверенности. – взглянула Аваритиа в глаза Реоса. – Она-то их и погубила в том бою. Это был полнейший разгром, биться с ними на равных могли только эти двое, а остальные демоны буквально рассыпались под натиском ангелов.

– Тогда ясно от чего они вернулись. Гнев и Гордыня, как никак... – горько произнес он. – Но мы же не можем просто стоять и ничего не сделать. У тебя есть еще варианты?

– Мы не сможем им противостоять. – тихонько сказала Аваритиа, глядя прямо на это кровопролитное сражение.

 Воины Гавриила без особых трудностей кромсали демонов. Трудно было осознавать, что ангелы с такой жестокостью могут убивать своих врагов. Они мастерски махали своими двухметровыми и широкими мечами, разрезая демонов, похожих на беззащитных детей. Роли поменялись…

 Но были силы сопротивления, пускай и ничтожные. Ире и Супербия совместной атакой нанесли удар по спине ангела, обрубив ему оба крыла в один миг. Лишенный небесных сил, ангелы быстро потерял свою голову, из которой в последствии кровь хлестала, как из фонтана. Мерзкое зрелище… Братья, раскрывши рты, глотали эту ангельскую кровь.

– Чем сильнее ангел, тем больше сил даст кровь демону. – прокомментировала Аваритиа.

– То есть у нас могут быть шансы на победу?

– Шанс есть всегда, но в данном случае он ничтожно мал. Они убили всего одного рядового бойца группы и то в спину…

– Рядового?

– Посмотри на знаменосцев.

 Реос прищурился, чтобы разглядеть их. Они в габаритах не уступали другим, одеты были также, но от них веяло непонятной для Реоса опасностью. Он нутром чуял, что с ними лучше не связываться и это в самом деле пугало. Если полудемон чувствует такую опасность на приличном расстоянии, то что говорить об этом водовороте?

 Сражающихся демонов становилось все меньше, а ангелы не прекращали атаку. Два бойца отряда Гавриила смахнулись в схватке с братьями, но и в горделивых глупцах можно было увидеть расчетливость. Они не теряли стойки, перестали выкрикивать язвительные речи и не били порознь, всегда вместе. У них что-то да получалось, но с трудом. Луксурия старалась им помогать, но она, по всей видимости, не была таким же одаренным воином, как Ире или Супербия. А ведь это всего два противника…

– Что?! – ошеломленно воскликнул Реос.

 К сожалению, на этом сюрпризы не кончились. В какой-то момент из-под песка выскочил еще один отряд ангелов, начавший разрушение демонов прямо изнутри их стоя. Коварству белокрылых не было предела, как бы это не звучало…

– Реос, нам нужно уходить, мы бессильны. – нехотя сказала Аваритиа и открыла портал.

– Мы не можем их здесь оставить! – возразил юноша на повышенных тонах.

– С ними ничего не случится, они и с больших передряг выходили сухими из воды.

– Да что ты такое несешь, Аваритиа?!

– Прекращай орать и слушай, что я тебе говорю! Мы проиграли и должны отступить! Супербия и Ире сами вернутся обратно, когда их приставят к стенке! К тому же с ними Луксурия, она им череп прогрызет, чтобы они возвращались!

 Не так часто увидишь разозленную и кричащую Аваритию. Обычно она спокойна и хладнокровна, строит планы и ищет как можно больше информации во всем, что бы то ни было. Но её крик – это признак всей её серьезности.

 Не было времени вести еще большие ссоры между собой, поэтому Реос бросил беглый взгляд на сражающихся поуши в крови братьев, и вошел в портал.

 Теплая и холодная тьма обволокла его. Он сжал кулаки, что было мочи. Капала кровь и текли слезы из глаз. Горько проигрывать в столь позорном бою, где они не смогли показать абсолютно ничего, несмотря на все подготовки и старания; несмотря на всю тогдашнюю уверенность, разрушенную одной простейшей засадой.

 Падая в бесконечной тьме, что-то коснулось спины Реоса, а после и вовсе прильнуло полностью. Аваритиа обнимала горюющего парня. Для неё тоже было неприятно проигрывать, но она могла сдерживать эмоции. Не в первый раз она видит такую картину, не в первый раз она сбегает, глядя в спину своих братьев, которые бьются до полного изнеможения. Ей было бесконечно больно наблюдать за этой картиной из раза в раз…

– Аваритиа… Прости меня…

– Ничего… – прикоснулась она своим лбом затылка Реоса. – Мы им этого не забудем.

– Да. – согласился парень и взял Аваритию за руку.

 Со сплетения их рук капала алая кровь, а сами они летели по пучине отчаяния прямо в Преисподнею…

http://tl.rulate.ru/book/16559/412811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку