Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 55. Пробуждение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 55. Пробуждение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Получается, что мы частично узнали прошлое друг друга.

– Так и есть, друг мой. – спокойным и миролюбивым тоном, произнес Реос. – Но где мы?

– Должно быть, ты сейчас без сознания.

– Точно! – опомнился юноша. – Я же умер!

– Ты не умер.

– Как нет?

– Как думаешь, что я здесь делаю?

– Ну… Не знаю.

– У тебя действительно была смертельная ранение, но я пожертвовал собой, чтобы ты жил.

– Чего?! Зачем?

– Чтобы ты жил, сказал же. Как ты мог видеть, я сделал то, что должен был сделать и вполне удовлетворен своей прошедшей жизнью. А тебе нельзя умирать, ты еще многое должен сделать. – с улыбкой на лице произнес Амдукиас.

– Но что теперь будет с тобой?

 Реос был ошарашен и взволнован таким поворотом событий. До этого он даже не задумывался о произошедших с ним событиях.

– Со мной ничего такого страшного не случилось, так что расслабься.

– Что ты имеешь в виду? Амдукиас, ты не обязан был этого делать!

– Не оскорбляй мой выбор, я не исчез.

– Тогда объясни нормально.

– Да, прости, надо было сразу разъяснить все. Грубо говоря, наши души теперь связаны, а моя демоническая сущность слилась с тобой, чтобы заполнить место ранения. Можно сказать, я могу существовать в тебе, а ты ко мне можешь обращаться в любое время. Также тебе передалась часть моих собственных сил, и ты приобрел часть сил самих демонов.

– То есть я стал демоном?

– Не совсем, сложно на самом деле объяснить… По факту, ты человек, но с силами демона.

– Ничего себе… Но это было реально больно, сдохнуть можно было.

– Ага, можно было. – усмехнулся Амдукиас.

 Реос улыбнулся в ответ. Он не был против компании этого демона. Юноша не чувствовал за ним злого умысла, также он ознакомился с его прошлым. Реос даже несколько удивлялся тому факту, что такое существо может быть демоном. В нем нет какого-либо зла. Просто решительность действовать, несмотря ни на что.

– Что ж, буду рад с тобой работать. Снова.

– Взаимно. Но теперь тебе пора просыпаться.

– Что?

 Не успел он спросить, как словно провалился сквозь пол. Образ Амдукиаса испарился, а сам Реос оказался во всепоглощающей тьме. Через некоторое время он начал слышать какие-то голоса, далеко-далеко. Юноша пытался к ним прислушаться, но не мог различить слов. Только было начали проявляться слова, все будто заново провалилось.

 Юноша толком и не знал, сколько провисел в этом небытие своего сознания. Но у него было время обдумать ситуацию, в которую попал. Демонические силы могли расширить рамки его возможностей. Реос предполагал, что сможет посетить Преисподнею, прийти в гости к Аваритии, полноценно участвовать в войне. Да и просто смог бы помогать и защищать простых людей. Но в этом могла проявиться главная сложность… поскольку защищать необходимо как от демонов, так и от ангелов…

***

– Он очнулся! Вера! – звала осчастливленная Луксурия.

– Правда?

– Вот смотри.

 Его глаза слегка уже открывались, дыхание было спокойным и размеренным, но он все равно находился в состоянии полудрема.

 Прошло два дня с момента, когда он провалился в бездну. За это время Амдукиас ни разу не вышел с ним на контакт, а слышимые звуки и голоса в какой-то момент просто исчезли, словно их и не было. Давящая тьма и глухота негативно сказывались на нервах мальчика. Для него, можно сказать, целая вечность прошла, поскольку он даже ориентироваться по времени никак не мог.

 Чтобы отвлечься от бесконечной пустоты, Реос постоянно думал. Он размышлял на все возможные темы, даже пустяковые, на которые ранее не хотел обращать внимания или откладывал на потом. Также он думал над его ремесленными способностями: что можно было бы инновационного произвести, что и как сделать для поддержания сил демонов, какие бы яды создать для ангелов. Помимо этого, у него происходил мозговой штурм на счет его артефакта в виде часов…

 Нетрудно было понять принцип их действия. По сути, все до безумного просто: нажимаешь на кнопку и весь мир останавливается, будь то ангел, демон или даже бог; делай, что хочешь с такими возможностями, хоть все за раз обойди, а потом вернись домой и приступай к делам; и в конце концов, снова нажимаешь кнопку, чтобы все вернулось на круги своя. Однако Реосу не удалось опробовать их, тем самым он не мог выявить недостатки сего артефакта, ведь обязательно должен быть какой-то подвох у столь могущественной силы.

 «Зачем нужна война?» – озадачился Реос. Он понимал смысл войны среди людей, так как могла быть война за территорию, за независимость, за свои права. Была цель, была идея, ради которой люди были готовы отдать жизнь. Существовали идеологии, но что есть у таких фундаментальных сторон, как Добро и Зло, Свет и Тьма, Ангелы и Демоны? Ради чего они сражаются? Ради чего они готовы пойти на жертвы и сделать этими жертвами людей?

 В данном случае одно не может существовать без другого. Нет никого бесконечно доброго или бесконечно злого. По сути, атакующей и недовольной стороной выступает Преисподняя. Реос считает, что они держат обиду на Небеса, ведь все их презирают, находят ужасными и безобразными. Желание быть признанными? Слишком унизительно быть в стороне или даже хуже другого, тем более таким горделивым существам. Тем не менее, подобное можно понять. Кому понравится, когда тебя выставляют козлом отпущения?

 Как бы то ни было, нельзя убрать ни зла, ни добра, поэтому война бессмысленна. Сей факт понимают обе стороны, но что удивительно, продолжают воевать. Кажется, это противостояние никогда не закончится, несмотря на попытки перемирия или чего бы то ни было еще. Но… что будет, если избавиться от обоих сторон?..

 Лишь придя к этой мысли, Реос и начал пробуждаться, словно воскресая, обретя истину.

 Перед его ликом оказались две взволнованные дамы, трепетно ожидающие действий со стороны юноши. Их радости не было предела, когда Реос сел и начал потирать свои глаза. Однако эта радость оказалась недолгой…

– Ну-ка взгляни, что это у него? – присмотрелась Вера.

– Черт… – ругнулась Луксурия, покусывая ногти. – Влияние слияния.

– Реос, пожалуйста, сними одежду. – попросила девушка.

– Зачем? – мутно глядя, спросил он. – Что вообще происходит? Где мы?

– Просто сделай это!

 Реос не нашел ничего лучше, чем послушаться. От увиденного Вера оказалась в шоковом состоянии. Юноша не мог понять, что могло вызвать такой реакции, но осмотрев себя, нашел ответ. В месте, куда его пронзил Михаил, находилось черное нечто в закрученной форме, напоминающее верховье урагана, плюсом к этому, все его руки оказались поглощенными во тьму, вплоть до плеч, откуда эта тьма начала постепенно рассеиваться.

– Амдукиас, значит… – сказал себе под нос Реос.

– Амдукиас? – услышала Луксурия. – Он тебя спас?

– Угу.

– Хочешь сказать, что это нормально? – взволнованно обратилась Вера.

– Вполне. – кратко ответил он и встал с дивана, натягивая обратно свою кофту. – Нет времени сидеть сложа руки. Лукси, что там на фронте?

– Мы одержали победу в тот день, когда на тебя напали. С тех пор по всему миру происходят небольшие стычки между силами ангелов и демонов, но пока нет превосходства с какой-либо стороны.

– Понятно…

 С абсолютным хладнокровием и, казалось, пониманием ситуации, Реос пошел в кладовую, чтобы набрать ингредиентов для алхимии.

– Ты даже не хочешь ничего спросить? – удивленно поинтересовалась Вера.

– О чем же?

– Например о положении в нашем мире?

– Незачем, и так понятно, что люди узнали о существовании ангелов и демонов, из-за чего появились волнения и обеспокоенность.

– …?!

– Интуиция?

– Нет, госпожа Луксурия, простая логика. Та битва не могла быть мелкой, которую можно было бы скрыть, да и Вера находится в этом измерении.

 Реос как ни в чем не бывало начал измельчать некоторые ингредиенты, смешивая их с другими веществами.

– А что ты делаешь?

– Можешь позвать Аваритию? – проигнорировав вопрос, попросил Реос.

– Д-да, сейчас. – кивнула она.

 «А он сильно изменился…» – заметила Луксурия и вышла за двери.

– Должно быть ты уже узнала о всех моих проступках… – четко поставленным тоном произнес Реос. – Прости меня за это, если, конечно, сможешь. Я понимал, что поступаю неправильно, но продолжал это делать и мне безмерно стыдно. Также я пойму любое твое решение.

 Вера была ошарашена этой прямотой и непоколебимостью духа спутника, что на некоторое время впала в ступор.

– Я… я еще ничего не решила.

– Вот как.

– Но все-таки, что ты делаешь?

– Простецкие зелья. Нужно провести на них некоторые опыты.

– Первым же делом после пробуждения занялся этим…

– Прости, что не уделил тебе должного внимания, но я не имею права отдыхать. Из-за меня началась война и я должен работать.

– Но ты…!

– Не виноват, да? Может быть, но все-таки я стал главной причиной всего этого, поэтому я просто не могу переложить ответственность.

 Вере нечего было сказать. Она любила его, но по непонятной причине соврала.  

 «Что мне лучше сделать?..» – обеспокоенно размышляла девочка.

– Рада, что ты очнулся, Реос! – с облегчением поприветствовала вошедшая Аваритиа. – Но… твои руки…

– Спасибо, не обращай внимания, со мной все в порядке. Скажи, сколько примерно в Преисподней есть демонов-алхимиков?

– Трудно сказать так сразу.

– Ладно… Короче, я сейчас попробую модифицировать несколько простейших видов зелий, чтобы достигнуть лучшего эффекта, и нам нужно будет наладить производство. Такое возможно?

– Думаю, да. С простейшими зельями все справятся.

– Вообще, было бы неплохо обучить демонов самим создавать хотя бы парочку обычных зелий из подручных материалов… – словно говоря с самим собой, произнес Реос.

– Какие ж это будут зелья, если из подручных средств? – удивилась Аваритиа. – Не думаю, что выйдет что-то полезное.

– Надо еще побродить по своему миру… – снова игнорировал вопросы Реос. – Так, мне нужна информация о территориях, на которых демонам будет выгоднее и удобнее всего сражаться.

– Я отправлю разведывательную группу.

– Спасибо. Луксурия, можешь перенести моего отца сюда?

– Думаешь, он так просто пойдет с суккубом? – вмешалась Вера.

– Он точно весь на нервах от того, что нас нет и не может до нас дозвониться. Если придет хоть кто-то, кто знает о нашем местоположении, то, надеюсь, он сможет доверится.

– Ты еще и не знаешь точно?

– Сейчас нет времени на лишние вопросы. – грубо ответил Реос.

– Хорошо, я сделаю это. – кивнула Луксурия и удалилась.

– От меня что-то еще нужно? – спросила Аваритиа.

– Могу ли я получить доступ к каким-нибудь редким артефактам? Также я хотел бы получить список обычных артефактов с их свойствами и назначениями.

– На счет редких не знаю, нужно спрашивать у Люцифера, а на счет простых – без проблем.

– Благодарю, больше, пока, вопросов нет.

 Аваритиа была приятно удивлена такой инициативностью со стороны демонолога. Казалось, что еще вчерашний нерешительный братик вырос в уверенного мужчину.

– Могу ли я чем-нибудь помочь? – Вера не хотела оставлять все на Реоса.

– Хм… Принеси еще вот таких листов, штук пять. – указал он. – Как закончу, обучу тебя варке этих зелий.

– Хорошо!

http://tl.rulate.ru/book/16559/397895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
после слов: "Но… что будет, если избавиться от обоих сторон?..", у меня аж фантазия всеми красками заиграла
Развернуть
#
Бунт ля! (Я же говорил, Апокалипсис непризнанный!)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку