Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 48. Часы Хендрика. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 48. Часы Хендрика.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Значит, он у духов природы?

– Природными духами можно назвать всех, а те, к кому мы направляемся – лесные.

– Немного ошибся…

 К вечеру того же дня юноша призвал Ами и решил все-таки сходить за артефактом. Мысль о столь необычном и удивительном предмете не давала ему покоя. Что ему попадется? Может нечто ужасное, что сможет перевернуть все три мира? Или что-то простое, что будет служить простым обогревателем под курткой зимой? Может и вообще кучка золотых монет, которые ему совсем ни к чему. В нем взыграл интерес, даже некий азарт, он хотел открыть это и проверить степень своей удачи.

– Блин, темно, хоть глаз выколи…

– Я могу посветить.

– Ага, посветить… Сожжешь весь лес и что потом делать? – грубил Реос оттого, что ветвь куста хлестанула ему по лицу. – Ладно, можешь сделать что-то вроде фонарика?

– Без проблем. – легко согласилась она, не обращая внимания на грубость.

– Так-то лучше. – вздохнул парень и оглядел место, на котором стоял.

– Держи. – протянула Ами яркий маленький огонек.

– Что?

– Не беспокойся, он не причинит вреда ни тебе, ни лесу. Я ведь и сама понимаю, что подобное совершать было бы величайшей глупостью. Вдобавок у меня соглашение с духами, и я обязана защищать их лес от возможных угроз извне.

– Существуют и соглашения?

– Да, но они редки.

– Слишком ты уж уникальный демон. – покосился Реос.

– Хи-хи, не без этого.

– В таком случае, каким образом ты достучалась до них?

– Ну, когда я была совсем маленькой, мне позволяли гулять по вашему миру, иногда под присмотром, а иногда и одной. В юности я была шальным огоньком, поэтому, само собой, мне не позволяли играться в лесах, парках и прочих подобных местах. Как ты и сам можешь понять, мне было жуть как интересно, что же находится за теми деревьями, за той листвой… Поэтому однажды я пошла против запрета, в этот самый лес, и заблудилась.

– Почему я не удивлен. – подшутил он. – Прости, что перебил, продолжай.

 Ами, идущая впереди, оглянулась, взглянула на него своими пламенными глазками, но ничего не сказала и продолжила идти. Спустя минуту её рассказ все-таки продолжился:

– Ничего такого не было в том, что я потерялась, поскольку в любой момент могла воспользоваться силой и вернуться в Преисподнюю, но меня очаровала эта природа: солнечные лучи, пробивающиеся сквозь облака листвы; могучие стволы деревьев, источающие холод времени; и особенно свежий аромат. Мне не хотелось покидать это место, и я продолжила гулять, пока не встретила маленького зеленого духа. Он был совсем крошечный, но не боялся меня. Зеленыш окинул меня взглядом и хотел подойти потрогать. Потрогать огонь, понимаешь? Он бы тут же сгорел, поэтому я отошла на пару шагов, но этот упертый листочек все продолжал за мной идти и это все вылилось в какие-то догонялки.

– Забавно.

– Да уж. Так вот, в процессе этой игры, мы, сами того не замечая, попали в часть леса, уделенную духам. Прошла я туда лишь благодаря тому малышу. Видел бы ты их лица, когда они увидели демона огня в их скрытом лесном мире. Их было общим счетом где-то двадцать, если меня не подводит память. Спустя минутное оцепенение и непонимание началась настоящая паника с их стороны. Те двадцать маленьких зеленых человечков начали бежать кто куда, то и дело врезаясь друг в друга, а мой приятель пытался их успокоить, но это было тщетным занятием и тут включаюсь я: встаю в важную позу, поднимаю руку вверх и запулила пару огненных шариков, которые врезались друг в друга и создали небольшой взрыв, который привлек внимание всех. Зеленыш не упуская момента, начал что-то тараторить на непонятном мне языке, и те с дрожью слушали, то и дело поглядывая на меня.

– Важная поза залог успеха. – посмеялся Реос.

– Все было рассчитано! – гордо произнесла Ами. – В конце концов из этой кучки вышел один необычный. Он выделялся своим окрасом: более яркий оттенок зеленого, две волнистые линии от лба до щек, проходя глаза. Мне показалось, что он был кем-то вроде старейшины. И еще: он был единственным, кто не дрожал и спокойно подошел ко мне, помимо Зеленыша. Писклявым, но серьезным голосом он спросил у меня: «С какой целью ты пришла сюда?» – спародировала она его голос. – Я ему рассказала, как все было и, видимо, он сильно рассердился на моего товарища. Тем не менее, я хотела помочь ему, поэтому предложила ярко-зеленому духу свою поддержку. Я пообещала сделать то, о чем они меня попросят, после чего старейшина окинул меня оценочным взглядом и выразил согласие. Я очень обрадовалась, как и мой друг, но его радость быстро прекратилась из-за испепеляющего взгляда старейшины. Таким образом у меня и появилось соглашение с ними, а на счет остальных вещей я узнала от других демонов.

– Интересно-интересно. Вот только… Когда ты была маленькой?

– Две-две с половиной тысячи лет назад, по вашим меркам.

– Нихрена… – не скрывая удивления, произнес Реос. – По нашим меркам?

– Мы не ведем никаких календарей, ведь течение времени людей и демонов значительно отличается.

– Как это?

– Ну проживи пару веков и, может быть, поймешь.

– Люди столько не живут.

– Вот именно.

– Ладно, долго нам еще идти?

– Нет, совсем чуть-чуть.

– Рад слышать. – сказал он, после того, как снова получил веткой по лицу.

 Реос уже официально провозгласил этот лес самым плохим, поскольку каждое растение то и дело норовилось поставить ему подножку или хлестануть по какой-нибудь части тела. Естественно, больше всего досталось лицу: после двух ударов у него жутко горели щеки, и он понимал, что у него уже появились две характерные красные полоски, которым он был совершенно не рад. Однако в какой-то момент ему в голову пришла мысль о том, что это какой-то вид защиты тех самых лесных духов, ведь еще ни одно растение не коснулось Ами. Не успел он задать соответствующего вопроса, как демонесса развернулась и сказала:

– Вот мы и пришли!

 Юноша повертел огоньком, освещая то место, на которое показывала Ами, но там ничего не было. Вдалеке были все те же деревья и кустарники, поглощенные тьмой.

– Куда?

– Сюда.

– Хм…

– Дай сюда руку. – потянулась Ами и схватила руку юноши.

 «Теплая…» – сразу заметил Реос, что было совсем не удивлением, поскольку это был демон огня.

 Ами потащила его за собой и, словно по волшебству, они прошли через какую-то невидимую стену, похожую на пузырь и оказались в совершенно другом месте. Солнце ослепило парня, у которого глаза привыкли к темное. В то же время демонесса встала, расправив руки, и вдохнула полной грудью, а вздохнув, повернулась, наконец, к Реосу и приобняла.

– Терпи, ты же мужик.

– Прям в тему. – проворчал Реос.

– Надо было тебя предупредить…

– Надо было!

 Реос простоял в скорченном состоянии еще где-то с минуту, после чего начал попытки раскрыть глаза, но это оказалось куда больнее, чем он думал. Колкая боль поражала его глазные яблоки.

– Фух… – вздохнул он. – Говори о подобном заранее.

– Хорошо. Так как тебе это место?

 Наконец-то он смог детально рассмотреть всю картину: солнце ярко светило в нежно-голубом небе, деревья отличались от тех, что он видел ранее, а вокруг них бегали маленькие зеленые человечки, как и рассказывала Ами. Они были похожи на какую-то массу без костей, вроде слизняков, но весело бегали на двух ножках, имели две маленькие ручки и объемную голову, в виде листочка. И еще этот запах леса, как и отмечала Ами, он был прекрасен, Реос никогда ранее не ощущал ничего столь освежающего.

– Правда здесь красиво? Маленький мирок, сокрытый от всех, доступ к которым получают лишь единицы. Мирок, в который не сможет попасть ни один демон или ангел, не говоря о человеке. Место, куда можно уйти и тебя никто не найдет…

– И вправду, замечательное место. – согласился он. – Отдели себя духовным пузырем от сумасшествия трех миров и просто отдохни…

 Ами взглянула на него, словно, наконец, обнаружила родственную душу. Реос, закрывший глаза, стоял и слушал жизнь маленького мирка, медленно дышал. Казалось, что он вот-вот уснет. А ведь здесь и вправду на удивление сильно клонило в сон. Демонесса не могла оторвать глаз от юноши. Она хотела подойти к нему, взять его за руку, обнять и, может, поцеловать, но она сама себя сдерживала, ведь понимала, что его сердце уже занято и в нем не найдется больше места.

 Сложив руки вместе, Ами позволила Реосу насладиться моментом и просто села на ярко-зеленую нежную траву. Она смотрела как веселятся лесные духи. Бывала здесь демонесса совсем не часто, да и приходила только по просьбе Мирика, того самого старейшины. Хоть она и понимала, что имеет доступ к такому превосходному месту, но ни разу не приходила сюда просто так, чтобы посидеть, насладиться умиротворением и бесконечной жизнью маленьких листочков.

 Умиротворение Реоса побеспокоил подошедший дух, который потянул его за джинсы. Юноша открыл глаза и взглянул на это удивленное существо, которое изо всех сил тянуло его за штанину. Реос взял его на руки и принялся рассматривать. Дух тем временем сел ему на руку и также начал изучать большое лицо демонолога.

– Познакомься, Зеленыш.

– Он до сих пор жив? – удивился он.

– Они не умрут, покуда жив этот лес. По этой причине они и согласились на мою поддержку. Я защищала их в течение всех двух тысяч лет и не давала людям здесь что-либо строить, уничтожая этот лес.

– Вот как… – ответил изумленно Реос и погладил Зеленыша по голове.

 В какой-то момент их заметили и другие духи, которые с еще большим энтузиазмом, чем раньше, побежали навстречу гостям. Но все духи окружили Реоса, лишь один подошел к Ами. Тем единственным оказался старейшина, которого юноша сразу узнал, ведь он точно подходил под описание.

 Понимая, что сопротивление бесполезно, Реос аккуратно присел на траву, чтобы никого не задавить, и к нему сразу начали все лезть. Куча духов взбиралась ему на плечи, голову, руки. Они с ярым интересом изучали пришедшего человека, будто он какая-то новая игрушка для таких дитяток, как они.

– Полагаю, вы пришли за сокровищами? – спросил старейшина у Ами.

– До Вас как всегда быстро доходит.

– Это должно было рано или поздно случиться… Ваше счастье, что у нас есть еще запасы и одно сокровище не изменит баланс. Будьте здесь, я сам все принесу.

– Спасибо!

 Реос видел их разговаривающих периферийным зрением, но не мог отвлечься от атаки двух десятков духов.

– Ну что?

– Сейчас Мирик все принес.

– Интересно, что же мне все-таки попадется… – Реос бы сейчас потер свои руки, но они были заняты и приходились игровой площадкой малышам.

– Не радуйся раньше времени, ты может и не сможешь связать свою душу с артефактом, если вообще он попадется.

– Не будь такой пессимисткой! Госпожа Удача улыбнется мне!

– Надеюсь уж. – пожав плечами, сказала Ами.

 Спустя минут пять появился Мирик, он нес деревянную коробочку на своих крохотных руках. Реос сразу подумал, что это не золото, ведь коробочка слишком маленькая для богатств. Однако, если бы были богатства, то Мирик просто так бы не вынес их. В любом случае, ждать оставалась совсем немного, и юноша должен был откинуть свое волнение.

– Тебе я его давать не буду. – язвил Мирик, отворачиваясь от Ами.

– Я и не просила! – фыркнула она в ответ.

– Вот, держи, парнишка.

– Благодарю.

 Наконец, духи освободили его от своих оков, чтобы он мог спокойно открыть предоставленную ему коробочку. Он держал её в руках, но не открывал, словно чего-то ждал.

– Ну давай уже, весь день горел желанием открыть, а теперь сидит тупит. – не этого он ожидал.

– Тихо! Ты не разбираешься в этих делах, оставь все на меня…

 Ами нервно вздохнула и легла напротив Реоса, облокотившись на свою руку.

 Момент истины! Реос открыл коробочку и в ней оказались цепочные часы, которые шли без нареканий. Сделаны они были из серебра и находились в идеальном состоянии. Некоторое время он разглядывал их, а когда все-таки достал, то поверг Ами в шок.

– Хм, часы? – сказал он.

 Демонесса, казалось, потеряла дар речи. Она смотрела на эти часы, но не верила своим глазам. Только она хотела что-то сказать, как Реос нажал на кнопку в часах.

– Остановились? – вслух произнес юноша, после чего снова нажал на кнопку и часы снова пошли.

– Это же часы Хендрика!

– Прикольно. А что в них, собственно, такого?

– Тебе об этом расскажет сам Люцифер. – в полголоса сказала она, прямо намекая на то, что они должны уже уходить.

http://tl.rulate.ru/book/16559/379394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
останавливают время? отматывают время? вызывают самого Хендрика? кто такой Хендрик?
Развернуть
#
Спасибо за главу и интригу.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку